3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Запрет на регистрационные действия и прохождение гто

Купил наконец машину. Застраховал, по приходу дамой в базе гибдд на их сайте выяснилось по вин'у, что на машину наложен "Запрет на регистрационные действия и прохождение гто" с 2012 года, позвонил мужику который занимается оказанием помощи в быстрой регистрации на нового владельца (ну такие у гибдд всегда труться). Он проверил и сказал, что действительно на машину наложен запрет и теперь нужно ехать к судебному приставу разбираться, сказал мне номер постановления и фамилию пристава. Звоню хозяину купленного авто (он единственный хозяин авто), он говорит, что у него были долгие тёрки по дорожному налогу, но он всё уладил и никаких проблем быть не должно. Пришёл домой, в интернете зашёл на сайт федеральной службы судебных приставов, там есть "банк данных исполнительных производств" проверил по Ф.И.О. прошлого хозяина моей новой машины. Ничего по нему нет... Как так может быть?
Что собственно дальше делать?
Векторович
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
44
евгении лапенокВ ответ на Векторович
Векторович
А как её обновлять? Она же там прописана ручкой?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Просто перепечатываете ДКП с новой датой и всё..
СсылкаПожаловаться
ВекторовичВ ответ на евгении лапенок
евгении лапенок
Просто перепечатываете ДКП с новой датой и всё..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так у меня бланк дкп заполненный от руки = *(( Это придётся его переделывать...А если я в аварию попаду?
СсылкаПожаловаться
евгении лапенокВ ответ на Векторович
Векторович
Так у меня бланк дкп заполненный от руки = *(( Это придётся его переделывать...А если я в аварию попаду?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
При чём тут авария,у вас же ОСАГО есть..
СсылкаПожаловаться
ВекторовичВ ответ на евгении лапенок
евгении лапенок
При чём тут авария,у вас же ОСАГО есть..
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да есть, 7,5 тысяч отдал за него = * (( Но пластик ведь на бывшего владельца...
СсылкаПожаловаться
ВекторовичВ ответ на Векторович
Векторович
Да есть, 7,5 тысяч отдал за него = * (( Но пластик ведь на бывшего владельца...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А какие санкции ко мне могут применять сотрудники гаи если я буду ездить со старым ДКП?
СсылкаПожаловаться
евгении лапенокВ ответ на Векторович
Векторович
А какие санкции ко мне могут применять сотрудники гаи если я буду ездить со старым ДКП?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
И кстати если у вас ОСАГО на вас выписана,то вообще никакой ДКП можно гайцам не показывать,у нас же доверенности отменили,соответсвенно достаточно ОСАГО со своим ФИО.
СсылкаПожаловаться
евгении лапенокВ ответ на Векторович
Векторович
Да есть, 7,5 тысяч отдал за него = * (( Но пластик ведь на бывшего владельца...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да какая разница на кого пластик,у нас пол страны ездит на "чужих" машинах,главное в ОСАГу быть вписанным,А насчёт санкций,по закону человек обязан в течении 10 дней с момента заключения ДКП перерегистрировать авто на себя,просрочка ведёт к штрафу(500р,или больше не помню),что сложного раз в 10 дней переписать ДКП ? Пока с приставами вопрос не решиться.
СсылкаПожаловаться
Заходи если чтоВ ответ на евгении лапенок
евгении лапенок
Даже если с точки зрения судебных приставов всё урегулировано,на руки они бумагу для ГАИ не дадут,только спец.почтой могут отослать,или лично в ГАИ отнести(но это как вы понимаете вопрос сложный),в случае с почтой готовтесь к длительному ожиданию(1-2 месяца).
СсылкаПожаловаться
было дело,за 100 долларов пристав сам сбегал в ГИБДД и снял запрет,видимо детки по лавкам голодные сидели
СсылкаПожаловаться
Алексей Черняев
ИМХО...короче, все они козлы...что приставалы что ГИБДДшники...и ничего не изменится на Руси...
СсылкаПожаловаться
Заходи если чтоВ ответ на Алексей Черняев
Алексей Черняев
ИМХО...короче, все они козлы...что приставалы что ГИБДДшники...и ничего не изменится на Руси...
СсылкаПожаловаться
ИМХО...короче, все они козлы...что приставалы что ГИБДДшники...и ничего не изменится на Руси...

а в этом никто никогда и не сомневался!)))
СсылкаПожаловаться
Алексей ЧерняевВ ответ на Заходи если что
Заходи если что
ИМХО...короче, все они козлы...что приставалы что ГИБДДшники...и ничего не изменится на Руси...

а в этом никто никогда и не сомневался!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да уж....
СсылкаПожаловаться
ГуСАр 534
Сам тоже 2 года назад из-за приставов намучился. Был 200 рублевый штраф пешеходный. Приставам оплатил. Прошло больше года. Продал машину. А на учет не ставят. Я в ГИБДД. Дли номер дела. Я к приставам. Того пристава нет, в декрете. Был другой вместо нее, тоже уволился. Уже третья. С ней разрулил по телефону, обещала по почте отправить. в пятницу сказала, что отправила. Через 2 нед. в ГИБДД еще не пришли. Я к приставам. Та (пристав) уволилась с понедельника (в последний раб. день отправила в ГИБДД мои доки). Исходящий не смогли найти. Новый пристав по новой по почте (еще не получила корочку). Еще почти неделя прошла. Как получила корочку, я ее за жабры, и в ГИБДД с письмом. Через 2-3 дня звоню: вам отказано. Я в ГИБДД. В делопроизводстве: вам отказано, зайдите к начальнику. Я к начальнику: вам отказано по этому письму, так как отмену уже сделали (письмо уволившейся все таки дошло, а в делопроизводстве ГИБДД ворон считали, не могли никак найти письмо).
Столько нервов вымотали эти долбаные приставы. У меня с карточки неоднократно снимали деньги за оплаченные им же штрафы, приносил квитанции, возвращали, новый пристав опять снимал, я опять с квитанцией... Задолбали. Стараюсь до приставов не доводить уже, вовремя оплачиваю, если есть штрафы.
СсылкаПожаловаться
Алексей ЧерняевВ ответ на ГуСАр 534
ГуСАр 534
Сам тоже 2 года назад из-за приставов намучился. Был 200 рублевый штраф пешеходный. Приставам оплатил. Прошло больше года. Продал машину. А на учет не ставят. Я в ГИБДД. Дли номер дела. Я к приставам. Того пристава нет, в декрете. Был другой вместо нее, тоже уволился. Уже третья. С ней разрулил по телефону, обещала по почте отправить. в пятницу сказала, что отправила. Через 2 нед. в ГИБДД еще не пришли. Я к приставам. Та (пристав) уволилась с понедельника (в последний раб. день отправила в ГИБДД мои доки). Исходящий не смогли найти. Новый пристав по новой по почте (еще не получила корочку). Еще почти неделя прошла. Как получила корочку, я ее за жабры, и в ГИБДД с письмом. Через 2-3 дня звоню: вам отказано. Я в ГИБДД. В делопроизводстве: вам отказано, зайдите к начальнику. Я к начальнику: вам отказано по этому письму, так как отмену уже сделали (письмо уволившейся все таки дошло, а в делопроизводстве ГИБДД ворон считали, не могли никак найти письмо).
Столько нервов вымотали эти долбаные приставы. У меня с карточки неоднократно снимали деньги за оплаченные им же штрафы, приносил квитанции, возвращали, новый пристав опять снимал, я опять с квитанцией... Задолбали. Стараюсь до приставов не доводить уже, вовремя оплачиваю, если есть штрафы.
СсылкаПожаловаться
Эти приставалы отдельная песнь....Эта песнь у нас плачем зовется....
СсылкаПожаловаться
ВекторовичВ ответ на ГуСАр 534
ГуСАр 534
Сам тоже 2 года назад из-за приставов намучился. Был 200 рублевый штраф пешеходный. Приставам оплатил. Прошло больше года. Продал машину. А на учет не ставят. Я в ГИБДД. Дли номер дела. Я к приставам. Того пристава нет, в декрете. Был другой вместо нее, тоже уволился. Уже третья. С ней разрулил по телефону, обещала по почте отправить. в пятницу сказала, что отправила. Через 2 нед. в ГИБДД еще не пришли. Я к приставам. Та (пристав) уволилась с понедельника (в последний раб. день отправила в ГИБДД мои доки). Исходящий не смогли найти. Новый пристав по новой по почте (еще не получила корочку). Еще почти неделя прошла. Как получила корочку, я ее за жабры, и в ГИБДД с письмом. Через 2-3 дня звоню: вам отказано. Я в ГИБДД. В делопроизводстве: вам отказано, зайдите к начальнику. Я к начальнику: вам отказано по этому письму, так как отмену уже сделали (письмо уволившейся все таки дошло, а в делопроизводстве ГИБДД ворон считали, не могли никак найти письмо).
Столько нервов вымотали эти долбаные приставы. У меня с карточки неоднократно снимали деньги за оплаченные им же штрафы, приносил квитанции, возвращали, новый пристав опять снимал, я опять с квитанцией... Задолбали. Стараюсь до приставов не доводить уже, вовремя оплачиваю, если есть штрафы.
СсылкаПожаловаться
Пипец...Так я не понял, вы разруливали всё по телефону или на личном приеме у пристава?
СсылкаПожаловаться
ГуСАр 534В ответ на Векторович
Векторович
Пипец...Так я не понял, вы разруливали всё по телефону или на личном приеме у пристава?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Разрулил с приставом по телефону, обещала отправить по почте. В пятницу отправила, а с понедельника уже уволилась. С новым приставом уже пришлось встречаться в офисе и тащить ее в ГИБДД с письмом, когда она получила корочку. А исходящую письма прежнего пристава не нашли, и в ГИБДД не нашли во входящих. Но оно дошло все таки в ГИБДД и по нему мне сняли запрет, пока я бегал за новым приставом, тащил ее в ГИБДД с новым письмом. В общем полная неразбериха и у приставов, и в ГИБДД.
СсылкаПожаловаться
ВекторовичВ ответ на ГуСАр 534
ГуСАр 534
Сам тоже 2 года назад из-за приставов намучился. Был 200 рублевый штраф пешеходный. Приставам оплатил. Прошло больше года. Продал машину. А на учет не ставят. Я в ГИБДД. Дли номер дела. Я к приставам. Того пристава нет, в декрете. Был другой вместо нее, тоже уволился. Уже третья. С ней разрулил по телефону, обещала по почте отправить. в пятницу сказала, что отправила. Через 2 нед. в ГИБДД еще не пришли. Я к приставам. Та (пристав) уволилась с понедельника (в последний раб. день отправила в ГИБДД мои доки). Исходящий не смогли найти. Новый пристав по новой по почте (еще не получила корочку). Еще почти неделя прошла. Как получила корочку, я ее за жабры, и в ГИБДД с письмом. Через 2-3 дня звоню: вам отказано. Я в ГИБДД. В делопроизводстве: вам отказано, зайдите к начальнику. Я к начальнику: вам отказано по этому письму, так как отмену уже сделали (письмо уволившейся все таки дошло, а в делопроизводстве ГИБДД ворон считали, не могли никак найти письмо).
Столько нервов вымотали эти долбаные приставы. У меня с карточки неоднократно снимали деньги за оплаченные им же штрафы, приносил квитанции, возвращали, новый пристав опять снимал, я опять с квитанцией... Задолбали. Стараюсь до приставов не доводить уже, вовремя оплачиваю, если есть штрафы.
СсылкаПожаловаться
Пипец..
СсылкаПожаловаться
Петро
Без хозяина ничего не решить. Долби хозяина пусть идет к приставам
СсылкаПожаловаться
ВекторовичВ ответ на Петро
Петро
Без хозяина ничего не решить. Долби хозяина пусть идет к приставам
СсылкаПожаловаться
Почему без хозяина ничего не решить? Сверху люди говорят, что у меня есть ДКП и с ним нужно идти к приставам...
СсылкаПожаловаться
ГуСАр 534В ответ на Векторович
Векторович
Почему без хозяина ничего не решить? Сверху люди говорят, что у меня есть ДКП и с ним нужно идти к приставам...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тебе нужны эти бесцельные хлопоты и нервотрепка? Все равно придется потом прежнего хозяина тащить к приставам. Так лучше сразу с ним идти к приставам и вместе там решать.
СсылкаПожаловаться
Антон К
C ДКП надо идти если он выписан до того как был наложен арест. Ибо на момент наложения ограничения вы уже являлись собственником.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария