Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
27 февраля
Opel Astra 1.6 115hp AT
Здравствуйте. Покупал машину в 2013 году с пробегом 73 т.км. Продал с пробегом 192 т.км. Как по мне, очень надежный и экономичный аппарат. Коротко о ремонтах: 1. На пробеге 126 000 км поменял сцепле...
4.7
26 февраля
SEAT Toledo 1.2 TSI 85hp MT
Новый Толедо (он же Шкода Рапид) не рекомендую к покупке. Год откатал на 1.2TSI. Пять раз был в гарантийном ремонте. Абсолутно все баги упоминаемые в сети всплыли на машине. На 5 тыс. заскрипела педал...
2.3
Все отзывы

Заправщик на АГЗС - обязателен?

В теме выше А.Агарёв утверждает, что заправщик на АЗС обязателен. Значит на АГЗС он ещё обязательнее. Но по факту в 30% случаев (а ночью в 95%) на газовых заправках спит кассирша в домике и выползать на дождь и холод не желает. Так и говорит - либо сами воткните и включите, либо до свидания.
У меня не получается подключить эту цапфу вообще. У Вовы иногда получается иногда нет. Один раз в мороз у него на руках жидким газом всю кожу пожгло до язв. В это воскресенье был вообще ужас - заправщика не было, он шланг как-то подключил, клапан в шланге открылся и как рванёт прямо и на Вову и на машину и шипит и парит и воняет. Все до смерти испугались, а заправщик то ли спал, то ли ел, то ли в туалете сидел. Пришёл и выключил только через 3-4 минуты.
Я уже не знаю что этим газовым работникам говорить - соглашаться и самим подключать или ругаться до последнего чтобы они сами подключали? И куда вообще жаловаться?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
28
Аз Есмь
Когда катал авто с ГБО... ни разу не попадалась заправка газом без заправщика.
СсылкаПожаловаться
Аз Есмь
Когда катал авто с ГБО... ни разу не попадалась заправка газом без заправщика.
СсылкаПожаловаться
Ночью постоянно нет. И объявления почти всегда висит - требуется заправщик, зарплата 8 тыс.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
А романтическое путешествие?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Она душой не стареет! ;-)
СсылкаПожаловаться
И главное нигде не написано, что делать, если этот газ шипит и вырывается.
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
ТОИ Р-112-06-95
3. ТРЕБОВАНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ ВО ВРЕМЯ РАБОТЫ

3.8. При заправке транспорта на автозаправочной станции должны соблюдаться следующие правила:
расстояние между автомобилем, стоящим под заправкой, и следующим за ним должно быть не менее 3 м, а между последующими автомобилями, находящимися в очереди, - не менее 1м;
мотоциклы, мотороллеры и мопеды необходимо перемещать к топливораздаточным и смесительным колонкам и от них на расстоянии не менее 15 м вручную с заглушенными двигателями;
все операции по заправке автотранспорта должны производиться только в присутствии водителя и при заглушенном двигателе. Разрешается заправка автомобильного транспорта с работающим двигателем только в условиях низких температур, когда запуск заглушенного двигателя может быть затруднен;
облитые нефтепродуктами поверхности транспорта до пуска двигателя водители обязаны протереть насухо. Пролитые на землю нефтепродукты должны засыпаться песком. Пропитанный и использованный обтирочный материал собирается в металлические ящики с закрывающимися крышками и вывозится с территории автозаправочной станции в специально отведенные места;
запрещается заправлять автомобили (кроме легковых), в которых находятся пассажиры.
Не водителем а оператором в присутствии водителя!
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
ТОИ Р-112-06-95

3.8. При заправке транспорта на автозаправочной станции должны соблюдаться следующие правила:
расстояние между автомобилем, стоящим под заправкой, и следующим за ним должно быть не менее 3 м, а между последующими автомобилями, находящимися в очереди, - не менее 1м;
мотоциклы, мотороллеры и мопеды необходимо перемещать к топливораздаточным и смесительным колонкам и от них на расстоянии не менее 15 м вручную с заглушенными двигателями;
все операции по заправке автотранспорта должны производиться только в присутствии водителя и при заглушенном двигателе. Разрешается заправка автомобильного транспорта с работающим двигателем только в условиях низких температур, когда запуск заглушенного двигателя может быть затруднен;
облитые нефтепродуктами поверхности транспорта до пуска двигателя водители обязаны протереть насухо. Пролитые на землю нефтепродукты должны засыпаться песком. Пропитанный и использованный обтирочный материал собирается в металлические ящики с закрывающимися крышками и вывозится с территории автозаправочной станции в специально отведенные места;
запрещается заправлять автомобили (кроме легковых), в которых находятся пассажиры.
СсылкаПожаловаться
Я про газовые заправки. Я ж не могу их заставить. Ну нету у них заправщика, кассирша заправлять сама не хочет. Если начинаешь выступать - выставляет плакат "закрыто по техническим причинам". А газ-то нужен.
СсылкаПожаловаться
Я про газовые заправки. Я ж не могу их заставить. Ну нету у них заправщика, кассирша заправлять сама не хочет. Если начинаешь выступать - выставляет плакат "закрыто по техническим причинам". А газ-то нужен.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А на видном месте есть телефончик контролирующей организации. Позвони при случае))
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
ТОИ Р-112-06-95

СсылкаПожаловаться
+ так и происходит.
СсылкаПожаловаться
Вольный
если Агарёв утверждает - это факт .
СсылкаПожаловаться
Гоцман
почему все говорят : В теме выше ?
Если эта тема выше ...то темы созданные ранее как правило в низу .
СсылкаПожаловаться
Гоцман
СсылкаПожаловаться
Да уж, точно подмечено.
СсылкаПожаловаться
Гоцман
СсылкаПожаловаться
Это видимо из-за того, что пишут "Как указано выше...", т.к. пишут сверху вниз.
СсылкаПожаловаться
Зенк Типов
Дай кассирше пять штук, она и заправит и стекло протрет и счастливого пути пожелает.
СсылкаПожаловаться
Саня Саня
а кто такой оператор?
СсылкаПожаловаться
Саня Саня
а кто такой оператор?
СсылкаПожаловаться
Который машинного доения))
СсылкаПожаловаться
Андрей Ереснов
Так и запишем - Вована обожгло русским газом.Факт?Факт.Можно слупить компенсацию с России.А по факту у нас(в Дорохово) самому заправить газом не дадут ваааще.
СсылкаПожаловаться
Андрей Ереснов
Так и запишем - Вована обожгло русским газом.Факт?Факт.Можно слупить компенсацию с России.А по факту у нас(в Дорохово) самому заправить газом не дадут ваааще.
СсылкаПожаловаться
Везёт вам.
СсылкаПожаловаться
Везёт вам.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У вас явно как-то эдак наперекосяк.Звякни и пожалуйся(я серьезно).Сразу заправщика наймут - убытки терпеть не будут.Верняк.
СсылкаПожаловаться
Андрей Ереснов
У вас явно как-то эдак наперекосяк.Звякни и пожалуйся(я серьезно).Сразу заправщика наймут - убытки терпеть не будут.Верняк.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
кто пойдёт на 8 тыс. - сутки через 2.
СсылкаПожаловаться
кто пойдёт на 8 тыс. - сутки через 2.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не знаю,но продавать они будут.
СсылкаПожаловаться
дмитрий самохин
Не часто бывают на газовых заставках, но по факту не видел ни одного случая, когда заправку выполнял водитель, даже маршрутки.
СсылкаПожаловаться
дмитрий самохин
Не часто бывают на газовых заставках, но по факту не видел ни одного случая, когда заправку выполнял водитель, даже маршрутки.
СсылкаПожаловаться
аналогично
СсылкаПожаловаться
arman1979
Есть у нас заправки,правда всего 2-3 навскидку вспомнил, где заправляешь сам. Но как правлило эти заправки из себя представляют цистерну и контуру рядом. На нормальных заправках весь мозг следят, если тронеш газовой пистолет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На бутылку пива, замену топливного фильтра и поршневой наклюет.
СсылкаПожаловаться
Черничка Д
Тоня, кассир не обязана никого заправлять - это не входит в ее должностные обязанности, тем более ночью выходить из помещения кассы!!! Ну раз у вас на газу машинка, и ездите не первый день, то можно же самой научится подключать.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.