Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Замок сломали

Утром не смогла засунуть ключ в дверной замок. Думала замёрз, т.к. вчера мне помыли машинку прямо во дворе из шланга. Залезла со стороны пассажирской двери и открыла изнутри. Доехала до работы и всё - дверь не захлопнуть. Беленькая штучка из мягкого пластика, торчит в замке внутри и вся измочалена.

Оставила машину не закрытой, что делать не знаю, надо ехать на фирменный сервис или куда? И как ехать с открытой дверью.
Что случилось? Замок сломался от того, что кто-то пытался его открыть?
Мне теперь будут ставить новый замок, а как же ключи от машины - менять за деньги?
Напишите кто знает.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
6 декабря
Volkswagen Passat 1.8 90hp AT
Отличная машина. Двигатель не делал, А в коробке поменял 2 подшипника пару тысяч назад. Думаю что пробег отмотан, При продаже в Польше всегда отматывают. Из 510 тысяч больше 300 тысяч моих. Дешевые ...
5.0
6 декабря
Bentley Bentayga 6.0 AT 4WD
Неплохой авто для выездов на выходные. Нравится его эксклюзивность.​ Я вообще очень люблю эксклюзив. Когда мне предложили купить эксклюзивный бездорожный джип, выбор сразу пал на него.
1.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
24
Сергей Бадашов
Приходилось мне как то нагретым ключом выжигать спичку из замочной скважины, правда дверь была не автомобильная.
СсылкаПожаловаться
Сергей Бадашов
Приходилось мне как то нагретым ключом выжигать спичку из замочной скважины, правда дверь была не автомобильная.
СсылкаПожаловаться
А мне что делать?
СсылкаПожаловаться
А мне что делать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
к рукастому соседу или на сто заедьте не обязательно в фирменное
СсылкаПожаловаться
А мне что делать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Думаю если зажигалкой нагреть кончик ключа, то мягкий пластик легко расплавится.Мои сомнения: можно повредить чипованый ключ, растекшийся пластик еще больше заблокирует замок.Есле дело идет к замене замков и ключей ничего Вы не теряете.На своей машине я бы попытался.
СсылкаПожаловаться
личинку замка поменяют в крайнем случае, если посторонний предмет не удастся вытащить
СсылкаПожаловаться
Feliks67
с птс к офицалам закажут родную личинку или новую с другим ключём. у фольц так было.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Мне в личинки дверей что-то пластиковое заталкивали (пацаны, наверное, забавлялись). Пришлось замки снимать и личинки вымачивать в дихлорэтане. Растворились, а после нескольких промывок снова стали нормально работать. А почему двери не закрываются, нет центрального замка?
СсылкаПожаловаться
Надо сигналку с функцией открытия дверей через центальный замок, если нет, надо и его ставиь.. А так , покупаем замки на дверь с ключами и меняем с одной стороны- Будете носить два ключа, а не охота меняем с обеих сторон. Заезжаем на сервис за 3-4 часа и машинка готова. Ни каких проблем. Только денежки нужны.
СсылкаПожаловаться
Центральный замок есть, сигнализации нет. Если снять аккумулятор с машины, то открывать можно только со стороны пассажира. Механика этого процесса мне не понятна.
СсылкаПожаловаться
Центральный замок есть, сигнализации нет. Если снять аккумулятор с машины, то открывать можно только со стороны пассажира. Механика этого процесса мне не понятна.
СсылкаПожаловаться
Если есть ЦЗ, то какая разница. чем откроете-закроете, ключом или кнопкой? Плохо, конечно, когда один замок не действует, но немало же людей зимой с наглухо замерзшими замками катаются. А у Вас один работает, АКБ сядет, открыть левую дверь можно. А пластик из замка можно попробовать вытянуть иголкой - взять потолще, но чтобы заходила в личинку, кончик спичкой или зажигалкой нагреть и загнуть. Можно просто раскаленным кончиком на что-нибудь твердое, например, на стекло, надавить, получится то, что надо - малюсенький крючок. И попробовать им вытянуть затычку. На работе такой "инструмент" давно держу. Очень не редко неудовлетворенные посетители в отместку то спичку в личинку сунут, то еще что-нибудь. Приходится выручать.
СсылкаПожаловаться
Отпускник
Ну для начала сходите закройте машину!
А то следующая тема будет : Украли магнитолу .
СсылкаПожаловаться
Отпускник
Ну для начала сходите закройте машину!
А то следующая тема будет : Украли магнитолу .
СсылкаПожаловаться
Да мой начальник уже помог её закрыть - отдавил белую хрень и захлопнул. А я пимпочку нажала через пассажирскую дверь вылезла. Теперь видно придется всё время через пассажирскую дверь заходить.
СсылкаПожаловаться
хулиган может быть из соседей которому не понравилось как стоит ваша машина,надо ставить машину так чтобы не мешала въезду выезду других машин,проходу пешеходов,а с испорченным замком несложно справиться только тому кто снимал и ставил замки дверей,надо снять внутреннюю обшивку водительской двери,добраться до винтика крепления личинки замка,ослабить его и вытянуть снаружи личинку,замок не надо снимать,да его и не снять пока личинку не вытащишь.
Если потом из личинки не удастся удалить мусор,то надо купить новую,они продаются обычно набором из 2-х 3-х штук( 3-тий от замка зажигания),тогда можно поменять личинки на обеих дверях.
Не удаляйте пластиковый мусор из личинки огнем,заплавит все!
СсылкаПожаловаться
хулиган может быть из соседей которому не понравилось как стоит ваша машина,надо ставить машину так чтобы не мешала въезду выезду других машин,проходу пешеходов,а с испорченным замком несложно справиться только тому кто снимал и ставил замки дверей,надо снять внутреннюю обшивку водительской двери,добраться до винтика крепления личинки замка,ослабить его и вытянуть снаружи личинку,замок не надо снимать,да его и не снять пока личинку не вытащишь.
Если потом из личинки не удастся удалить мусор,то надо купить новую,они продаются обычно набором из 2-х 3-х штук( 3-тий от замка зажигания),тогда можно поменять личинки на обеих дверях.
Не удаляйте пластиковый мусор из личинки огнем,заплавит все!
СсылкаПожаловаться
Этот совет хорош для жиги, Антонина разве на этом ездит?
СсылкаПожаловаться
White Guy
Этот совет хорош для жиги, Антонина разве на этом ездит?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
разницы нет на чем ездит,жиигули правда быстрее разбираются и всеми=)
СсылкаПожаловаться
разницы нет на чем ездит,жиигули правда быстрее разбираются и всеми=)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Есть разница.
Первое - у некоторых разные ключи от зажигания и дверей с багажником (те же жигули и Волги).
Второе - у меня замок с личинкой только на водительской двери.
Третье - переборка жигулей требует прямых рук из плеч и развитого межушного ганглия )
СсылкаПожаловаться
White Guy
Во избежание рецидивов рекомендую все же подумать о привязке сигналки к ЦЗ...тогда вообще забудете, как ключом дверь открывать )
СсылкаПожаловаться
кстати,если до работы не более 5 километров,а машина с сигнализацией,то зимой надо раз в месяц заряжать аккумулятор,летом раз в 2-3 месяца
СсылкаПожаловаться
кстати,если до работы не более 5 километров,а машина с сигнализацией,то зимой надо раз в месяц заряжать аккумулятор,летом раз в 2-3 месяца
СсылкаПожаловаться
До Ашана доехать раз в полмесяца- и вся зарядка )
СсылкаПожаловаться
Олеся Сохань

личинки можно вкраинем случаи поменять с посожир стороны если нет вналичии не понятно марка может можно вытолкнуть что засунали при разборки с другой стороны
СсылкаПожаловаться
Всем спасибо. Кто замок ломал догадываюсь. Поеду чинится на станцию, вот думаю сколько денег приготовить?
Впечатление такое, что человек хотел открыть замок, а не испортить его.
СсылкаПожаловаться
Всем спасибо. Кто замок ломал догадываюсь. Поеду чинится на станцию, вот думаю сколько денег приготовить?
Впечатление такое, что человек хотел открыть замок, а не испортить его.
СсылкаПожаловаться
Если не ошибаюсь, то личинка в нашей стороне стоит в районе 500 рублей.
http://www.konsulavto.ru/acat/model658/g...
СсылкаПожаловаться
Итог. Я дура. Приехала после работы по пробкам на УАЗовскую станцию - а замок работет, размерзлось за день. Просто вода замёрзла, а я пытаясь дверь закрыть разворотила всё. т.к. я на фитнесе железо тягаю и сил много. А белая пластиковая штучка - это была штатная деталь.
Ну, чтобы не даром ездить попросила работника посмотреть замок на предмет проблем. Он попшикал размораживателем таким же как у меня во все дырки и говорит с вас 500 руб. За 30 секунд пшиканья. Я аж окосела от такой наглости. Ну попросила его ещё лампочку поменять перегоревшую и чек проверить. Пошла лампочку покупать, а продавец прикалывается - у вас "Патриот"?, я говорю - не "Пикап", а он отвечает - Боюсь эта лампочка вам не подойдет и хихикает.
Ну меня эти гендерные издевательства разозлили я говорю - всё бы вам мужикам над женщинами издеваться - вот ваш коллега с меня за 30 сек. пшиканья 500 рублей просит, а вы лампочку продавать не хотите. Тут из подсобки выходит их начальник - кто с вас просит 500 руб. Вся оплата только по наряду через кассу. Короче заложила я того рвача по полной программе. Ну мне стало как-то неудобно и я 500 руб.ему отдала, хотя думала стольником обойтись.
СсылкаПожаловаться
Ренат Кыямов
У меня сломался замок, слетела тяга, с водительской стороны не могу попасть в машину! С пассажирской стороны замка нет! Как попасть в машину, не подскажите добрые люди? Машина Уаз патриот пикап!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru