14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Запах бензина в салоне

Здравствуйте!!! У меня проблема!!!!Появился сильный запах бензина в салоне автомобиля Audi 80, 91г.в.. Подскажите в чем может быть причина и можно ли ездить на таком авто, чем это грозит??? Заранее спасибо.
Светлана Попова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
38
12
юрий буланый
Нельзя ездить-можно пыхнуть.Лючек идет с салона к баку ? Или там или(больше вероятности) моторный отсек-затягивает.Надо просматривать все.
СсылкаПожаловаться
Светлана ПоповаВ ответ на юрий буланый
юрий буланый
Нельзя ездить-можно пыхнуть.Лючек идет с салона к баку ? Или там или(больше вероятности) моторный отсек-затягивает.Надо просматривать все.
СсылкаПожаловаться
запах только в салоне под капотом его нет! А ездить совсем нельзя, как на станцию ее отогнать?!
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Лучше не рисковать,своим ходом не ехать.Я конструкцию не сталкивался-как бак идет,лючек есть,нет ? Может можно и на месте сделать-вырезать,допустим,новую прокладку бензо-маслостойкую на датчик уровня топлива ?Конструкцию не знаю.
СсылкаПожаловаться
Ольга ИвановаВ ответ на юрий буланый
юрий буланый
Лучше не рисковать,своим ходом не ехать.Я конструкцию не сталкивался-как бак идет,лючек есть,нет ? Может можно и на месте сделать-вырезать,допустим,новую прокладку бензо-маслостойкую на датчик уровня топлива ?Конструкцию не знаю.
СсылкаПожаловаться
у меня при езде пахнет бензином,т.е с наружи а не в салоне что делать?
СсылкаПожаловаться
юрий буланыйВ ответ на Ольга Иванова
Ольга Иванова
у меня при езде пахнет бензином,т.е с наружи а не в салоне что делать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ольга-откривайте новую тему,укажите марку авто...
СсылкаПожаловаться
Петр Сотников
Скорее всего отошел люк бензобака, закрывающий бензонасос и уровнемер, и люк в багажнике на бензобаком - можно доехать до авторемонта (которому доверяете) и там просмотреть -подтянуть... сделать это надо обязательно - пока грязи и пыли не налетело в бак.
СсылкаПожаловаться
Георгий
Вызовите эвакуатор и на сервис станицю, но это мое личное мнение.
Я бы сам не поехал, тем более машина 91 года может быть что угодно.
СсылкаПожаловаться
Денис Гараев
у меня у брата такая же машина и такая же проблема. У этой машины есть большое отверстие на днище багажника. Советую проверить есть ли там заглушка. У моего брата не было, и тоже сильно тянуло бензином, вернее даже угарным газом, он засасывается из выхлопной трубы.
СсылкаПожаловаться
Олег Гусев
Может быть и хуже: потрескался и начал пропускать бензин один из бензошлангов (скорее всего в моторном отсеке, там всегда жарко). Машина ведь довольно старая... А тянуть всё равно будет в салон, через печку.
СсылкаПожаловаться
Ольга ИвановаВ ответ на Олег Гусев
Олег Гусев
Может быть и хуже: потрескался и начал пропускать бензин один из бензошлангов (скорее всего в моторном отсеке, там всегда жарко). Машина ведь довольно старая... А тянуть всё равно будет в салон, через печку.
СсылкаПожаловаться
Мужчины!а как убрать провал ваз 21099?при переключение 3-4 скорости машина сбрасывает обороты и останавливается!
СсылкаПожаловаться
Булатов Антон
надо посмотреть магистральные трубки по которым течёт бензин от бака,может какая нибудь лопнула в месте спайки.главное чтоб под капотом не было следов свежего бензина. у меня такая ерунда на пассате была.чтоб не тратить деньги на замену всей магистрали,мне на работе за 500руб надели бензиновый шланг и затянули хрмутами.месяц ежзу. всё ок
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
для начала стоит своими силами поискать причину запаха. Ничего там сложного, вкусный ужин приготовить гораздо сложнее. Вот, пока готовите этот самый ужин, Он пусть поднимит коврики, полазит с фонариком под машиной, понюхает, пощупает. Найдет причину, затянет хомуты - пощупает чё другое...
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
для начала стоит своими силами поискать причину запаха. Ничего там сложного, вкусный ужин приготовить гораздо сложнее. Вот, пока готовите этот самый ужин, Он пусть поднимит коврики, полазит с фонариком под машиной, понюхает, пощупает. Найдет причину, затянет хомуты - пощупает чё другое...
СсылкаПожаловаться
...поднимЕт..(извиняюсь)
СсылкаПожаловаться
Светлана ПоповаВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
...поднимЕт..(извиняюсь)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ага если бы он был дома то я бы сюда не писала....а то все сама да сама)))))
СсылкаПожаловаться
УфимецВ ответ на Светлана Попова
Светлана Попова
ага если бы он был дома то я бы сюда не писала....а то все сама да сама)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А Вы случайно днищем не задевали кочку или бордюр (сугроб) недавно? Возможно, если удар приходится в днище бака, то днище слегка прогибается вовнутрь, упирается в бензонасос, который в свою очередь слегка смещается от посадочного отверстия, появляется щель, откуда пары бензина просачиваются в салон через лючок. Если не трудно, поднимите сидушки задних сидений, под войлочной обшивкой найдите лючок и принюхайтесь в области лючка.
СсылкаПожаловаться
ПетрухаВ ответ на Уфимец
Уфимец
А Вы случайно днищем не задевали кочку или бордюр (сугроб) недавно? Возможно, если удар приходится в днище бака, то днище слегка прогибается вовнутрь, упирается в бензонасос, который в свою очередь слегка смещается от посадочного отверстия, появляется щель, откуда пары бензина просачиваются в салон через лючок. Если не трудно, поднимите сидушки задних сидений, под войлочной обшивкой найдите лючок и принюхайтесь в области лючка.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нюхать даже необязательно, если есть утечка - будет заметно.
СсылкаПожаловаться
Светлана ПоповаВ ответ на Уфимец
Уфимец
А Вы случайно днищем не задевали кочку или бордюр (сугроб) недавно? Возможно, если удар приходится в днище бака, то днище слегка прогибается вовнутрь, упирается в бензонасос, который в свою очередь слегка смещается от посадочного отверстия, появляется щель, откуда пары бензина просачиваются в салон через лючок. Если не трудно, поднимите сидушки задних сидений, под войлочной обшивкой найдите лючок и принюхайтесь в области лючка.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
спасибо, завтра с утра поду посмотрю
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Светлана Попова
Светлана Попова
ага если бы он был дома то я бы сюда не писала....а то все сама да сама)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а глаза красивые, не верю, что нет кому ужин приготовить... не лукавьте, пусть Он лучше "Уфимца" перечитает!
СсылкаПожаловаться
Светлана ПоповаВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
а глаза красивые, не верю, что нет кому ужин приготовить... не лукавьте, пусть Он лучше "Уфимца" перечитает!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а глаза красивые, не верю, что нет кому ужин приготовить... не лукавьте, пусть Он лучше "Уфимца" перечитает!

спасибо, за комплимент, вы меня не правильно поняли, ужин есть кому готовить, только ОН в командировке)))) и еще вопросик! что там ЕМУ перечитать нужно????
СсылкаПожаловаться
Светлана ПоповаВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
а глаза красивые, не верю, что нет кому ужин приготовить... не лукавьте, пусть Он лучше "Уфимца" перечитает!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
спасибо за комплимент, ужин есть кому готовить, просто ОН сейчас далеко)))))
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария