11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

заправка на азс

на азс по ходу движения все колонки заняты, развернулся и встал на свободную. оператор азс отказал в заправке тс основываясь на нормы пожарной безопастности. открыл нормы, никакой инфы не нашел. у кого есть ссылочка киньте почитать, по данному случаю. и по требованиям к заправкам о наличии заправщика, какие-то требования роспотребнадзора или еще кого-то. когда-то была инфа что сами заправлять вообще нее должны
Антон2012
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
37
12
Комментарий удален.Почему?
Николай БуровВ ответ на Ольга Иванова
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
И каким образом и с кем разговаривать? Заправщиков у нас на АЗС нет, а тетенька в будке не включит колонку, хоть до посинения стой. Да и другие водители отматерят и заставят развернуться. Да и ЗАЧЕМ? На Лукойле, на всех АЗС, где был, шланги достаточной длины. И если заправочный лючок не на середине машины - то достает легко.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Николай БуровВ ответ на Белый Ворон
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Я думаю еще, что введя запрет на заезд на АЗС "против шерсти" Лукойл еще и решил проблему конфликтов между водителями - кто круче. В девяностые это было очень часто, когда объезжая очередь, перед первой машиной вставал какой-нибудь бумер или лексус и лез напролом. Однажды я сам оказался в центре такого конфликта, ездя еще на девятке. Из заехавшего против движения задрипанного БМВ вылез бритый урод в майке и шортах с криком: "ну ка быстро сдал назад, мне заправится надо!" Спорить с такими себе дороже, и если бы было куда - я бы сдал назад. Но сзади уже стоял какой-то джип. Из него вылез аналогичный персонаж, только постарше, и предложил владельцу бэхи убраться подобру-поздорову. Что тот и сделал, уехав с заправки восвояси. Зато сейчас - хоть бандит, хоть губернатор - все в одном направлении и по очереди...
СсылкаПожаловаться
Ольга НагаеваВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Я думаю еще, что введя запрет на заезд на АЗС "против шерсти" Лукойл еще и решил проблему конфликтов между водителями - кто круче. В девяностые это было очень часто, когда объезжая очередь, перед первой машиной вставал какой-нибудь бумер или лексус и лез напролом. Однажды я сам оказался в центре такого конфликта, ездя еще на девятке. Из заехавшего против движения задрипанного БМВ вылез бритый урод в майке и шортах с криком: "ну ка быстро сдал назад, мне заправится надо!" Спорить с такими себе дороже, и если бы было куда - я бы сдал назад. Но сзади уже стоял какой-то джип. Из него вылез аналогичный персонаж, только постарше, и предложил владельцу бэхи убраться подобру-поздорову. Что тот и сделал, уехав с заправки восвояси. Зато сейчас - хоть бандит, хоть губернатор - все в одном направлении и по очереди...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я думаю еще, что введя запрет на заезд на АЗС "против шерсти" Лукойл еще и решил проблему конфликтов между водителями - кто круче. .
Вот если б еще прогонял всех , кто пирожки там жрёт или по магазину шляется, пока его машина на колонке место занимает-вот это был бы респектище. Эти тупоголовые вымораживают похлеще тех, кто "против шерсти"
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Ольга НагаеваВ ответ на Белый Ворон
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
К сожалению- лукойловцам на это начхать...Хоть бы плакатик предупреждение повесили, что-ли...или по громкой связи постоянно предупреждали. За это и не люблю крупные сетевые заправки- лотерея...или повезет или будешь ждать, пока там кто-то нагуляется по магазину
СсылкаПожаловаться
Владимир Ошканов
МАРАЗМ? Попробуй в Германии заехать не по стрелочкам, а в Дании не в желтом коридоре. Полицаев вызовут, сто процентов. Если забугорьем считать Молдавию и Казахстан с Киргизией - тогда конечно. А таких хитропопых, которые заезжают против шерсти, у нас никто не любит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В каком городе в Германии нельзя стать "против шерсти", если даже на автобановских АЗС к колонке подъезжают как получится?
СсылкаПожаловаться
Сергей ПогореловВ ответ на Владимир Ошканов
Владимир Ошканов
МАРАЗМ? Попробуй в Германии заехать не по стрелочкам, а в Дании не в желтом коридоре. Полицаев вызовут, сто процентов. Если забугорьем считать Молдавию и Казахстан с Киргизией - тогда конечно. А таких хитропопых, которые заезжают против шерсти, у нас никто не любит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
МАРАЗМ? Попробуй в Германии заехать не по стрелочкам, а в Дании не в желтом коридоре. Полицаев вызовут, сто процентов. Если забугорьем считать Молдавию и Казахстан с Киргизией - тогда конечно. А таких хитропопых, которые заезжают против шерсти, у нас никто не любит.
Не поленюсь, сделаю фото заправки и выложу здесь вечером , для таких как вы хитроумных.
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёнов
Вот пистолеты три раза отрывал-кто отвечает? Всегда заправляюсь по людски,даже если тороплюсь!
СсылкаПожаловаться
bestmike1@mail.ru
я против шерсти 1 раз заправлялся на ТНК без проблем...Подъехал, в колонки для правого бака по 3 авто стоит, т.е. мне 4ым становиться, а для левых баков обе колонки пустые. Заправлял меня кстати сам сотрудник АЗС, проблем вообще не каких не было.
И с точки зрения безопасности проблем не вижу, выехать задним ходом можно на раз-два, не создавая не кому проблем и не мешаясь, а если водитель этого не сможет сделать, то это уже вопрос к его проф пригодности, сообразительности и тем людям кто ему права выдал.
СсылкаПожаловаться
Галактий Симомура
Антон2012, все у тебя не так, проблемный ты мужик
СсылкаПожаловаться
Галактий Симомура
Антон2012, все у тебя не так, проблемный ты мужик
СсылкаПожаловаться
Николай Ухалин
А я вот читаю Ваши комментарии господа (ну и леди тоже) и удивляюсь Вам. Все такие деловые, всегда опаздывают как на пожар, походу :) Интересно, гордыня не позволяет подождать как все своей очереди? Чтобы спокойно заправиться и не лезть "против шерсти"? Ну, купите тогда машину с левым расположением лючка бензобака и будьте счастливы тогда! ) Интересная логика таких, т.е., все остальные "дебилы" и "тормоза", потому что спокойно ждут своей очереди, а "мне" вот надо, и пусть весь "мир" подождет. Так может и парковаться будете на встречке у обочины "против шерсти"? Ведь тогда гораздо будет удобнее выходить из-за руля (не на дорогу, а сразу на обочину). Да и обязательно объезжать пробку надо будет по обочине, ведь зачем стоять в пробке, ведь "Вы" умнее всех других, пускай это они стоят, а Вам же надо ехать (ведь именно только Вы можете куда-то опаздывать, а другие, так, просто погулять вышли), не так ли? :) Может всё таки культура на дороге начинается с мелочей от нас самих, а не от других участников движения?
СсылкаПожаловаться
Владимир Теанов
Уважаемые, это не самодеятельность АЗС, это требования проекта (раздел "организация движения на АЗС" ну или как-то так), по этому проекту строится объект и, в случае отступления от проекта, объект просто тупо не примут в эксплуатацию и работать не разрешат. Это также требования определённых правил и норм (их куча - перечислять не буду), в первую очередь пожарной безопасности и других ЧС. Запомните одно эти правила и нормы кровью написаны, значит были ситуации с печальными последствиями. Вот куда Вы поедете, если заехали против шерсти, в лоб всем встали, а сзади ещё парочка таких же "умников" Вас подпёрла, и всё два потока навстречу друг-другу. Какая на фиг эвакуация в случае пожара, ноги бы унести, а про машины забыть. Dura lex, sed lex - закон суров, но это закон. Всем удачи.
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев

"Кодекс об административных правонарушениях ( КоАП РФ ), N 195-ФЗ от 30.12.2001
Статья 20.4. Нарушение требований пожарной безопасности
4. Нарушение требований пожарной безопасности к эвакуационным путям, эвакуационным и аварийным выходам либо системам автоматического пожаротушения и системам пожарной сигнализации, системам оповещения людей о пожаре и управления эвакуацией людей в зданиях, сооружениях и строениях или системам противодымной защиты зданий, сооружений и строений -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до четырех тысяч рублей; на должностных лиц - от пятнадцати тысяч до двадцати тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей; на юридических лиц - от ста пятидесяти тысяч до двухсот тысяч рублей.
7. Неисполнение производителем (поставщиком) обязанности по включению в техническую документацию на вещества, материалы, изделия и оборудование информации о показателях пожарной опасности этих веществ, материалов, изделий и оборудования или информации о мерах пожарной безопасности при обращении с ними, если предоставление такой информации обязательно, -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятнадцати тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от девяноста тысяч до ста тысяч рублей.
8. Нарушение требований пожарной безопасности об обеспечении проходов, проездов и подъездов к зданиям, сооружениям и строениям -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от семи тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста двадцати тысяч до ста пятидесяти тысяч рублей."
Выбирайте какой пункт больше по душе!)))
СсылкаПожаловаться
Игорь ГольдбергВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев

"Кодекс об административных правонарушениях ( КоАП РФ ), N 195-ФЗ от 30.12.2001
Статья 20.4. Нарушение требований пожарной безопасности
4. Нарушение требований пожарной безопасности к эвакуационным путям, эвакуационным и аварийным выходам либо системам автоматического пожаротушения и системам пожарной сигнализации, системам оповещения людей о пожаре и управления эвакуацией людей в зданиях, сооружениях и строениях или системам противодымной защиты зданий, сооружений и строений -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до четырех тысяч рублей; на должностных лиц - от пятнадцати тысяч до двадцати тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей; на юридических лиц - от ста пятидесяти тысяч до двухсот тысяч рублей.
7. Неисполнение производителем (поставщиком) обязанности по включению в техническую документацию на вещества, материалы, изделия и оборудование информации о показателях пожарной опасности этих веществ, материалов, изделий и оборудования или информации о мерах пожарной безопасности при обращении с ними, если предоставление такой информации обязательно, -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятнадцати тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от девяноста тысяч до ста тысяч рублей.
8. Нарушение требований пожарной безопасности об обеспечении проходов, проездов и подъездов к зданиям, сооружениям и строениям -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от семи тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста двадцати тысяч до ста пятидесяти тысяч рублей."
Выбирайте какой пункт больше по душе!)))
СсылкаПожаловаться
Одни (пожарные) ищут способ урвать деньгУ, а другие маразматично рисуют схемы и маразматично их выполняют.....Вчера видел - 9 машин стоят на одну сторону и 2 последние машины стоят на шоссе, а с другой стороны колонок ни одной машины.......И где тут безопасность?
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария