29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

запрещено ездить на всесезнки зимой?

запрещено ездить на всесезонке
Сергей Финаев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
54
Сергей ФинаевВ ответ на ckpunko
ckpunko
Не профессионалам это сложно понять.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я с вами согласен 100 %
СсылкаПожаловаться
Какойтов
Во Владике (сопки горы, занесет - гололед недетский) на шипах ездят единицы, народ на них оборачивается, грохот непривычный от шипов. Если у нас запретят всесезонку - дороги опустеют. Всесезонка в основном японская, китайскую, тайваньскую и корейскую берут в оновном из-за низкой цены. На русской никто не ездит и не знает что это.
СсылкаПожаловаться
Анюта!В ответ на Какойтов
Какойтов
Во Владике (сопки горы, занесет - гололед недетский) на шипах ездят единицы, народ на них оборачивается, грохот непривычный от шипов. Если у нас запретят всесезонку - дороги опустеют. Всесезонка в основном японская, китайскую, тайваньскую и корейскую берут в оновном из-за низкой цены. На русской никто не ездит и не знает что это.
СсылкаПожаловаться
так у вас Росийская дороже японской выйдет
СсылкаПожаловаться
FH FDSRВ ответ на Анюта!
Анюта!
так у вас Росийская дороже японской выйдет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да и качественней! (яповская)
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на FH FDSR
FH FDSR
Да и качественней! (яповская)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это касается любой резины или только определенных ее типов? Коллега взял себе зимнюю Тойо (шиповка, полного названия не знаю, извиняйте), так на 40 км/ч мне хочется прямо на ходу из его машины выскочить - от невыносимого гула аж дурно делается.
СсылкаПожаловаться
Bagavdin AkhmedovВ ответ на Юрий Проничев
Юрий Проничев
Это касается любой резины или только определенных ее типов? Коллега взял себе зимнюю Тойо (шиповка, полного названия не знаю, извиняйте), так на 40 км/ч мне хочется прямо на ходу из его машины выскочить - от невыносимого гула аж дурно делается.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Наверное, то была вот такая резина:



Потому как вот с такой гул имеет другую природу:





СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на Bagavdin Akhmedov
Bagavdin Akhmedov
Наверное, то была вот такая резина:



Потому как вот с такой гул имеет другую природу:





СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну, там явно был не первый вариант и не последний :) Одно могу сказать - это шипованные шины Toyo. Именно шипованные, а не "вездеходные".
СсылкаПожаловаться
Bagavdin AkhmedovВ ответ на Юрий Проничев
Юрий Проничев
Ну, там явно был не первый вариант и не последний :) Одно могу сказать - это шипованные шины Toyo. Именно шипованные, а не "вездеходные".
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не спорю, но остальные модели внешне не отличаются от конкурентов, не так ли? Тогда предположу с большой долей уверенности, что шум был от неправильной накачки, балансировки, гудящих ступичных подшипников и прочих вращающихся узлов в ходовой и силовой. Toyo - фирма известная. С плохим качеством шин быстро вылетит в трубу.
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на Bagavdin Akhmedov
Bagavdin Akhmedov
Не спорю, но остальные модели внешне не отличаются от конкурентов, не так ли? Тогда предположу с большой долей уверенности, что шум был от неправильной накачки, балансировки, гудящих ступичных подшипников и прочих вращающихся узлов в ходовой и силовой. Toyo - фирма известная. С плохим качеством шин быстро вылетит в трубу.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Шум был точно не от балансировки (от нее не гул, а вибрация), накачка в норме - 2,0 кгс/кв.см, ступичные тоже живы - на летней же резине гула не было, а появился он именно с установкой зимних шин (да и не могут подшипники гудеть вторую зиму подряд только на зимней резине). Он и сам бы ошарашен тем, что шины такой именитой фирмы вдруг оказались такими шумными. Но деваться уже некуда - приходится "донашивать" то, за что деньги уже отданы.
СсылкаПожаловаться
Bagavdin AkhmedovВ ответ на Юрий Проничев
Юрий Проничев
Шум был точно не от балансировки (от нее не гул, а вибрация), накачка в норме - 2,0 кгс/кв.см, ступичные тоже живы - на летней же резине гула не было, а появился он именно с установкой зимних шин (да и не могут подшипники гудеть вторую зиму подряд только на зимней резине). Он и сам бы ошарашен тем, что шины такой именитой фирмы вдруг оказались такими шумными. Но деваться уже некуда - приходится "донашивать" то, за что деньги уже отданы.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну, вообще-то, если сразу после установки обнаружен гул, то колёса возвращаются продавцу. Обычно, это одна и та же мастерская. Вибрация в наши дни (с независимой подвеской) будет только от квадратного колеса. А так - отсутствие балансировки - одна из причин гула. Ну не верю я в плохое качество Toyo. Тем более - новых.
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на Bagavdin Akhmedov
Bagavdin Akhmedov
Ну, вообще-то, если сразу после установки обнаружен гул, то колёса возвращаются продавцу. Обычно, это одна и та же мастерская. Вибрация в наши дни (с независимой подвеской) будет только от квадратного колеса. А так - отсутствие балансировки - одна из причин гула. Ну не верю я в плохое качество Toyo. Тем более - новых.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Кто говорит, что качество плохое? Просто уровень шума выше, чем у других шин, а по качеству сцепления нареканий нет. Возможно, именно на его автомобиле этот шум попал в резонанс с резонансом кузова/салона/фиг_знает_чего на 40 км/ч, у владельцев других автомобилей такой проблемы нет.
СсылкаПожаловаться
Сергей ФинаевВ ответ на Юрий Проничев
Юрий Проничев
Ну, там явно был не первый вариант и не последний :) Одно могу сказать - это шипованные шины Toyo. Именно шипованные, а не "вездеходные".
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Юрочка про тою мы и не слышали
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на Сергей Финаев
Сергей Финаев
Юрочка про тою мы и не слышали
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вставил свои пять копеек? Они тебе ногу через карман обжигали?
СсылкаПожаловаться
FH FDSRВ ответ на Юрий Проничев
Юрий Проничев
Это касается любой резины или только определенных ее типов? Коллега взял себе зимнюю Тойо (шиповка, полного названия не знаю, извиняйте), так на 40 км/ч мне хочется прямо на ходу из его машины выскочить - от невыносимого гула аж дурно делается.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Юра я предпочитаю без шипов,по этому на счет гула шипованных даже обсуждать не хочется. Даже у нас в Сибири пол зимы асфальт голый ,1,5 года и шипов как не бывало,ну а шипованная без шипов это утиль!
СсылкаПожаловаться
ckpunkoВ ответ на FH FDSR
FH FDSR
Юра я предпочитаю без шипов,по этому на счет гула шипованных даже обсуждать не хочется. Даже у нас в Сибири пол зимы асфальт голый ,1,5 года и шипов как не бывало,ну а шипованная без шипов это утиль!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
«1 января вступит в силу Технический регламент «О безопасности колесных транспортных средств». Регламент запрещает эксплуатацию транспортных средств, неукомплектованных зимними шинами в зимний период - декабрь, январь, февраль. За нарушение данного требования предусмотрена административная ответственность – предупреждение или штраф в размере 500 рублей (ст. 12.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях)»
Я по нашим дорогам путешествую более 50 лет. Ни разу не использовал зимнию резину. Слетал с лесной дороги только один по которой ездили только лесовозы и накатали на ней большие ледяные бугорки. Для легковой дорога была практически непроходима, в этом месте зимняя резина бы помогла. Но на нормальных дорогах, чистый лед бывает максимум 2 - 3 дня в зиму. Для снежной каши или чистого асфальта, что занимает основное зимнее время, шиповидная резина не подходит, но промышленники, чтобы увеличить к себе поток наших денег, продавили этот закон. А мне не хочется отдавать свои деньги кому то за просто так.
СсылкаПожаловаться
КакойтовВ ответ на Анюта!
Анюта!
так у вас Росийская дороже японской выйдет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас российскую даже рассматривать не будут как вариант, независимо от цены.
СсылкаПожаловаться
АВК
"а Вы с какой целью интересуетесь!?"(с) теоретически или с какой-то конкретной целью ?
СсылкаПожаловаться
Сергей ФинаевВ ответ на АВК
АВК
"а Вы с какой целью интересуетесь!?"(с) теоретически или с какой-то конкретной целью ?
СсылкаПожаловаться
злого умысла у меня нет , хотел узнать общее мнение
СсылкаПожаловаться
Змей
Помоему достаточно видео из Владивостока, где автомобилями в Керлинг играют. Всесезонка это как утка, утка ходить умеет, плавать умеет, в принципе и летать умеет, но все это она делает плохо.
СсылкаПожаловаться
Виктор КосарчукВ ответ на Змей
Змей
Помоему достаточно видео из Владивостока, где автомобилями в Керлинг играют. Всесезонка это как утка, утка ходить умеет, плавать умеет, в принципе и летать умеет, но все это она делает плохо.
СсылкаПожаловаться
Если дороги не чистят и не посыпают песком, то и от шипованой мало толку.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария