14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Заправился называется.

Сейчас заезжал на заправку "Статойл".Стоит автобус-заправляется.А в автобусе-ДЕТИ. Разорался я на заправщиков и кассиров.Накатал жалобу.Еще и водила автобуса подвернулся.В общем до сих пор "потрахивает" нервяк.Может неправ был?
РЕФЕР
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
108
Дамир Великолепный
Ничего плохого в этом нет, представьте водитель высадил детей а они на трассу выбежали кто будет виноват
СсылкаПожаловаться
РЕФЕР
Будет виновен педагог.Он старший. Ему доверили детей.
СсылкаПожаловаться
Michael
прежде оборудовать заправки...потом требовать выполнения правил...
СсылкаПожаловаться
SuhoiВ ответ на Michael
Michael
прежде оборудовать заправки...потом требовать выполнения правил...
СсылкаПожаловаться
Но у нас как всегда,сперва пишут законы,а потом думают.Хотя чаще-не думают.Закон придумали,а дальше трава не расти.
СсылкаПожаловаться
РЕФЕРВ ответ на Suhoi
Suhoi
Но у нас как всегда,сперва пишут законы,а потом думают.Хотя чаще-не думают.Закон придумали,а дальше трава не расти.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Законы безопасности пишутся кровью.Каждый технарь это знает.При новых случаях внрсятся изменения.
СсылкаПожаловаться
SuhoiВ ответ на РЕФЕР
РЕФЕР
Законы безопасности пишутся кровью.Каждый технарь это знает.При новых случаях внрсятся изменения.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну насчет конкретного случая я согласен,но в общем всетаки я прав)
СсылкаПожаловаться
Игорь БерезкинВ ответ на РЕФЕР
РЕФЕР
Законы безопасности пишутся кровью.Каждый технарь это знает.При новых случаях внрсятся изменения.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Считаю закон о детских креслах идиотизмом . Говорю как отец двух дочерей , и дед двух внуков .
СсылкаПожаловаться
SuhoiВ ответ на Игорь Березкин
Игорь Березкин
Считаю закон о детских креслах идиотизмом . Говорю как отец двух дочерей , и дед двух внуков .
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это спорный вопрос.
Но введение ремней на автобусах! Это чисто кто то бабла срубил.
Кто пристегивается? кто проверяет?))
СсылкаПожаловаться
Игорь БерезкинВ ответ на Suhoi
Suhoi
Это спорный вопрос.
Но введение ремней на автобусах! Это чисто кто то бабла срубил.
Кто пристегивается? кто проверяет?))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот и на детских креслах кто то бабло рубит , что теперь в такси с детьми нельзя ? Соседа с дачи с ребёнком тоже не подвезти? Ещё раз повторю , кто пишет законы того они не касаются .
СсылкаПожаловаться
SuhoiВ ответ на Игорь Березкин
Игорь Березкин
Вот и на детских креслах кто то бабло рубит , что теперь в такси с детьми нельзя ? Соседа с дачи с ребёнком тоже не подвезти? Ещё раз повторю , кто пишет законы того они не касаются .
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ха.Совсем из головы вылетело.Я же сегодня целый день ребенка на заднем сидении возил без всяких ремней.А как его привяжешь,если ему ЧЕТЫРЕ месяца!Он сидеть не может.Головку только недавно держать научился.
СсылкаПожаловаться
Игорь БерезкинВ ответ на Suhoi
Suhoi
Ха.Совсем из головы вылетело.Я же сегодня целый день ребенка на заднем сидении возил без всяких ремней.А как его привяжешь,если ему ЧЕТЫРЕ месяца!Он сидеть не может.Головку только недавно держать научился.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
У меня внучка в кресле плачет , только на постах ГИБДД её сажаем , ну и на фига такой закон ?
СсылкаПожаловаться
Игорь БерезкинВ ответ на Suhoi
Suhoi
Но у нас как всегда,сперва пишут законы,а потом думают.Хотя чаще-не думают.Закон придумали,а дальше трава не расти.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кто придумывает того законы не касаются .
СсылкаПожаловаться
Алексей ГусевВ ответ на Игорь Березкин
Игорь Березкин
Кто придумывает того законы не касаются .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В 2002 году в пос.Янино под Питером труп ребёнка вылетевшего из авто нашли в кустах в 30 метрах.Искать стали после заявления родственников.
СсылкаПожаловаться
РЕФЕРВ ответ на Michael
Michael
прежде оборудовать заправки...потом требовать выполнения правил...
СсылкаПожаловаться
Давай будем ждать пока оборудуют. А пока пусть идут грубейшие нарушения.Пусть народ гибнет.Заодно и подождем пока переезды оборудуют местом для отдыха.
СсылкаПожаловаться
Алексей
Если честно я раньше и не слышал про такое. А если я еду в своей машине и у меня пассажиры, их я должен тоже высаживать?
СсылкаПожаловаться
Андрей Рыков
Раз в год зогорится на заправке что-то - сразу истерика.
А десяток пешеходов за год задавят у заправки - ну это же обычное ДТП.
Это всегда так было - размусолят одну тему и давай по ней убиваться, а на другие направления от новоприменений не смотрят.
Автобус на соляре работает - а её непросто зажечь, тем более от искры.
В общем, детей навряд ли стоило выгонять
СсылкаПожаловаться
РЕФЕРВ ответ на Андрей Рыков
Андрей Рыков
Раз в год зогорится на заправке что-то - сразу истерика.
А десяток пешеходов за год задавят у заправки - ну это же обычное ДТП.
Это всегда так было - размусолят одну тему и давай по ней убиваться, а на другие направления от новоприменений не смотрят.
Автобус на соляре работает - а её непросто зажечь, тем более от искры.
В общем, детей навряд ли стоило выгонять
СсылкаПожаловаться
Автобус заправлялся бензином.
СсылкаПожаловаться
Алексей ГусевВ ответ на Андрей Рыков
Андрей Рыков
Раз в год зогорится на заправке что-то - сразу истерика.
А десяток пешеходов за год задавят у заправки - ну это же обычное ДТП.
Это всегда так было - размусолят одну тему и давай по ней убиваться, а на другие направления от новоприменений не смотрят.
Автобус на соляре работает - а её непросто зажечь, тем более от искры.
В общем, детей навряд ли стоило выгонять
СсылкаПожаловаться
Родной,не видел как соляра от искры вспыхивает-не значит что не вспыхивает.
СсылкаПожаловаться
Suhoi
14.4. При заправке транспортных средств на АЗС должны соблюдаться следующие правила:
- оператор контролирует расположение транспортных средств. Расположение транспортных средств в ожидании заправки должно обеспечивать возможность аварийной их эвакуации с территории АЗС;
- заправка транспортного средства осуществляется в порядке общей очереди. Внеочередное обслуживание предусмотрено для специального автотранспорта (скорая помощь, милиция, пожарная охрана, аварийные газового хозяйства), автомобилей под управлением инвалидов войны и труда, Героев СССР и России, а также других категорий лиц;
- во время заправки двигатель заправляемого автомобиля выключается;
- мотоциклы и мотороллеры следует подавать к ТРК с заглушенными двигателями. Остановку и пуск двигателей производить на расстоянии не ближе 15 метров от ТРК;
- автомобили к ТРК должны подъезжать своим ходом;
- загрязненные или случайно облитые нефтепродуктами части автомобилей, мотоциклов и мотороллеров после заправки до пуска двигателей должны быть протерты водителями насухо;
- случайно или аварийно пролитые на землю нефтепродукты должны быть немедленно засыпаны песком с последующим его удалением в специально выделенные контейнеры (емкости);
- расстояние между стоящим под заправкой и следующим за ним автомобилями 3 метра, а находящимися в очереди должно быть не менее 1 метра;
- при заправке транспортные средства должны располагаться на территории в районе ТРК таким образом, чтобы в случае возникновения аварийных ситуаций имелась возможность прекращения заправки и немедленной эвакуации их в безопасное место;
- перед заправкой автобусов пассажиры покидают салоны вне территории АЗС.
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Добавлю. Все заправки ОБЯЗАНЫ иметь место для высадки пассажиров, причем оператору категорически ЗАПРЕЩЕНО включать колонку, не убедившись в отсутствии посторонних лиц в салоне.АЗС просто не введут в эксплуатацию. Более того, по нынешним правилам ПБ и ОТ, даже водитель сейчас не имеет права заправлять авто!Это огнеопасные работы 2 группы,производящиеся без наряда- допуска, но требующие иструктажа. Штрафы за это для АЗС есть и немалые, поэтому на крупных сетевых заправках бегают специально обученные ребята-заправщики.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария