3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Запчасти для авто

Здравствуйте!
Спецы, помогите!
В нашей семье все VW-воды. Вопрос такой: при замене запчастей лучше использовать оригинальные запчасти или возможно их аналоги?
Понятно, что оригиналы лучше, но они иногда в разы дороже аналогов. Имеются в виду аналоги фирм, которые выпускают запчасти по лицензии для немецких марок авто.
Один мой родственник, у которого VW Golf утверждает, что аналоги во столько же раз хуже и быстрее выходят из строя, во сколько и дешевле. Хочу понять, кто прав.
Заранее спасибо за помощь. ))
Фру Йоханссон
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
33
12
Sasha Ivanov
Смотря какие аналоги, и кстати оригинал - это деталь какой-либо фирмы с клеймом автобренда прошедшее его ОТК, вот к примеру мерс шаровая опора в оригинале фирма Лемфёрдер с клеймом мерса стоит 1300руб., а просто Лемфёрдер без клейма 600руб, ну и зачем платить вдвое дороже за клеймо?
СсылкаПожаловаться
Фру ЙоханссонВ ответ на Sasha Ivanov
Sasha Ivanov
Смотря какие аналоги, и кстати оригинал - это деталь какой-либо фирмы с клеймом автобренда прошедшее его ОТК, вот к примеру мерс шаровая опора в оригинале фирма Лемфёрдер с клеймом мерса стоит 1300руб., а просто Лемфёрдер без клейма 600руб, ну и зачем платить вдвое дороже за клеймо?
СсылкаПожаловаться
Я не думаю, что известные бренды будут выпускать "левак".
СсылкаПожаловаться
Sasha IvanovВ ответ на Фру Йоханссон
Фру Йоханссон
Я не думаю, что известные бренды будут выпускать "левак".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А это здесь при чём, левак выпускают не бренды, а китайцы и клейма брендов подделывают изумительно...
СсылкаПожаловаться
Фру ЙоханссонВ ответ на Sasha Ivanov
Sasha Ivanov
А это здесь при чём, левак выпускают не бренды, а китайцы и клейма брендов подделывают изумительно...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И крупные сетевые магазины этим торгуют?
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на Фру Йоханссон
Фру Йоханссон
И крупные сетевые магазины этим торгуют?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
С какой целью Вы подняли эту тему в очередной раз? Вам ведь уже объясняли разницу?
СсылкаПожаловаться
Фру ЙоханссонВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
С какой целью Вы подняли эту тему в очередной раз? Вам ведь уже объясняли разницу?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я эту тему подняла впервые. И объяснения нормального я не услышала. Плохо понимаю?
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на Фру Йоханссон
Фру Йоханссон
Я эту тему подняла впервые. И объяснения нормального я не услышала. Плохо понимаю?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну тогда и я извиняюсь. Нет разницы оригинал или аналог (если это не Китай). И те и другие выпускает один завод, но под разными брэндами. Под брэндом Форд по одной, высокой, цене, а под брэндом *Вася Пупкин* по другой более низкой цене и с тем же качеством. Причём это очень распространено во всём мире.
СсылкаПожаловаться
Фру ЙоханссонВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
Ну тогда и я извиняюсь. Нет разницы оригинал или аналог (если это не Китай). И те и другие выпускает один завод, но под разными брэндами. Под брэндом Форд по одной, высокой, цене, а под брэндом *Вася Пупкин* по другой более низкой цене и с тем же качеством. Причём это очень распространено во всём мире.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Спасибо за разъяснение. :)
СсылкаПожаловаться
SAMARA
покупал не оригинал подшипник койо на аутлендер , при снятиии оригинала надпись тоже койо , только разница в цене оригинал типа 4000 руб , а не оригинал 1800 руб. хотя производитель тот же ,даже надпись та же :)))
СсылкаПожаловаться
Фру ЙоханссонВ ответ на SAMARA
SAMARA
покупал не оригинал подшипник койо на аутлендер , при снятиии оригинала надпись тоже койо , только разница в цене оригинал типа 4000 руб , а не оригинал 1800 руб. хотя производитель тот же ,даже надпись та же :)))
СсылкаПожаловаться
Ну разброс цен действительно большой, даже среди аналогов. Надеюсь, все же на качестве это не отражается.
Подшипник не развалилися? :))
СсылкаПожаловаться
Фру Йоханссон
Ну разброс цен действительно большой, даже среди аналогов. Надеюсь, все же на качестве это не отражается.
Подшипник не развалилися? :))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
проехал на нем 20 тыс и продал машину :)))
СсылкаПожаловаться
Фру ЙоханссонВ ответ на SAMARA
SAMARA
проехал на нем 20 тыс и продал машину :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо за информацию. :)
СсылкаПожаловаться
Фру Йоханссон
Спасибо за информацию. :)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
но не из-за подшипника ,просто уже время пришло :))) не за что !
СсылкаПожаловаться
Фру ЙоханссонВ ответ на SAMARA
SAMARA
но не из-за подшипника ,просто уже время пришло :))) не за что !
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Хорошее уточнение. :) Но я так и подумала, что не из-за подшипника
СсылкаПожаловаться
Sasha IvanovВ ответ на Фру Йоханссон
Фру Йоханссон
Ну разброс цен действительно большой, даже среди аналогов. Надеюсь, все же на качестве это не отражается.
Подшипник не развалилися? :))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну разброс цен действительно большой, даже среди аналогов. Надеюсь, все же на качестве это не отражается. Подшипник не развалилися? :))

На качестве отражается, если Вы имели в виду разные аналоги, есть допустим Febi, а есть Lemforder, так вот качество у них разное...
СсылкаПожаловаться
Фру ЙоханссонВ ответ на Sasha Ivanov
Sasha Ivanov
Ну разброс цен действительно большой, даже среди аналогов. Надеюсь, все же на качестве это не отражается. Подшипник не развалилися? :))

На качестве отражается, если Вы имели в виду разные аналоги, есть допустим Febi, а есть Lemforder, так вот качество у них разное...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Febi мне знакомо, а Lemforder - нет. И в чем отличие в качестве? В сроке службы, надежности или в других показателях? Я знаю, что есть аналоги, которые дороже даже оригиналов на одну и ту же машину.
Я не просто так спрашиваю, я для себя понять хочу, стоит ли переплачивать за бренд. Я понимаю, что халявы ждать не надо, но деньги считать у нас все умеют.
СсылкаПожаловаться
Sasha IvanovВ ответ на Фру Йоханссон
Фру Йоханссон
Febi мне знакомо, а Lemforder - нет. И в чем отличие в качестве? В сроке службы, надежности или в других показателях? Я знаю, что есть аналоги, которые дороже даже оригиналов на одну и ту же машину.
Я не просто так спрашиваю, я для себя понять хочу, стоит ли переплачивать за бренд. Я понимаю, что халявы ждать не надо, но деньги считать у нас все умеют.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Смотря что за запчасть, что=то лучше оригинал, но далеко не всё, а Фэби и Лемфёрдер, это как Запорожец и Мерс, причём именно в таком порядке...
СсылкаПожаловаться
Фру ЙоханссонВ ответ на Sasha Ivanov
Sasha Ivanov
Смотря что за запчасть, что=то лучше оригинал, но далеко не всё, а Фэби и Лемфёрдер, это как Запорожец и Мерс, причём именно в таком порядке...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну не знаю, как на Мерс, у нас VW, причем разница в цене между оригиналом и Febi не очень существенная, зато есть аналоги, которые гораздо дороже оригинала - Ate, Jurid/Bendix, Otto Zimmermann. Что на это скажете, Александр? Улучшенное качество или улучшенный бренд?
СсылкаПожаловаться
Sasha IvanovВ ответ на Фру Йоханссон
Фру Йоханссон
Ну не знаю, как на Мерс, у нас VW, причем разница в цене между оригиналом и Febi не очень существенная, зато есть аналоги, которые гораздо дороже оригинала - Ate, Jurid/Bendix, Otto Zimmermann. Что на это скажете, Александр? Улучшенное качество или улучшенный бренд?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Сударыня, Вы называете фирмы, которые специализируются по запчастям для тормозных систем, вот для VW как раз тормозные диски в оригинале идут фирм Ate или Lucas(TRW), и на ЗЧ для разных систем авто есть разные фирмы лидеры, которые на этом специализируются... Грубо говоря не бывает допустим клапанов фирмы Ate... Есть аналоги дороже оригинала, но считаю, что они нужны при экстремальной эксплуатации авто...
СсылкаПожаловаться
Фру ЙоханссонВ ответ на Sasha Ivanov
Sasha Ivanov
Сударыня, Вы называете фирмы, которые специализируются по запчастям для тормозных систем, вот для VW как раз тормозные диски в оригинале идут фирм Ate или Lucas(TRW), и на ЗЧ для разных систем авто есть разные фирмы лидеры, которые на этом специализируются... Грубо говоря не бывает допустим клапанов фирмы Ate... Есть аналоги дороже оригинала, но считаю, что они нужны при экстремальной эксплуатации авто...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Александр, ну я пока сталкивалась только с заменой запчастей для тормозных систем, поэтому эти фирмы в общем неплохо знаю (названия и цены). И знаю, что фирмы в основном специализируются на выпуске определенных узлов и деталей. Так же знаю, что по некоторым узлам есть только оригиналы.
Ну и для блондинок (т.е. для меня) резюме: если эксплуатируешь авто не экстремально, а вполне щадяще, то вполне допустимо покупать запчасти-аналоги, не переплачивая за клеймо на железке (пластмасске), но ине экономя, покупая неизвестную ерунду? :)))
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария