11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

замок зажигания ваз 2115

обнаружил на своей пятнахе реле с диодом каторое разрывает провод от замка на стартер похоже до меня установили.кто нибудь знает для чего оно там нужно?
дмитрий чекалин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
10
Николаевич
Реле блокировки стартера. Сигнализацию ставили, вот и реле поставили.
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на Николаевич
Николаевич
Реле блокировки стартера. Сигнализацию ставили, вот и реле поставили.
СсылкаПожаловаться
В смысле при включенной сигнализации стартер блокирует.
СсылкаПожаловаться
Влад Зверев
Если это не штатное промежуточное реле стартера, то в эту линию могут встроить "разрывающее" реле от сигналки, которое блокирует стартер при попытке запуска.
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
Если у вас машина 2004 гв или новее, то на них стоит реле блокировки стартера. Оно запрещает запуск двигателя при включённом ИММО.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Если у вас машина 2004 гв или новее, то на них стоит реле блокировки стартера. Оно запрещает запуск двигателя при включённом ИММО.
СсылкаПожаловаться
Если бы сразу писали год выпуска машины, было бы очень хорошо. Потому что есть разница.
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Если у вас машина 2004 гв или новее, то на них стоит реле блокировки стартера. Оно запрещает запуск двигателя при включённом ИММО.
СсылкаПожаловаться
О как! Для меня это новость! Не сталкивался либо внимания не обращал!
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Николаевич
Николаевич
О как! Для меня это новость! Не сталкивался либо внимания не обращал!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
О как! Для меня это новость! Не сталкивался либо внимания не обращал!

Видать просто не сталкивался. При неисправном или включённом ИММО, не работает стартер и бензонасос.
СсылкаПожаловаться
дмитрий чекалин
машина 2002 года, сигналки с автозапуском нет.просто возникла проблема при повороте ключа в положение стартер никаких эмоций.я нашол это реле , пробывал заменить-бестолку,решил его убрать и все зароботало, но терзают сомнения для чего оно было нужно!???
СсылкаПожаловаться
genya_shiman
Для чего - объяснили. Возможно сигналка у старого хозяина была.
СсылкаПожаловаться
Олеся Сохань
возможно была установлена прежним хозяином кнопка пуска
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария