24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

зарядка аккомулятора

при запуске двигателя дохнет каждое утро потом после зарядки вес день и ночь все впорядке не могу понять почему
Виктор Ковалёв
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
36
12
Игорь
Напругу мультиком померь ,на АКБ и на ГЕНЕ ! Есть отличия ищи и чисти контакты соединений !Если напруга мала копай гену ! http://www.zr.ru/a/300551/
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
14.1 плюс минус 0.5 вольта
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
14.1 плюс минус 0.5 вольта
СсылкаПожаловаться
Маловато буде ,особенно зимой ! Для новейших батарей, как правило, необходимо зарядное напряжение не ниже 15,1 В (как, например, на Kalina). Но некоторые (те, что попроще и потяжелее) иной раз служат владельцам долгие годы, семь-восемь лет не такая уж редкость! Отечественные, к слову, сделаны так, что прекрасно заряжаются при напряжении 14,5 В.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Игорь
Игорь
Маловато буде ,особенно зимой ! Для новейших батарей, как правило, необходимо зарядное напряжение не ниже 15,1 В (как, например, на Kalina). Но некоторые (те, что попроще и потяжелее) иной раз служат владельцам долгие годы, семь-восемь лет не такая уж редкость! Отечественные, к слову, сделаны так, что прекрасно заряжаются при напряжении 14,5 В.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну другого напряжения мы не получим Реле регулятор нужно с регулировкой тогда ставить. хотя в интернете видел .Но в магазинах по крайней мере у нас не встречал.
СсылкаПожаловаться
богдан зеленовВ ответ на Игорь
Игорь
Маловато буде ,особенно зимой ! Для новейших батарей, как правило, необходимо зарядное напряжение не ниже 15,1 В (как, например, на Kalina). Но некоторые (те, что попроще и потяжелее) иной раз служат владельцам долгие годы, семь-восемь лет не такая уж редкость! Отечественные, к слову, сделаны так, что прекрасно заряжаются при напряжении 14,5 В.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
но у многих авто при 15 с гаком (отечественные не новые ) может и система погореть если инжектор, или я не прав%?
СсылкаПожаловаться
Отпускник
Одна из причин - замкнула 1 банка на АКБ.
Проверить нагрузочной вилкой.
СсылкаПожаловаться
Виктор КовалёвВ ответ на Отпускник
Отпускник
Одна из причин - замкнула 1 банка на АКБ.
Проверить нагрузочной вилкой.
СсылкаПожаловаться
Одна из причин - замкнула 1 банка на АКБ.Проверить нагрузочной вилкой.
у меня 2 аккома не может же по случайности оба с замкнутыми банками,я утром пробую на старом,у меня он дохнет я ставлю другой,а сегодня не один и не второй не запустили двигатель
СсылкаПожаловаться
ОтпускникВ ответ на Виктор Ковалёв
Виктор Ковалёв
Одна из причин - замкнула 1 банка на АКБ.Проверить нагрузочной вилкой.
у меня 2 аккома не может же по случайности оба с замкнутыми банками,я утром пробую на старом,у меня он дохнет я ставлю другой,а сегодня не один и не второй не запустили двигатель
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вы как давно заряжали ваши АКБ?
Плотность какая?, нагрузочной вилкой сколько держит?
Начните с АКБ .
СсылкаПожаловаться
Виктор Ковалёв
а какой номерацииремень генератора на 2112 двигатель1.5 16клапанов?дело в том ч то ремень на генераторе слабый может это стать причиной?
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Виктор Ковалёв
Виктор Ковалёв
а какой номерацииремень генератора на 2112 двигатель1.5 16клапанов?дело в том ч то ремень на генераторе слабый может это стать причиной?
СсылкаПожаловаться
запросто вот Игорь вам посоветовал замерить напряжение .Проведите замеры без нагрузки и с вклбюченным светом и узнаете точно
СсылкаПожаловаться
андрей даниловВ ответ на Виктор Ковалёв
Виктор Ковалёв
а какой номерацииремень генератора на 2112 двигатель1.5 16клапанов?дело в том ч то ремень на генераторе слабый может это стать причиной?
СсылкаПожаловаться
запросто может быть причиной,не свистит.
СсылкаПожаловаться
Виктор Ковалёв
спасибо за консультацию пойду пробывать
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
У меня племянник на 2111 таблеток поменял 3 или 4 штуки, 13-13,5 вольт и все, аккумулятор убил за год. Сейчас поставил регулируемую, выставил 14,0-14,4 - и забыл об этой проблеме. Цена вопроса - меньше 300р
СсылкаПожаловаться
sigma np
Может быть стартер просаживает напряжение
СсылкаПожаловаться
Виктор Ковалёв
так какой размер ремня на генератор?
сейчас посмотрел он у меня негожий при запуске от него стоит треск
СсылкаПожаловаться
Владислав КрутовВ ответ на Виктор Ковалёв
Виктор Ковалёв
так какой размер ремня на генератор?
сейчас посмотрел он у меня негожий при запуске от него стоит треск
СсылкаПожаловаться
А вот если бы мы знали какое авто в обсуждении, может и подсказали бы, а так, в магазине скажешь марку и год выпуска авто, тебе сразу ремень и предложат. Для сверки можешь старый взять.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
2112 16-клапанный у него, читайте внимательнее. Вот только с ГУР или без - ХЗ
СсылкаПожаловаться
Виктор КовалёвВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
2112 16-клапанный у него, читайте внимательнее. Вот только с ГУР или без - ХЗ
СсылкаПожаловаться
без ГУР
СсылкаПожаловаться
дмитрий новопашин
я поставил дополнительный диод и теперь заряз бьёт под 14.6в мало езжу часто заводишь глушишь постоянно
СсылкаПожаловаться
богдан зеленовВ ответ на дмитрий новопашин
дмитрий новопашин
я поставил дополнительный диод и теперь заряз бьёт под 14.6в мало езжу часто заводишь глушишь постоянно
СсылкаПожаловаться
я тоже впаял, но радость не долгая, заряд конечно под 14,9 но при долгих поездках снижается до 12,7... долбаная термокоррекция заказал 3-х уровневый регулятор, должны привезти , как поставлю создам тему расскажу
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария