24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Запала педаль сцепления на ВАЗ 21093

Нажала на сцепление,а педаль провалилась и наместо возвращается только если ее оттянуть - ощущение,что слетела она с пружины какой нибудь....Короче я в этом совсем ничего не понимаю - помогите,плиз,что можно сделать???И если в сервис машину везти,то как - на тросе???
Geepa
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
14
Яна Мочалина
Трос сцепления оборвался! Машину лучше на буксире, за веревочку педаль тянуть - я думаю, не вариант.
СсылкаПожаловаться
GeepaВ ответ на Яна Мочалина
Яна Мочалина
Трос сцепления оборвался! Машину лучше на буксире, за веревочку педаль тянуть - я думаю, не вариант.
СсылкаПожаловаться
Эх,спасибо...А вы не знаете,этот трос сложно самим заменить?
СсылкаПожаловаться
Яна Мочалина
Если кто умеет, то не сложно, подъемник для этих целей не нужен, а, следовательно, можно обойтись без автосервиса. Может, у Вас есть такой "умеющий" знакомый, попробуйте к нему обратиться.
СсылкаПожаловаться
GeepaВ ответ на Яна Мочалина
Яна Мочалина
Если кто умеет, то не сложно, подъемник для этих целей не нужен, а, следовательно, можно обойтись без автосервиса. Может, у Вас есть такой "умеющий" знакомый, попробуйте к нему обратиться.
СсылкаПожаловаться
Спасибо:)
СсылкаПожаловаться
Павел Плотников
Ничего сложного поменять трос сцепления не составляет, если конечно руки из нормальног места растут, сам менял прямо на обочине (благо в городе порвался)
СсылкаПожаловаться
GeepaВ ответ на Павел Плотников
Павел Плотников
Ничего сложного поменять трос сцепления не составляет, если конечно руки из нормальног места растут, сам менял прямо на обочине (благо в городе порвался)
СсылкаПожаловаться
скажите,а как понять,что это точно трос порвался? Он где находится?
СсылкаПожаловаться
Павел Плотников
Открыть капот, справа от движка будет КПП, на ней сверху находится кронштейн крепления этого самого троса, один "двигает" педаль, второй смотрит-перемещается ли кронштейн. Если перемещается стало быть узел самой педали "заболел", а если нет-то точно трос.
СсылкаПожаловаться
GeepaВ ответ на Павел Плотников
Павел Плотников
Открыть капот, справа от движка будет КПП, на ней сверху находится кронштейн крепления этого самого троса, один "двигает" педаль, второй смотрит-перемещается ли кронштейн. Если перемещается стало быть узел самой педали "заболел", а если нет-то точно трос.
СсылкаПожаловаться
Большое спасибо!
СсылкаПожаловаться
Ваня Бухонский
может сломалась вилка сцепления, тоды ой. Ремонт - только на СТО.
СсылкаПожаловаться
натавтоВ ответ на Ваня Бухонский
Ваня Бухонский
может сломалась вилка сцепления, тоды ой. Ремонт - только на СТО.
СсылкаПожаловаться
заменить можно и дома.но женщина врядли сможет.я тоже меняла.попросила знакомого на 10ке.
СсылкаПожаловаться
Ваня БухонскийВ ответ на натавто
натавто
заменить можно и дома.но женщина врядли сможет.я тоже меняла.попросила знакомого на 10ке.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
на 10-ке кажется надо коробку вывешивать чтобы поменять вилку сцепления
СсылкаПожаловаться
натавтоВ ответ на Ваня Бухонский
Ваня Бухонский
на 10-ке кажется надо коробку вывешивать чтобы поменять вилку сцепления
СсылкаПожаловаться
История переписки3
меняли тросик там пимпочка пластсмассовая сломалась и пипец-приехали.а ехала на 1 ой скорости домой.
СсылкаПожаловаться
Сергей Никулин
на10ке намного хуже менять чем на 9ке ,а так минут 10 и поехали.
СсылкаПожаловаться
Андрей Алексеев
если не трос, то может быть и выжимной под-ик - тогда придется коробку снимать
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария