Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Запотевает фара!

Ребят, подскажите кто сталкивался с подобным, на Ладе Калине запотевает одна фара. По какой причине это происходит, и что делать, как это устранить? Машина на гарантии, обратился к дилеру, сказали что случай не гарантийный, посоветовали просушить феном и ехать с миром. А если она так и будет запотевать, что, постоянно с собой фен возить?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
7 декабря
Hyundai Accent 1.5 MT 102hp
самая надежная машина.удобная в управлении устойчивая
4.7
7 декабря
Chevrolet Rezzo 1.6 MT
до 103000 км не было никаких проблем
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
24
Marsi ---
бывает...
СсылкаПожаловаться
Сергей Николаев
не герметична вот и запотевает. очень интересно почему не гарантийный случай, гарантия на фару закончилась или есть внешние повреждения фары, а может в сервисной книжке написано что это нормально и так должно быть?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
SPARВ ответ на кот
История переписки2
Ды нет, не нормально. У моего друга вообще китаец, так он подобных проблем даже не знает.
СсылкаПожаловаться
Сергей Николаев
не герметична вот и запотевает. очень интересно почему не гарантийный случай, гарантия на фару закончилась или есть внешние повреждения фары, а может в сервисной книжке написано что это нормально и так должно быть?
СсылкаПожаловаться
Нет, никаких повреждений нет, серв. книжку внимательно не изучал, но всего скорей дилер разводит, придется с ними поскандалить, хоть и надоело постоянно с ними "бороться". Каждый раз выдумывают что угодно, лишь бы не делать.
На счет герметичности, мне кажется фары не особо герметичны, в них все равно воздух попадает, только не все от этого потеют. Тут, наверное, причина в чем-то другом.
СсылкаПожаловаться
SPAR
Нет, никаких повреждений нет, серв. книжку внимательно не изучал, но всего скорей дилер разводит, придется с ними поскандалить, хоть и надоело постоянно с ними "бороться". Каждый раз выдумывают что угодно, лишь бы не делать.
На счет герметичности, мне кажется фары не особо герметичны, в них все равно воздух попадает, только не все от этого потеют. Тут, наверное, причина в чем-то другом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
воздух в них циркулирует, но вода в них попадать или конденсироваться не должна, пусть ищут причину или устраняют заменой фары. тебя это уже никак не касается, на то это и гарантия!
пиши претензию на имя директора того сервиса, который осуществляет гарантийные обязательства автоваза над твоим авто.
укажи кто ты что за машина опиши проблему, попроси у них ответа, в котором они должны указать сроки устранения причины или причину отказа в устранении. ну и напиши, что если буден получен отказ в устранении не исправности, то ты будешь жаловаться в вышестоящий инстанции вплоть до подачи иска в суд.
я думаю без внимания твоё письмо не оставят.
но лучше с начало получить письменный отказ в устранении этой неисправности.
СсылкаПожаловаться
Кстати, в дилерском центре они что-то говорили на счет вентиляционных отверстий, типа забиты наверное. Даже хотели снять посмотреть, но посовещавшись, выяснили, что чтобы снять фару надо снимать бампер, а чтоб снять бампер надо снимать защиту. После этого приняли решение, что это не гарантийный случай и посоветовали просушить феном и ехать дальше ни о чем не думая.
СсылкаПожаловаться
Андрей Давыдов
Пусть на сервисе делают,не первая жалоба,кстати,официалы и так окуевают со своими ценами, гарантия всё-таки.
СсылкаПожаловаться
Андрей Давыдов
Пусть на сервисе делают,не первая жалоба,кстати,официалы и так окуевают со своими ценами, гарантия всё-таки.
СсылкаПожаловаться
Согласен. Но с ними если только судиться, по другому не заставишь. А на это несколько месяцев надо потратить и кучу нервов.
СсылкаПожаловаться
Артём Яновский
прежде чем поменять лампочку ближнего света ты снимаешь круглую резинку сзади фары,так вот была такая хрень и с после того как поменял резинку все прошло.
СсылкаПожаловаться
Андрей Давыдов
Приехать и покричать по нормальному,или другой момент,со слесарем по нормальному поговорить
СсылкаПожаловаться
Беркут
100% гарантия. возьми сервисную книжку и почитай, что не входит в гарантию. все остальное гарантия
СсылкаПожаловаться
genya_shiman
Ну, а если ругаться не хочешь, ищи вентиляционное отверстие (в районе лампочки). И как Андрей описал.
СсылкаПожаловаться
Яна Дубова
В случае отказа по гарантии всегда требуйте письменный отказ - в 90% случаев дело сдвигается с места
СсылкаПожаловаться
Евгений Шевель
Интернет-магазин запчастей для корейских автомобилей
Kia,Xундай (066) 444 90 09
СсылкаПожаловаться
sanj chuhin
у меня на приоре была точь такая же ситуация! я снял фары (это несложно) и снял стёкла окрасил в цвет авто (калифорнийский мак) нанёс герметик и склеел герметично. но фары потели! тоесть я снова снял и нашёл змееобразные выходы вентиляции забитые пылью в хлам)))) почистил всё супер!!! форум читаю но так и непонял на калинах есть или нет такая вентиляция!? просто у друга на калине такая же беда!!!
СсылкаПожаловаться
Юрий Макушев
Месяца 2 назад помыл машину, после этого стала запотевать левая фара. Неделю машина стояла в гараже не эксплуатировалась, ну думаю просохнет, но увы все осталось по прежнему. Подскажите в чем причина?
СсылкаПожаловаться
Всем доброго времени суток! У меня на гарантийном мерседесе запотевает в дождь правая передняя фара. В Автофоруме меня послали...сказали, что по гарантии менять не будут!!! Спасибо, за совет, буду требовать письменный отказ.
СсылкаПожаловаться
Березовская СОШ
Купила новую Лада Калина срок 10 дней . Потеет фара .Что делать ?
СсылкаПожаловаться
Березовская СОШ
Купила новую Лада Калина срок 10 дней . Потеет фара .Что делать ?
СсылкаПожаловаться
Попробуйте обратиться к дилеру, но вряд ли они что-то сделают. Запотевание фары довольно частое явление, причем не только на российских марках, но и иномарках. Это явление не относят к дефекту. Его можно сравнить с выпаданием конденсата на пластиковых окнах в квартире, слышали, наверное, такое выражение "окна плачут". Здесь то же самое. Можно, конечно, снять фару, разобрать, просушить, проверить есть ли там какие вентиляционные отверстия, если есть, не закупорены ли они чем-либо, но это Вам надо? Столько движений и хлопот из-за какого-то конденсата на фаре! В жизни есть более интересные и полезные вещи, на которые не жалко потратить это время... :-) Да и вообще, не обращайте внимания, со временем высохнет :-)
СсылкаПожаловаться
Всем здраствуйте
СсылкаПожаловаться
У меня проблема. На гарантийном ниссан кашкай приобретенным у официального дилера начала запотевать при движение передняя левая фара.Когда машина стоит на месте постепенно проходит в течение ночи. Обратился к дилеру по записи на что мне мастер после осмотра фары сказал.Это не гарантийный случай вот если вода плескалась в фаре то гарантийный случай. На что я запросил официальный отказ сказали ответ в течение 10 суток с момента подачи заявления. Мне интересно поменяют фару или нет. Сам решил идти до конца. Юрист уже ответил сто процентов выиграшное дело плюс компенсация за моральный. Но надеюсь все таки на положительный ответ со стороны дилера.
СсылкаПожаловаться
SPAR
Фару вряд ли поменяют. Иначе дилеру каждую вторую фару придется менять. Почитайте внимательно сервисную книжку, там по этому поводу что-нибудь должно быть указано. Мне как-то даже попадалась в какой-то сервисной книжке такая запись, что конденсат в фаре не гарантийный случай. Посмотрите, если у вас в сервисной книжке об этом вообще нет речи, что может имеет смысл судится. Вообще, выпадение конденсата в фаре - это естественное явление. Сама фара не герметична, т.е. воздух проникает свободно, внутри фары от лампочки тепло, снаружи воздух холодный, поэтому на внутренние стенки фары и выпадает конденсат. То же самое, как, например, выпадает конденсат на окнах дома, когда на улице холодно. Вот только почему конденсат выпадает не на всех фарах, это вопрос...Предполагаю, что где нет конденсата, там значит лучше вентиляция? Или, наоборот, лучше герметичность... В общем, вариантов много, без пол-литра вряд ли до истины дойдете! А лучше забейте, иначе периодически придется фары менять. Удачи!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru