24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Запреты ...запреты

Наши законодатели ,хотят запретить  продавать с рук подержанное  авто...не понимаю  почему ? А только в спец дилерских центрах выставлять на продажу.Совсем уж ку ку!(
Алекса
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
148
Валерий Мачтаков
В каком месте моего сообщения я говорил про салоны? Равно как и про обманы в виде пробега..и т.д. Я же написал "промолчим" про это. Речь идет по "простоте и бесконтрольности при продаже и покупке авто".
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну а что поменяется если за продажу возьмутся салоны?...так же будут и н.... и скручивать
СсылкаПожаловаться
Валерий Мачтаков
Вот и я про это же самое. Купил машинку с рук в 2012 . Вроде проблем не было и на учет поставил и давно на мне числится и налоги приходят. Но фиг знает не выплывет ли при продаже какое либо ограничение от предыдущего хозяина. Про обманы при продаже в виде скрученного пробега, убитого движка и битой машины..промолчим..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а то в салонах такого нет, там лохотрон еще тот. битые и крашенные авто под видом новых продают
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на viktor
viktor
а то в салонах такого нет, там лохотрон еще тот. битые и крашенные авто под видом новых продают
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А я о чем?
Прочтите что написал и на что вы отвечаете. Писал о том. что нужна система которая защищает права покупателя и продавца. И в последнем предложении "И совсем не обязательно, что этим должны заниматься салоны"
СсылкаПожаловаться
(RED)В ответ на Виктор
Виктор
Меженков, президент РОАД, лишь предложил еще год назад такую идею. Позже он же пояснил, что речь о том, чтобы запретить продавать из рук в руки более одного автомобиля в год. И вообще в его предложении рациональное зерно есть. Загляните в правовые вопросы - сколько там людей, обратившихся с вопросом, что делать, когда авто оказалось с ограничением. А еще на объявления, которые не редко мелькают, типа "куплю автомобиль с ограничением". Зачем? А затем, чтобы купить дешево, продать дороже и "сделать ноги". Разбирайся потом покупатель с предыдущим владельцем. ГИБДД сбросила с себя обязанность снятия с регистрации авто перед его продажей. И в этом, по моему мнению, самая большая ошибка.
СсылкаПожаловаться
может все эти "ошибки" и сделаны, что бы в итоге салоны и наваривались?
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на (RED)
(RED)
может все эти "ошибки" и сделаны, что бы в итоге салоны и наваривались?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вряд ли. Тогда думали о другом - как ГИБДД разгрузить. Вот и разгрузили, сняв одну проблему (свою и людских очередей) и родив другую, но уже только для людей.
СсылкаПожаловаться
(RED)В ответ на Виктор
Виктор
Вряд ли. Тогда думали о другом - как ГИБДД разгрузить. Вот и разгрузили, сняв одну проблему (свою и людских очередей) и родив другую, но уже только для людей.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну так то да...уже и на аварии им мона не выезжать...оформляйте народ сами, а потом страховая посылает куда подальше......
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Матвеев
Свои две первых машины я покупал ещё в союзе через комиссионный магазин.Не помню точно но комиссионка имела или 10 или 20 процентов от сделки и платила налоги с этой суммы государству ни пошевелив пальцем а просто выписав бумажку для ГАИ.Я понимаю сейчас чей то внучёк посмотрев что можно иметь деньги с каждого километра дороги решил такую же халяву устроить с продажи каждой машины.Ждите нового члена знаменитого клуба Форбс.А депутаты так они ради своей халявной жизни и не такую глупость в закон превратят.Ну не идти же им опять в участковые.А для наведения порядка в торговле подерженными машинами нужно просто восстановить старую систему оформления документов через ГАИ.Но это так просто и с этого никто не поимеет бабла так что этот вариант даже не рассматривается.
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Вячеслав Матвеев
Вячеслав Матвеев
Свои две первых машины я покупал ещё в союзе через комиссионный магазин.Не помню точно но комиссионка имела или 10 или 20 процентов от сделки и платила налоги с этой суммы государству ни пошевелив пальцем а просто выписав бумажку для ГАИ.Я понимаю сейчас чей то внучёк посмотрев что можно иметь деньги с каждого километра дороги решил такую же халяву устроить с продажи каждой машины.Ждите нового члена знаменитого клуба Форбс.А депутаты так они ради своей халявной жизни и не такую глупость в закон превратят.Ну не идти же им опять в участковые.А для наведения порядка в торговле подерженными машинами нужно просто восстановить старую систему оформления документов через ГАИ.Но это так просто и с этого никто не поимеет бабла так что этот вариант даже не рассматривается.
СсылкаПожаловаться
Сбор магазина был 7%.
СсылкаПожаловаться
Валерий Мачтаков
Сбор магазина был 7%.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
интересно,а сколько "жигуль" б/у стоил в комиссионке?)) помнится в 89 прапор из неметчины 25 косарей за гниловастенькую пятёрину отслюнявил. если даже и 7% то сумма набегает нехилая.
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на 008
008
интересно,а сколько "жигуль" б/у стоил в комиссионке?)) помнится в 89 прапор из неметчины 25 косарей за гниловастенькую пятёрину отслюнявил. если даже и 7% то сумма набегает нехилая.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Он стоил официально недорого, ибо считался износ и т.д. И от этой суммы бралось 7%. Все что выше, шло в карман сотрудникам магазина, за то , что свели напрямую продавца и покупателя и продавцу. Ибо официально машина выставлялась на площадку магазина обезличено и придти продавцу и покупателю в магазин и просто оформить сделку было нельзя. Магазин же имел 7% от оценочной стоимости и все.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Сбор магазина был 7%.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Про 7 % не знаю, но когда продавал свою первую машину во времена всеобщего автодефицита (1988 г), покупатель предложил 6600, но сделку оформляли не через нотариуса, а через обезличку в магазине (т.е. как бы покупал он и он продавал). Там механик машину осмотрел, с оценкой согласился. Магазин взял себе 3%, перечислив 6400 на мой счет.
СсылкаПожаловаться
Виктор КосарчукВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Сбор магазина был 7%.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А на старые машины доходил до 30%
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Вячеслав Матвеев
Вячеслав Матвеев
Свои две первых машины я покупал ещё в союзе через комиссионный магазин.Не помню точно но комиссионка имела или 10 или 20 процентов от сделки и платила налоги с этой суммы государству ни пошевелив пальцем а просто выписав бумажку для ГАИ.Я понимаю сейчас чей то внучёк посмотрев что можно иметь деньги с каждого километра дороги решил такую же халяву устроить с продажи каждой машины.Ждите нового члена знаменитого клуба Форбс.А депутаты так они ради своей халявной жизни и не такую глупость в закон превратят.Ну не идти же им опять в участковые.А для наведения порядка в торговле подерженными машинами нужно просто восстановить старую систему оформления документов через ГАИ.Но это так просто и с этого никто не поимеет бабла так что этот вариант даже не рассматривается.
СсылкаПожаловаться
7% и не от суммы сделки, а от оценочной стоимости. Которая считалась с учетом износа и т.д. Другое дело, что в реальности по этой цене вряд ли продавали ибо машины были дефицитом. Но все что выше 7% и оценочной стоимости уже "другая история".
СсылкаПожаловаться
Вячеслав МатвеевВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
7% и не от суммы сделки, а от оценочной стоимости. Которая считалась с учетом износа и т.д. Другое дело, что в реальности по этой цене вряд ли продавали ибо машины были дефицитом. Но все что выше 7% и оценочной стоимости уже "другая история".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дело не в сумме а в халяве.А у нас сейчас мозги направлены на то как поиметь халяву.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Вячеслав Матвеев
Вячеслав Матвеев
Свои две первых машины я покупал ещё в союзе через комиссионный магазин.Не помню точно но комиссионка имела или 10 или 20 процентов от сделки и платила налоги с этой суммы государству ни пошевелив пальцем а просто выписав бумажку для ГАИ.Я понимаю сейчас чей то внучёк посмотрев что можно иметь деньги с каждого километра дороги решил такую же халяву устроить с продажи каждой машины.Ждите нового члена знаменитого клуба Форбс.А депутаты так они ради своей халявной жизни и не такую глупость в закон превратят.Ну не идти же им опять в участковые.А для наведения порядка в торговле подерженными машинами нужно просто восстановить старую систему оформления документов через ГАИ.Но это так просто и с этого никто не поимеет бабла так что этот вариант даже не рассматривается.
СсылкаПожаловаться
Так отсюда у РОАД и ноги выросли, что ГИБДД от процедуры открестилась, следом повалили махинации, муть, вот со ссылкой на эту муть и выдвинули вариант, как бы для ее устранения, а по сути - получения дохода. Хотя куда проще восстановить обязанность снятия машин с учета перед продажей. При наличии ограничений на рег. действия с учета не снимешь.
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Виктор
Виктор
Так отсюда у РОАД и ноги выросли, что ГИБДД от процедуры открестилась, следом повалили махинации, муть, вот со ссылкой на эту муть и выдвинули вариант, как бы для ее устранения, а по сути - получения дохода. Хотя куда проще восстановить обязанность снятия машин с учета перед продажей. При наличии ограничений на рег. действия с учета не снимешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Гораздо проще перед покупкой думать головой, а не покупаться на низкий ценник, авто при желании можно вместе с продавцом проверить, но про это сразу забывается когда "такая привлекательная цена".
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Гораздо проще перед покупкой думать головой, а не покупаться на низкий ценник, авто при желании можно вместе с продавцом проверить, но про это сразу забывается когда "такая привлекательная цена".
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Привлекательная цена - главное мерило не только при покупке авто. Всё остальное сразу уходит в лучшем случае на задний план, а то и вообще в небытиё.
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Виктор
Виктор
Привлекательная цена - главное мерило не только при покупке авто. Всё остальное сразу уходит в лучшем случае на задний план, а то и вообще в небытиё.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тогда уже ничего не поможет, это не лечится.
СсылкаПожаловаться
Роман
Не смогут. Законодательно не получится, а их хотелки- это только болтовня.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав МатвеевВ ответ на Роман
Роман
Не смогут. Законодательно не получится, а их хотелки- это только болтовня.
СсылкаПожаловаться
Ещё как получиться.Достаточно прикинуть количество бабла идущего мимо.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария