Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Замок зажигания Мерседес 308D, АКПП, 1994г (почтовик)

Доброго времени суток! Есть проблема с зажиганием, значит срабатывает по принципу "хочу работаю хочу не работаю" ! Сегодня днем проехав не сколько десятков км по слякоти, остановился заглушил фургон выгрузил товар, приблизительно спустя 10-15 минут сел в машину повернул ключ до второго положения, потухла лампочка (свеча нагрева), завожу и ...не заводится, стартер не крутит!???Прошел час... )) я начал проворачивать 5-6 раз ключ в замке зажигания, тем самым пробовал завести - завел! Поехали, приехали заглушил, через час завел завел без проблем проехал не много заглушил с ново та же проблема не заводиться стартер не срабатывает, проворачивая не сколько раз ключ в замке зажигания авто заводиться!???WTF? Может у кого была аналогичная проблема, Скажите пожалуйста долго ли я смогу ездить с этой проблемой и что можно сделать? Спасибо
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
7 декабря
Volvo XC70 2.4 D5 205hp AWD AT
Самые лучшие впечатления от комфорта, управляемости, экономичности. После 5-ти лет эксплуатации и весомого пробега (205 тыс. км) не могу найти альтернативу для замены.
4.0
7 декабря
Honda CR-V 2.0 AT
Машину покупала в 2009 году, езжу в основном на дачу и по городу, я понимаю, что эксплуатация автомобиля не активная, но от машины просто веет надежностью. Я без проблем проскакиваю по бездорожью. мог...
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
8
Лебедев
Возможно это не срабатывает втягивающее реле стартера.
СсылкаПожаловаться
Лебедев
Возможно это не срабатывает втягивающее реле стартера.
СсылкаПожаловаться
мерс 308д,акпп,кнопочное переключение.освещение приборов в норме.Не горят лампочки кнопочного переключателя.Не слышно рабочего шума моторчика под сиденьем.Ключ замка не проворачивается на включение стартера.Машина стоит как ,,вкопанная,, Через 2-3часа все нормально.Заводится с пол оборота!НЕ могу понять: что блокирует? Уважаю мнение специалиста и прошу подсказать:где ,,зарыта собака,, Чувствую, что как то ,,связазано ,, с акпп,но ...
СсылкаПожаловаться
Никита Яременко
мерс 308д,акпп,кнопочное переключение.освещение приборов в норме.Не горят лампочки кнопочного переключателя.Не слышно рабочего шума моторчика под сиденьем.Ключ замка не проворачивается на включение стартера.Машина стоит как ,,вкопанная,, Через 2-3часа все нормально.Заводится с пол оборота!НЕ могу понять: что блокирует? Уважаю мнение специалиста и прошу подсказать:где ,,зарыта собака,, Чувствую, что как то ,,связазано ,, с акпп,но ...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Под ковриком пассажира стоит пластина под уклоном металлическая ее открыть под ней реле силовое на 75А примерно на нем 2 толстых провода это цепь стартера толстенькие клеммы по моему фиолетовый с белой полосой если память не подводит перемкнуть чем нибудь металлическим типа отвертки и попробовать ключом зажигания если крутит то причину надо искать в питании этого реле а питание идет от управления коробкой (не видит нейтрали или паркинга ну куча всего что в этой цепи) можно просто подать + на этот фиолетовый провод на каком то из них стартер должен крутить на другом нет так как идет к замку зажигания . это проще всего проверить где искать и что разбирать стартер или кнопочки коробки и питание на них.
с уважением electronick.
СсылкаПожаловаться
Michael
взять на втягивающем стартера замерить напряжение. Посутпает или нет. Отсюда плясать. Может контакты в замке, может в другом причина. Но это ж искать нужно, а как ту на форуме найти причину?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Дьяков
Если ключ чипованный( или с магнитиком),то глючит иммобилайзер.Возможно где-то пропадает контакт в проводке,автомобилю почти 20 лет,и пробег далеко за поллимона наверняка
СсылкаПожаловаться
снимай стартер,откручивай от него втягивающие внём металический сердечник его нужно вымыть бензином от грязи которая и клинет его работу ну и соответствено и в нутри куда он вставляется тоже всё чтоб было чисто затем немного смазки туда и собирай
СсылкаПожаловаться
влад
попробуй кнопки пощёлкать.бывает сбой с паркёра на почтовике у самого такоц .либо втягивающий на стартере залипает.иногда достаточно просто простучать по стартеру молотком.но всё равно потом снимай и на диагностику чтоб в дороге быть уверенным....
СсылкаПожаловаться
влад
ищу сайт по инструкции ремонта мерса 308 д.везде платная скачка...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть