21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

запотевают стекла

Купил ауди А6 2002 г, в сырую погоду окна начинают быстро запотевать. ставлю печку на стекла и на полную мощность-еле-еле справляется. в чем может быть причина?
Денис Набиев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
24
12
Алексей Хлыстов
помой стекло каким нибудь моющим средством (Мистер мускул) сразу разницу почуствоешь.
СсылкаПожаловаться
эд
салонный фильтр поменяйте еще..
СсылкаПожаловаться
Евгений Иванов
Добрый день!

Причина скорее всего в забившемся дренажном отверстии под отсеком аккумулятора (при поворотах в ногах пассажира ничего не хлюпает?).

Проверить просто: открыть капот, снять защитный пластиковый кожух над аккумулятором (под лобовым стеклом), снять аккумулятор (можно и не снимая посмотреть с помощью фонарика нишу под аккумулятором) - в нише под аккумулятором, скорее всего, скопилась вода из-за забившихся дренжных отверстий (туда попадает листва и пр.мусор). Рукой вытащить из воды весь мусор. Нащупать отверстия (они закрыты резиновыми мембранами). Прочистить отверстия (рукой или, например, ручкой). Вода должна вылиться через моторный отсек на пол. Все. Готово. Мембраны оставить на месте (некоторые их снимают, но это ни к чему - в следующий раз забъется не раньше чем через 5 лет). Собрать всё в обратной последовательности.

Ну и не мешало бы поменять фильтр салона.
СсылкаПожаловаться
Бурьян Игорь
Первые минут 10-15, пока двиг радиатор печки прогреются, у всех запотевают в сырую погоду...
СсылкаПожаловаться
И
филтр салона 100 %
СсылкаПожаловаться
X5
Салонный фильтр.
СсылкаПожаловаться
Денис Недбаев
Поменяйте фильтр салона, все пройдет!
СсылкаПожаловаться
Денис В.
У меня такая же проблема, поменял я фильтр салонный, но запотевает все равно. Мне кажется это у всех и неизбежно - влажность воздуха в дождь повышается и ее нельзя отфильтровать. Просто надо включать кондей, чтобы он ее конденсировал на испарителе, и тогда в салон начнет поступать более сухой воздух!
СсылкаПожаловаться
Виталий Решетников
Пить надо меньше!(шутка) В техдокументации (на наших машинах) вычитал, что причина запотевания внутренней стороны стекол является перепадом давления салона и внешней среды, а также повышения влажности из-за тела. Советуют так: обязательно при запуске двигателя включить вентилятор печки, чтобы вырвняить давление. При холодном движке "тепло" не включать пока не прогреется!!!
Знакомый покупал суперпуперсредство для мытья стекол изнутри с антипотением, но все это х.рня и не заморачивайтесь.
СсылкаПожаловаться
Даур
у меня тоже такая же хуйня я просто включаю печку ставлю на среднию температуру и у меня все проходит а если не поможет то включай печку на всю и при открой окна все будет нормально
СсылкаПожаловаться
Даур
да кстати и не помешает поменять салон фильтра в начале будет все нормально но при истечение какого то срока стекло опять начнут потеть
СсылкаПожаловаться
yasya
Родной! У тебя на "климате" есть кнопка управления компресором конд.,так вот пусть он будет включен (желательно всегда в дождливую погоду) И все!!!!Глупых ,расказывающих о фильтрах и о всякой другой дури, не слушай!
СсылкаПожаловаться
ZoOmMeR
Салонный фильтр
СсылкаПожаловаться
Максим
фильтр салона!!!!
СсылкаПожаловаться
out speed
Савишь печку на обдув стекол и включаешь кондей.
СсылкаПожаловаться
cergei cerov
чё за запар!) млин такая фигня у всех и у мя в том числе!для етого и есть функция климата на обдув стёкол!
СсылкаПожаловаться
cergei cerov
ни кто не подскажет не мутили с tdi мотором чё нить?
СсылкаПожаловаться
out speedВ ответ на cergei cerov
cergei cerov
ни кто не подскажет не мутили с tdi мотором чё нить?
СсылкаПожаловаться
Если при большой влажности на улице, включать только печку на обдув стекол, то стекла запотевают еще быстрее, помимо печки должен быть включен кондей или приоткрыто окно (если кондей не включать). Плюс рычаг в положение на подачу воздуха из вне. Это для большинства иномарок. Отечественные авто с этим проблему не имеют.
СсылкаПожаловаться
Евгений Шиков
100% фильтр салона
СсылкаПожаловаться
cergei cerov
мож просто вы путаете функции кандея и климата)
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария