24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Заправщик на АГЗС - обязателен?

В теме выше А.Агарёв утверждает, что заправщик на АЗС обязателен. Значит на АГЗС он ещё обязательнее. Но по факту в 30% случаев (а ночью в 95%) на газовых заправках спит кассирша в домике и выползать на дождь и холод не желает. Так и говорит - либо сами воткните и включите, либо до свидания.
У меня не получается подключить эту цапфу вообще. У Вовы иногда получается иногда нет. Один раз в мороз у него на руках жидким газом всю кожу пожгло до язв. В это воскресенье был вообще ужас - заправщика не было, он шланг как-то подключил, клапан в шланге открылся и как рванёт прямо и на Вову и на машину и шипит и парит и воняет. Все до смерти испугались, а заправщик то ли спал, то ли ел, то ли в туалете сидел. Пришёл и выключил только через 3-4 минуты.
Я уже не знаю что этим газовым работникам говорить - соглашаться и самим подключать или ругаться до последнего чтобы они сами подключали? И куда вообще жаловаться?
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
32
12
Аз Есмь
Когда катал авто с ГБО... ни разу не попадалась заправка газом без заправщика.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
Когда катал авто с ГБО... ни разу не попадалась заправка газом без заправщика.
СсылкаПожаловаться
Ночью постоянно нет. И объявления почти всегда висит - требуется заправщик, зарплата 8 тыс.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Vera KudryaschowaВ ответ на Алексей Пигулевский
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
А романтическое путешествие?
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на Алексей Пигулевский
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Она душой не стареет! ;-)
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
И главное нигде не написано, что делать, если этот газ шипит и вырывается.
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
ТОИ Р-112-06-95
3. ТРЕБОВАНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ ВО ВРЕМЯ РАБОТЫ

3.8. При заправке транспорта на автозаправочной станции должны соблюдаться следующие правила:
расстояние между автомобилем, стоящим под заправкой, и следующим за ним должно быть не менее 3 м, а между последующими автомобилями, находящимися в очереди, - не менее 1м;
мотоциклы, мотороллеры и мопеды необходимо перемещать к топливораздаточным и смесительным колонкам и от них на расстоянии не менее 15 м вручную с заглушенными двигателями;
все операции по заправке автотранспорта должны производиться только в присутствии водителя и при заглушенном двигателе. Разрешается заправка автомобильного транспорта с работающим двигателем только в условиях низких температур, когда запуск заглушенного двигателя может быть затруднен;
облитые нефтепродуктами поверхности транспорта до пуска двигателя водители обязаны протереть насухо. Пролитые на землю нефтепродукты должны засыпаться песком. Пропитанный и использованный обтирочный материал собирается в металлические ящики с закрывающимися крышками и вывозится с территории автозаправочной станции в специально отведенные места;
запрещается заправлять автомобили (кроме легковых), в которых находятся пассажиры.
Не водителем а оператором в присутствии водителя!
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
ТОИ Р-112-06-95
3. ТРЕБОВАНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ ВО ВРЕМЯ РАБОТЫ

3.8. При заправке транспорта на автозаправочной станции должны соблюдаться следующие правила:
расстояние между автомобилем, стоящим под заправкой, и следующим за ним должно быть не менее 3 м, а между последующими автомобилями, находящимися в очереди, - не менее 1м;
мотоциклы, мотороллеры и мопеды необходимо перемещать к топливораздаточным и смесительным колонкам и от них на расстоянии не менее 15 м вручную с заглушенными двигателями;
все операции по заправке автотранспорта должны производиться только в присутствии водителя и при заглушенном двигателе. Разрешается заправка автомобильного транспорта с работающим двигателем только в условиях низких температур, когда запуск заглушенного двигателя может быть затруднен;
облитые нефтепродуктами поверхности транспорта до пуска двигателя водители обязаны протереть насухо. Пролитые на землю нефтепродукты должны засыпаться песком. Пропитанный и использованный обтирочный материал собирается в металлические ящики с закрывающимися крышками и вывозится с территории автозаправочной станции в специально отведенные места;
запрещается заправлять автомобили (кроме легковых), в которых находятся пассажиры.
Не водителем а оператором в присутствии водителя!
СсылкаПожаловаться
Я про газовые заправки. Я ж не могу их заставить. Ну нету у них заправщика, кассирша заправлять сама не хочет. Если начинаешь выступать - выставляет плакат "закрыто по техническим причинам". А газ-то нужен.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Я про газовые заправки. Я ж не могу их заставить. Ну нету у них заправщика, кассирша заправлять сама не хочет. Если начинаешь выступать - выставляет плакат "закрыто по техническим причинам". А газ-то нужен.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А на видном месте есть телефончик контролирующей организации. Позвони при случае))
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
А на видном месте есть телефончик контролирующей организации. Позвони при случае))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
удостоверьтесь при этом что все документы и разрешения на гбо у Вас в порядке иначе какова хрена вы делаете на заправке - были такие клоуны - вы должны вы обязяны - документы предъявите на балон и тд - а я а у меня - сдуваются в момент - выполняйте правила сами и тогда требуйте исполнения от других
СсылкаПожаловаться
Александр ОвчаренкоВ ответ на uu uu
uu uu
удостоверьтесь при этом что все документы и разрешения на гбо у Вас в порядке иначе какова хрена вы делаете на заправке - были такие клоуны - вы должны вы обязяны - документы предъявите на балон и тд - а я а у меня - сдуваются в момент - выполняйте правила сами и тогда требуйте исполнения от других
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Полностью согласен.
СсылкаПожаловаться
Андрей ЕресновВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
ТОИ Р-112-06-95
3. ТРЕБОВАНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ ВО ВРЕМЯ РАБОТЫ

3.8. При заправке транспорта на автозаправочной станции должны соблюдаться следующие правила:
расстояние между автомобилем, стоящим под заправкой, и следующим за ним должно быть не менее 3 м, а между последующими автомобилями, находящимися в очереди, - не менее 1м;
мотоциклы, мотороллеры и мопеды необходимо перемещать к топливораздаточным и смесительным колонкам и от них на расстоянии не менее 15 м вручную с заглушенными двигателями;
все операции по заправке автотранспорта должны производиться только в присутствии водителя и при заглушенном двигателе. Разрешается заправка автомобильного транспорта с работающим двигателем только в условиях низких температур, когда запуск заглушенного двигателя может быть затруднен;
облитые нефтепродуктами поверхности транспорта до пуска двигателя водители обязаны протереть насухо. Пролитые на землю нефтепродукты должны засыпаться песком. Пропитанный и использованный обтирочный материал собирается в металлические ящики с закрывающимися крышками и вывозится с территории автозаправочной станции в специально отведенные места;
запрещается заправлять автомобили (кроме легковых), в которых находятся пассажиры.
Не водителем а оператором в присутствии водителя!
СсылкаПожаловаться
+ так и происходит.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Антонина КотельниковаВ ответ на Гоцман
Комментарий удален.Почему?
Да уж, точно подмечено.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Гоцман
Комментарий удален.Почему?
Это видимо из-за того, что пишут "Как указано выше...", т.к. пишут сверху вниз.
СсылкаПожаловаться
Зенк Типов
Дай кассирше пять штук, она и заправит и стекло протрет и счастливого пути пожелает.
СсылкаПожаловаться
Саня Саня
а кто такой оператор?
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёновВ ответ на Саня Саня
Саня Саня
а кто такой оператор?
СсылкаПожаловаться
Который машинного доения))
СсылкаПожаловаться
Андрей Ереснов
Так и запишем - Вована обожгло русским газом.Факт?Факт.Можно слупить компенсацию с России.А по факту у нас(в Дорохово) самому заправить газом не дадут ваааще.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Андрей Ереснов
Андрей Ереснов
Так и запишем - Вована обожгло русским газом.Факт?Факт.Можно слупить компенсацию с России.А по факту у нас(в Дорохово) самому заправить газом не дадут ваааще.
СсылкаПожаловаться
Везёт вам.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария