Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

заработок от ГИБДД ?

в последнее время задумался над одним вопросом и решил посоветоваться с народом: почти все автолюбители сталкиваются с работой камер, радаров и др. ТС. но все знают что эти ТС не работают сами по себе - ими управляют люди. я каждый день проезжаю в местах где работают камеры и радары и по утрам вижу как деловито их устанавливают какие-то люди, а потом сидят в авто где-нибудь недалеко от них. чаще всего эти люди спят или дремлют, иногда смотрят фильмы (иногда я подхожу к этим авто и договариваюсь с оператором что бы он стер мое нарушение). создается впечатление, что эти камеры их личные, т.к. некоторых операторов уже знаю в лицо. вот в последнее время и задумался: как их называть (этих людей-операторов) и стоит так зарабатывать на жизнь или по сегодняшнему времени все способы хороши?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
5 декабря
Nissan X-Trail
нормальное, купил бы ещё, если бы рассматривал покупку, но в данный момент уже хочу субару аутбэк
5.0
4 декабря
Hyundai ix35
Красивый фантик. Внешний вид на 5+. Тонкое железо, электрика кривая, на экране одно,на самом деле другое.
3.7
Все отзывы
Вам будет интересно
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
51
12
Ну деньги-то от штрафов в казну идут, а не в их карман?
СсылкаПожаловаться
Ну деньги-то от штрафов в казну идут, а не в их карман?
СсылкаПожаловаться
когда появились эти камеры (переносные) я так и думал (про казну), а теперь сомнения стали брать - люди (операторы), практически одни и те же, я уж говорил что некоторых уже в лицо знаю. а самое интересное, что когда подходишь к их авто и просишь посмотреть запись они охотно соглашаются да и "стирают" без особых проблем. я конечно понимаю что за день набирается немалое количество нарушителей и прибыль,видимо, немалая и стереть одного-другого - не убудет. сам никогда не согласился бы на такой заработок
СсылкаПожаловаться
Серёга
Вот у меня тоже такой вопрос. Я называю их ,,полицаями,,. Это как в войну. Татария вобще меня удивляет. Обычный гражданский ,сидит целый день около камеры ,охраняет.
СсылкаПожаловаться
Серёга
Вот у меня тоже такой вопрос. Я называю их ,,полицаями,,. Это как в войну. Татария вобще меня удивляет. Обычный гражданский ,сидит целый день около камеры ,охраняет.
СсылкаПожаловаться
Канеш охраняет! У нас год назад такой умный молодой человек просто взял и уволок такой радарчик - выкинул где-то. :) Штрафами замучили! Кстати, Татарстан, а не Татария.
СсылкаПожаловаться
Черничка Д
Канеш охраняет! У нас год назад такой умный молодой человек просто взял и уволок такой радарчик - выкинул где-то. :) Штрафами замучили! Кстати, Татарстан, а не Татария.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ай молодЭц какой тот парняга))...
СсылкаПожаловаться
. .
Ай молодЭц какой тот парняга))...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дык задержали его - на камеру было видно кто спер! У него штрафов было много - видать обиделся и "отомстил!"
СсылкаПожаловаться
Черничка Д
Дык задержали его - на камеру было видно кто спер! У него штрафов было много - видать обиделся и "отомстил!"
СсылкаПожаловаться
История переписки4
с тылу надо было к приборору заходить, с тылу)))!
СсылкаПожаловаться
. .
с тылу надо было к приборору заходить, с тылу)))!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не догадался видать!
СсылкаПожаловаться
Черничка Д
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Слыхал ту историю). Всю жизнь была Татария и вдруг не Татария уже. Я вобще Чувашию -Чувашкой зову,Татарию-Татаркой.)
СсылкаПожаловаться
Серёга
Слыхал ту историю). Всю жизнь была Татария и вдруг не Татария уже. Я вобще Чувашию -Чувашкой зову,Татарию-Татаркой.)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да мы по Перехвату смотрели - ржали с мужем и деверем как кони! Дурень, надо было с тылу заходить, и красочкой ее полить, а лучше кислотой. Стоит она прилично.
СсылкаПожаловаться
Серёга
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в новой россии мусульманские страны принято называть так: татарстан, узбекистан, башкортостан и т.д. чувашия, удмуртия, мордовия и др. не мусульманские страны
СсылкаПожаловаться
Черничка Д
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас радары так упаковали - без трактора не достанешь))))
СсылкаПожаловаться
Сергей Игнатов
У нас радары так упаковали - без трактора не достанешь))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У нас и переносные ставят и постоянные есть. Ну вообще-то вон моему супруху за тот год всего два штрафа влепили по 100 рэ. :) Мы ж все уже знаем где и что стоит, а переносные тож легко вычислить - все вдрух резко начинают притормаживать, значит у впереди идущих радары пищать начали! И переносные они как-то на одни и те же места привозят. привыкли мы уж. Деверю каждый месяц письма частья приходят по 100-300 ре - нефих гонять!
СсылкаПожаловаться
Черничка Д
У нас и переносные ставят и постоянные есть. Ну вообще-то вон моему супруху за тот год всего два штрафа влепили по 100 рэ. :) Мы ж все уже знаем где и что стоит, а переносные тож легко вычислить - все вдрух резко начинают притормаживать, значит у впереди идущих радары пищать начали! И переносные они как-то на одни и те же места привозят. привыкли мы уж. Деверю каждый месяц письма частья приходят по 100-300 ре - нефих гонять!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тож самое.
СсылкаПожаловаться
Черничка Д
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в белгородчине тоже такие шустрые живут)))
СсылкаПожаловаться
Черничка Д
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ехал недавно по ленинградке ночью, мой радар-детектор начал пищать - гляжу гайцы поставили радар прямо на остановке, а сами за километр примерно в машине сидят... подумалось, а что если развернуться, подойти к радару сзади, да и жахнуть его об землю? Пока они очухаются... в следующий раз надо будет хотя бы его отвернуть от дороги... то-то они удивятся! ))
СсылкаПожаловаться
Серёга
СсылкаПожаловаться
Серёга, он не совсем обычный-это либо бывший сотрудник, брат, племянник и тд и они получают с этого проценты
СсылкаПожаловаться
ДАНИЛ )))))
Серёга, он не совсем обычный-это либо бывший сотрудник, брат, племянник и тд и они получают с этого проценты
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я думал,стукачки местные)
СсылкаПожаловаться
Сергей Игнатов
Не замечал " охрану ".
СсылкаПожаловаться
Сергей Игнатов
Не замечал " охрану ".
СсылкаПожаловаться
Не Серег ,у вас нет, только в татарке.
СсылкаПожаловаться
Серёга
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Надо соседу, по гаражу, подсказать)))) Привет.
СсылкаПожаловаться
Сергей Игнатов
Надо соседу, по гаражу, подсказать)))) Привет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так они у вас там в ящиках, вроде.
СсылкаПожаловаться
Серёга
Так они у вас там в ящиках, вроде.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Металлический ящик, с противоударным стеклом - залитый в бетонное основание)))
СсылкаПожаловаться
Серёга
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не только. Несколько раз видел у нас в Брянске ближе к мосту между Советским и Володарским районом камеру, а рядом на частной машине по гражданке одетый "сторож".
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
А почему на гербе Татарстана не отображены не камеры не весы?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
СсылкаПожаловаться
)))+100500
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
СсылкаПожаловаться
Ну это же закрытая информация...
Я в субботу машину с Саратова не послал в Казань с 14т,причем с промежуточной частичной выгрузкой в Сызрани... Лучше спокойно спать,чем туда ехать...
СсылкаПожаловаться
Вован
Ну это же закрытая информация...
Я в субботу машину с Саратова не послал в Казань с 14т,причем с промежуточной частичной выгрузкой в Сызрани... Лучше спокойно спать,чем туда ехать...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мы уже привыкли. Заходим на весовую в Кургане. Весовщик за 50 руб.дает весь расклад по осям. И уже смотришь стоит ли ехать. 21 тонна была,но разложена аккуратно 6 , 6.9 , 6.8 , 6.7 , 6.85 )
СсылкаПожаловаться
Серёга
Мы уже привыкли. Заходим на весовую в Кургане. Весовщик за 50 руб.дает весь расклад по осям. И уже смотришь стоит ли ехать. 21 тонна была,но разложена аккуратно 6 , 6.9 , 6.8 , 6.7 , 6.85 )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Серега привет! Я последний раз туда машинку посылал с Питера с холодильниками (вес 10т) с промежуточной выгрузкой в Нижнем...И то водителя пытались разводить...
Вот свежий пример...
http://ati.su/Forum/Topic.aspx?forumid=1...
СсылкаПожаловаться
Вован
Серега привет! Я последний раз туда машинку посылал с Питера с холодильниками (вес 10т) с промежуточной выгрузкой в Нижнем...И то водителя пытались разводить...
Вот свежий пример...
http://ati.su/Forum/Topic.aspx?forumid=1...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да ,весы у них работают не в нашу пользу.
СсылкаПожаловаться
Серёга
СсылкаПожаловаться
История переписки3
здорова бродяга.что то не понял тебя,а разве у вас нет сертифицированных весов?после получения распечатки на каждую ось,проходя любую весовую в любом штате,

даже если у них показывает небольшое отклонение на перевес,предьявляется распечатка и к тебе никаких вопросов,или предложат передвинуть оси ,без всяких предьяв и тикетов.
СсылкаПожаловаться
Aleks
здорова бродяга.что то не понял тебя,а разве у вас нет сертифицированных весов?после получения распечатки на каждую ось,проходя любую весовую в любом штате,

даже если у них показывает небольшое отклонение на перевес,предьявляется распечатка и к тебе никаких вопросов,или предложат передвинуть оси ,без всяких предьяв и тикетов.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мы как то с парнем посчитали, одни весы в месяц приносят 12 лямов в месяц левых денег. Похоже их покрывают на уровне правительства республики. Обнаглели до того .Что международный сертификат взвешивания для них не аргумент.
СсылкаПожаловаться
Aleks

СсылкаПожаловаться
История переписки4
Здорова Алекс. Сертификат вроде у них есть,и расположены по уровню. Но вот не проходит что то. Распечатку тебе дадут ,когда покажет перегруз. Тут и начинается, раскрутка на бабки.
По всей стране спокойно проходишь,а в Татарии почему то перевес.
СсылкаПожаловаться
Серёга
Здорова Алекс. Сертификат вроде у них есть,и расположены по уровню. Но вот не проходит что то. Распечатку тебе дадут ,когда покажет перегруз. Тут и начинается, раскрутка на бабки.
По всей стране спокойно проходишь,а в Татарии почему то перевес.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
хм,да уж невесело тогда вам работать.
весы есть на каждом трак стапе,и взвешиваться и передвигать оси можно хоть весь день,никто тебяза это наказывать не будет.первый заезд на весы $12,любой следующий $2.на сертификате есть порядковый номер и все реквизиты времени и месторасположения.действует он по всем штатам америки и канады.
СсылкаПожаловаться
Aleks
хм,да уж невесело тогда вам работать.
весы есть на каждом трак стапе,и взвешиваться и передвигать оси можно хоть весь день,никто тебяза это наказывать не будет.первый заезд на весы $12,любой следующий $2.на сертификате есть порядковый номер и все реквизиты времени и месторасположения.действует он по всем штатам америки и канады.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну ты же знаешь ,где мы живем. А как это ,оси двигать?
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть