3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

запрет на регистрацию

Доброго времени суток. Такая вот проблема. Являюсь собственником автомобиля 2 года. по смене фамилии обратилась в мрэо за переоформлением. а мне говорят что на автомобиле запрет судебных приставов поставлен 12.07.15. Поехала общаться с приставами, они утверждают что у них нет на меня постановления. Но при этом выдали справку об отмене действий того постановления. В МРЭО утверждают что мне нужно с этой справкой приезжать к ним только в тот день и время когда пристав ответственный будет на месте, чтоб связаться с ним по городскому телефону. Законно ли это? Якобы справку легко можно подделать( и вооще не понятно что ж это за запрет. долгов и штрафов нету.
arshukova89
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
15
Юрьевич
Лучше обратится к Травину с этим вопросом,но когда мне говорят,что справка поддельная - я говорю - тогда садите меня за подделку документов или принимайте ее!
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
И на сайте ГИБДД и на сайте ССП есть функция Обращение граждан. Вот туда и напишите на неправомерные действия ССП и ГИБДД! Чем больше жалоб, тем быстрее персонал этих служб шевелиться будет.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
И на сайте ГИБДД и на сайте ССП есть функция Обращение граждан. Вот туда и напишите на неправомерные действия ССП и ГИБДД! Чем больше жалоб, тем быстрее персонал этих служб шевелиться будет.
СсылкаПожаловаться
Не помогает. Я уже 8 дней назад на сайт ГИБДД квитанцию об оплате штрафа послала, а он так и числиться не оплаченным. А оплачивала 2 октября в Сбербанке. И в Сбербанке жалобу написала давно, ещё в позапрошлую пятницу. Никаких ответов ни от кого нет. Оборзели все гады.
СсылкаПожаловаться
Кирилл ЛиньковВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Не помогает. Я уже 8 дней назад на сайт ГИБДД квитанцию об оплате штрафа послала, а он так и числиться не оплаченным. А оплачивала 2 октября в Сбербанке. И в Сбербанке жалобу написала давно, ещё в позапрошлую пятницу. Никаких ответов ни от кого нет. Оборзели все гады.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
такая наверное поможет , но при условии что не только у меня в руках будет.
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Не помогает. Я уже 8 дней назад на сайт ГИБДД квитанцию об оплате штрафа послала, а он так и числиться не оплаченным. А оплачивала 2 октября в Сбербанке. И в Сбербанке жалобу написала давно, ещё в позапрошлую пятницу. Никаких ответов ни от кого нет. Оборзели все гады.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По закону срок ответа - 30 дней. Ждите!!!
СсылкаПожаловаться
ЕвгенияВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Не помогает. Я уже 8 дней назад на сайт ГИБДД квитанцию об оплате штрафа послала, а он так и числиться не оплаченным. А оплачивала 2 октября в Сбербанке. И в Сбербанке жалобу написала давно, ещё в позапрошлую пятницу. Никаких ответов ни от кого нет. Оборзели все гады.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тонь,вот позавчера оплатила штрафы мужа аж 6 штук. Прям на сайте ГИБДД с карты сберовской. Правда у них в партнерах Альфа банк. Комиссиия с 500 руб.-15 руб. Сегодня этих штрафов уже нет. Главный оплачивал через сбер онлайн ,как ты,тоже в течении недели все сняли. Может сама че накосячила с реквизитами?
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Евгения
Евгения
Тонь,вот позавчера оплатила штрафы мужа аж 6 штук. Прям на сайте ГИБДД с карты сберовской. Правда у них в партнерах Альфа банк. Комиссиия с 500 руб.-15 руб. Сегодня этих штрафов уже нет. Главный оплачивал через сбер онлайн ,как ты,тоже в течении недели все сняли. Может сама че накосячила с реквизитами?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Там же в Сбербанк он лайн всё вшито - "проверка и оплата штрафов". И номер постановления проверен и всё. И квитанция есть.
СсылкаПожаловаться
ЕвгенияВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Там же в Сбербанк он лайн всё вшито - "проверка и оплата штрафов". И номер постановления проверен и всё. И квитанция есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Про реквизиты так уж просто спросила. Подумала может сама забивала,а не из выпадающего меню поиска. Как то тоже очень долго висел штраф в неоплаченных. Но это правда был из другого региона. Когда отправили скан-сняли через неделю. А на Автокоде местные вообще в тот же день числяться в оплаченных.
СсылкаПожаловаться
Кирилл Линьков
я вчера на эту тему распинался. грузовичок у меня так и есть арестованный хоть и долгов нет. правда мне пофигу - грузовичок не продается. а на счет судебных приставов то тот пристав который наложил арест уже наверное уволен (так система сделана) и дозваниваться до него бесполезно
СсылкаПожаловаться
Заходи если что
Сейчас это сплошь и рядом,приставы совсем обнаглели,накладывают запреты без разбора, не проверяя собственника авто,я больше чем уверен что запрет наложен из за долгов бывшего владельца вашего авто,того который был 2 года назад,поэтому они и утверждают что у них нет на вас постановления....
СсылкаПожаловаться
Сергей Сергеев
Дело в том, что когда вы покупали этот автомобиль, он мог находится в залоге. Ну в кредит брал предыдущий владелец, а потом перестал платить. Поэтому банк наложил арест на заложенное имущество. Насколько я знаю, заложенное имущество нельзя продавать, но этим пользуются. Это пробел в нашем законодательстве. Если с недвижимостью можно узнать, что она заложена, то с другим имуществом нет.
СсылкаПожаловаться
.taurus. 54
Являюсь собственником автомобиля 2 года. по смене фамилии обратилась в мрэо за переоформлением

Если меняете фамилию, видимо развелись с мужем. Если после развода не прошло 3х лет, то муж (бывший) имеет право разделить имущество нажитое в совместном браке. При подаче заявления на раздел, параллельно подаётся заявление в суд о наложении ареста на имущество, чтобы ответчик не смог продать это имущество. Но, это если разводились... Исходил из того, что меняете фамилию. Если( не дай Бог) супруга не стало и вы фамилию меняете, то мог обратиться с иском о получении наследства из его доли кто-то из родственников.
СсылкаПожаловаться
arshukova89В ответ на .taurus. 54
.taurus. 54
Являюсь собственником автомобиля 2 года. по смене фамилии обратилась в мрэо за переоформлением

Если меняете фамилию, видимо развелись с мужем. Если после развода не прошло 3х лет, то муж (бывший) имеет право разделить имущество нажитое в совместном браке. При подаче заявления на раздел, параллельно подаётся заявление в суд о наложении ареста на имущество, чтобы ответчик не смог продать это имущество. Но, это если разводились... Исходил из того, что меняете фамилию. Если( не дай Бог) супруга не стало и вы фамилию меняете, то мог обратиться с иском о получении наследства из его доли кто-то из родственников.
СсылкаПожаловаться
Как раз наоборот, вышла замуж
СсылкаПожаловаться
.taurus. 54В ответ на arshukova89
arshukova89
Как раз наоборот, вышла замуж
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Суть в том, что арест могут нанести на авто и из-за чьих-то материальных претензий. Мы-же не знаем вашего положения до и после. Вы написали,что "выходите". А возможно было сожительство с кем-то и ведение совместного хозяйства. Может кому должны денег и т.д. и т.п. .Я вам написал, как вариант про мужа и что такое наложение ареста может быть, о котором вы до поры и не будете подозревать.
СсылкаПожаловаться
arshukova89В ответ на .taurus. 54
.taurus. 54
Суть в том, что арест могут нанести на авто и из-за чьих-то материальных претензий. Мы-же не знаем вашего положения до и после. Вы написали,что "выходите". А возможно было сожительство с кем-то и ведение совместного хозяйства. Может кому должны денег и т.д. и т.п. .Я вам написал, как вариант про мужа и что такое наложение ареста может быть, о котором вы до поры и не будете подозревать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я поняла вашу мысль, но вот как раз "сожительство" и муж тут точно не при чем сто процентов, поэтому из-за не понимания и пишу тут. Может кто сталкивался и решал подобную проблему
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария