Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

запах бензина в салоне

уже неделю как появляется запах паров бензина в салоне. происходит это так: еду с закрытыми окнами в салоне не пахнет бензином (вентиляция обдува салона включена), потом открываю передние окна (ну лето, жарко) сперва не пахнет, а через 10 минут начинает потихоньку появляться запах бензина, а стоит только притормозить или повернуть рулевое колесо (ну поворачиваешь или просто перестраиваешься из полосы в полосу) и сразу запах.
знакомый посоветовал завести авто и проверить шланги под капотом на предмет течи бензина с трубок, завел все облазал, но под капотом даже не пахнет бензином!
потом полез под пассажирское заднее сиденье, там стоит бензонасос, который крепится пластиковой гайкой к баку (подтеков вокруг гайки не было, бак абсолютно сухой), подтянул ее усилием рук, вроде крепко держится.
После этого поехал в город (ну заодно и проверить) запах так же и остался, но со временем все больше и больше становится запах, незнаю уже что делать...
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
2 декабря
Hyundai i20
В целом неплохо, авто владею 6 лет и не разочарован. Если ни с каким другим авто не сравнивать и расценивать как городское средство передвижения то авто заслуживает похвалы.
3.8
2 декабря
Lada (ВАЗ) Vesta
Купил в октябре 2016 г. в Севастополе у оф. диллера. Пробег всего 2000 км. Нравится всё! До неё ездил на многих авто и отечественных и буржуйских. Двигатель работает ровно, ходовка мягкая, дорогу дер...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
29
Проблема скорей всего с вентиляцией бака, обратный клапан, в салон сосет через задние отверстия вентиляции салона.
СсылкаПожаловаться
Проблема скорей всего с вентиляцией бака, обратный клапан, в салон сосет через задние отверстия вентиляции салона.
СсылкаПожаловаться
и как устранить данную проблему?
СсылкаПожаловаться
и как устранить данную проблему?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Менять, если не исправен, как проверить работосопосбность прочтите здесь.
http://automn.ru/hyundai-accent/hyundai-...
СсылкаПожаловаться
Когда следующий раз появится запах, открой крышку бака, если образовался вакуум, то попробуй поменять крышку, т.к. не работает или засорился клапан. Мне помогло.
СсылкаПожаловаться
Когда следующий раз появится запах, открой крышку бака, если образовался вакуум, то попробуй поменять крышку, т.к. не работает или засорился клапан. Мне помогло.
СсылкаПожаловаться
с крышки воздух не выходит, крышка садится плотно до характерного звука трещетки
СсылкаПожаловаться
с крышки воздух не выходит, крышка садится плотно до характерного звука трещетки
СсылкаПожаловаться
История переписки2
после поездки открой крышку бензобака-воздух выходит или нет?
СсылкаПожаловаться
john votson
после поездки открой крышку бензобака-воздух выходит или нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
НЕТ
СсылкаПожаловаться
что делать? идти на запах
СсылкаПожаловаться
что делать? идти на запах
СсылкаПожаловаться
ДА ЛАДНО????)))))))))))))
СсылкаПожаловаться
ДА ЛАДНО????)))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я серьезно,по интенсивности запаха определяешь примерное расположение утечки,и визуально-мануально ищешь повреждение.
СсылкаПожаловаться
john votson
при помощи зажигалки ищем место утечки
СсылкаПожаловаться
john votson
при помощи зажигалки ищем место утечки
СсылкаПожаловаться
))))))))))))))) А ЧЕ УЖ НЕ ФАКЕЛОМ? )))))))) И ЧТО БАК БЫЛ ПУСТОЙ ))))))))))
СсылкаПожаловаться
john votson
а так скорее всего бак сверху имеет трещины такие тонкие
СсылкаПожаловаться
john votson
наверняка когда бензина мало в баке то и не пахнет ну или ещё что где заржавело
СсылкаПожаловаться
john votson
наверняка когда бензина мало в баке то и не пахнет ну или ещё что где заржавело
СсылкаПожаловаться
бак пластиковый, ну так для общего понятия о баке в акценте ))))))))))
СсылкаПожаловаться
john votson
точно пластиковый? могли и железный поставить.значит пластик где то треснул
СсылкаПожаловаться
john votson
точно пластиковый? могли и железный поставить.значит пластик где то треснул
СсылкаПожаловаться
)))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
john votson
на самом деле бак может быть и металлический-точно знаете что из пластика?
СсылкаПожаловаться
john votson
вызови нормального диагноста если сам лох и в диагностике ничего не понимаешь
СсылкаПожаловаться
john votson
вызови нормального диагноста если сам лох и в диагностике ничего не понимаешь
СсылкаПожаловаться
))))))))))))) иди сперва устройство акцента почитай, не лох )))))) бак у него там металлический ))))))))
СсылкаПожаловаться
john votson
бак может быть и металлический если не знаешь-иди возьми магнит и проверь
СсылкаПожаловаться
john votson
бак может быть и металлический если не знаешь-иди возьми магнит и проверь
СсылкаПожаловаться
мужик те делать нефиг??? иди сам тычь магнитом!!! я тебе говорю что пластиковый!! многие производители, даже ТАЗы уже ставят пластиковые баки!!! с металлическими вечно гемор!!!
СсылкаПожаловаться
john votson
а я тебе говорю что баки ставят и пластиковые и металлические-смотря какие завезли на конвеер-так что ты не прав-а если прав значит у тебя всё исправно и бензином не пахнет
СсылкаПожаловаться
john votson
а я тебе говорю что баки ставят и пластиковые и металлические-смотря какие завезли на конвеер-так что ты не прав-а если прав значит у тебя всё исправно и бензином не пахнет
СсылкаПожаловаться
ну пластик от металла уж отличаю, чайть не лялька )))))))))))
СсылкаПожаловаться
john votson
СсылкаПожаловаться
на спец.форуме многие ссылаются к тому что прокладка между модулем и баком пропускает пары бенза
СсылкаПожаловаться
john votson
я так думаю что недавно меняли топливный фильтр и там накосячили-так что смотрите топливный модуль
СсылкаПожаловаться
john votson
я так думаю что недавно меняли топливный фильтр и там накосячили-так что смотрите топливный модуль
СсылкаПожаловаться
менял в том году в августе, после замены никаких запахов не было, вот появились только недавно
СсылкаПожаловаться
менял в том году в августе, после замены никаких запахов не было, вот появились только недавно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
подтяни крышкутопливного насоса или поменяй резинку
СсылкаПожаловаться
john votson
Прокладка топливного модуля - 31115-25000
сеточка в бак - 31090-25000
трубка топливная от фильтра к модулю - 31224-25000
кронштейн топливного модуля (крышка) - 31112-25000
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru