20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

запуск двигателя в мороз

добрый день !! подскажите что может быть ? ниссан альмера классик ---не запускается в минус 25 градусов .. приходиться запускать с толкача ...то есть при повороте ключа на запуск просто не крутит аккумулятор и начинает всё моргать ( как бутто аккум. разряжен ) ...при более слабых температурах ( минус 15.. 18 .. ) запуск нормальный
максим т-в
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
67
ВикторВ ответ на Сергей
Сергей
Спорить не о чем!!! Ибо то, что описано мною - ОБЩЕПРИНЯТАЯ практика!!!
Зачем нужны эксперименты тому, что УЖЕ ДАВНЫМ-ДАВНО является ФАКТОМ !?!
Смысл спора ???Так-просто, лишь бы поспорить, нехай лишь бы о чем-нибудь ???
В жизни много вещей, которые порой не поддаются нашей логике, ибо любая логика - это субъективное и относительное понятие!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Общепринятая практика это все-таки ошибка. Все считают, что чем больше емкость, тем лучше. И на практике на первый взгляд это подтверждается. В действительности же, если взять одну АКБ в 36 АЧ, а другую в 70, то через некоторое время, в случае постоянного недозаряда, большая батарея с большей емкостью её заметно утратит. Причина - ускоренная сульфатация пластин из-за постоянного недозаряда. Практически нерастворимый сульфат свинца образуется при разряде. Если генератор не обеспечивает нормального заряда, то пластины быстрее сульфатируются. Сейчас батареии в основном необслуживаемы и сложно удостовериться в их заряженности, плотность электролита не измерить. А она будет в норме только при полном заряде. Недозаряженная станет работать с малой плотностью , а это опять же лишняя нагрузка на пластины, если за окном не тропики. Сложившуюся практику замены штатной батареи на более ёмкую можно объяснить народным изречением - "Пока жирный сохнет, худой сдохнет". Но жирный и стоит дороже и не всегда будет оправданным тратить деньги на жирного, когда лучше вовремя заменить худого. Сам я давно уже использую в зимнее время при крепких морозах две штатные батареи по 36 АЧ. Всё просто - при запуске работают параллельно в паре, а это уже 72 АЧ, как только генератор заработал, вторая автоматически отключается. Поездив на одной, концы можно вручную перебросить, восполнить заряд второй, либо вторую дозарядить от ЗУ. Два худых, но сытых, все-таки надежнее одного жирного, но голодного.
СсылкаПожаловаться
Олег СлободчиковВ ответ на Алексей
Алексей
Да нельзя ставить аккумуляторы большей емкости чем штатный, они не будут успевать заряжаться и хана покупке придет очень быстро. Когда разница аж в 2 раза это будет заметно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня на 100а/ч бош стоит вместо стока 55а/ч
СсылкаПожаловаться
АлексейВ ответ на Олег Слободчиков
Олег Слободчиков
у меня на 100а/ч бош стоит вместо стока 55а/ч
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у меня есть запаска и домкрат.
СсылкаПожаловаться
димон 161.ru
это нормально, даже ГОСТ есть по температуре запуска, турбодизель:-10 дизель:-15 бензин:-20
СсылкаПожаловаться
ОтпускникВ ответ на димон 161.ru
димон 161.ru
это нормально, даже ГОСТ есть по температуре запуска, турбодизель:-10 дизель:-15 бензин:-20
СсылкаПожаловаться
это нормально, даже ГОСТ есть по температуре запуска, турбодизель:-10 дизель:-15 бензин:-20

Вот негодяи!
Мне всё время подсовывают авто , которые заводятся до -40.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Отпускник
Отпускник
это нормально, даже ГОСТ есть по температуре запуска, турбодизель:-10 дизель:-15 бензин:-20

Вот негодяи!
Мне всё время подсовывают авто , которые заводятся до -40.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вредят специально,чтобы стал ленивым и толстым.
СсылкаПожаловаться
ОтпускникВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Вредят специально,чтобы стал ленивым и толстым.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вредят специально,чтобы стал ленивым и толстым.

:))
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на Отпускник
Отпускник
это нормально, даже ГОСТ есть по температуре запуска, турбодизель:-10 дизель:-15 бензин:-20

Вот негодяи!
Мне всё время подсовывают авто , которые заводятся до -40.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А это модификация такая у некоторых автомобилей. ПМ называется. В цензурном переводе означает "пофиг мороз" )
СсылкаПожаловаться
ОтпускникВ ответ на Вадим Викторович
Вадим Викторович
А это модификация такая у некоторых автомобилей. ПМ называется. В цензурном переводе означает "пофиг мороз" )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Привет,Викторович!
Просто сейчас, выросло поколение водителей- "взлёт-посадка":(((
Они не знают , что авто нужно готовить, к зимней эксплуатации.
У меня все машины , живут на улице.:)))
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на Отпускник
Отпускник
Привет,Викторович!
Просто сейчас, выросло поколение водителей- "взлёт-посадка":(((
Они не знают , что авто нужно готовить, к зимней эксплуатации.
У меня все машины , живут на улице.:)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И у меня все машины всегда были уличными ) Как сказал один умный человек "двигатель запускается тогда, когда ВСЕ необходимые условия в порядке. Во ВСЕХ остальных случаях он НЕ запускается" )
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на Отпускник
Отпускник
Привет,Викторович!
Просто сейчас, выросло поколение водителей- "взлёт-посадка":(((
Они не знают , что авто нужно готовить, к зимней эксплуатации.
У меня все машины , живут на улице.:)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Приветствую! )
СсылкаПожаловаться
DarkВ ответ на Отпускник
Отпускник
это нормально, даже ГОСТ есть по температуре запуска, турбодизель:-10 дизель:-15 бензин:-20

Вот негодяи!
Мне всё время подсовывают авто , которые заводятся до -40.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а трубадизель ваще опустили, с пол-пинка сегодня при -16, шустрее бензинки...
СсылкаПожаловаться
димон 161.ruВ ответ на Отпускник
Отпускник
это нормально, даже ГОСТ есть по температуре запуска, турбодизель:-10 дизель:-15 бензин:-20

Вот негодяи!
Мне всё время подсовывают авто , которые заводятся до -40.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
http://www.sertpromtest.ru/news/news_200... читаем и ржём вместе
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на димон 161.ru
димон 161.ru
http://www.sertpromtest.ru/news/news_200... читаем и ржём вместе
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Трындец... У авторов подобных стандартов с головой большие траблы... Они помнят, какая зима бывает на наших просторах? Походу не помнят...
СсылкаПожаловаться
димон 161.ruВ ответ на Вадим Викторович
Вадим Викторович
Трындец... У авторов подобных стандартов с головой большие траблы... Они помнят, какая зима бывает на наших просторах? Походу не помнят...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Новые стандарты на двигатели не учитывают суровость российских зим

Категория: Информация

Новые стандарты на двигатели не учитывают суровость российских зимСпециалисты Центрального научно-исследовательского автомобильного и автомоторного института (НАМИ) смягчили требования к двигателям. Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт) через интернет довело до сведения общественности информацию о введении нового ГОСТа, который устанавливает температурные климатические нормы при запуске мотора. ГОСТ Р 54120-2010 предусматривает, что пусковые качества поршневого четырехтактного бензинового двигателя должны быть стабильно хорошими при температурах до минус 20º по Цельсию, дизельного – до минус 15, а турбодизелей – до минус 10. Росстандарт уточнил, что эти нормы действуют, если в автомобиле не установлены «устройства облегчения пуска». В противном случае, надежный запуск бензинового мотора должен осуществляться при 30º мороза, дизельного – при 25º, турбодизельного – при минус 22º по Цельсию.

Метки к статье: Росстандарт, НАМИ, ГОСТ Р 54120-2010 Вадим, можете им высказать какие они дебилы
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на димон 161.ru
димон 161.ru
Новые стандарты на двигатели не учитывают суровость российских зим

Категория: Информация

Новые стандарты на двигатели не учитывают суровость российских зимСпециалисты Центрального научно-исследовательского автомобильного и автомоторного института (НАМИ) смягчили требования к двигателям. Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт) через интернет довело до сведения общественности информацию о введении нового ГОСТа, который устанавливает температурные климатические нормы при запуске мотора. ГОСТ Р 54120-2010 предусматривает, что пусковые качества поршневого четырехтактного бензинового двигателя должны быть стабильно хорошими при температурах до минус 20º по Цельсию, дизельного – до минус 15, а турбодизелей – до минус 10. Росстандарт уточнил, что эти нормы действуют, если в автомобиле не установлены «устройства облегчения пуска». В противном случае, надежный запуск бензинового мотора должен осуществляться при 30º мороза, дизельного – при 25º, турбодизельного – при минус 22º по Цельсию.

Метки к статье: Росстандарт, НАМИ, ГОСТ Р 54120-2010 Вадим, можете им высказать какие они дебилы
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А я про них и говорю, что у них с головой плохо )
СсылкаПожаловаться
димон 161.ruВ ответ на Вадим Викторович
Вадим Викторович
А я про них и говорю, что у них с головой плохо )
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вот как то так, хотя тогда как понимать ...адаптация авто для того или иного рынка....
СсылкаПожаловаться
Виктор КосарчукВ ответ на Вадим Викторович
Вадим Викторович
А я про них и говорю, что у них с головой плохо )
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это называется ИКД ( имитация кипучей деятельности) .Развелось много бездельников, и чтобы оправдать свое существование, плодят кучу всяких бумаг.
СсылкаПожаловаться
DarkВ ответ на димон 161.ru
димон 161.ru
Новые стандарты на двигатели не учитывают суровость российских зим

Категория: Информация

Новые стандарты на двигатели не учитывают суровость российских зимСпециалисты Центрального научно-исследовательского автомобильного и автомоторного института (НАМИ) смягчили требования к двигателям. Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт) через интернет довело до сведения общественности информацию о введении нового ГОСТа, который устанавливает температурные климатические нормы при запуске мотора. ГОСТ Р 54120-2010 предусматривает, что пусковые качества поршневого четырехтактного бензинового двигателя должны быть стабильно хорошими при температурах до минус 20º по Цельсию, дизельного – до минус 15, а турбодизелей – до минус 10. Росстандарт уточнил, что эти нормы действуют, если в автомобиле не установлены «устройства облегчения пуска». В противном случае, надежный запуск бензинового мотора должен осуществляться при 30º мороза, дизельного – при 25º, турбодизельного – при минус 22º по Цельсию.

Метки к статье: Росстандарт, НАМИ, ГОСТ Р 54120-2010 Вадим, можете им высказать какие они дебилы
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ты вот цитируешь и значит знаешь, а что с турбодизелями не так, что они хуже в морозы заводиться имеют право, чем просто дизеля?
СсылкаПожаловаться
димон 161.ruВ ответ на Dark
Dark
ты вот цитируешь и значит знаешь, а что с турбодизелями не так, что они хуже в морозы заводиться имеют право, чем просто дизеля?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я спорить не буду, возможно повышенный износ турбины,
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария