Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Запах от отопления.

Водители, подскажите почему, когда включаешь "тепло" на 12-шке, в салон дует запах... какого то обделочного материала (химия,синтетика) не приятно.Как устранить?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
7 декабря
Hyundai Accent 1.5 MT 102hp
самая надежная машина.удобная в управлении устойчивая
4.7
7 декабря
Chevrolet Rezzo 1.6 MT
до 103000 км не было никаких проблем
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
43
12
Валера Хуторский
может после мойки?
СсылкаПожаловаться
Валера Хуторский
может после мойки?
СсылкаПожаловаться
Нет, это точно не то.
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОК
Может это запах тосола? Когда радиатор начинает подтекать может появится запах .
СсылкаПожаловаться
Евгений Пожарский
Точно не могу сказать, водилы говорят что тосол пахнет не так.Да и разбирать...как то очень много много, а если порожняк.?
СсылкаПожаловаться
Евгений Пожарский
Точно не могу сказать, водилы говорят что тосол пахнет не так.Да и разбирать...как то очень много много, а если порожняк.?
СсылкаПожаловаться
Прогрей машину ,печка должна быть выключена ,потом температуру на максимум и резко включаешь мотор на всю ,возможно увидишь пар .Так же посмотри нет ли потёков тосола со стороны движка в районе радиатора.
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОК
Прогрей машину ,печка должна быть выключена ,потом температуру на максимум и резко включаешь мотор на всю ,возможно увидишь пар .Так же посмотри нет ли потёков тосола со стороны движка в районе радиатора.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Исключено.Отпотевали бы стёкла,этого нет.
СсылкаПожаловаться
Валера Хуторский
эх,жаль что не скоро инет запахи будет передавать,бум гадать! может резистор подзапалился?
СсылкаПожаловаться
Евгений Пожарский
Я его снимал.Запаха не почувствовал.Холодный воздух чистый,А чуть тепло,запах.Типа горячей проклейке,шумки.
СсылкаПожаловаться
Валера Хуторский
а если порожняк.?
точно. может какая птаха под жабо обделалась.
СсылкаПожаловаться
Валера Хуторский
а если порожняк.?
точно. может какая птаха под жабо обделалась.
СсылкаПожаловаться
Через фильтр?Да и птаха не может пахнуть так.
СсылкаПожаловаться
Валера Хуторский
Жень! напрягай память,может презик,заколка,авторучка и.т.п в дефлектор попали,не отметай ,ты ,все варианты!
СсылкаПожаловаться
Валера Хуторский
Жень! напрягай память,может презик,заколка,авторучка и.т.п в дефлектор попали,не отметай ,ты ,все варианты!
СсылкаПожаловаться
Не знаю.Я её купил недею назад,проверил тепло идёт,запаху значения не придал.Встречал такой запах у знакомого в ниве,он тоже не знает.
СсылкаПожаловаться
Иван Петров
Попробуй поменяй фильтр салона.
СсылкаПожаловаться
Иван Петров
Попробуй поменяй фильтр салона.
СсылкаПожаловаться
Я даже без него пробовал,тоже.А от ДВС исключено.
СсылкаПожаловаться
Иван Петров
может пахнет материал парприса
СсылкаПожаловаться
Иван Петров
может пахнет материал парприса
СсылкаПожаловаться
Разъясни,пожалуйста.
СсылкаПожаловаться
Иван Петров
может пахнуть пыль в воздуховодах
СсылкаПожаловаться
Иван Петров
может пахнуть пыль в воздуховодах
СсылкаПожаловаться
Пыль нет,если она не из химзавода.
СсылкаПожаловаться
Валера Хуторский
ещё внимательно осмотри резинку изолирующюю подкапотное пространство,она на моторном щите и очень легко снимается
СсылкаПожаловаться
Валера Хуторский
ещё внимательно осмотри резинку изолирующюю подкапотное пространство,она на моторном щите и очень легко снимается
СсылкаПожаловаться
Она в порядке.Этот запах именно из печки,от двигателя его не исходит.Машина полностью проклеена, может что то здесь скрывается?
СсылкаПожаловаться
Евгений Пожарский
Она в порядке.Этот запах именно из печки,от двигателя его не исходит.Машина полностью проклеена, может что то здесь скрывается?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Она в порядке.Этот запах именно из печки,от двигателя его не исходит.Машина полностью проклеена, можhttp://forum.auto.mail.ru/topic.html?fid...ет что то здесь скрывается?Возможно и это. Я на 2109 слышу запах герлена которым был обклеен парприс до сих пор при нагреве.Это с 06.2004.
СсылкаПожаловаться
Иван Петров
при нагреве материал из чего сделан парприс издает запах Может пыль попала на соты радиатора отопителя.Холодный воздух попадает в салон минуя радиатор,теплый-проходит через соты отопителя,возможно на них пыль.
СсылкаПожаловаться
Иван Петров
при нагреве материал из чего сделан парприс издает запах Может пыль попала на соты радиатора отопителя.Холодный воздух попадает в салон минуя радиатор,теплый-проходит через соты отопителя,возможно на них пыль.
СсылкаПожаловаться
Повтори.На"Возможно на..." сообщение закончилось.
СсылкаПожаловаться
Валера Хуторский
НУ ВОТ. а мы пургу гоним. я знаю случай когда машину продали из-за этого запаха
СсылкаПожаловаться
Валера Хуторский
НУ ВОТ. а мы пургу гоним. я знаю случай когда машину продали из-за этого запаха
СсылкаПожаловаться
Я думаю её продали не из-за безысходности,А из-за не знания выхода из этого положения.Печка это не салон который пропах трупиком.Запах салона норма.
СсылкаПожаловаться
Иван Петров
Холодный воздух попадает в салон минуя радиатор,теплый-проходит через соты отопителя,возможно на них пыль.Она тоже имеет свой запах.Продуй радиатор отопителя воздухом.
СсылкаПожаловаться
Иван Петров
Холодный воздух попадает в салон минуя радиатор,теплый-проходит через соты отопителя,возможно на них пыль.Она тоже имеет свой запах.Продуй радиатор отопителя воздухом.
СсылкаПожаловаться
Это значит нужно разбирать Всю печьку и плюс часть двигателя?Не очень хороший вариант(когда точная причина не известна.Неужели нет ничего больше?
СсылкаПожаловаться
Евгений Пожарский
Это значит нужно разбирать Всю печьку и плюс часть двигателя?Не очень хороший вариант(когда точная причина не известна.Неужели нет ничего больше?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня была похожая хрень на 14ой....оказалось на каком то мизерном уровне микротрещины протекал радиатор отопителя и образующаяся взвесь тосола вкупе с горячим воздухом давала такой неспецифический запах....вылечил банальной заливкой герметика системы охлаждения
СсылкаПожаловаться
Mery
А ты как хочешь запах устранить не разбирая ?
СсылкаПожаловаться
Mery
А ты как хочешь запах устранить не разбирая ?
СсылкаПожаловаться
Я готов разобрать точно зная.Просто порожня гонять не готов.Потому я испрашиваю у вас.Может кто то уже встречался с этим.
СсылкаПожаловаться
Евгений Пожарский
Я готов разобрать точно зная.Просто порожня гонять не готов.Потому я испрашиваю у вас.Может кто то уже встречался с этим.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
почему порожня ? Я думаю деталей там никаких покупать не надо, просто удалить то что издает запах, мож уплотнение радиатора плавится мож еще что попало. У меня куском паролона была уплотнена печка - тож воняла, я разобрал - его сразу было видно.
СсылкаПожаловаться
Валера Хуторский
а ты бабу беременную пойми ,которая из-за запаха полимерного клея весь салон облевала,ну а если у тебя запах не тот ,что сильно достаёт ,то я пас,пока.
СсылкаПожаловаться
Mery
Какая точная причина кроме печки ? Печку надо снять и смотреть, скорее всего че то с радиатором. Я знаю что новые радиаторы немного в масле и после установки некоторое время воняют, но у тебя то вроде не новый.
СсылкаПожаловаться
Mery
Какая точная причина кроме печки ? Печку надо снять и смотреть, скорее всего че то с радиатором. Я знаю что новые радиаторы немного в масле и после установки некоторое время воняют, но у тебя то вроде не новый.
СсылкаПожаловаться
А ты навёл меня на мысль.Может старый хозяин менял радиатор отопления.Пробью это .Спасибо.
СсылкаПожаловаться
Было так. При нагреве двигателя до включения вентилятора охлаждения, в салоне стал появляться запах какой то тухлятины. Тосол понемногу убывал до определенного уровня. Как то долила выше нормы. При нагреве, из под бачках потек ручей и пошел вонючий пар. Причиной была трещина в расширительном бачке.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru