11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Замок сломали

Утром не смогла засунуть ключ в дверной замок. Думала замёрз, т.к. вчера мне помыли машинку прямо во дворе из шланга. Залезла со стороны пассажирской двери и открыла изнутри. Доехала до работы и всё - дверь не захлопнуть. Беленькая штучка из мягкого пластика, торчит в замке внутри и вся измочалена.

Оставила машину не закрытой, что делать не знаю, надо ехать на фирменный сервис или куда? И как ехать с открытой дверью.
Что случилось? Замок сломался от того, что кто-то пытался его открыть?
Мне теперь будут ставить новый замок, а как же ключи от машины - менять за деньги?
Напишите кто знает.
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
24
12
Сергей Бадашов
Приходилось мне как то нагретым ключом выжигать спичку из замочной скважины, правда дверь была не автомобильная.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Сергей Бадашов
Сергей Бадашов
Приходилось мне как то нагретым ключом выжигать спичку из замочной скважины, правда дверь была не автомобильная.
СсылкаПожаловаться
А мне что делать?
СсылкаПожаловаться
Александр ТаскаевВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
А мне что делать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
к рукастому соседу или на сто заедьте не обязательно в фирменное
СсылкаПожаловаться
Сергей БадашовВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
А мне что делать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Думаю если зажигалкой нагреть кончик ключа, то мягкий пластик легко расплавится.Мои сомнения: можно повредить чипованый ключ, растекшийся пластик еще больше заблокирует замок.Есле дело идет к замене замков и ключей ничего Вы не теряете.На своей машине я бы попытался.
СсылкаПожаловаться
Александр Таскаев
личинку замка поменяют в крайнем случае, если посторонний предмет не удастся вытащить
СсылкаПожаловаться
Feliks67
с птс к офицалам закажут родную личинку или новую с другим ключём. у фольц так было.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Мне в личинки дверей что-то пластиковое заталкивали (пацаны, наверное, забавлялись). Пришлось замки снимать и личинки вымачивать в дихлорэтане. Растворились, а после нескольких промывок снова стали нормально работать. А почему двери не закрываются, нет центрального замка?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Надо сигналку с функцией открытия дверей через центальный замок, если нет, надо и его ставиь.. А так , покупаем замки на дверь с ключами и меняем с одной стороны- Будете носить два ключа, а не охота меняем с обеих сторон. Заезжаем на сервис за 3-4 часа и машинка готова. Ни каких проблем. Только денежки нужны.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Центральный замок есть, сигнализации нет. Если снять аккумулятор с машины, то открывать можно только со стороны пассажира. Механика этого процесса мне не понятна.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Центральный замок есть, сигнализации нет. Если снять аккумулятор с машины, то открывать можно только со стороны пассажира. Механика этого процесса мне не понятна.
СсылкаПожаловаться
Если есть ЦЗ, то какая разница. чем откроете-закроете, ключом или кнопкой? Плохо, конечно, когда один замок не действует, но немало же людей зимой с наглухо замерзшими замками катаются. А у Вас один работает, АКБ сядет, открыть левую дверь можно. А пластик из замка можно попробовать вытянуть иголкой - взять потолще, но чтобы заходила в личинку, кончик спичкой или зажигалкой нагреть и загнуть. Можно просто раскаленным кончиком на что-нибудь твердое, например, на стекло, надавить, получится то, что надо - малюсенький крючок. И попробовать им вытянуть затычку. На работе такой "инструмент" давно держу. Очень не редко неудовлетворенные посетители в отместку то спичку в личинку сунут, то еще что-нибудь. Приходится выручать.
СсылкаПожаловаться
Отпускник
Ну для начала сходите закройте машину!
А то следующая тема будет : Украли магнитолу .
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Отпускник
Отпускник
Ну для начала сходите закройте машину!
А то следующая тема будет : Украли магнитолу .
СсылкаПожаловаться
Да мой начальник уже помог её закрыть - отдавил белую хрень и захлопнул. А я пимпочку нажала через пассажирскую дверь вылезла. Теперь видно придется всё время через пассажирскую дверь заходить.
СсылкаПожаловаться
Алексей Васильев
хулиган может быть из соседей которому не понравилось как стоит ваша машина,надо ставить машину так чтобы не мешала въезду выезду других машин,проходу пешеходов,а с испорченным замком несложно справиться только тому кто снимал и ставил замки дверей,надо снять внутреннюю обшивку водительской двери,добраться до винтика крепления личинки замка,ослабить его и вытянуть снаружи личинку,замок не надо снимать,да его и не снять пока личинку не вытащишь.
Если потом из личинки не удастся удалить мусор,то надо купить новую,они продаются обычно набором из 2-х 3-х штук( 3-тий от замка зажигания),тогда можно поменять личинки на обеих дверях.
Не удаляйте пластиковый мусор из личинки огнем,заплавит все!
СсылкаПожаловаться
Алексей Васильев
хулиган может быть из соседей которому не понравилось как стоит ваша машина,надо ставить машину так чтобы не мешала въезду выезду других машин,проходу пешеходов,а с испорченным замком несложно справиться только тому кто снимал и ставил замки дверей,надо снять внутреннюю обшивку водительской двери,добраться до винтика крепления личинки замка,ослабить его и вытянуть снаружи личинку,замок не надо снимать,да его и не снять пока личинку не вытащишь.
Если потом из личинки не удастся удалить мусор,то надо купить новую,они продаются обычно набором из 2-х 3-х штук( 3-тий от замка зажигания),тогда можно поменять личинки на обеих дверях.
Не удаляйте пластиковый мусор из личинки огнем,заплавит все!
СсылкаПожаловаться
Этот совет хорош для жиги, Антонина разве на этом ездит?
СсылкаПожаловаться
Алексей ВасильевВ ответ на White Guy
White Guy
Этот совет хорош для жиги, Антонина разве на этом ездит?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
разницы нет на чем ездит,жиигули правда быстрее разбираются и всеми=)
СсылкаПожаловаться
Алексей Васильев
разницы нет на чем ездит,жиигули правда быстрее разбираются и всеми=)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Есть разница.
Первое - у некоторых разные ключи от зажигания и дверей с багажником (те же жигули и Волги).
Второе - у меня замок с личинкой только на водительской двери.
Третье - переборка жигулей требует прямых рук из плеч и развитого межушного ганглия )
СсылкаПожаловаться
White Guy
Во избежание рецидивов рекомендую все же подумать о привязке сигналки к ЦЗ...тогда вообще забудете, как ключом дверь открывать )
СсылкаПожаловаться
Алексей Васильев
кстати,если до работы не более 5 километров,а машина с сигнализацией,то зимой надо раз в месяц заряжать аккумулятор,летом раз в 2-3 месяца
СсылкаПожаловаться
Алексей Васильев
кстати,если до работы не более 5 километров,а машина с сигнализацией,то зимой надо раз в месяц заряжать аккумулятор,летом раз в 2-3 месяца
СсылкаПожаловаться
До Ашана доехать раз в полмесяца- и вся зарядка )
СсылкаПожаловаться
Олеся Сохань

личинки можно вкраинем случаи поменять с посожир стороны если нет вналичии не понятно марка может можно вытолкнуть что засунали при разборки с другой стороны
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария