3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Запрет на регистрационные действия – другой регион и предыдущий собственник

Ребят, произошла такая неприятная ситуация.

Решил сдать свою старую машину по утилизации, в ГИБДД выяснилось, что наложен запрет на регистрационные действия. 

3 запрета наложено на предыдущего собственника в 2015 году. Хотя я собственник с 2009 года. Машина из другого региона.

В ГИБДД отправили к приставам в другой регион – звоните, выясняйте, снимайте запрет – ваша же машина. Дошёл до начальника ГИБДД – говорит ту же ерунду, у нас нет прав снять запрет приставов.

Хотя сразу понятно, что это ошибка именно в базе ГИБДД, почему VIN моего автомобиля по-прежнему светится за предыдущим собственником в другом регионе.

3 недели потратил чтобы достучаться до приставов (дозвониться в другой город к приставам нереальная проблема, звоните сразу начальнику) – сняли 3 запрета – ждите обновление базы. Жду – появляется ещё 2 новых запрета от мая 2016 года. Просто смех и слёзы.

Дозваниваюсь до приставов. Вроде тоже сняли запрет – ждите. Заодно услышал, что запрет по старым трём снят уже 1.5 месяца назад, а в базе ГИБДД они висели и висят.

Сейчас нет никаких гарантий, что у них в базе опять не произойдёт какой-то ерунды и мне придётся что-то выяснять и опять ждать обновления (со слов сотрудника ГИБДД обновление до 3 недель, приставы говорят 3-7 дней). Ну и приставы опять могут накинуть очередной запрет за какой-нибудь штраф.

С юридической точки зрения – я собственник, у меня ПТС, поставлен на учёт в 2009 году. Никаких исполнительных производств за мной нет. Какое мне дело до базы ГИБДД? И почему я должен решать эти проблемы?

Вот думаю получить у них письменный отказ и сходить в прокуратуру. Что скажите? 
Что ещё можно предпринять?
Максим К.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
29
12
Степан Галичин
Ну верный путь, а по результатам, я думаю, претензию в МВД на бездействие должностных лиц, а можно и не дожидаясь, сейчас у всех ведомств есть сайты со строкой- обращения граждан, только необходимо указывать конкретное подразделение в которое обращались, и ситуацию описать с самого начала,т.е. покупки и регистрации.
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Ну, держитесь! Счастья Вам, здоровья ... !
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
Сразу в суд на неправомерные действия ФССП.
СсылкаПожаловаться
Максим К.В ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Сразу в суд на неправомерные действия ФССП.
СсылкаПожаловаться
Почему именно на ФССП? Они берут данные из базы ГИБДД. Сейчас она у них стала общая.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Максим К.
Максим К.
Почему именно на ФССП? Они берут данные из базы ГИБДД. Сейчас она у них стала общая.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Потому что ГИБДД запреты накладывать не может. Нет у них таких полномочий.
СсылкаПожаловаться
Максим К.В ответ на сергей иванов
сергей иванов
Потому что ГИБДД запреты накладывать не может. Нет у них таких полномочий.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это понятно, но я обращаюсь в ГИБДД.
С юридической точки зрения они неправы:)
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Максим К.
Максим К.
Это понятно, но я обращаюсь в ГИБДД.
С юридической точки зрения они неправы:)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот именно ГИБДД с юридической точки зрения правы. Они всего лиш обязаны выполнить решение пристава. А его решение может отменить либо он сам либо суд
СсылкаПожаловаться
Максим К.В ответ на сергей иванов
сергей иванов
Вот именно ГИБДД с юридической точки зрения правы. Они всего лиш обязаны выполнить решение пристава. А его решение может отменить либо он сам либо суд
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ещё раз. У меня есть документ, подтверждающий собственность. Никаких ограничений по ИП на меня нет. Следовательно я могу снять машину с учёта. Всё остальное это какие-то базы, которые при нормальной проверке разумеется скажут, что это ошибка.
Кстати, в региональный базе по словам ГИБДД ограничений нет. Почему я должен разбираться во всей этой фигне и сам названивать приставам?
СсылкаПожаловаться
Розарио Агро
Вы держитесь здесь, вам - всего доброго, хорошего настроения ....
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Дьяков
Энтернетом только на форуме пользоваться умеете?
есть порталы ФССП и прокуратуры......
СсылкаПожаловаться
Максим К.В ответ на Дмитрий Дьяков
Дмитрий Дьяков
Энтернетом только на форуме пользоваться умеете?
есть порталы ФССП и прокуратуры......
СсылкаПожаловаться
Куда же без таких умников.
Если бы вы внимательно прочитали топик, то не писали бы таких комментариев.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ДьяковВ ответ на Максим К.
Максим К.
Куда же без таких умников.
Если бы вы внимательно прочитали топик, то не писали бы таких комментариев.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну хочешь бегать- бегай
СсылкаПожаловаться
Виктор
Удачливый. Всего три недели, чтобы лет тронулся. Мне однажды пришлось семь месяцев этого ждать. Теперь ждите, когда всё заработает и все прояснится. И тоже тогда из-за чьей-то ошибки, хотя в итоге сослались на компьютерный сбой неизвестно на каком этапе. Что можно предпринять, вы уже предприняли. Получить официальный отказ - не реально, дадут не отказ, а ссылку на полученный ими запрет. А с ней куда идти? Только в известное место. Не удивлюсь, если и вам в итоге все объяснят сбоем. Если нервы еще крепкие, то можно и в суде попытаться ускорить, но не факт, что это будет ускорением.
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Виктор
Виктор
Удачливый. Всего три недели, чтобы лет тронулся. Мне однажды пришлось семь месяцев этого ждать. Теперь ждите, когда всё заработает и все прояснится. И тоже тогда из-за чьей-то ошибки, хотя в итоге сослались на компьютерный сбой неизвестно на каком этапе. Что можно предпринять, вы уже предприняли. Получить официальный отказ - не реально, дадут не отказ, а ссылку на полученный ими запрет. А с ней куда идти? Только в известное место. Не удивлюсь, если и вам в итоге все объяснят сбоем. Если нервы еще крепкие, то можно и в суде попытаться ускорить, но не факт, что это будет ускорением.
СсылкаПожаловаться
А как будет звучать иск? И кто ответчик, компьютерная программа?, программист? или инспектор, который глядя в базу, видит в ней запрет, и в обязанности которого выяснять, как такое случилось не входит, а проявлять инициативу ему устав не велит. Да и суд дело может рассматривать долго, да и предоставить данные должен истец.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
А как будет звучать иск? И кто ответчик, компьютерная программа?, программист? или инспектор, который глядя в базу, видит в ней запрет, и в обязанности которого выяснять, как такое случилось не входит, а проявлять инициативу ему устав не велит. Да и суд дело может рассматривать долго, да и предоставить данные должен истец.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Главные данные у него на руках - дата регистрации на себя и дата этих ограничений на другое лицо - 6 лет разница. Ответчик - тот, кто разместил в базе запрет. Т.е. основания по этой части есть. Только ведь никто не признает своей вины и станут на запросы сыпать бумагами, что они не при делах. И пока эта канитель идет, вопрос решится сам собой, т.к. автор уже всё сделал сам и лед не может не тронуться.
СсылкаПожаловаться
Максим К.В ответ на Виктор
Виктор
Удачливый. Всего три недели, чтобы лет тронулся. Мне однажды пришлось семь месяцев этого ждать. Теперь ждите, когда всё заработает и все прояснится. И тоже тогда из-за чьей-то ошибки, хотя в итоге сослались на компьютерный сбой неизвестно на каком этапе. Что можно предпринять, вы уже предприняли. Получить официальный отказ - не реально, дадут не отказ, а ссылку на полученный ими запрет. А с ней куда идти? Только в известное место. Не удивлюсь, если и вам в итоге все объяснят сбоем. Если нервы еще крепкие, то можно и в суде попытаться ускорить, но не факт, что это будет ускорением.
СсылкаПожаловаться
Вы меня так не пугайте:):):) 7 месяцев.
Написал кучу запросов в ГИБДД другого региона, в ФССП на каждый запрет, в наше ГИБДД. Благо Интернет позволяет. Жду, но хочу быстрее
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Максим К.
Максим К.
Вы меня так не пугайте:):):) 7 месяцев.
Написал кучу запросов в ГИБДД другого региона, в ФССП на каждый запрет, в наше ГИБДД. Благо Интернет позволяет. Жду, но хочу быстрее
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не пугаю. Хотя сам тогда был весьма озадачен. Тем более, что никто не мог (или не хотел) объяснить причины, вы хотя бы ее знаете.
СсылкаПожаловаться
Степан Галичин
А с какого перепугу тот , кто разместил запрет виноват, он открыл базу, нашёл должника, и сделал предусмотренные его регламентом действия, а то что авто в базе числится за старым хозяином он знать не может, почему во время не внесли изменения, или почему они не сохранились, он как должностное лицо выяснять не обязан, а вот по поручению начальства пожалуйста.
СсылкаПожаловаться
Максим К.В ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
А с какого перепугу тот , кто разместил запрет виноват, он открыл базу, нашёл должника, и сделал предусмотренные его регламентом действия, а то что авто в базе числится за старым хозяином он знать не может, почему во время не внесли изменения, или почему они не сохранились, он как должностное лицо выяснять не обязан, а вот по поручению начальства пожалуйста.
СсылкаПожаловаться
Что делать то?:)
СсылкаПожаловаться
Степан Галичин
Ну я же написал, подать жалобу в вышестоящую инстанцию на предмет недобросовестных действий должностных лиц при проведении регистрации автомобиля, и как следствие, причинение Вам определённых неудобств в части невозможности использования законного права распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению, при полном с Вашей стороны соблюдении всех предусмотренных законом и регламентами действий.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария