Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Зарядка аккумулятора.

Коллеги, объясните пожалуйста новичку.
Сел аккумулятор, по неопытности не отключил габариты. Сел он не в подходящий момент, когда надо было срочно ехать. Подзарядил что бы было завести, минут 30 где то. Теперь вот снял что бы до конца зарядить аккумулятор. Зарядное устройство Nevada 14. Вот уже 6 часов как стоит на зарядке. Стрелка показывала вначале 1.8 ампера, через пару часов упала на 0 и не поднимается. Это значит зарядился или я что то не так сделал?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
9 декабря
Lada (ВАЗ) Granta 1.6 (87 л.с.) AT
По цене нормальный автомобиль.Для пенсионера и поездок на дачу,и так-по делам.
4.2
9 декабря
Renault Kaptur 1.6 MT
Машина неплохая. Дизайн и количество плюшек заставило сделать выбор не в пользу креты. Да есть огрехи сборки и недочеты, но с этим можно мириться. Моя версия 1.6 МТ. в принципе для города неплохо, и э...
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
25
Я на ночь оставляю. Он потом переодически подзаряжает.А сейчас малым током заряжает.
Если я не ошибаюсь конечно.
СсылкаПожаловаться
Сергей Малюков
падение зарядного тока- естественное явление. так что все нормально, остается проверить плотность
СсылкаПожаловаться
Laros
Благодарю за помощь!
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Зарядка с элетроникой-сначала прыгает Ампераж(по мере разряженности),по мере зарядки-падает до 0.Я так думаю.Зарядился.
СсылкаПожаловаться
Кирилл
чем больше заряд акб, тем больше внутреннее сопротивление, и соответственно-ток заряда меньше!
СсылкаПожаловаться
Кирилл
чем больше заряд акб, тем больше внутреннее сопротивление, и соответственно-ток заряда меньше!
СсылкаПожаловаться
я вот тебе дам:"Больше внутреннее сопротивление"!
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
я вот тебе дам:"Больше внутреннее сопротивление"!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а что не так? не понял!!! внутреннее сопротивление любого акку УВЕЛИЧИВАЕТСЯ по мере заряда!
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
всё нормально, всё обошлось! если интересно, я как-то писал в форуме, как полезно неопытным подключить "писщалку" между габаритами и концевиком водительской двери. Выходишь из машины, а она тебе сигналит. что габариты не выключены.
СсылкаПожаловаться
Laros
Не я проще придумал. На ключи вместо брелка повесил бирку с надписью проверь. И теперь проверяю как перед поездкой состояние так и после ) Но спасибо за совет )
СсылкаПожаловаться
Laros
Не я проще придумал. На ключи вместо брелка повесил бирку с надписью проверь. И теперь проверяю как перед поездкой состояние так и после ) Но спасибо за совет )
СсылкаПожаловаться
Пищалка лучше. В очередной раз оставив свет включенным, сделал пищалку. Даже рычалку. Сам порой пугаюсь!
СсылкаПожаловаться
Vasek Такзаглянул
...Продайте свою корыту...купите хотя бы Астру Н, в ней примерно через 10 м отключается и не выключенный внутренний свет и наружный..
СсылкаПожаловаться
Vasek Такзаглянул
...Продайте свою корыту...купите хотя бы Астру Н, в ней примерно через 10 м отключается и не выключенный внутренний свет и наружный..
СсылкаПожаловаться
легко собрать небольшую схему на эту тему! Пара транзисторов, пяток резисторов, конденсатор - делов то..
СсылкаПожаловаться
Vasek Такзаглянул
СсылкаПожаловаться
выключил зажигание - сработал таймер
СсылкаПожаловаться
Vasek Такзаглянул
СсылкаПожаловаться
можно и сигнализацию задействовать, во многих есть функция "Выключить всё". А есть ещё одна возможность - во всех современных сигнализациях несколько программируемых каналов - обязательно найдётся подходящий для контрольног выключения габаритов. Многие ставят эти каналы для выключения магнитол.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
можно и сигнализацию задействовать, во многих есть функция "Выключить всё". А есть ещё одна возможность - во всех современных сигнализациях несколько программируемых каналов - обязательно найдётся подходящий для контрольног выключения габаритов. Многие ставят эти каналы для выключения магнитол.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Саня! помню времена, когда потоком америкосы перли на отключение колокольчика... даже цвет провода в рулевой колонке помню, который рубил- голубой с бел. полосой...)))
СсылкаПожаловаться
Vasek Такзаглянул
СсылкаПожаловаться
габариты у астры не вырубаются!)))
СсылкаПожаловаться
Кирилл
СсылкаПожаловаться
История переписки2

...у меня вырубается все
СсылкаПожаловаться
Vasek Такзаглянул

...у меня вырубается все
СсылкаПожаловаться
История переписки3
как же так? у моего друга на Н астре 2008 г. не вырубаются а тут вдруг сами тухнут??!
СсылкаПожаловаться
Кирилл
как же так? у моего друга на Н астре 2008 г. не вырубаются а тут вдруг сами тухнут??!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
...у меня седан 08 .1.8...какой смысл не гасить габариты, если все остальное гаснет и подсветка салона и фары...так можно прийти через 2 недели к дохлому Акку...дорога к дилеру с Теч 2 пусть окорректирует ...
СсылкаПожаловаться
Vasek Такзаглянул
СсылкаПожаловаться
А зачем на Астре Н через 10 метров свет отключается?
СсылкаПожаловаться
Николаевич
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а это датчик света так работает:приблизится какая-нить машина на 10 метров-включает габариты и прочее освещение...)))
СсылкаПожаловаться
Николаевич
СсылкаПожаловаться
История переписки2

.. 10 минут..
СсылкаПожаловаться
NIKO-LAIII
Вы все правильно сделали, на автомобиле АКБ полностью заряд никогда не восстановит.
Поэтому заряжать на заряднике часов 12 - это нормально.
Единственный нюанс, современные электронные ЗУ тоже чуть-чуть не до конца заряжают АКБ.
Достигнув предустановленного порога 14.5 вольт они "падают" на ноль и прекращают процесс заряда.
Поэтому, ЗУ старого типа, без автомата отключения, иной раз предпочтительнее.
По АКБ, эксплуатации, заряду и т.п. нашел хорошую книжку находится здесь
http://www.autorinok74.ru/akb_litera.htm... грамотно все написано, самое главное доходчиво.
СсылкаПожаловаться
NIKO-LAIII
Вы все правильно сделали, на автомобиле АКБ полностью заряд никогда не восстановит.
Поэтому заряжать на заряднике часов 12 - это нормально.
Единственный нюанс, современные электронные ЗУ тоже чуть-чуть не до конца заряжают АКБ.
Достигнув предустановленного порога 14.5 вольт они "падают" на ноль и прекращают процесс заряда.
Поэтому, ЗУ старого типа, без автомата отключения, иной раз предпочтительнее.
По АКБ, эксплуатации, заряду и т.п. нашел хорошую книжку находится здесь
http://www.autorinok74.ru/akb_litera.htm... грамотно все написано, самое главное доходчиво.
СсылкаПожаловаться
что-то я не понял этой ссылки! зашёл-вышел... не разобрался, где и что там почитать. если не сложно, поясни, как и куда заходить, что ты там полезного нашёл?
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
что-то я не понял этой ссылки! зашёл-вышел... не разобрался, где и что там почитать. если не сложно, поясни, как и куда заходить, что ты там полезного нашёл?
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Извини друг, не сразу сообразил, что не все пользуются интернетом давно.
Вот инструкция:
Заходим по приведенной ссылке на страницу, видим в левом верхнем углу фото обложки книжки про аккумуляторы, наводим на нее курсор, всплывает пдсказка "загрузить книгу", нажимаем левой кнопкой мыши и загружаем, если соединение с интернетом медленное, придется чуть подождать, пока на открывшейся новой вкладке загузится и откроется книга в формате PDF. Если ничего не получается, то вот прямая ссылка на скачивание книги:
http://www.autorinok74.ru/files/akbpacet...

Затем внимательно читаем книжку и учимся эксплуатировать АКБ.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru