11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Запрет рег. действий на авто

Здравствуйте! Продал авто и не знал что наложен запрет рег. действий. Новый владелец по дкп вышел на связь через год сообщил об этом и исчез. Прошло 3 года начали идти штрафы. Налоги само собой. Может кто подскажет что делать в этой ситуации?
Александр Гутик
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
18
Александр Мазрухо
Идти в ГИБДД с ДКП, там все расскажут.
СсылкаПожаловаться
Александр Гутик
Пока не будет снят запрет они бессильны
СсылкаПожаловаться
Александр ГутикВ ответ на Александр Гутик
Александр Гутик
Пока не будет снят запрет они бессильны
СсылкаПожаловаться
Могу ли я расторгнуть дкп?
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Александр Гутик
Александр Гутик
Могу ли я расторгнуть дкп?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А для чего его расторгать? Вам надо выяснять, когда и за что наложен запрет, снимать его и тогда прекращать регистрацию на себя. А то так до смерти и будете налог платить. Ну и штрафы, пока авто не сгниёт.
СсылкаПожаловаться
игорь сергеев
только, снять, с учета --ps Ф. М. ДОСТОЕВСКИЙ, ИДИОТ
СсылкаПожаловаться
Александр Гутик
Как снять?
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
Выяснить за что и когда наложен запрет на рег. действия с авто. Снять этот запрет у приставов. Затем с ДКП обратиться в ГИБДД о снятии вашего автомобиля с регистрационного учёта.
СсылкаПожаловаться
МММ
пойди в МРЭО напиши заявление и сними с учета машину. И всё. Дальше проблемы того у кого машина если он такой козёл.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на МММ
МММ
пойди в МРЭО напиши заявление и сними с учета машину. И всё. Дальше проблемы того у кого машина если он такой козёл.
СсылкаПожаловаться
ты читай внимательно-запрет на регистрационные действия.так что без приставов в ГИБДД ничего делать не будут!
СсылкаПожаловаться
Александр Гутик
Сумма огромная чтобы погасить за должность.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Александр Гутик
Александр Гутик
Сумма огромная чтобы погасить за должность.
СсылкаПожаловаться
А чей долг то? Откуда он взялся? Кто в это время был владельцем?
СсылкаПожаловаться
Александр Гутик
Мой долг. Просто я не знал про него. Поручителем пошёл. Тот перестал плотить. Меня об этом даже и не оповестили. Сумма на полтора миллиона. Тот тип куда-то испарился. Перед продажей я машину не проверял и новый владелец тоже.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Александр Гутик
Александр Гутик
Мой долг. Просто я не знал про него. Поручителем пошёл. Тот перестал плотить. Меня об этом даже и не оповестили. Сумма на полтора миллиона. Тот тип куда-то испарился. Перед продажей я машину не проверял и новый владелец тоже.
СсылкаПожаловаться
Ну и как будешь сейчас разруливать? Без погашения запрет все равно никто не снимет.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Александр Гутик
Александр Гутик
Мой долг. Просто я не знал про него. Поручителем пошёл. Тот перестал плотить. Меня об этом даже и не оповестили. Сумма на полтора миллиона. Тот тип куда-то испарился. Перед продажей я машину не проверял и новый владелец тоже.
СсылкаПожаловаться
С Новым годом, Александр! Ещё один вопрос: запрет был наложен ДО продажи машины вами или ПОСЛЕ? Если после, то запрет неправомерен, и его можно обжаловать в суде. Если же до продажи, то вариантов снять запрет кроме погашения долга нет никаких. Тут можно попробовать полюбовно договориться с нынешним владельцем. Машина на вас, вы платите транспортный налог, а штрафы пересылаете владельцу. Либо обжаловать каждый штраф в ГАИ с приложением ДКП о продажи машины.
СсылкаПожаловаться
Александр Гутик
А расторгнуть дкп не возможно разве?
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Александр Гутик
Александр Гутик
А расторгнуть дкп не возможно разве?
СсылкаПожаловаться
Ну почему нельзя.Можно нотариально с возвратом денег! конечно если покупатель согласен. И тогда от нотариуса уже в ГИБДД. Вопрос только ,чтобы судебные приставы ее не забрали в счет погашения долга на реализацию. Тут все зависит от состояния машины.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Александр Гутик
Александр Гутик
А расторгнуть дкп не возможно разве?
СсылкаПожаловаться
А какой смысл в расторжении ДКП? Вы вернёте деньги покупателю, заберёте свою машину обратно. Но высока вероятность, что её у вас заберут судебные приставы...(((((((((
СсылкаПожаловаться
Александр Гутик
У меня остался адрес покупателя я ему отправил письмо с просьбой выйти на связь но он молчит. Прошло уже два месяца. Видать его всё устраивает. Налогов нет, штрафом нет. Всё отлично.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария