23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Заплатите налоги и спите спокойно

Депутат от "Единой России" предложил заставить домохозяек платить налоги как самозанятых

"Факт в том, что эти люди не относятся ни к одной социальной категории: они не инвалиды, не студенты, не пенсионеры, не безработные, не многодетные матери, и давно вышли из декретного отпуска. Зато за пособиями и в поликлиники они первыми ломятся", — добавил Депутат "Госдумы" от "Единой России" Сергей Вострецов.

Кроме того, Вострецов раскритиковал неплательщиков налогов в низких зарплатах российских медиков и педагогов. "Какой смысл увеличивать налог на богатых, если это то же самое, что лить воду в сито? Треть населения неуважительно относится к добропорядочным налогоплательщикам и пользуется бесплатными услугами за их счет. Это не государство, а вакханалия какая-то!", — заявил депутат.
Алексей Голубев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
58
DAD MOROZ
Всё уже отменили, спите спокойно)
СсылкаПожаловаться
Татьяна ФВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
Всё уже отменили, спите спокойно)
СсылкаПожаловаться
зато какая социальная активность продемонстрирована!
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Татьяна Ф
Татьяна Ф
зато какая социальная активность продемонстрирована!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мечта человека с нетрадиционной ориентацией( в анекдоте):
хочу быть футболистом, пенальти, я подхожу, бью и мимо, и весь стадион на меня хором: ах ты лицо нетрадиционной ориентации...
СсылкаПожаловаться
Татьяна ФВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
мечта человека с нетрадиционной ориентацией( в анекдоте):
хочу быть футболистом, пенальти, я подхожу, бью и мимо, и весь стадион на меня хором: ах ты лицо нетрадиционной ориентации...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
прям садомазо))))
СсылкаПожаловаться
Дмитрий!!
Пусть мне платят налоги . И все . Чтоб жилось хорошо .
СсылкаПожаловаться
Александр Русаков
Плачу только налог на имущество физ. лиц и транспортный налог. Последних 15 лет почти все время работаю без оформления труд.отношений соответственно отчислений не делают и мне тоже не с чего платить налоги.
СсылкаПожаловаться
Валерий Мачтаков
Уже была здесь эта тема.
СсылкаПожаловаться
Денис Брайтон
У него самого жена кем будет?
СсылкаПожаловаться
Александр РусаковВ ответ на Денис Брайтон
Денис Брайтон
У него самого жена кем будет?
СсылкаПожаловаться
У депутатов жены работают, домохозяек нет. Бизнесом ведь запрещено депутатам заниматься, вот на жен и оформлено все.
СсылкаПожаловаться
Денис БрайтонВ ответ на Александр Русаков
Александр Русаков
У депутатов жены работают, домохозяек нет. Бизнесом ведь запрещено депутатам заниматься, вот на жен и оформлено все.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А)) Жена труженница, тогда все ясно))
СсылкаПожаловаться
Александр РусаковВ ответ на Денис Брайтон
Денис Брайтон
А)) Жена труженница, тогда все ясно))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и если депутат погорит на чем нибудь, конфисковать имущество будет затруднительно. Изобличенный депутат гол как сокол обычно, ну часы дорогие, машину служебную конфискуют, банковскую карту заблокируют, чего с него больше взять?
СсылкаПожаловаться
Денис БрайтонВ ответ на Александр Русаков
Александр Русаков
и если депутат погорит на чем нибудь, конфисковать имущество будет затруднительно. Изобличенный депутат гол как сокол обычно, ну часы дорогие, машину служебную конфискуют, банковскую карту заблокируют, чего с него больше взять?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Стратегически как все) Стало мне жалко депутатов - тяжелая жизнь у слуг народа. Да еще и жена работает, кто ж ему борщи то варит, да ужином кормит. Бедолага(((((
СсылкаПожаловаться
Александр РусаковВ ответ на Денис Брайтон
Денис Брайтон
Стратегически как все) Стало мне жалко депутатов - тяжелая жизнь у слуг народа. Да еще и жена работает, кто ж ему борщи то варит, да ужином кормит. Бедолага(((((
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну что поделаешь, надо интересы народа и страны ставить выше личного. И мы еще усугубляем, чуть что, сразу депутаты виноваты.
СсылкаПожаловаться
Денис БрайтонВ ответ на Александр Русаков
Александр Русаков
Ну что поделаешь, надо интересы народа и страны ставить выше личного. И мы еще усугубляем, чуть что, сразу депутаты виноваты.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Как говорили в Нашей Раше - "Золотой вы человек, Юрий..."(с) ))))) А ведь не врали!))
А вообще, если серьезно, какое им дело до тех кто по каким-то причинам занимается домом? Проблем других нет. Ну например... ворующие олигархи, финансовые махинации...
СсылкаПожаловаться
Александр РусаковВ ответ на Денис Брайтон
Денис Брайтон
Как говорили в Нашей Раше - "Золотой вы человек, Юрий..."(с) ))))) А ведь не врали!))
А вообще, если серьезно, какое им дело до тех кто по каким-то причинам занимается домом? Проблем других нет. Ну например... ворующие олигархи, финансовые махинации...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Наверное хотят изыскать хоть и небольшой но постоянный ручеек доходов в казну. Видимость налоготворческой деятельности налицо,да и отщипнуть можно чуть-чуть. Был в свое время такой депутат Василий Шандыбин, так он до того изощерялся, что даже пчел налогами обложить хотел. Не насекомых, а тех кто ими занимается. Такой термин ввел: право на рой. Суть кто нашел дикий рой и начал его использовать должен 25% отдать государству как за клад.
СсылкаПожаловаться
Денис БрайтонВ ответ на Александр Русаков
Александр Русаков
Наверное хотят изыскать хоть и небольшой но постоянный ручеек доходов в казну. Видимость налоготворческой деятельности налицо,да и отщипнуть можно чуть-чуть. Был в свое время такой депутат Василий Шандыбин, так он до того изощерялся, что даже пчел налогами обложить хотел. Не насекомых, а тех кто ими занимается. Такой термин ввел: право на рой. Суть кто нашел дикий рой и начал его использовать должен 25% отдать государству как за клад.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Кое-какая сказка вспоминается...)))))
А вообще, по-логики депутата из темы - заниматься домом не имеют право бесплатно только бездетные? Или даже с детьми надо работать?))
СсылкаПожаловаться
Александр РусаковВ ответ на Денис Брайтон
Денис Брайтон
Кое-какая сказка вспоминается...)))))
А вообще, по-логики депутата из темы - заниматься домом не имеют право бесплатно только бездетные? Или даже с детьми надо работать?))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Там речь вроде шла о тех кто незаконно пользуется пособием. Честно говоря я не вникал в детали, но может быть уместно в том случае когда многодетные приезжие выходцы из каких то ... не работают , получают пособие, пользуются льготами за наш счет.
СсылкаПожаловаться
Денис БрайтонВ ответ на Александр Русаков
Александр Русаков
Там речь вроде шла о тех кто незаконно пользуется пособием. Честно говоря я не вникал в детали, но может быть уместно в том случае когда многодетные приезжие выходцы из каких то ... не работают , получают пособие, пользуются льготами за наш счет.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А на какие пособия может претендовать замужняя домохозяйка в России? С трудом представляю, что за такое могут что-то давать.
СсылкаПожаловаться
Александр РусаковВ ответ на Денис Брайтон
Денис Брайтон
А на какие пособия может претендовать замужняя домохозяйка в России? С трудом представляю, что за такое могут что-то давать.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
От количества детей зависит. Там может быть льготы на оплату комунальных услуг, предоставление мест в санатории,детсаде,в трудовой стаж засчитывается и другие плюшки. Представляете, у какой нибудь цыганки трудовой стаж будет больше чем у человека который всю жизнь пашет у станка? Разве это справедливо.
СсылкаПожаловаться
Денис БрайтонВ ответ на Александр Русаков
Александр Русаков
От количества детей зависит. Там может быть льготы на оплату комунальных услуг, предоставление мест в санатории,детсаде,в трудовой стаж засчитывается и другие плюшки. Представляете, у какой нибудь цыганки трудовой стаж будет больше чем у человека который всю жизнь пашет у станка? Разве это справедливо.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Они там в своем правительстве совсем уже не знают в какую сторону осла тащить)) Вроде недавно какой-то депутат предлагал детным семьям зарплату платить, а тут налогами обложить хотят))
Конечно несправедливо. Я уже давно пишу - многодетных можно и налогами обложить, чтобы думали перед... размножением...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария