29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Запуск двигателя ВАЗ-21093. 99г

Всем привет! У меня проблема такая.Машина долго заводиться,а если заводиться то так поворачиваю ключ в положение 3 машина не заводиться,а при отпускании начинает схватывать и заводиться,как будто подскакивает напряжение при отпускании ключа.Посмотрел искру на выходе из катушки зажигания,слабая.Заменил катушку,вроде стала лучше,заводиться быстрей,но так же при отпускании ключа.Подскажите в чем дело?Заранее спасибо!
yza yza
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
23
12
Андрей Потапенко
Стартер башмачит.
СсылкаПожаловаться
yza yza
это как
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на yza yza
yza yza
это как
СсылкаПожаловаться
Втулки износились. Много тока на себя берёт.
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Я-бы пробовал=поставить на место старую катушку,заменить контактную группу....Неконтачит + зажигания на катушку в контактной.
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на юрий буланый
юрий буланый
Я-бы пробовал=поставить на место старую катушку,заменить контактную группу....Неконтачит + зажигания на катушку в контактной.
СсылкаПожаловаться
На 21093? Это как?
СсылкаПожаловаться
юрий буланыйВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
На 21093? Это как?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Салазки гуляют=одно положение контачит,чуть провернул-зазорчик или очень слабый прижим.
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на юрий буланый
юрий буланый
Салазки гуляют=одно положение контачит,чуть провернул-зазорчик или очень слабый прижим.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Какие салазки. На 093 трамблёр бесконтактный. В момент запуска подшипник трамблёра не двигается. Это либо замок зажигания, либо стартер
СсылкаПожаловаться
юрий буланыйВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
Какие салазки. На 093 трамблёр бесконтактный. В момент запуска подшипник трамблёра не двигается. Это либо замок зажигания, либо стартер
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я про салазки на контактной группе.
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на юрий буланый
юрий буланый
Я про салазки на контактной группе.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Дошло. Я про Фому, ты про Ерёму. Тогда замок под замену.
СсылкаПожаловаться
Родионов Виктор
контактную группу меняй.стоит недорого и делов на 15минут.и будет тебе счастье :)
СсылкаПожаловаться
Владимир Гнатюк
Проверь искру во время работы стартера. Если нет -контактную группу меняй.стоит недорого и делов на 15минут.и будет тебе счастье
СсылкаПожаловаться
yza yza
искру проверить на выходе из катушки?
СсылкаПожаловаться
yza yza
Я не знаю какая должна быть искра,но когда я проверял секунду две ее не было,а потом пробивалась одна
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Недавно была 83 с таким косяком. Комутатор поменял - с пол оборота.
СсылкаПожаловаться
yza yza
а сколько стоит комутатор
СсылкаПожаловаться
Александр Ильяшенко
Если стартер редукторный обрати внимание на напряжение батареи при пуске и во время схватывания. Вполне возможно батарейка слабая. Была та же история на 15, перебрал все что мог пока не поставил другой АКБ.
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
Включи зажигание, вытащи реле из разъёта под капотом, Он там один должен быть. И перемкни 30 и 87 контакт разъёма. Если машина будет без проблем заводится, то замок под замену. Хорошую контактную группу зака зажигания давно не встречал. Замок в сборе надёжнее.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Включи зажигание, вытащи реле из разъёта под капотом, Он там один должен быть. И перемкни 30 и 87 контакт разъёма. Если машина будет без проблем заводится, то замок под замену. Хорошую контактную группу зака зажигания давно не встречал. Замок в сборе надёжнее.
СсылкаПожаловаться
Что отдельно то с замком хватает одинаково. Проверено
СсылкаПожаловаться
yza yza
как найти 30й и 87й
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на yza yza
yza yza
как найти 30й и 87й
СсылкаПожаловаться
как найти 30й и 87й

Красный и розовый провода. Толстые.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария