Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

запах бензина от крышки маслоналивной горловины

привет всем! столкнулся с проблемкой,проверял уровень масла и обнаружил запах бензина от щупа.Проверил крышку горловины тот же запах.В чем может быть проблема?Осенью делал диагностику выдало "мертвый " лямбда -зонд.Может быть эта проблема из-за него или это свечи?Подскажите пож. Заранее благодарен.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
5 декабря
Nissan X-Trail
нормальное, купил бы ещё, если бы рассматривал покупку, но в данный момент уже хочу субару аутбэк
5.0
4 декабря
Hyundai ix35
Красивый фантик. Внешний вид на 5+. Тонкое железо, электрика кривая, на экране одно,на самом деле другое.
3.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
34
Бензин попадает в масло обычно через бензонасос,при этом масло становиться жиже.
СсылкаПожаловаться
Бензин попадает в масло обычно через бензонасос,при этом масло становиться жиже.
СсылкаПожаловаться
у него другой БН
СсылкаПожаловаться
у него другой БН
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тысячу раз повторяем-хочешь получить дельный совет-пиши подробно :год выпуска,карбюратор,моновпрыск и т.д.
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Так что там с уровнем масла?
СсылкаПожаловаться
Алекс Слесарь
Двигатель запускается быстро или крутишь до упора?
СсылкаПожаловаться
Алекс Слесарь
Двигатель запускается быстро или крутишь до упора?
СсылкаПожаловаться
двигатель с полтычка пускается
СсылкаПожаловаться
Буксиром можно завести автомобиль с коробкой автомат или нет

Буксиром можно заводить автомобиль с коробкой автомат или нет
СсылкаПожаловаться

СсылкаПожаловаться
нет
СсылкаПожаловаться

СсылкаПожаловаться
можно,правда это будет первый и он же последний раз
СсылкаПожаловаться

СсылкаПожаловаться
Буксиром можно завести автомобиль с коробкой автомат или нет Буксиром можно заводить автомобиль с коробкой автомат или нет

Можно, если разгонишь до 70 км/ч
СсылкаПожаловаться
1.не рабочая свеча (свеча,катушка,ВВ провод)
2.переливает форсунка
3. не рабочая лямда
СсылкаПожаловаться
1.не рабочая свеча (свеча,катушка,ВВ провод)
2.переливает форсунка
3. не рабочая лямда
СсылкаПожаловаться
спасибо за варианты .Я начну с лямбды,если не она как проверить форсунки(сопротивление померять или на сервис?).А свечи и вв еще от старого хозяина их наверное лучше поменять все и сразу.Только вот с катушкой у меня там вроде блок ЭБУ.
СсылкаПожаловаться
спасибо за варианты .Я начну с лямбды,если не она как проверить форсунки(сопротивление померять или на сервис?).А свечи и вв еще от старого хозяина их наверное лучше поменять все и сразу.Только вот с катушкой у меня там вроде блок ЭБУ.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
зайди на сайт своего Опель-клуба,там всю инфу найдешь,или там поспрашай у старожилов,форсунки надо промывать,сопротивление мерять на них смысла нет,свечи и провода менять....ЭБУ это не катушки ВВ.это мозг автомобиля....
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Еще может быть неисправен датчик температуры двигателя, или обрыв его проводов
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Максим,у меня Астра 2007 запах бензина тоже присутсвует.Причем с момента покупки машины.Дело в том,что эта машина с катализатором и остатки топлива которые не згорают в катализаторе смываются маслом.Лямду конечно проверь,а по поводу запаха не волнуйся.Свечи выхаживают смело 50-60 тыс. рекомендую bosh с платиновым напылением,не очень дорого и очень надёжно.По поводу катушек зажигания они моно-блоком одеваются на свечи,если не работает одна из катушек проверить резиновые колпачки возможно пробит,на сервисе поменяют весь блок попадешь на деньги.Анатолий Васюра,Киев.
СсылкаПожаловаться
авео шевроле 2004г проблема...пенится моторное масло МОБИЛ СИНТЕТИК на пробке заливной горловины и на щупе масло менял 2 месяца назад ???
СсылкаПожаловаться
авео шевроле 2004г проблема...пенится моторное масло МОБИЛ СИНТЕТИК на пробке заливной горловины и на щупе масло менял 2 месяца назад ???
СсылкаПожаловаться
Просто пенится или белая эмульсия?
СсылкаПожаловаться
масло подделка
СсылкаПожаловаться
просто пенится....
СсылкаПожаловаться
genya_shiman
Бензонасос приводится от двигателя или электро?
СсылкаПожаловаться
от двигателя ...зимой думал что это конденсат
СсылкаПожаловаться
от двигателя ...зимой думал что это конденсат
СсылкаПожаловаться
Если от двигателя- то пропускает мембрана,если ремкомплектов нет-менять бензонасос.
СсылкаПожаловаться
genya_shiman
Я не пойму вопрос, масло с запахом бензина, чей?
СсылкаПожаловаться
genya_shiman
Я не пойму вопрос, масло с запахом бензина, чей?
СсылкаПожаловаться
нет ,тут по ходу вторая тема появилась....
СсылкаПожаловаться
не с запахом бензина ...масло пенится когда менял тоже думал что подделка
СсылкаПожаловаться
не с запахом бензина ...масло пенится когда менял тоже думал что подделка
СсылкаПожаловаться
масло может пенится в двух случаях. 1. Тосол попадает в картер. 2. подделка . От бензина масло не пенится...
СсылкаПожаловаться
я согласен....как исправить????
СсылкаПожаловаться
я согласен....как исправить????
СсылкаПожаловаться
слей,промой и залей МОТУЛЬ 5W40
СсылкаПожаловаться
genya_shiman
Тогда уже третья.
СсылкаПожаловаться
genya_shiman
Тогда уже третья.
СсылкаПожаловаться
точно третья,со счета сбился...
СсылкаПожаловаться
Олег Кузнецов
МОБИЛ часто подделывают. Понаблюдай еще. Если страшно то сливай, проьывай и заливай проверенное масло. Успехов.
СсылкаПожаловаться
Спасибо всем
СсылкаПожаловаться
Ольга Шу
1-е:рекомендую масло для всех GM-Genuene-GM.хватит эксперементировать!в крутом дилерском центре-1190рублей за пять литров.подделок пока на протяжении 9лет не встречала.нормальное GM-кое масло!2-е:бензин в масле-вариантов несколько-к сожалению подробно не описали проблему-дайте исходные данные,3-е:эмульсия-прокладка гбц,хуже-трещины.
СсылкаПожаловаться
по поводу пены в масле....видимо менять прокладку между блоком и головкой хотя что ещеможет случится....
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru