21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

запуск двигателя ?

Говорят новые машины не прогревают на холостых оборотах?
Кто сталкивался расскажите поподробнее.
Сергей Лекомцев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
39
12
Михаил Козырев
с чем связано такое высказывание?
СсылкаПожаловаться
Нелли Шуричева
Ну попробуй поезди.)))) Всем привет.
СсылкаПожаловаться
fit-zmei@mail.ru
а как их ещё прогревают
СсылкаПожаловаться
Владимир Гнатюк
не прогревают до рабочей температуры Но до достижения рабочей температуры не повышать обороты выше 2,5-3т не буксовать не ехать на низких оборотах резко не ускоряться И разогреть масло 3-5 мин желательно Просто холостые это вредно для ДВС (маслянное голодание) лучше всего средние 1,5-2,5
СсылкаПожаловаться
Михайлов Валерий
Чем меньше заводить двигатель и пользоваться машиной как таковой, тем меньше километраж на одометре.
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
Вообще не когда не прогреваю двигатель на холостых. Только в движении. К тому же на ходу авто прогревается более равномерно и быстрее. Под словом авто, имею ввиду не только двигатель, но и коробку , ходовую то есть весь автомобиль.
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Вообще не когда не прогреваю двигатель на холостых. Только в движении. К тому же на ходу авто прогревается более равномерно и быстрее. Под словом авто, имею ввиду не только двигатель, но и коробку , ходовую то есть весь автомобиль.
СсылкаПожаловаться
летом согласен зимой ниже -15 да если с АКПП 3-5 мин не помешают
СсылкаПожаловаться
Владимир Петров
Гольф 6 в книжке написано что прогревать не надо НО у меня другое мнение.
СсылкаПожаловаться
Сергей
Если морозы не большие до 10-завёл одну минуту дал поработать двигателю и можеш выезжать из гаража, на небольших оборотах выезжаеш на дорогу и через несколько км поехали...
СсылкаПожаловаться
Александр Вячеславович
Ну не верю я,что в 20 градусов мороза сел и поехал. Хоть чуть чуть же надо "размаслать" двигатель. Хуже я думаю не будет.
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на Александр Вячеславович
Александр Вячеславович
Ну не верю я,что в 20 градусов мороза сел и поехал. Хоть чуть чуть же надо "размаслать" двигатель. Хуже я думаю не будет.
СсылкаПожаловаться
Не надо так говорить. Я в -38 сажусь и сразу еду. У меня котёл электрический стоит и зачем его ещё греть.
СсылкаПожаловаться
Александр ВячеславовичВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
Не надо так говорить. Я в -38 сажусь и сразу еду. У меня котёл электрический стоит и зачем его ещё греть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну блин... Всякие подогреватели это отдельная тема. Там да, сел и поехал.
СсылкаПожаловаться
Gray
Действительно и в моей инструкции написано - прогрев не требуется с оговоркой на зиму, что необходим небольшой прогрев, так и делаю пока стрелка тахометра не упадет до 1000 оборотов.
СсылкаПожаловаться
Андрей
Да !!!Специолисты , проФФесора, с научными десиртациями, умные самоделкины , которые кроме гаражных ремонотов ни че не видели, одним словом колхоз!!!!
Есть литература, почитай, как правильно эксплуатируются двигатели любые, ведь двигатель внутреннего сгорания за сто лет фактически не притерпел изменений, его только усовершенствуют, совет давать не буду, просто смешно, люди слышат звон , а не знают где он, для этого есть литература поизучай , а спрашивать совет у безграмотных смешно....
СсылкаПожаловаться
Андрей
Люди не знают школьной програмы физики, зато дают советы, ведь любой металл имеет степень расширения в диапозоне температур, поэтому есть определенные условия эксплуатации, а весь колхоз советы дает, знаешь почему на площади женщину нельзя трахнуть, потому что советчиков много))))
СсылкаПожаловаться
ЦыХанВ ответ на Андрей
Андрей
Люди не знают школьной програмы физики, зато дают советы, ведь любой металл имеет степень расширения в диапозоне температур, поэтому есть определенные условия эксплуатации, а весь колхоз советы дает, знаешь почему на площади женщину нельзя трахнуть, потому что советчиков много))))
СсылкаПожаловаться
+100
СсылкаПожаловаться
Виктор
Что значит не надо прогревать? Звел и поехал - холодное густое масло пока еще доберется то трущихся поверхностей, а в мизерные зазоры вообще чуть попадет. Но и сидеть и греть до нормы нет смысла: коробка и все узлы остаются все равно непрогретыми. Как поступаю - запустил движок, пока открываешь гараж, проверяешь работу фонарей, осмотришь шины, двигатель успевает прогреться вполне достаточно. А затем некоторое время едешь неспеша, прогревается все остальное.
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Виктор
Виктор
Что значит не надо прогревать? Звел и поехал - холодное густое масло пока еще доберется то трущихся поверхностей, а в мизерные зазоры вообще чуть попадет. Но и сидеть и греть до нормы нет смысла: коробка и все узлы остаются все равно непрогретыми. Как поступаю - запустил движок, пока открываешь гараж, проверяешь работу фонарей, осмотришь шины, двигатель успевает прогреться вполне достаточно. А затем некоторое время едешь неспеша, прогревается все остальное.
СсылкаПожаловаться
Обсолютно согласен с таким мнением,хотя у каждого своя методика.хотя в гараже не ниже +19 в любое время года.
СсылкаПожаловаться
viktor fateev
Конструктор создал изделие и написал инструкцию как эксплуатировать это изделие,чтобы это изделие долго служило покупателю.
Покупатель купив изделие,выбрасывает инструкцию называет конструктора дураком и начинает эксплуатировать изделие по своему.
вопрос - Как долго это изделие ему прослужит.
СсылкаПожаловаться
Кирилл
забыли, что машины РАЗНЫЕ!!! прогревать на современных системах (евро 3) не нужно... но НУЖНО ПОДОЖДАТЬ, даже летом, пока масло "раскидается" по движку!!! В германии на это дается 3 минуты-дальше штраф!!! даже сейчас в -20 жду пару-тройку минут, потом еду на пониженных сперва...
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария