3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

запах бензина от крышки маслоналивной горловины

привет всем! столкнулся с проблемкой,проверял уровень масла и обнаружил запах бензина от щупа.Проверил крышку горловины тот же запах.В чем может быть проблема?Осенью делал диагностику выдало "мертвый " лямбда -зонд.Может быть эта проблема из-за него или это свечи?Подскажите пож. Заранее благодарен.
МАКСИМ КИСЕЛЕВ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
34
12
Александр Мазрухо
Бензин попадает в масло обычно через бензонасос,при этом масло становиться жиже.
СсылкаПожаловаться
Полковник КудасовВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Бензин попадает в масло обычно через бензонасос,при этом масло становиться жиже.
СсылкаПожаловаться
у него другой БН
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Полковник Кудасов
Полковник Кудасов
у него другой БН
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тысячу раз повторяем-хочешь получить дельный совет-пиши подробно :год выпуска,карбюратор,моновпрыск и т.д.
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Так что там с уровнем масла?
СсылкаПожаловаться
Алекс Слесарь
Двигатель запускается быстро или крутишь до упора?
СсылкаПожаловаться
МАКСИМ КИСЕЛЕВВ ответ на Алекс Слесарь
Алекс Слесарь
Двигатель запускается быстро или крутишь до упора?
СсылкаПожаловаться
двигатель с полтычка пускается
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Никитин
Буксиром можно завести автомобиль с коробкой автомат или нет

Буксиром можно заводить автомобиль с коробкой автомат или нет
СсылкаПожаловаться
Полковник КудасовВ ответ на Вячеслав Никитин
Вячеслав Никитин
Буксиром можно завести автомобиль с коробкой автомат или нет

Буксиром можно заводить автомобиль с коробкой автомат или нет
СсылкаПожаловаться
нет
СсылкаПожаловаться
димон 161.ruВ ответ на Вячеслав Никитин
Вячеслав Никитин
Буксиром можно завести автомобиль с коробкой автомат или нет

Буксиром можно заводить автомобиль с коробкой автомат или нет
СсылкаПожаловаться
можно,правда это будет первый и он же последний раз
СсылкаПожаловаться
genya_shimanВ ответ на Вячеслав Никитин
Вячеслав Никитин
Буксиром можно завести автомобиль с коробкой автомат или нет

Буксиром можно заводить автомобиль с коробкой автомат или нет
СсылкаПожаловаться
Буксиром можно завести автомобиль с коробкой автомат или нет Буксиром можно заводить автомобиль с коробкой автомат или нет

Можно, если разгонишь до 70 км/ч
СсылкаПожаловаться
Полковник Кудасов
1.не рабочая свеча (свеча,катушка,ВВ провод)
2.переливает форсунка
3. не рабочая лямда
СсылкаПожаловаться
МАКСИМ КИСЕЛЕВВ ответ на Полковник Кудасов
Полковник Кудасов
1.не рабочая свеча (свеча,катушка,ВВ провод)
2.переливает форсунка
3. не рабочая лямда
СсылкаПожаловаться
спасибо за варианты .Я начну с лямбды,если не она как проверить форсунки(сопротивление померять или на сервис?).А свечи и вв еще от старого хозяина их наверное лучше поменять все и сразу.Только вот с катушкой у меня там вроде блок ЭБУ.
СсылкаПожаловаться
Полковник КудасовВ ответ на МАКСИМ КИСЕЛЕВ
МАКСИМ КИСЕЛЕВ
спасибо за варианты .Я начну с лямбды,если не она как проверить форсунки(сопротивление померять или на сервис?).А свечи и вв еще от старого хозяина их наверное лучше поменять все и сразу.Только вот с катушкой у меня там вроде блок ЭБУ.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
зайди на сайт своего Опель-клуба,там всю инфу найдешь,или там поспрашай у старожилов,форсунки надо промывать,сопротивление мерять на них смысла нет,свечи и провода менять....ЭБУ это не катушки ВВ.это мозг автомобиля....
СсылкаПожаловаться
Алекс СлесарьВ ответ на МАКСИМ КИСЕЛЕВ
МАКСИМ КИСЕЛЕВ
спасибо за варианты .Я начну с лямбды,если не она как проверить форсунки(сопротивление померять или на сервис?).А свечи и вв еще от старого хозяина их наверное лучше поменять все и сразу.Только вот с катушкой у меня там вроде блок ЭБУ.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Еще может быть неисправен датчик температуры двигателя, или обрыв его проводов
СсылкаПожаловаться
Svetlana VasyuraВ ответ на МАКСИМ КИСЕЛЕВ
МАКСИМ КИСЕЛЕВ
спасибо за варианты .Я начну с лямбды,если не она как проверить форсунки(сопротивление померять или на сервис?).А свечи и вв еще от старого хозяина их наверное лучше поменять все и сразу.Только вот с катушкой у меня там вроде блок ЭБУ.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Максим,у меня Астра 2007 запах бензина тоже присутсвует.Причем с момента покупки машины.Дело в том,что эта машина с катализатором и остатки топлива которые не згорают в катализаторе смываются маслом.Лямду конечно проверь,а по поводу запаха не волнуйся.Свечи выхаживают смело 50-60 тыс. рекомендую bosh с платиновым напылением,не очень дорого и очень надёжно.По поводу катушек зажигания они моно-блоком одеваются на свечи,если не работает одна из катушек проверить резиновые колпачки возможно пробит,на сервисе поменяют весь блок попадешь на деньги.Анатолий Васюра,Киев.
СсылкаПожаловаться
Александр Шашков
авео шевроле 2004г проблема...пенится моторное масло МОБИЛ СИНТЕТИК на пробке заливной горловины и на щупе масло менял 2 месяца назад ???
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Александр Шашков
Александр Шашков
авео шевроле 2004г проблема...пенится моторное масло МОБИЛ СИНТЕТИК на пробке заливной горловины и на щупе масло менял 2 месяца назад ???
СсылкаПожаловаться
Просто пенится или белая эмульсия?
СсылкаПожаловаться
Полковник Кудасов
масло подделка
СсылкаПожаловаться
Александр Шашков
просто пенится....
СсылкаПожаловаться
genya_shiman
Бензонасос приводится от двигателя или электро?
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария