29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Запрещенный ОБГОН

9 января 2012 на развилке перед Джубгой обогнал автокран при временном тройном знаке: обгон запрещен,ограничение скорости и недостаточная видимость( был ремонт дороги справа),изъяли водительское,ГБдешники при окончании маневра встретили с фотокамерой и фоткой,где я обгоняю.Разметки на дороге не было,как и встречного транспорта.В протоколе п.4 ст. 12.15 КОАП т.е лишение.Какие есть варианты спасения прав?Или самоучитель пешехода!
Виктор Токарев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
13
Виктооор
Законно самоучитель пешехода!
СсылкаПожаловаться
Виктор Токарев
Водительское приходит сначала в ГАИ или сразу в суд? Адвоката нанимать есть смысл?
СсылкаПожаловаться
ВиктооорВ ответ на Виктор Токарев
Виктор Токарев
Водительское приходит сначала в ГАИ или сразу в суд? Адвоката нанимать есть смысл?
СсылкаПожаловаться
Прочитай внимательно кокое предусмотрено наказание в каких случаях. Есть два варианта.
СсылкаПожаловаться
Виктооор
Если нарушение было зафиксировано видио или фото съёмкой в автоматическом режиме то штраф 5000руб.
СсылкаПожаловаться
Виктор
То, что разметки не было, это не оправдание. Стороной, предназначенной для встречного движения, считается половина ширины проезжей части, расположенная слева (Из ПДД 9.1). Дорога вдоль побережья достаточно узкая - полоса туда, полоса обратно, пошел на обгон - значит уже на встречке. Т.е. вариантов сослаться, что это был не обгон, а опережение - нет.
СсылкаПожаловаться
Андрей Валерьевич
Временные знаки ведь стояли,как же так опрометчиво пошел на обгон?"Гайцы" очень любят пастись в таких местах!Сочувствую,но около полугодика будешь пешеходом....
СсылкаПожаловаться
. .
Сам в этом районе часто мотаюсь. И про этот "прикол" уже знаю....есть временный знак он первоочередной в руководстве действиям....в своё время и меня так остановили ( ну не заметил я эти знаки) и кино показывали, правда мне повезло, сказали сумму (2 т.р) и я уехал. Годф полтора назад это было.Более временные знаки смотрю и соблюдаю строго.
СсылкаПожаловаться
Виктор Токарев
Спасибо,Друзья,за участие. Адвоката,я так понял,можно не тревожить? А есть шанс "ловить материал" в ГАИ или прямо на казнь?
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Вас может спасти только один вариант если на установку временных знаков нет распоряжения. ГАИ эти знак сами поставли. и крмятся. Посоветуйтесь с адвокатом.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Вас может спасти только один вариант если на установку временных знаков нет распоряжения. ГАИ эти знак сами поставли. и крмятся. Посоветуйтесь с адвокатом.
СсылкаПожаловаться
Был ремонт дороги справа, прежде, чем начать ремонт, проводится согласование и выставляются знаки. Тем более, что у этой трассы объездов нет, это же дорога вдоль берега Черного моря.
СсылкаПожаловаться
Олимпиада АшотовнаВ ответ на Виктор
Виктор
Был ремонт дороги справа, прежде, чем начать ремонт, проводится согласование и выставляются знаки. Тем более, что у этой трассы объездов нет, это же дорога вдоль берега Черного моря.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я так подозреваю что это отрезок от Горячего ключа к Джубге, а не побережье. Меня в районе Адыгеи там пытались "Лишить прав"показывая кино с нечитаемым моим номером , но я вовремя сообразила что "Обгонять" там я не могла, т.к. слева была железное разделителеное ограждение, разделяющее встречные потоки. А на обратном пути ( через три часа) на этом месте уже торчала желтая палка - ни знака, ни ГАИшников там уже не было. Странно, куда все подевалось ? ;-)
А по этой теме - это там обычное дело. Пока доедешь от Краснодара до Джубги - 3-4 машины ГИАшников именно на такие зникаи и обгоны и останавливают автомобили.
СсылкаПожаловаться
слуга народа
Там же на больших табличках крупным шрифтом русским по белому написано: "ГИБДД Краснодарского края приветствует дисциплинированных водителей".
СсылкаПожаловаться
chicken little
чтобы больше такого не было купи авторегистратор
кстати, могу продать в хорошем состоянии за 1300 рублей, подробнее на http://avtoaksesuari.ru/
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария