3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

запчасти из Экзиста

Всем здрасти!!! Заказал недавно оригинальный комплект ГРМ на свою машину(деньги отдал сразу, по-другому они не работают). Пришло, открыл коробку а там ни намека на оригинал( ремень куда ни шло, но подшипник на ролике производства Китай). Как правильно им объяснить не доходчивым, т.е. менеджерам, что Китай Это не оригинал для французской машины??? Они меня уверяют что это оригинал!!! Единственное что там было- это наклейка маленькая на коробке с надписью типо это сделано во Франции.
Егор Прохоров
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
33
12
Заноза
Отдайте в какую-нидь экспертизу и жалобу на них накатайте. Всё они понимают )
СсылкаПожаловаться
Тамара КлимовичВ ответ на Заноза
Заноза
Отдайте в какую-нидь экспертизу и жалобу на них накатайте. Всё они понимают )
СсылкаПожаловаться
понимают,но...поставщики или даже базы сами не знают, чей товар. Закупают, что дешевле!Посредников куча, - концов не найти!
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Тамара Климович
Тамара Климович
понимают,но...поставщики или даже базы сами не знают, чей товар. Закупают, что дешевле!Посредников куча, - концов не найти!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну здрасти, всё они знаю, там одна и та же деталь по артикулу может быть от десятков разных поставщиков, в разную стоимость. таким образом если покупатель выбрал цену, то экзист знает от какого поставщика.
я например заказывал четырежды(один и тот же артикул) себе дворники, от разных поставщиков и за разные деньги, пока в итоге дворники не подошли.
СсылкаПожаловаться
Анатолий Валерьевич
я так сальник коленвала там брал. приехало-на упаковке написано сальник, а внутри кольцо проставочное. обратно ни в какую не берут. пожурил их за это. больше там не буду брать.
СсылкаПожаловаться
Тамара Климович
А франция где? - под Варшавой или под Москвой, или...и "китай" , -очень может быть подвальное производство где-нибудь в России. Контроля-то нет за товарами(любыми)!!!
СсылкаПожаловаться
dron
Вполне возможно что некоторые оригинальные комплектующие изготавливают в Китае.
СсылкаПожаловаться
Егор Прохоров
Так мне от этого не легче что у них контроля нет. Я заехал это всё ставит, а мне сказали: гарантий никаких что он отходит своё!!!!
СсылкаПожаловаться
Егор Прохоров
так на запчастях эмблем нет
СсылкаПожаловаться
Полтаев Василий
Выписывал противотуманки из US, прислали комплектацию: фары, кабеля для подключения, реле, тумблер.
Выписывал еще камеру заднего вида для своего авто, 10 - ть раз переспросили, даже фото выслал задка авто.
Все подошло, правда выписывал с "ebay".
Тьфу - тьфу запчасти пока не приходилось.
СсылкаПожаловаться
Александр Епифанов
Все проиэводства давно выведены из Европы и америки ...
СсылкаПожаловаться
Владимир Гнатюк
Так приходит жизненный опыт.
СсылкаПожаловаться
Виктор Кардио
нормальный магазин
СсылкаПожаловаться
Сергей Николаев
Ты в праве не принимать товар и требовать замены! Но это всё нужно было делать при получении и не подписывать накладную.
СсылкаПожаловаться
Егор ПрохоровВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
Ты в праве не принимать товар и требовать замены! Но это всё нужно было делать при получении и не подписывать накладную.
СсылкаПожаловаться
А я ни каких накладных не подписывал и вообще никакой накладной я не видел!!!!
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Егор Прохоров
Егор Прохоров
А я ни каких накладных не подписывал и вообще никакой накладной я не видел!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а товар взял??? я всегда сравниваю артикул мною заказанного с тем что мне выдают, даже не вскрывая упаковки таким образом не оставляя им шансов на отказ в приёмке обратно.
Но в отличии от тебя я отказался работать с ними по предоплате, оплачивал в кассе по приходу детали где и получал накладную.
Были случаи когда привозили не то, и не за те деньги. Как-то раз хотели мне в парить тормозные диски за 5 тысяч, вместо заказанных и уже оплаченных мной за 14-ть. Даже устраивал разбор полётов управляющему магазина, так как менеджеры сказали ему что я просто отказался от деталей. А он мне препоны начал чинить и отказывать в заказах без предоплаты.
Запомни, всегда должен быть чек на покупку как минимум и хотя бы товарная накладная с расшифровкой приобретённго. Если у тебя нет ни чего, то например в суде ты сможешь доказать сделку только если найдёшь свидетелей. Но документам суды верят больше.
СсылкаПожаловаться
Егор ПрохоровВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
а товар взял??? я всегда сравниваю артикул мною заказанного с тем что мне выдают, даже не вскрывая упаковки таким образом не оставляя им шансов на отказ в приёмке обратно.
Но в отличии от тебя я отказался работать с ними по предоплате, оплачивал в кассе по приходу детали где и получал накладную.
Были случаи когда привозили не то, и не за те деньги. Как-то раз хотели мне в парить тормозные диски за 5 тысяч, вместо заказанных и уже оплаченных мной за 14-ть. Даже устраивал разбор полётов управляющему магазина, так как менеджеры сказали ему что я просто отказался от деталей. А он мне препоны начал чинить и отказывать в заказах без предоплаты.
Запомни, всегда должен быть чек на покупку как минимум и хотя бы товарная накладная с расшифровкой приобретённго. Если у тебя нет ни чего, то например в суде ты сможешь доказать сделку только если найдёшь свидетелей. Но документам суды верят больше.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Товар взял, но коробка была вскрыта до меня(на мой вопрос: почему?, ответ: типо проверка комплектности, ну и там слово за слово и поехало). На коробке оригинальный номер, но упаковка не оригинальная. В ней лежало: ремень Гейтс и ролик непонятно чей с китайским подшипником(в комплекте должна ли быть шпилька к ролику????). У меня этот заказ висит на моей странице в экзисте в заказах
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Егор Прохоров
Егор Прохоров
Товар взял, но коробка была вскрыта до меня(на мой вопрос: почему?, ответ: типо проверка комплектности, ну и там слово за слово и поехало). На коробке оригинальный номер, но упаковка не оригинальная. В ней лежало: ремень Гейтс и ролик непонятно чей с китайским подшипником(в комплекте должна ли быть шпилька к ролику????). У меня этот заказ висит на моей странице в экзисте в заказах
СсылкаПожаловаться
История переписки4
по комплектности не подскажу, но оригинал всегда идёт с расходной сопутствующей мелочёвкой. у меня были случаи когда коробки были не целыми то есть поврежденными, по этой причине в в коробке может чего то и не хватать.
СсылкаПожаловаться
Егор ПрохоровВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
по комплектности не подскажу, но оригинал всегда идёт с расходной сопутствующей мелочёвкой. у меня были случаи когда коробки были не целыми то есть поврежденными, по этой причине в в коробке может чего то и не хватать.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нет она была именно вскрыта! Сегодня я отдал их обратно(сначала брать не хотели, но когда разговор пошел по координаты вышестоящего начальства, т.е. на кого претензию писать разговор пошел другой). Сказали что поедут к дилерам и потом перезвонят.
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Егор Прохоров
Егор Прохоров
Нет она была именно вскрыта! Сегодня я отдал их обратно(сначала брать не хотели, но когда разговор пошел по координаты вышестоящего начальства, т.е. на кого претензию писать разговор пошел другой). Сказали что поедут к дилерам и потом перезвонят.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это тебе повезло, продавец либо дурак либо умный попался, либо знает что за ним косяк, либо тупо испугался разборок. иногда попадаются умные и опытные, таких "ломать" приходится))
Я надеюсь документы на возврат получил, хоть какие нибудь? потому как не понятно что значит к дилерам поедут, в законе по защите прав потребителей нет такого пункта)))
СсылкаПожаловаться
Егор ПрохоровВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
Это тебе повезло, продавец либо дурак либо умный попался, либо знает что за ним косяк, либо тупо испугался разборок. иногда попадаются умные и опытные, таких "ломать" приходится))
Я надеюсь документы на возврат получил, хоть какие нибудь? потому как не понятно что значит к дилерам поедут, в законе по защите прав потребителей нет такого пункта)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А у меня не было ни каких документов что я вообще их получал, что проверил комплектность. Я накладной вообще не видел. Я просто приехал и забрал и всё!!!
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария