29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

заработок от ГИБДД ?

в последнее время задумался над одним вопросом и решил посоветоваться с народом: почти все автолюбители сталкиваются с работой камер, радаров и др. ТС. но все знают что эти ТС не работают сами по себе - ими управляют люди. я каждый день проезжаю в местах где работают камеры и радары и по утрам вижу как деловито их устанавливают какие-то люди, а потом сидят в авто где-нибудь недалеко от них. чаще всего эти люди спят или дремлют, иногда смотрят фильмы (иногда я подхожу к этим авто и договариваюсь с оператором что бы он стер мое нарушение). создается впечатление, что эти камеры их личные, т.к. некоторых операторов уже знаю в лицо. вот в последнее время и задумался: как их называть (этих людей-операторов) и стоит так зарабатывать на жизнь или по сегодняшнему времени все способы хороши?
Ник
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
51
Антонина Котельникова
Ну деньги-то от штрафов в казну идут, а не в их карман?
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Ну деньги-то от штрафов в казну идут, а не в их карман?
СсылкаПожаловаться
когда появились эти камеры (переносные) я так и думал (про казну), а теперь сомнения стали брать - люди (операторы), практически одни и те же, я уж говорил что некоторых уже в лицо знаю. а самое интересное, что когда подходишь к их авто и просишь посмотреть запись они охотно соглашаются да и "стирают" без особых проблем. я конечно понимаю что за день набирается немалое количество нарушителей и прибыль,видимо, немалая и стереть одного-другого - не убудет. сам никогда не согласился бы на такой заработок
СсылкаПожаловаться
Сергей Абрамов
Вот у меня тоже такой вопрос. Я называю их ,,полицаями,,. Это как в войну. Татария вобще меня удивляет. Обычный гражданский ,сидит целый день около камеры ,охраняет.
СсылкаПожаловаться
Черничка ДВ ответ на Сергей Абрамов
Сергей Абрамов
Вот у меня тоже такой вопрос. Я называю их ,,полицаями,,. Это как в войну. Татария вобще меня удивляет. Обычный гражданский ,сидит целый день около камеры ,охраняет.
СсылкаПожаловаться
Канеш охраняет! У нас год назад такой умный молодой человек просто взял и уволок такой радарчик - выкинул где-то. :) Штрафами замучили! Кстати, Татарстан, а не Татария.
СсылкаПожаловаться
. .В ответ на Черничка Д
Черничка Д
Канеш охраняет! У нас год назад такой умный молодой человек просто взял и уволок такой радарчик - выкинул где-то. :) Штрафами замучили! Кстати, Татарстан, а не Татария.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ай молодЭц какой тот парняга))...
СсылкаПожаловаться
Черничка ДВ ответ на . .
. .
Ай молодЭц какой тот парняга))...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дык задержали его - на камеру было видно кто спер! У него штрафов было много - видать обиделся и "отомстил!"
СсылкаПожаловаться
. .В ответ на Черничка Д
Черничка Д
Дык задержали его - на камеру было видно кто спер! У него штрафов было много - видать обиделся и "отомстил!"
СсылкаПожаловаться
История переписки4
с тылу надо было к приборору заходить, с тылу)))!
СсылкаПожаловаться
Черничка ДВ ответ на . .
. .
с тылу надо было к приборору заходить, с тылу)))!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не догадался видать!
СсылкаПожаловаться
Сергей АбрамовВ ответ на Черничка Д
Черничка Д
Канеш охраняет! У нас год назад такой умный молодой человек просто взял и уволок такой радарчик - выкинул где-то. :) Штрафами замучили! Кстати, Татарстан, а не Татария.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Слыхал ту историю). Всю жизнь была Татария и вдруг не Татария уже. Я вобще Чувашию -Чувашкой зову,Татарию-Татаркой.)
СсылкаПожаловаться
Черничка ДВ ответ на Сергей Абрамов
Сергей Абрамов
Слыхал ту историю). Всю жизнь была Татария и вдруг не Татария уже. Я вобще Чувашию -Чувашкой зову,Татарию-Татаркой.)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да мы по Перехвату смотрели - ржали с мужем и деверем как кони! Дурень, надо было с тылу заходить, и красочкой ее полить, а лучше кислотой. Стоит она прилично.
СсылкаПожаловаться
НикВ ответ на Сергей Абрамов
Сергей Абрамов
Слыхал ту историю). Всю жизнь была Татария и вдруг не Татария уже. Я вобще Чувашию -Чувашкой зову,Татарию-Татаркой.)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в новой россии мусульманские страны принято называть так: татарстан, узбекистан, башкортостан и т.д. чувашия, удмуртия, мордовия и др. не мусульманские страны
СсылкаПожаловаться
Сергей ИгнатовВ ответ на Черничка Д
Черничка Д
Канеш охраняет! У нас год назад такой умный молодой человек просто взял и уволок такой радарчик - выкинул где-то. :) Штрафами замучили! Кстати, Татарстан, а не Татария.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас радары так упаковали - без трактора не достанешь))))
СсылкаПожаловаться
Черничка ДВ ответ на Сергей Игнатов
Сергей Игнатов
У нас радары так упаковали - без трактора не достанешь))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У нас и переносные ставят и постоянные есть. Ну вообще-то вон моему супруху за тот год всего два штрафа влепили по 100 рэ. :) Мы ж все уже знаем где и что стоит, а переносные тож легко вычислить - все вдрух резко начинают притормаживать, значит у впереди идущих радары пищать начали! И переносные они как-то на одни и те же места привозят. привыкли мы уж. Деверю каждый месяц письма частья приходят по 100-300 ре - нефих гонять!
СсылкаПожаловаться
Сергей ИгнатовВ ответ на Черничка Д
Черничка Д
У нас и переносные ставят и постоянные есть. Ну вообще-то вон моему супруху за тот год всего два штрафа влепили по 100 рэ. :) Мы ж все уже знаем где и что стоит, а переносные тож легко вычислить - все вдрух резко начинают притормаживать, значит у впереди идущих радары пищать начали! И переносные они как-то на одни и те же места привозят. привыкли мы уж. Деверю каждый месяц письма частья приходят по 100-300 ре - нефих гонять!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тож самое.
СсылкаПожаловаться
серёгаВ ответ на Черничка Д
Черничка Д
Канеш охраняет! У нас год назад такой умный молодой человек просто взял и уволок такой радарчик - выкинул где-то. :) Штрафами замучили! Кстати, Татарстан, а не Татария.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в белгородчине тоже такие шустрые живут)))
СсылкаПожаловаться
ttt tttВ ответ на Черничка Д
Черничка Д
Канеш охраняет! У нас год назад такой умный молодой человек просто взял и уволок такой радарчик - выкинул где-то. :) Штрафами замучили! Кстати, Татарстан, а не Татария.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ехал недавно по ленинградке ночью, мой радар-детектор начал пищать - гляжу гайцы поставили радар прямо на остановке, а сами за километр примерно в машине сидят... подумалось, а что если развернуться, подойти к радару сзади, да и жахнуть его об землю? Пока они очухаются... в следующий раз надо будет хотя бы его отвернуть от дороги... то-то они удивятся! ))
СсылкаПожаловаться
ДАНИЛ )))))В ответ на Сергей Абрамов
Сергей Абрамов
Вот у меня тоже такой вопрос. Я называю их ,,полицаями,,. Это как в войну. Татария вобще меня удивляет. Обычный гражданский ,сидит целый день около камеры ,охраняет.
СсылкаПожаловаться
Серёга, он не совсем обычный-это либо бывший сотрудник, брат, племянник и тд и они получают с этого проценты
СсылкаПожаловаться
Сергей АбрамовВ ответ на ДАНИЛ )))))
ДАНИЛ )))))
Серёга, он не совсем обычный-это либо бывший сотрудник, брат, племянник и тд и они получают с этого проценты
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я думал,стукачки местные)
СсылкаПожаловаться
Сергей Игнатов
Не замечал " охрану ".
СсылкаПожаловаться
Сергей АбрамовВ ответ на Сергей Игнатов
Сергей Игнатов
Не замечал " охрану ".
СсылкаПожаловаться
Не Серег ,у вас нет, только в татарке.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария