Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

запрет на регистрацию

Доброго времени суток. Такая вот проблема. Являюсь собственником автомобиля 2 года. по смене фамилии обратилась в мрэо за переоформлением. а мне говорят что на автомобиле запрет судебных приставов поставлен 12.07.15. Поехала общаться с приставами, они утверждают что у них нет на меня постановления. Но при этом выдали справку об отмене действий того постановления. В МРЭО утверждают что мне нужно с этой справкой приезжать к ним только в тот день и время когда пристав ответственный будет на месте, чтоб связаться с ним по городскому телефону. Законно ли это? Якобы справку легко можно подделать( и вооще не понятно что ж это за запрет. долгов и штрафов нету.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
5 декабря
Toyota RAV4 2.2 TD AT
1500000 в ценах мая 14 года думаю стоит своих денег.
4.2
5 декабря
ГАЗ «Волга» 31105 2.3 MT
Прекрасный автомобиль! На все случаи жизни. Прошла 350000.
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
15
Юрьевич
Лучше обратится к Травину с этим вопросом,но когда мне говорят,что справка поддельная - я говорю - тогда садите меня за подделку документов или принимайте ее!
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
И на сайте ГИБДД и на сайте ССП есть функция Обращение граждан. Вот туда и напишите на неправомерные действия ССП и ГИБДД! Чем больше жалоб, тем быстрее персонал этих служб шевелиться будет.
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
И на сайте ГИБДД и на сайте ССП есть функция Обращение граждан. Вот туда и напишите на неправомерные действия ССП и ГИБДД! Чем больше жалоб, тем быстрее персонал этих служб шевелиться будет.
СсылкаПожаловаться
Не помогает. Я уже 8 дней назад на сайт ГИБДД квитанцию об оплате штрафа послала, а он так и числиться не оплаченным. А оплачивала 2 октября в Сбербанке. И в Сбербанке жалобу написала давно, ещё в позапрошлую пятницу. Никаких ответов ни от кого нет. Оборзели все гады.
СсылкаПожаловаться
Не помогает. Я уже 8 дней назад на сайт ГИБДД квитанцию об оплате штрафа послала, а он так и числиться не оплаченным. А оплачивала 2 октября в Сбербанке. И в Сбербанке жалобу написала давно, ещё в позапрошлую пятницу. Никаких ответов ни от кого нет. Оборзели все гады.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
такая наверное поможет , но при условии что не только у меня в руках будет.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По закону срок ответа - 30 дней. Ждите!!!
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тонь,вот позавчера оплатила штрафы мужа аж 6 штук. Прям на сайте ГИБДД с карты сберовской. Правда у них в партнерах Альфа банк. Комиссиия с 500 руб.-15 руб. Сегодня этих штрафов уже нет. Главный оплачивал через сбер онлайн ,как ты,тоже в течении недели все сняли. Может сама че накосячила с реквизитами?
СсылкаПожаловаться
Женёк
Тонь,вот позавчера оплатила штрафы мужа аж 6 штук. Прям на сайте ГИБДД с карты сберовской. Правда у них в партнерах Альфа банк. Комиссиия с 500 руб.-15 руб. Сегодня этих штрафов уже нет. Главный оплачивал через сбер онлайн ,как ты,тоже в течении недели все сняли. Может сама че накосячила с реквизитами?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Там же в Сбербанк он лайн всё вшито - "проверка и оплата штрафов". И номер постановления проверен и всё. И квитанция есть.
СсылкаПожаловаться
Там же в Сбербанк он лайн всё вшито - "проверка и оплата штрафов". И номер постановления проверен и всё. И квитанция есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Про реквизиты так уж просто спросила. Подумала может сама забивала,а не из выпадающего меню поиска. Как то тоже очень долго висел штраф в неоплаченных. Но это правда был из другого региона. Когда отправили скан-сняли через неделю. А на Автокоде местные вообще в тот же день числяться в оплаченных.
СсылкаПожаловаться
Кирилл Линьков
я вчера на эту тему распинался. грузовичок у меня так и есть арестованный хоть и долгов нет. правда мне пофигу - грузовичок не продается. а на счет судебных приставов то тот пристав который наложил арест уже наверное уволен (так система сделана) и дозваниваться до него бесполезно
СсылкаПожаловаться
Заходи если что
Сейчас это сплошь и рядом,приставы совсем обнаглели,накладывают запреты без разбора, не проверяя собственника авто,я больше чем уверен что запрет наложен из за долгов бывшего владельца вашего авто,того который был 2 года назад,поэтому они и утверждают что у них нет на вас постановления....
СсылкаПожаловаться
Сергей Сергеев
Дело в том, что когда вы покупали этот автомобиль, он мог находится в залоге. Ну в кредит брал предыдущий владелец, а потом перестал платить. Поэтому банк наложил арест на заложенное имущество. Насколько я знаю, заложенное имущество нельзя продавать, но этим пользуются. Это пробел в нашем законодательстве. Если с недвижимостью можно узнать, что она заложена, то с другим имуществом нет.
СсылкаПожаловаться
.taurus. 54
Являюсь собственником автомобиля 2 года. по смене фамилии обратилась в мрэо за переоформлением

Если меняете фамилию, видимо развелись с мужем. Если после развода не прошло 3х лет, то муж (бывший) имеет право разделить имущество нажитое в совместном браке. При подаче заявления на раздел, параллельно подаётся заявление в суд о наложении ареста на имущество, чтобы ответчик не смог продать это имущество. Но, это если разводились... Исходил из того, что меняете фамилию. Если( не дай Бог) супруга не стало и вы фамилию меняете, то мог обратиться с иском о получении наследства из его доли кто-то из родственников.
СсылкаПожаловаться
.taurus. 54
Являюсь собственником автомобиля 2 года. по смене фамилии обратилась в мрэо за переоформлением

Если меняете фамилию, видимо развелись с мужем. Если после развода не прошло 3х лет, то муж (бывший) имеет право разделить имущество нажитое в совместном браке. При подаче заявления на раздел, параллельно подаётся заявление в суд о наложении ареста на имущество, чтобы ответчик не смог продать это имущество. Но, это если разводились... Исходил из того, что меняете фамилию. Если( не дай Бог) супруга не стало и вы фамилию меняете, то мог обратиться с иском о получении наследства из его доли кто-то из родственников.
СсылкаПожаловаться
Как раз наоборот, вышла замуж
СсылкаПожаловаться
arshukova89
Как раз наоборот, вышла замуж
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Суть в том, что арест могут нанести на авто и из-за чьих-то материальных претензий. Мы-же не знаем вашего положения до и после. Вы написали,что "выходите". А возможно было сожительство с кем-то и ведение совместного хозяйства. Может кому должны денег и т.д. и т.п. .Я вам написал, как вариант про мужа и что такое наложение ареста может быть, о котором вы до поры и не будете подозревать.
СсылкаПожаловаться
.taurus. 54
Суть в том, что арест могут нанести на авто и из-за чьих-то материальных претензий. Мы-же не знаем вашего положения до и после. Вы написали,что "выходите". А возможно было сожительство с кем-то и ведение совместного хозяйства. Может кому должны денег и т.д. и т.п. .Я вам написал, как вариант про мужа и что такое наложение ареста может быть, о котором вы до поры и не будете подозревать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я поняла вашу мысль, но вот как раз "сожительство" и муж тут точно не при чем сто процентов, поэтому из-за не понимания и пишу тут. Может кто сталкивался и решал подобную проблему
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru