11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

заработок от ГИБДД ?

в последнее время задумался над одним вопросом и решил посоветоваться с народом: почти все автолюбители сталкиваются с работой камер, радаров и др. ТС. но все знают что эти ТС не работают сами по себе - ими управляют люди. я каждый день проезжаю в местах где работают камеры и радары и по утрам вижу как деловито их устанавливают какие-то люди, а потом сидят в авто где-нибудь недалеко от них. чаще всего эти люди спят или дремлют, иногда смотрят фильмы (иногда я подхожу к этим авто и договариваюсь с оператором что бы он стер мое нарушение). создается впечатление, что эти камеры их личные, т.к. некоторых операторов уже знаю в лицо. вот в последнее время и задумался: как их называть (этих людей-операторов) и стоит так зарабатывать на жизнь или по сегодняшнему времени все способы хороши?
Ник
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
51
Сергей ИгнатовВ ответ на Сергей Абрамов
Сергей Абрамов
Не Серег ,у вас нет, только в татарке.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Надо соседу, по гаражу, подсказать)))) Привет.
СсылкаПожаловаться
Сергей АбрамовВ ответ на Сергей Игнатов
Сергей Игнатов
Надо соседу, по гаражу, подсказать)))) Привет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так они у вас там в ящиках, вроде.
СсылкаПожаловаться
Сергей ИгнатовВ ответ на Сергей Абрамов
Сергей Абрамов
Так они у вас там в ящиках, вроде.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Металлический ящик, с противоударным стеклом - залитый в бетонное основание)))
СсылкаПожаловаться
Александр ПлатоновВ ответ на Сергей Абрамов
Сергей Абрамов
Не Серег ,у вас нет, только в татарке.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не только. Несколько раз видел у нас в Брянске ближе к мосту между Советским и Володарским районом камеру, а рядом на частной машине по гражданке одетый "сторож".
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
А почему на гербе Татарстана не отображены не камеры не весы?
СсылкаПожаловаться
Сергей АбрамовВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
А почему на гербе Татарстана не отображены не камеры не весы?
СсылкаПожаловаться
)))+100500
СсылкаПожаловаться
ВованВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
А почему на гербе Татарстана не отображены не камеры не весы?
СсылкаПожаловаться
Ну это же закрытая информация...
Я в субботу машину с Саратова не послал в Казань с 14т,причем с промежуточной частичной выгрузкой в Сызрани... Лучше спокойно спать,чем туда ехать...
СсылкаПожаловаться
Сергей АбрамовВ ответ на Вован
Вован
Ну это же закрытая информация...
Я в субботу машину с Саратова не послал в Казань с 14т,причем с промежуточной частичной выгрузкой в Сызрани... Лучше спокойно спать,чем туда ехать...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мы уже привыкли. Заходим на весовую в Кургане. Весовщик за 50 руб.дает весь расклад по осям. И уже смотришь стоит ли ехать. 21 тонна была,но разложена аккуратно 6 , 6.9 , 6.8 , 6.7 , 6.85 )
СсылкаПожаловаться
ВованВ ответ на Сергей Абрамов
Сергей Абрамов
Мы уже привыкли. Заходим на весовую в Кургане. Весовщик за 50 руб.дает весь расклад по осям. И уже смотришь стоит ли ехать. 21 тонна была,но разложена аккуратно 6 , 6.9 , 6.8 , 6.7 , 6.85 )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Серега привет! Я последний раз туда машинку посылал с Питера с холодильниками (вес 10т) с промежуточной выгрузкой в Нижнем...И то водителя пытались разводить...
Вот свежий пример...
http://ati.su/Forum/Topic.aspx?forumid=1...
СсылкаПожаловаться
Сергей АбрамовВ ответ на Вован
Вован
Серега привет! Я последний раз туда машинку посылал с Питера с холодильниками (вес 10т) с промежуточной выгрузкой в Нижнем...И то водителя пытались разводить...
Вот свежий пример...
http://ati.su/Forum/Topic.aspx?forumid=1...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да ,весы у них работают не в нашу пользу.
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Сергей Абрамов
Сергей Абрамов
Мы уже привыкли. Заходим на весовую в Кургане. Весовщик за 50 руб.дает весь расклад по осям. И уже смотришь стоит ли ехать. 21 тонна была,но разложена аккуратно 6 , 6.9 , 6.8 , 6.7 , 6.85 )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
здорова бродяга.что то не понял тебя,а разве у вас нет сертифицированных весов?после получения распечатки на каждую ось,проходя любую весовую в любом штате,



даже если у них показывает небольшое отклонение на перевес,предьявляется распечатка и к тебе никаких вопросов,или предложат передвинуть оси ,без всяких предьяв и тикетов.
СсылкаПожаловаться
ДмитрийВ ответ на aleks
aleks
здорова бродяга.что то не понял тебя,а разве у вас нет сертифицированных весов?после получения распечатки на каждую ось,проходя любую весовую в любом штате,



даже если у них показывает небольшое отклонение на перевес,предьявляется распечатка и к тебе никаких вопросов,или предложат передвинуть оси ,без всяких предьяв и тикетов.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мы как то с парнем посчитали, одни весы в месяц приносят 12 лямов в месяц левых денег. Похоже их покрывают на уровне правительства республики. Обнаглели до того .Что международный сертификат взвешивания для них не аргумент.
СсылкаПожаловаться
Сергей АбрамовВ ответ на aleks
aleks
здорова бродяга.что то не понял тебя,а разве у вас нет сертифицированных весов?после получения распечатки на каждую ось,проходя любую весовую в любом штате,



даже если у них показывает небольшое отклонение на перевес,предьявляется распечатка и к тебе никаких вопросов,или предложат передвинуть оси ,без всяких предьяв и тикетов.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Здорова Алекс. Сертификат вроде у них есть,и расположены по уровню. Но вот не проходит что то. Распечатку тебе дадут ,когда покажет перегруз. Тут и начинается, раскрутка на бабки.
По всей стране спокойно проходишь,а в Татарии почему то перевес.
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Сергей Абрамов
Сергей Абрамов
Здорова Алекс. Сертификат вроде у них есть,и расположены по уровню. Но вот не проходит что то. Распечатку тебе дадут ,когда покажет перегруз. Тут и начинается, раскрутка на бабки.
По всей стране спокойно проходишь,а в Татарии почему то перевес.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
хм,да уж невесело тогда вам работать.
весы есть на каждом трак стапе,и взвешиваться и передвигать оси можно хоть весь день,никто тебяза это наказывать не будет.первый заезд на весы $12,любой следующий $2.на сертификате есть порядковый номер и все реквизиты времени и месторасположения.действует он по всем штатам америки и канады.
СсылкаПожаловаться
Сергей АбрамовВ ответ на aleks
aleks
хм,да уж невесело тогда вам работать.
весы есть на каждом трак стапе,и взвешиваться и передвигать оси можно хоть весь день,никто тебяза это наказывать не будет.первый заезд на весы $12,любой следующий $2.на сертификате есть порядковый номер и все реквизиты времени и месторасположения.действует он по всем штатам америки и канады.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну ты же знаешь ,где мы живем. А как это ,оси двигать?
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Сергей Абрамов
Сергей Абрамов
Ну ты же знаешь ,где мы живем. А как это ,оси двигать?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
хм,Серёга ты чего прикалываешься? на трейлере блокируются тормоза,вручную или воздушным приводом задвигаются стопорные пальцы и тянешь трейлер в ту сторону куда надо переместить вес.по всей америке есть в принципе один допуск на вес сдвоенных осей трейлера ,сдвоенных трака и передняя ось трака.ещё в некоторых штатах,есть свои допуски на длину задней оси относительно точки сцепления седла и трейлера(не знаю как это звучит по русски).поэтому груз поднял и сразу на весы.выставил по осям вес и спокойно валишь через все весовые штатов.
когда на Калифорнию ходил рифером,там поднимали овощи.и всегда был перевес за счёт снега.поэтому самописец температуры сразу в холодильник (пломбу не торопились ставить),температуру поднимали и стояли несколько часов на трак стапе топили снег(ну уже знали на какой температуре за какое время сколько уйдёт воды).снова на весы,самописец в рифер,пломбу на дверь и погнал через весовые.
СсылкаПожаловаться
Сергей АбрамовВ ответ на aleks
aleks
хм,Серёга ты чего прикалываешься? на трейлере блокируются тормоза,вручную или воздушным приводом задвигаются стопорные пальцы и тянешь трейлер в ту сторону куда надо переместить вес.по всей америке есть в принципе один допуск на вес сдвоенных осей трейлера ,сдвоенных трака и передняя ось трака.ещё в некоторых штатах,есть свои допуски на длину задней оси относительно точки сцепления седла и трейлера(не знаю как это звучит по русски).поэтому груз поднял и сразу на весы.выставил по осям вес и спокойно валишь через все весовые штатов.
когда на Калифорнию ходил рифером,там поднимали овощи.и всегда был перевес за счёт снега.поэтому самописец температуры сразу в холодильник (пломбу не торопились ставить),температуру поднимали и стояли несколько часов на трак стапе топили снег(ну уже знали на какой температуре за какое время сколько уйдёт воды).снова на весы,самописец в рифер,пломбу на дверь и погнал через весовые.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вот это да! Как всё налажено. У нас же три оси,стоят намертво. И весов на погрузках нет. Все весы в пути. Везде можно договорится за перевес 500-1000 рублей. Кроме татарии. Там выписывают реальный протокол . В прошлом году я(точнее хозяин) попал на 86000 руб . И мне до кучи 2500 ,правда начальник уплатил (вина не моя)
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Сергей Абрамов
Сергей Абрамов
Вот это да! Как всё налажено. У нас же три оси,стоят намертво. И весов на погрузках нет. Все весы в пути. Везде можно договорится за перевес 500-1000 рублей. Кроме татарии. Там выписывают реальный протокол . В прошлом году я(точнее хозяин) попал на 86000 руб . И мне до кучи 2500 ,правда начальник уплатил (вина не моя)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
весы редко бывают непосредственно в компании где поднимается груз(пиво,вода,промышленный мусор или металл).обычно по GPS определяешь ближайший трак стап или просто в компании знают где есть весы.ведь если неправильно загрузили или перегрузили и ты уехал,то это твой головняк.рисковать нет смысла.хотя если знаешь дорогу и как обьехать весовые...я вообще всегда иду по обьездной (4 мили ) когда надо проехать весовую в Огайо.просто не люблю её.могут остановить и сделать инспекцию.
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
А почему на гербе Татарстана не отображены не камеры не весы?
СсылкаПожаловаться
На гербе Татарстана изображён барс с задранным вверх хвостом, хотя говорят, что у барсов хвосты по земле волочатся, а хвост задирает сука да и то только в период случки... не верю я в такие совпадения. ))
СсылкаПожаловаться
Черничка ДВ ответ на Андрей
Андрей
На гербе Татарстана изображён барс с задранным вверх хвостом, хотя говорят, что у барсов хвосты по земле волочатся, а хвост задирает сука да и то только в период случки... не верю я в такие совпадения. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ить! Вы чегойто нашего Барсика обижаете? "Положение хвоста барса означает хорошее настроение, дружелюбие." - это из Википедии. ;)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария