Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Зарядка Авто

75 ампер АКБ начал заряжать Кулоном 205
Заряжаю Кулоном он показывает при зарядке
вольт 14,6
Ампер -час 2,2
Ампер 0,8
Что это означает ? В Кулоне нет ручек регулировок .

Что я делаю не так и расшифруйте цифры
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
2 декабря
Hyundai i20
В целом неплохо, авто владею 6 лет и не разочарован. Если ни с каким другим авто не сравнивать и расценивать как городское средство передвижения то авто заслуживает похвалы.
3.8
2 декабря
Lada (ВАЗ) Vesta
Купил в октябре 2016 г. в Севастополе у оф. диллера. Пробег всего 2000 км. Нравится всё! До неё ездил на многих авто и отечественных и буржуйских. Двигатель работает ровно, ходовка мягкая, дорогу дер...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
25
Расшифровать??? вольт 14,6
Ампер -час 2,2
Ампер 0,8 пожалуста!!!
СсылкаПожаловаться
Дон
Андрей Судариков ,умник .что такое ампер час и 0,8 ампер ?Каким током я заряжаю ,ддделоовой !
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
Ампер-час - это емкость. Ампер - это ток.
СсылкаПожаловаться
2,2 А/ч- количество тока в единицу времени. 0,8а - сила ток текущего момента времени. "...В Кулоне нет ручек регулировок . Что я делаю не так ..." Гы! Ты ничё и сделать не можеш - крутить тебе нечево! :))) А по делу - что КОНКРЕТНО хочешь выяснить? Время зарядки аккума?
СсылкаПожаловаться
Дон
Тоесть получается я заряжаю батарею 0,8 амперами ? А не мало ли это ? На сколько я знаю надо заряжать минимум 2,0 ! А ампер -час я понял так ,что батарею надо заряжать 2 часа ?Извините очень плохо понимаю в этом деле.
СсылкаПожаловаться
Дон
Wlad4021 Автомобилист Да,,,,сколько времени при таком режиме мне заряжать АКБ ? АКБ 75 ампер.
СсылкаПожаловаться
Дон
Wlad4021 Автомобилист Да,,,,сколько времени при таком режиме мне заряжать АКБ ? АКБ 75 ампер.
СсылкаПожаловаться
75 делить на 0,8. Калькулятор в Пуск-Программы-Стандартные
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
75 делить на 0,8. Калькулятор в Пуск-Программы-Стандартные
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На 2,2 А/ч. 0,8 - это, похоже, моментный ток.
СсылкаПожаловаться
На 2,2 А/ч. 0,8 - это, похоже, моментный ток.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
0,8 - это ток в данный момент времени. 2,2 ампер-часа - это та емкость, которая "закачана" в аккумулятор с начала зарядки. Для напряжения 14,6 вольт ток 0,8 ампер вполне нормальный, такое напряжение говорит о том, что аккумулятор полностью заряжен (при температуре плюс 20-25 градусов). Если аккум заморожен - отогрейте его, потом выводы делайте. Оставьте на зарядке, нагреется - ток увеличится. "Вкачанную" емкость утром посмотрите.
СсылкаПожаловаться
Дон
СсылкаПожаловаться
Зависит от заряда, оставшегося в батарее. А поскольку зарядник у тебя полностью автоматический - значит, будет заряжать столько, сколько заложено в его "мозгах". Если сбросит ток до 0,5 А/ч - .замучаешься ждать. А подкрутить-то нечего!!!
СсылкаПожаловаться
Дон
получилось 93,75 это .что то столько ждать ?
СсылкаПожаловаться
Дон
СсылкаПожаловаться
Найдите в интернете руководство по эксплуатации ЗУ.
СсылкаПожаловаться
Дон
СсылкаПожаловаться
Это время полного заряда АКБ получилось ;-)
СсылкаПожаловаться
КсюНЯ
Уж какой он заморочный зарядник ( Принцип работы хорошо "разжёван" в Инете,только что читала мануал по этому прибору.
2.2 ампера зарядки для 75-ки АКБ мало,это только для подзарядки на всю ночь ещё сойдёт. Если АКБ посажен в "нуль", когда напряжение на клеммах АКБ менее 8 В и плотность менее 1.12 ,тем паче,если АКБ разморожена-- все это "новомодные" зарядники обычно "пасуют". Нужен хороший,с ручными настройками,пусть даже самодельный зарядник.
СсылкаПожаловаться
Макс М
Если дохлая батарея, то все зарядники, как мёртвому припарки до первого пуска, тем более зимой. Выкинь всё на помойку, купи хороший новый аккумулятор и не парься постоянно снимать, заряжать и снова ставить на место, или денег впритык.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Время полного заряда на автоматическом заряднике предсказать невозможно. Оно зависит от состояния батареи и настроек зарядника. Поэтому такие ЗУ покупать не стоит - деньги на ветер. Необходимо ЗУ с ручной регулировкой тока заряда и с возможностью обеспечить ток хотя бы 6 ампер, не меньше.
СсылкаПожаловаться
902 640
есть какой-то пр-ва белоруссия, есть на нём 3 светодиода, правильность подключения-заряд-окончание заряда. неужели нет никакого сигнализатора об окончании заряда?
СсылкаПожаловаться
Дон
Дельные от Вас советы ,спасибо в голове начало проясняться ,на самом деле Акб холодный и ещё не отошёл ,пока машина не нужна буду заряжать сутки а то и двое ,в АКБ есть окошко оно пустое ,без зелёного поплавка .Думаю если плотность повысится поплавок всплывёт . АКБ строго немецкая ,машина долго стояла 3 года и только изредка выезжала на маленькие расстояния .
СсылкаПожаловаться
Дон
Дельные от Вас советы ,спасибо в голове начало проясняться ,на самом деле Акб холодный и ещё не отошёл ,пока машина не нужна буду заряжать сутки а то и двое ,в АКБ есть окошко оно пустое ,без зелёного поплавка .Думаю если плотность повысится поплавок всплывёт . АКБ строго немецкая ,машина долго стояла 3 года и только изредка выезжала на маленькие расстояния .
СсылкаПожаловаться
"...АКБ строго немецкая ,машина долго стояла 3 года и только изредка выезжала на маленькие расстояния..." Вот это и плохо - АКБ живут долго при периодическом частичном разряде и обратном полном заряде. На сравнительно долго стоявшей разряженной батарее "оплывают" пластины, что приводит к потере емкости. "...на самом деле Акб холодный и ещё не отошёл..." Т.е., всё же замёрз "в камень"? Если да, то шансов на ПОЛНОЦЕННОЕ восстановление емкости нет, максимум 3/4 от номинала в лучшем случае. Если откручиваются [или снимаются] крышки банок, то после полного оттаивания пару раз легко потряси его, далее вскрой крышки и посмотри внутрь: если электролит мутно-непрозрачный, то лучше поставь этому аккуму памятник - осыпались пластины.
СсылкаПожаловаться
nikola vetrov
Аморфное устройство,китай,батарейки заряжать.Купи нормальное,с индикаторами, только со стрелочными, та тебе будет понятней.
СсылкаПожаловаться
Зарядка АКБ Производится током не более 10% от ёмкости АКБ т.е 75:10= 7,5 А
Если зарядное устройство не имеет регулеровок то оно автоматическое
Если вольтметр 14- 14,6 вольт то плотность будет электролита1,27.
АКБ заряжен полность Успехов.
СсылкаПожаловаться
Неадекватный
Мне такая зарядка не попадалась --но судя по лампочке -А-час ==это сколько ёмкости приняла батарея до полной зарядки==те если 10А-ч =то батарея имела емкость 45 А-ч (55 а-ч)
так ты не замеряя плотность --знаешь на сколько она была разряжена = (мои мысли )
СсылкаПожаловаться
Дон
АКБ варта н еразборное по моему
СсылкаПожаловаться
Дон
АКБ варта н еразборное по моему
СсылкаПожаловаться
АКБ на Вашем фото не вскрывается (необслуживаемая).
Лучше купИте новую,и с НОВОЙ АКБ сразу проверьте у грамотного автоэлектрика напряжение заряда АКБ и ток "утечки" на стоянке. С уважением...
СсылкаПожаловаться
Дон
Я пока ещё не понял ,что она скорее мертва чем жива но как только пойму конечно последую вашему совету
Ксюня .Благо есть подменная машина .Не спеша провожу эксперимент. Кстати потряс АКБ и значения изменились ****** Ампер 0,6 ***** Ампер-час 14,7**** вольт 14,5 ***
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru