24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Запрет на регистрационные действия

Вопрос:
купил б/у автомобиль в приличном авто-салоне по договору
купли продажи, в салоне меня уверили в 100% юридической чистоте
машины.
Сам снял ее с учета в МРЭО ГИБДД без проблем,там же получил новый тех-паспорт с
моими данными и новые номера.
Сегодня ради интереса вбил номер кузова на сайте http://www.gibdd.ru/ и увидел ,
что стоит
" Запрет на регистрационные действия и прохождение ГТО"
еще месяц тому назад.
Как тогда ее сняли с учета и поставили на нового хозяина (на меня)?
На сколько я понимаю ее перед снятием проверяли!?
Могут ли теперь у меня быть проблемы с этим авто
лек лек
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
3
Юрий Проничев
С какого числа стоит запрет на регистрационные действия и с какого числа автомобиль зарегистрирован на Вас? Если запрет был наложен ПОСЛЕ того, как авто было зарегистрировано на Вас, то нужно обращаться в суд с требованием отмены запрещения, т.к. запрет был наложен на имущество, не принадлежащее ответчику.
СсылкаПожаловаться
лек лекВ ответ на Юрий Проничев
Юрий Проничев
С какого числа стоит запрет на регистрационные действия и с какого числа автомобиль зарегистрирован на Вас? Если запрет был наложен ПОСЛЕ того, как авто было зарегистрировано на Вас, то нужно обращаться в суд с требованием отмены запрещения, т.к. запрет был наложен на имущество, не принадлежащее ответчику.
СсылкаПожаловаться
С какого числа стоит запрет на регистрационные действия и с какого числа автомобиль зарегистрирован на Вас? Если запрет был наложен ПОСЛЕ того, как авто было зарегистрировано на Вас, то нужно обращаться в суд с требованием отмены запрещения, т.к. запрет был наложен на имущество, не принадлежащее ответчику.

машину я купил в середине января 2015 и в этот же день переоформил ее в ГИБДД, а запрет был наложен в середине декабря 2014.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Машина на вас уже оформлена, терять вам нечего... Обратитесь в то же МРЭО, где оформляли, пусть объяснят, что к чему. Он-лайн сервисы ГИБДД не дают 100% информации и база ГИБДД для служебного пользования вполне может отличаться от базы для свободного доступа. А если запрет все же наложен - подавайте письменную претензию автосалону с требованием расторжения ДКП и возврата денег. Уверен, что они из кожи вылезут, но "найдут концы" и добьются снятия запрета, лишь бы деньги не возвращать.
СсылкаПожаловаться