Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
29 апреля
Skoda Octavia 1.4 TSI MT
Автомобиль в эксплуатации с апреля 2011г. никаких проблем. После 160000 км заменил:цепь ГРМ, помпу, ремень генератора, гидрокомпенсато​ры, все обошлось в 25000 руб, к официалам лучше не ездить...
5.0
29 апреля
Lada (ВАЗ) 2107 1.6 21074 MT
Денег, которые я за него заплатил при покупке, он стоит. С 2000 года я на нем наездил более 250000 км., двигатель еще не ремонтировал, цепь распредвала - не менял. Слишком долго пытался...
2.5
Все отзывы
Правила форума

заправка на азс

на азс по ходу движения все колонки заняты, развернулся и встал на свободную. оператор азс отказал в заправке тс основываясь на нормы пожарной безопастности. открыл нормы, никакой инфы не нашел. у кого есть ссылочка киньте почитать, по данному случаю. и по требованиям к заправкам о наличии заправщика, какие-то требования роспотребнадзора или еще кого-то. когда-то была инфа что сами заправлять вообще нее должны
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
35
это может быть внутренняя инструкция, и при ее нарушении возможно на оператора работодателем мог быть наложен штраф, вот и отказала.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Что значит встал на свободную? По ходу движения никого к ней не стояло? Или же объехал и встал с другой стороны у колонки, к которой по ходу очередь? Поподробнее, пожалуйста.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Осенью по ошибке заехал не с той стороны к колонке на трассе, так на кассе отказались заправлять, предложили переставить. Хотя вообще у колонки (она спаренная, на две стороны) никого не было. И тоже сказали об установленном на АЗС порядке и требованиях пожарной безопасности. Пошел и переставил, тем более, что и люк бака у меня слева, не надо тянуть шланг. АЗС была лукойловская.
СсылкаПожаловаться
В Кировской области на АЗС Лукойл не заправляют, если встанешь против движения. Или тянуть шланг на другую сторону (хватает всегда) или ждать в очереди.
СсылкаПожаловаться
Просто нужно грамотно установить за заправке знаки и всё. А то иногда заколёбывают находчивые ребята...заедут в лоб потоку, а потом еще требуют выпустить его...
СсылкаПожаловаться
Отказали вам правомерно и на пожарников до кучи сослались тоже. На любой АЗС есть разработанная и утвержденная в ГАИ и у пожарников схема движения автомобилей. Связано это с возникновением ЧС ( не дай Бог!) и удобством экстренной эвакуации автомобилей. Если начнется пожар, то вам физически придется драпать "против шерсти", а это возможно лишние трупы. Мало того оператор ознакамливается с должностной инструкцией по ППБ и ОТ и несет ответственность за её нарушение. Если проще, то нафиг вы ему сдались, такой нетерпеливый, если его премии лишат или уволят!)) В общем ознакомьтесь с" ПРАВИЛАМИ ТЕХНИЧЕСКОЙ ЭКСПЛУАТАЦИИ АВТОЗАПРАВОЧНЫХ СТАНЦИЙ" РД 153-39.2-080-01 ( Приказ Минэнерго от 1 августа 2001г № 229)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лучше в бак плюнуть, потому что с нарушением тебя просто не заправят!)) Камеры всё видят, а дураков среди операторов я ещё не встречал.) Никто денежного места лишаться не будет!))))
СсылкаПожаловаться
Отказали вам правомерно и на пожарников до кучи сослались тоже. На любой АЗС есть разработанная и утвержденная в ГАИ и у пожарников схема движения автомобилей. Связано это с возникновением ЧС ( не дай Бог!) и удобством экстренной эвакуации автомобилей. Если начнется пожар, то вам физически придется драпать "против шерсти", а это возможно лишние трупы. Мало того оператор ознакамливается с должностной инструкцией по ППБ и ОТ и несет ответственность за её нарушение. Если проще, то нафиг вы ему сдались, такой нетерпеливый, если его премии лишат или уволят!)) В общем ознакомьтесь с" ПРАВИЛАМИ ТЕХНИЧЕСКОЙ ЭКСПЛУАТАЦИИ АВТОЗАПРАВОЧНЫХ СТАНЦИЙ" РД 153-39.2-080-01 ( Приказ Минэнерго от 1 августа 2001г № 229)
СсылкаПожаловаться
Автомобиль не самолет и у него есть задняя скорость...драпать можно! Я почти 2 раза в неделю так поступаю...даже утром в где то в 6-20. Ну так колонка расположена. Два шланга, но вечно кто то заправляется...))) Приходится в обратную сторону заехать и заправиться. Потом задом отъезжаю... Никому не приходит в голову возразить, даже оператору если на колонке всего 2 авто....))) Может когда куча народу?...но всегда есть выбор заправок и смысл стоять в очереди...это ж не 90-е! каждые 200м автозаправка. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Гвардии сержантам роты свинарей вообще по должности думать запрещено, поэтому ты постоянно и ошибаешься. Странно как ещё природа тебе размножиться дала....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Научись грамотно писать, для начала и прекрати истерику! Тут никому в ухо не уперлись ни твой ВУС, ни твоё подразделение полка ВДВ. 50 лет мужику, а ведешь себя хуже бабы... "Десантник" мля....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да и планшетник у меня почти сам пишет.
Почему-то совсем не сомневался в твоих способностях.))) Переписку можешь выкладывать смело, ты же не баба истеричная, а гвардии сержант ВДВ!))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, можешь уже начинать истерить, ты же "ВДВшник"!)))))))))))
СсылкаПожаловаться
Ну и маразм в России ! За бугром на любую заправку заезжают кому как удобно к колонке, слово не скажут.
СсылкаПожаловаться
Ну и маразм в России ! За бугром на любую заправку заезжают кому как удобно к колонке, слово не скажут.
СсылкаПожаловаться
МАРАЗМ? Попробуй в Германии заехать не по стрелочкам, а в Дании не в желтом коридоре. Полицаев вызовут, сто процентов. Если забугорьем считать Молдавию и Казахстан с Киргизией - тогда конечно. А таких хитропопых, которые заезжают против шерсти, у нас никто не любит.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И каким образом и с кем разговаривать? Заправщиков у нас на АЗС нет, а тетенька в будке не включит колонку, хоть до посинения стой. Да и другие водители отматерят и заставят развернуться. Да и ЗАЧЕМ? На Лукойле, на всех АЗС, где был, шланги достаточной длины. И если заправочный лючок не на середине машины - то достает легко.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я думаю еще, что введя запрет на заезд на АЗС "против шерсти" Лукойл еще и решил проблему конфликтов между водителями - кто круче. В девяностые это было очень часто, когда объезжая очередь, перед первой машиной вставал какой-нибудь бумер или лексус и лез напролом. Однажды я сам оказался в центре такого конфликта, ездя еще на девятке. Из заехавшего против движения задрипанного БМВ вылез бритый урод в майке и шортах с криком: "ну ка быстро сдал назад, мне заправится надо!" Спорить с такими себе дороже, и если бы было куда - я бы сдал назад. Но сзади уже стоял какой-то джип. Из него вылез аналогичный персонаж, только постарше, и предложил владельцу бэхи убраться подобру-поздорову. Что тот и сделал, уехав с заправки восвояси. Зато сейчас - хоть бандит, хоть губернатор - все в одном направлении и по очереди...
СсылкаПожаловаться
Я думаю еще, что введя запрет на заезд на АЗС "против шерсти" Лукойл еще и решил проблему конфликтов между водителями - кто круче. В девяностые это было очень часто, когда объезжая очередь, перед первой машиной вставал какой-нибудь бумер или лексус и лез напролом. Однажды я сам оказался в центре такого конфликта, ездя еще на девятке. Из заехавшего против движения задрипанного БМВ вылез бритый урод в майке и шортах с криком: "ну ка быстро сдал назад, мне заправится надо!" Спорить с такими себе дороже, и если бы было куда - я бы сдал назад. Но сзади уже стоял какой-то джип. Из него вылез аналогичный персонаж, только постарше, и предложил владельцу бэхи убраться подобру-поздорову. Что тот и сделал, уехав с заправки восвояси. Зато сейчас - хоть бандит, хоть губернатор - все в одном направлении и по очереди...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я думаю еще, что введя запрет на заезд на АЗС "против шерсти" Лукойл еще и решил проблему конфликтов между водителями - кто круче. .
Вот если б еще прогонял всех , кто пирожки там жрёт или по магазину шляется, пока его машина на колонке место занимает-вот это был бы респектище. Эти тупоголовые вымораживают похлеще тех, кто "против шерсти"
СсылкаПожаловаться
История переписки8
К сожалению- лукойловцам на это начхать...Хоть бы плакатик предупреждение повесили, что-ли...или по громкой связи постоянно предупреждали. За это и не люблю крупные сетевые заправки- лотерея...или повезет или будешь ждать, пока там кто-то нагуляется по магазину
СсылкаПожаловаться
МАРАЗМ? Попробуй в Германии заехать не по стрелочкам, а в Дании не в желтом коридоре. Полицаев вызовут, сто процентов. Если забугорьем считать Молдавию и Казахстан с Киргизией - тогда конечно. А таких хитропопых, которые заезжают против шерсти, у нас никто не любит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В каком городе в Германии нельзя стать "против шерсти", если даже на автобановских АЗС к колонке подъезжают как получится?
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не поленюсь, сделаю фото заправки и выложу здесь вечером , для таких как вы хитроумных.
СсылкаПожаловаться
Вот пистолеты три раза отрывал-кто отвечает? Всегда заправляюсь по людски,даже если тороплюсь!
СсылкаПожаловаться
bestmike1@mail.ru
я против шерсти 1 раз заправлялся на ТНК без проблем...Подъехал, в колонки для правого бака по 3 авто стоит, т.е. мне 4ым становиться, а для левых баков обе колонки пустые. Заправлял меня кстати сам сотрудник АЗС, проблем вообще не каких не было.
И с точки зрения безопасности проблем не вижу, выехать задним ходом можно на раз-два, не создавая не кому проблем и не мешаясь, а если водитель этого не сможет сделать, то это уже вопрос к его проф пригодности, сообразительности и тем людям кто ему права выдал.
СсылкаПожаловаться
Антон2012, все у тебя не так, проблемный ты мужик
СсылкаПожаловаться
Антон2012, все у тебя не так, проблемный ты мужик
СсылкаПожаловаться
А я вот читаю Ваши комментарии господа (ну и леди тоже) и удивляюсь Вам. Все такие деловые, всегда опаздывают как на пожар, походу :) Интересно, гордыня не позволяет подождать как все своей очереди? Чтобы спокойно заправиться и не лезть "против шерсти"? Ну, купите тогда машину с левым расположением лючка бензобака и будьте счастливы тогда! ) Интересная логика таких, т.е., все остальные "дебилы" и "тормоза", потому что спокойно ждут своей очереди, а "мне" вот надо, и пусть весь "мир" подождет. Так может и парковаться будете на встречке у обочины "против шерсти"? Ведь тогда гораздо будет удобнее выходить из-за руля (не на дорогу, а сразу на обочину). Да и обязательно объезжать пробку надо будет по обочине, ведь зачем стоять в пробке, ведь "Вы" умнее всех других, пускай это они стоят, а Вам же надо ехать (ведь именно только Вы можете куда-то опаздывать, а другие, так, просто погулять вышли), не так ли? :) Может всё таки культура на дороге начинается с мелочей от нас самих, а не от других участников движения?
СсылкаПожаловаться
Уважаемые, это не самодеятельность АЗС, это требования проекта (раздел "организация движения на АЗС" ну или как-то так), по этому проекту строится объект и, в случае отступления от проекта, объект просто тупо не примут в эксплуатацию и работать не разрешат. Это также требования определённых правил и норм (их куча - перечислять не буду), в первую очередь пожарной безопасности и других ЧС. Запомните одно эти правила и нормы кровью написаны, значит были ситуации с печальными последствиями. Вот куда Вы поедете, если заехали против шерсти, в лоб всем встали, а сзади ещё парочка таких же "умников" Вас подпёрла, и всё два потока навстречу друг-другу. Какая на фиг эвакуация в случае пожара, ноги бы унести, а про машины забыть. Dura lex, sed lex - закон суров, но это закон. Всем удачи.
СсылкаПожаловаться

"Кодекс об административных правонарушениях ( КоАП РФ ), N 195-ФЗ от 30.12.2001
Статья 20.4. Нарушение требований пожарной безопасности
4. Нарушение требований пожарной безопасности к эвакуационным путям, эвакуационным и аварийным выходам либо системам автоматического пожаротушения и системам пожарной сигнализации, системам оповещения людей о пожаре и управления эвакуацией людей в зданиях, сооружениях и строениях или системам противодымной защиты зданий, сооружений и строений -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до четырех тысяч рублей; на должностных лиц - от пятнадцати тысяч до двадцати тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей; на юридических лиц - от ста пятидесяти тысяч до двухсот тысяч рублей.
7. Неисполнение производителем (поставщиком) обязанности по включению в техническую документацию на вещества, материалы, изделия и оборудование информации о показателях пожарной опасности этих веществ, материалов, изделий и оборудования или информации о мерах пожарной безопасности при обращении с ними, если предоставление такой информации обязательно, -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятнадцати тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от девяноста тысяч до ста тысяч рублей.
8. Нарушение требований пожарной безопасности об обеспечении проходов, проездов и подъездов к зданиям, сооружениям и строениям -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от семи тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста двадцати тысяч до ста пятидесяти тысяч рублей."
Выбирайте какой пункт больше по душе!)))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru