Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
17 октября
Ravon R2 1.2 AT
Приобрели жене как замену старенькой Корсе. Нужна была самая дешевая машина (новая) на автомате. Выбор был невелик. это либо наши ВАЗы, либо Датсун (что тоже те же яйца), либо новый бренд Ravon...
4.7
17 октября
Kia Cerato 2.0 AT
Покупался автомобиль в апреле 2017 года. Выбирал между КИА и Хендаем. Остановился на КИА. Как то раз ехал домой на такси КИА Сeed. Разговарившись с таксистом про машины, узнал, что пробег у его...
4.5
Все отзывы
Вам будет интересно
Правила форума

заработок от ГИБДД ?

в последнее время задумался над одним вопросом и решил посоветоваться с народом: почти все автолюбители сталкиваются с работой камер, радаров и др. ТС. но все знают что эти ТС не работают сами по себе - ими управляют люди. я каждый день проезжаю в местах где работают камеры и радары и по утрам вижу как деловито их устанавливают какие-то люди, а потом сидят в авто где-нибудь недалеко от них. чаще всего эти люди спят или дремлют, иногда смотрят фильмы (иногда я подхожу к этим авто и договариваюсь с оператором что бы он стер мое нарушение). создается впечатление, что эти камеры их личные, т.к. некоторых операторов уже знаю в лицо. вот в последнее время и задумался: как их называть (этих людей-операторов) и стоит так зарабатывать на жизнь или по сегодняшнему времени все способы хороши?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
51
12
Антонина Котельникова
Ну деньги-то от штрафов в казну идут, а не в их карман?
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Ну деньги-то от штрафов в казну идут, а не в их карман?
СсылкаПожаловаться
когда появились эти камеры (переносные) я так и думал (про казну), а теперь сомнения стали брать - люди (операторы), практически одни и те же, я уж говорил что некоторых уже в лицо знаю. а самое интересное, что когда подходишь к их авто и просишь посмотреть запись они охотно соглашаются да и "стирают" без особых проблем. я конечно понимаю что за день набирается немалое количество нарушителей и прибыль,видимо, немалая и стереть одного-другого - не убудет. сам никогда не согласился бы на такой заработок
СсылкаПожаловаться
Серёга
Вот у меня тоже такой вопрос. Я называю их ,,полицаями,,. Это как в войну. Татария вобще меня удивляет. Обычный гражданский ,сидит целый день около камеры ,охраняет.
СсылкаПожаловаться
Серёга
Вот у меня тоже такой вопрос. Я называю их ,,полицаями,,. Это как в войну. Татария вобще меня удивляет. Обычный гражданский ,сидит целый день около камеры ,охраняет.
СсылкаПожаловаться
Канеш охраняет! У нас год назад такой умный молодой человек просто взял и уволок такой радарчик - выкинул где-то. :) Штрафами замучили! Кстати, Татарстан, а не Татария.
СсылкаПожаловаться
. .В ответ на Черничка Д
Черничка Д
Канеш охраняет! У нас год назад такой умный молодой человек просто взял и уволок такой радарчик - выкинул где-то. :) Штрафами замучили! Кстати, Татарстан, а не Татария.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ай молодЭц какой тот парняга))...
СсылкаПожаловаться
Черничка ДВ ответ на . .
. .
Ай молодЭц какой тот парняга))...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дык задержали его - на камеру было видно кто спер! У него штрафов было много - видать обиделся и "отомстил!"
СсылкаПожаловаться
. .В ответ на Черничка Д
Черничка Д
Дык задержали его - на камеру было видно кто спер! У него штрафов было много - видать обиделся и "отомстил!"
СсылкаПожаловаться
История переписки4
с тылу надо было к приборору заходить, с тылу)))!
СсылкаПожаловаться
Черничка ДВ ответ на . .
. .
с тылу надо было к приборору заходить, с тылу)))!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не догадался видать!
СсылкаПожаловаться
Черничка Д
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Слыхал ту историю). Всю жизнь была Татария и вдруг не Татария уже. Я вобще Чувашию -Чувашкой зову,Татарию-Татаркой.)
СсылкаПожаловаться
Серёга
Слыхал ту историю). Всю жизнь была Татария и вдруг не Татария уже. Я вобще Чувашию -Чувашкой зову,Татарию-Татаркой.)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да мы по Перехвату смотрели - ржали с мужем и деверем как кони! Дурень, надо было с тылу заходить, и красочкой ее полить, а лучше кислотой. Стоит она прилично.
СсылкаПожаловаться
НикВ ответ на Серёга
Серёга
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в новой россии мусульманские страны принято называть так: татарстан, узбекистан, башкортостан и т.д. чувашия, удмуртия, мордовия и др. не мусульманские страны
СсылкаПожаловаться
Черничка Д
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас радары так упаковали - без трактора не достанешь))))
СсылкаПожаловаться
Сергей Игнатов
У нас радары так упаковали - без трактора не достанешь))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У нас и переносные ставят и постоянные есть. Ну вообще-то вон моему супруху за тот год всего два штрафа влепили по 100 рэ. :) Мы ж все уже знаем где и что стоит, а переносные тож легко вычислить - все вдрух резко начинают притормаживать, значит у впереди идущих радары пищать начали! И переносные они как-то на одни и те же места привозят. привыкли мы уж. Деверю каждый месяц письма частья приходят по 100-300 ре - нефих гонять!
СсылкаПожаловаться
Черничка Д
У нас и переносные ставят и постоянные есть. Ну вообще-то вон моему супруху за тот год всего два штрафа влепили по 100 рэ. :) Мы ж все уже знаем где и что стоит, а переносные тож легко вычислить - все вдрух резко начинают притормаживать, значит у впереди идущих радары пищать начали! И переносные они как-то на одни и те же места привозят. привыкли мы уж. Деверю каждый месяц письма частья приходят по 100-300 ре - нефих гонять!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тож самое.
СсылкаПожаловаться
Черничка Д
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в белгородчине тоже такие шустрые живут)))
СсылкаПожаловаться
Черничка Д
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ехал недавно по ленинградке ночью, мой радар-детектор начал пищать - гляжу гайцы поставили радар прямо на остановке, а сами за километр примерно в машине сидят... подумалось, а что если развернуться, подойти к радару сзади, да и жахнуть его об землю? Пока они очухаются... в следующий раз надо будет хотя бы его отвернуть от дороги... то-то они удивятся! ))
СсылкаПожаловаться
Серёга
СсылкаПожаловаться
Серёга, он не совсем обычный-это либо бывший сотрудник, брат, племянник и тд и они получают с этого проценты
СсылкаПожаловаться
ДАНИЛ )))))
Серёга, он не совсем обычный-это либо бывший сотрудник, брат, племянник и тд и они получают с этого проценты
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я думал,стукачки местные)
СсылкаПожаловаться
Сергей Игнатов
Не замечал " охрану ".
СсылкаПожаловаться
Сергей Игнатов
Не замечал " охрану ".
СсылкаПожаловаться
Не Серег ,у вас нет, только в татарке.
СсылкаПожаловаться
Серёга
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Надо соседу, по гаражу, подсказать)))) Привет.
СсылкаПожаловаться
Сергей Игнатов
Надо соседу, по гаражу, подсказать)))) Привет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так они у вас там в ящиках, вроде.
СсылкаПожаловаться
Серёга
Так они у вас там в ящиках, вроде.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Металлический ящик, с противоударным стеклом - залитый в бетонное основание)))
СсылкаПожаловаться
Серёга
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не только. Несколько раз видел у нас в Брянске ближе к мосту между Советским и Володарским районом камеру, а рядом на частной машине по гражданке одетый "сторож".
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
А почему на гербе Татарстана не отображены не камеры не весы?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
СсылкаПожаловаться
)))+100500
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
СсылкаПожаловаться
Ну это же закрытая информация...
Я в субботу машину с Саратова не послал в Казань с 14т,причем с промежуточной частичной выгрузкой в Сызрани... Лучше спокойно спать,чем туда ехать...
СсылкаПожаловаться
СерёгаВ ответ на Вован
Вован
Ну это же закрытая информация...
Я в субботу машину с Саратова не послал в Казань с 14т,причем с промежуточной частичной выгрузкой в Сызрани... Лучше спокойно спать,чем туда ехать...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мы уже привыкли. Заходим на весовую в Кургане. Весовщик за 50 руб.дает весь расклад по осям. И уже смотришь стоит ли ехать. 21 тонна была,но разложена аккуратно 6 , 6.9 , 6.8 , 6.7 , 6.85 )
СсылкаПожаловаться
ВованВ ответ на Серёга
Серёга
Мы уже привыкли. Заходим на весовую в Кургане. Весовщик за 50 руб.дает весь расклад по осям. И уже смотришь стоит ли ехать. 21 тонна была,но разложена аккуратно 6 , 6.9 , 6.8 , 6.7 , 6.85 )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Серега привет! Я последний раз туда машинку посылал с Питера с холодильниками (вес 10т) с промежуточной выгрузкой в Нижнем...И то водителя пытались разводить...
Вот свежий пример...
http://ati.su/Forum/Topic.aspx?forumid=1...
СсылкаПожаловаться
СерёгаВ ответ на Вован
Вован
Серега привет! Я последний раз туда машинку посылал с Питера с холодильниками (вес 10т) с промежуточной выгрузкой в Нижнем...И то водителя пытались разводить...
Вот свежий пример...
http://ati.su/Forum/Topic.aspx?forumid=1...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да ,весы у них работают не в нашу пользу.
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Серёга
Серёга
СсылкаПожаловаться
История переписки3
здорова бродяга.что то не понял тебя,а разве у вас нет сертифицированных весов?после получения распечатки на каждую ось,проходя любую весовую в любом штате,

даже если у них показывает небольшое отклонение на перевес,предьявляется распечатка и к тебе никаких вопросов,или предложат передвинуть оси ,без всяких предьяв и тикетов.
СсылкаПожаловаться
ДмитрийВ ответ на aleks
aleks
здорова бродяга.что то не понял тебя,а разве у вас нет сертифицированных весов?после получения распечатки на каждую ось,проходя любую весовую в любом штате,

даже если у них показывает небольшое отклонение на перевес,предьявляется распечатка и к тебе никаких вопросов,или предложат передвинуть оси ,без всяких предьяв и тикетов.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мы как то с парнем посчитали, одни весы в месяц приносят 12 лямов в месяц левых денег. Похоже их покрывают на уровне правительства республики. Обнаглели до того .Что международный сертификат взвешивания для них не аргумент.
СсылкаПожаловаться
СерёгаВ ответ на aleks
aleks

СсылкаПожаловаться
История переписки4
Здорова Алекс. Сертификат вроде у них есть,и расположены по уровню. Но вот не проходит что то. Распечатку тебе дадут ,когда покажет перегруз. Тут и начинается, раскрутка на бабки.
По всей стране спокойно проходишь,а в Татарии почему то перевес.
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Серёга
Серёга
Здорова Алекс. Сертификат вроде у них есть,и расположены по уровню. Но вот не проходит что то. Распечатку тебе дадут ,когда покажет перегруз. Тут и начинается, раскрутка на бабки.
По всей стране спокойно проходишь,а в Татарии почему то перевес.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
хм,да уж невесело тогда вам работать.
весы есть на каждом трак стапе,и взвешиваться и передвигать оси можно хоть весь день,никто тебяза это наказывать не будет.первый заезд на весы $12,любой следующий $2.на сертификате есть порядковый номер и все реквизиты времени и месторасположения.действует он по всем штатам америки и канады.
СсылкаПожаловаться
СерёгаВ ответ на aleks
aleks
хм,да уж невесело тогда вам работать.
весы есть на каждом трак стапе,и взвешиваться и передвигать оси можно хоть весь день,никто тебяза это наказывать не будет.первый заезд на весы $12,любой следующий $2.на сертификате есть порядковый номер и все реквизиты времени и месторасположения.действует он по всем штатам америки и канады.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну ты же знаешь ,где мы живем. А как это ,оси двигать?
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru