20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

запуск двигателя ?

Говорят новые машины не прогревают на холостых оборотах?
Кто сталкивался расскажите поподробнее.
Сергей Лекомцев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
39
12
Рашит Мухаметшин
Этот спор не о чём. Инженера и контруктора до сих пор не пришли к общему мнению. А на счёт Германии правильно говорят. Попробуй там погрей, проблем не оберёшся. Да и масла сейчас не автол с нигролом, Больше 20 лет езжу на авто. Не когда не прогревал более 1-2 минут. Не каких проблем не наблюдаю. Да и пробег на машинах не 5-10 км в год.
СсылкаПожаловаться
ЦыХанВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Этот спор не о чём. Инженера и контруктора до сих пор не пришли к общему мнению. А на счёт Германии правильно говорят. Попробуй там погрей, проблем не оберёшся. Да и масла сейчас не автол с нигролом, Больше 20 лет езжу на авто. Не когда не прогревал более 1-2 минут. Не каких проблем не наблюдаю. Да и пробег на машинах не 5-10 км в год.
СсылкаПожаловаться
вот вы лукавите как так непрогривали темболее что 20 лет говорите за рулем за рулем чего?раньше карбюры выпускали и они извените меня пока непрогреется никуда непоедит,бывает что попадаются такие авто где нелюбят что бы их прогревали
дальше идем один товарищь уже сказал что физики ни кто незнает а греть надо возьмите спортмэнов с чего они начинают,примеров куча.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на ЦыХан
ЦыХан
вот вы лукавите как так непрогривали темболее что 20 лет говорите за рулем за рулем чего?раньше карбюры выпускали и они извените меня пока непрогреется никуда непоедит,бывает что попадаются такие авто где нелюбят что бы их прогревали
дальше идем один товарищь уже сказал что физики ни кто незнает а греть надо возьмите спортмэнов с чего они начинают,примеров куча.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот вы лукавите как так непрогривали темболее что 20 лет говорите за рулем за рулем чего?раньше карбюры выпускали и они извените меня пока непрогреется никуда непоедит,бывает что попадаются такие авто где нелюбят что бы их прогревали дальше идем один товарищь уже сказал что физики ни кто незнает а греть надо возьмите спортмэнов с чего они начинают,примеров куча.

Я ведь не против прогрева. Я за прогрев в движений. Начинал с Москвича. Регулировал так чтобы могла ехать.
СсылкаПожаловаться
ЦыХанВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
вот вы лукавите как так непрогривали темболее что 20 лет говорите за рулем за рулем чего?раньше карбюры выпускали и они извените меня пока непрогреется никуда непоедит,бывает что попадаются такие авто где нелюбят что бы их прогревали дальше идем один товарищь уже сказал что физики ни кто незнает а греть надо возьмите спортмэнов с чего они начинают,примеров куча.

Я ведь не против прогрева. Я за прогрев в движений. Начинал с Москвича. Регулировал так чтобы могла ехать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это уже насилие
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на ЦыХан
ЦыХан
это уже насилие
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это уже насилие

Ну канечо, если авто не прогретой не работает, то это нормально. Ну а если оно работает и холодное, то это насилие.
СсылкаПожаловаться
эрик дамин
Надо прогревать,иначе сальники повыбивает.Да и после заводки сразу не поедет.Я имею ввиду зимой.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на эрик дамин
эрик дамин
Надо прогревать,иначе сальники повыбивает.Да и после заводки сразу не поедет.Я имею ввиду зимой.
СсылкаПожаловаться
Надо прогревать,иначе сальники повыбивает.Да и после заводки сразу не поедет.Я имею ввиду зимой.

Какие сальники? Как их повыбевает? Вы хоть раз видели такое? А исправное авто поедет сразу же после заводки в любой мороз, если масла позволяют. С нигролом точно не поедет.А если не едет, то нужно искать неисправность.
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Надо прогревать,иначе сальники повыбивает.Да и после заводки сразу не поедет.Я имею ввиду зимой.

Какие сальники? Как их повыбевает? Вы хоть раз видели такое? А исправное авто поедет сразу же после заводки в любой мороз, если масла позволяют. С нигролом точно не поедет.А если не едет, то нужно искать неисправность.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Современные сальники не выбивает - это не "Победа" с автолом и асбестовым уплотнением к/вала.
СсылкаПожаловаться
эрик даминВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Надо прогревать,иначе сальники повыбивает.Да и после заводки сразу не поедет.Я имею ввиду зимой.

Какие сальники? Как их повыбевает? Вы хоть раз видели такое? А исправное авто поедет сразу же после заводки в любой мороз, если масла позволяют. С нигролом точно не поедет.А если не едет, то нужно искать неисправность.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Когда на улице -25 или-30 моя машина не едет ,после заводки сразу.Пока не подагрею минут 3,5.
СсылкаПожаловаться
Тигрик
В журнале ЗР давно была статья по ииследованию износа двигателя при различных подхода к пуску на холоде. Были проведены многочисленные эксперименты на движках 8-ки и 6-ки. Минимальный износ зафиксирован при следующей методе: 8-рошный прогревать около минуты, 6-й - около 3-х минут, а дальше поехал не спеша, как Володя Гнатюк выше написал. Для карбюраторных по мере прогрева убирать подсос, инжектор - все сам регулирует. И никаких пргревов до рабочей температуры!!! Сам пользовался такой методой, при пробеге 500 тыс. на 6-рошном движке компрессия была 9, начальная - 13,8.
СсылкаПожаловаться
dimanson@mail.ru
по-моему все инструкции по эксплуатации автомобилей пишутся с учетом жестких экологических требований для европейского преимущественно рынка, типа незачем мотору на холостых работать, топливо жечь впустую, т.к. движения не происходит. 2-ое: ни один производитель не заинтересован в создании неломающегося автомобиля....гарантия кончилась-все, ремонтируем за свой счет... надо ведь дальше денег зарабатывать, а продажа з\ч весьма рентабельный бизнес)))
СсылкаПожаловаться
dimanson@mail.ruВ ответ на dimanson@mail.ru
dimanson@mail.ru
по-моему все инструкции по эксплуатации автомобилей пишутся с учетом жестких экологических требований для европейского преимущественно рынка, типа незачем мотору на холостых работать, топливо жечь впустую, т.к. движения не происходит. 2-ое: ни один производитель не заинтересован в создании неломающегося автомобиля....гарантия кончилась-все, ремонтируем за свой счет... надо ведь дальше денег зарабатывать, а продажа з\ч весьма рентабельный бизнес)))
СсылкаПожаловаться
Короче я всегда прогреваю мотор на любой машине
СсылкаПожаловаться
Александр Липатов
а как ты думаешь для чего сигналки с автозапусом? пока идешь а машинка то уже прогрелась!!!
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Александр Липатов
Александр Липатов
а как ты думаешь для чего сигналки с автозапусом? пока идешь а машинка то уже прогрелась!!!
СсылкаПожаловаться
а как ты думаешь для чего сигналки с автозапусом? пока идешь а машинка то уже прогрелась!!!

А вот эти вещи, как раз для того, что бы продать.
СсылкаПожаловаться
Алексей Бекетов
Я свою машину с автозапуска завожу, из окна, 10 минут греется(морозы всреднем 15-20 градусов), сел в теплую и поехал, а насчет масленного голодания не напрягаюсь, в пробках гораздо больше времени на холостых движок молотит.
СсылкаПожаловаться
Олег вокичлам
Утром Вы: проснулись,встали,(может не очень быстро :) ),потянулись до хруста,а потом можно и мешки с цементом на горбу таскать :).Так же и машина,ей тоже надо проснуться.Насчет молотит,пока гараж закрываем да колеса проверяем, полностью согласен.Бензина уйдет мизер,а польза есть:Двигун уже способен работать.
СсылкаПожаловаться
Анатолий ЛапинВ ответ на Олег вокичлам
Олег вокичлам
Утром Вы: проснулись,встали,(может не очень быстро :) ),потянулись до хруста,а потом можно и мешки с цементом на горбу таскать :).Так же и машина,ей тоже надо проснуться.Насчет молотит,пока гараж закрываем да колеса проверяем, полностью согласен.Бензина уйдет мизер,а польза есть:Двигун уже способен работать.
СсылкаПожаловаться
Я уже 30 лет так езжу (на Крайнем Севере), даже в морозы -45 градусов! Сначала ездил на Москвиче-2140, а теперь на ВАЗ-2115. Принцип такой - еду сразу как только машина ПОЕДЕТ (не будет глохнуть)
СсылкаПожаловаться
ZZZZ
греть однозначно пака не выберутся все зазоры если автомат темболее до 40 градусов а патом в путь если машину не жалко завел и газ в пол если жалко подажди 5 минут СПЕШЫТЬ НАДО МЕДЛЕННО
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на ZZZZ
ZZZZ
греть однозначно пака не выберутся все зазоры если автомат темболее до 40 градусов а патом в путь если машину не жалко завел и газ в пол если жалко подажди 5 минут СПЕШЫТЬ НАДО МЕДЛЕННО
СсылкаПожаловаться
греть однозначно пака не выберутся все зазоры если автомат темболее до 40 градусов а патом в путь если машину не жалко завел и газ в пол если жалко подажди 5 минут СПЕШЫТЬ НАДО МЕДЛЕННО

Но ведь с дури можно и ч... сломать. Во всём нужен здравый рассудок. Если и на прогретом двигателе газ в пол, то и прогретый застучит, а может и из под капота выскочит.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария