21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Замок багажника

Привет всем жителям форума! У меня появилась такая небольшая проблемка. Для удобства эксплуатации захотел я поставить электрозамок на багажник. Излазил все свои специализированные форумы. В принципе предложения есть, только что то они почти все одинаковые. Попробовал сделать. С электрикой у меня вообще вопросов нет, а вот с механической частью ...Ставлю один привод (от электрозамка двери) - срабатывает на четвертый-пятый раз, а то и вообще обессиливает, ладно, ставлю другой привод, вроде бы помощнее-такая же история. Дошло до того, что поставил электромагнит втягивающего реле стартера тракторного пускача. Кажется куда уж мощнее? а все равно только с 3 или 4 раза срабатывает. Уже не знаю, что и делать. В инете пишут, что получается, а у меня не идет. Там есть предложение поставить замок багажника от 2110, так привод придется химичить в сторону, а хотелось бы, чтобы эта механика была закрыта родным кожухом замка. Только прошу не смеяться, вопрос вроде бы и не жизненно важный, но хотелось бы применить эту примочку. Машина ВАЗ 21154 , 2007г., пробег 150000км. Заранее благодарен.
Эндрю
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
39
12
Валера Хуторский
сколько лет ставлю а так и не понял,нахрена ствлю,всёравно не потянут актуаторы
СсылкаПожаловаться
Эндрю
Привет! Это что, дохлый номер что ли, зря стараюсь?
СсылкаПожаловаться
Сергей ЛитвиновВ ответ на Эндрю
Эндрю
Привет! Это что, дохлый номер что ли, зря стараюсь?
СсылкаПожаловаться
Привет! У меня ваз2115 2004г.в. В 2009г поставил эл. привод на замок багажника. Обычный, как в дверях-наверное китайский, только привод не штатную спицу, а примастырил проволоку как на капоте, чтобы свободы было поболе.Работает до сих пор без проблем.
СсылкаПожаловаться
ЭндрюВ ответ на Сергей Литвинов
Сергей Литвинов
Привет! У меня ваз2115 2004г.в. В 2009г поставил эл. привод на замок багажника. Обычный, как в дверях-наверное китайский, только привод не штатную спицу, а примастырил проволоку как на капоте, чтобы свободы было поболе.Работает до сих пор без проблем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет, Сергей. Я уже по всякому пробовал, и спицу и крючок из проволоки и тросик короткий, что то все неудачно. Значит тебе (Вам) удалось победить эту конструкцию, поздравляю. Конечно зимой я больше пока не буду пытаться, а с весны опять начну.
СсылкаПожаловаться
Сергей ЛитвиновВ ответ на Эндрю
Эндрю
Привет, Сергей. Я уже по всякому пробовал, и спицу и крючок из проволоки и тросик короткий, что то все неудачно. Значит тебе (Вам) удалось победить эту конструкцию, поздравляю. Конечно зимой я больше пока не буду пытаться, а с весны опять начну.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Бывает нажимать приходится по два раза, чтоб открылся замок.
СсылкаПожаловаться
VodniK
Попробуй увеличить сечение проводов.
СсылкаПожаловаться
ЭндрюВ ответ на VodniK
VodniK
Попробуй увеличить сечение проводов.
СсылкаПожаловаться
Привет тёзка! Пробовал-не помогает.
СсылкаПожаловаться
Валера ХуторскийВ ответ на VodniK
VodniK
Попробуй увеличить сечение проводов.
СсылкаПожаловаться
вот у замков наших 6кг. заявлено.не тянут у БРЕВЕТ - 4,а сильнее рвут. я ставил опелёвское с рекорда вроде ,вааще песня .а есть ещё с типа бендикса,с разгону берут,ещё лучше.на сиеррах,скорпах трёхпроводные соленоиды тоже солидно тянут
СсылкаПожаловаться
ЭндрюВ ответ на Валера Хуторский
Валера Хуторский
вот у замков наших 6кг. заявлено.не тянут у БРЕВЕТ - 4,а сильнее рвут. я ставил опелёвское с рекорда вроде ,вааще песня .а есть ещё с типа бендикса,с разгону берут,ещё лучше.на сиеррах,скорпах трёхпроводные соленоиды тоже солидно тянут
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Эт надо где нить на разборках искать наверное. Понятно, спасибо.
СсылкаПожаловаться
Валера Хуторский
на десятке предусмотрено,хочеш родное оставить ищи соленоид,раньше продавались,с впвяным тросиком,даже на нивы ставил,как врежет,аж перхоть с головы осыпается без этог шолдрекса холдрекса
СсылкаПожаловаться
ЭндрюВ ответ на Валера Хуторский
Валера Хуторский
на десятке предусмотрено,хочеш родное оставить ищи соленоид,раньше продавались,с впвяным тросиком,даже на нивы ставил,как врежет,аж перхоть с головы осыпается без этог шолдрекса холдрекса
СсылкаПожаловаться
А они сейчас есть в продаже? Что то я не видел. Слышал, что были комплекты для электрозамков, но видеть не видел. Но все равно спасибо, Валера.
СсылкаПожаловаться
Валера ХуторскийВ ответ на Эндрю
Эндрю
А они сейчас есть в продаже? Что то я не видел. Слышал, что были комплекты для электрозамков, но видеть не видел. Но все равно спасибо, Валера.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это на заре всеобщей сигнализации было
СсылкаПожаловаться
ЭндрюВ ответ на Валера Хуторский
Валера Хуторский
это на заре всеобщей сигнализации было
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, уж.
СсылкаПожаловаться
Вано
Как же так,была у меня ваз-07, я сам в багажник ставил электрозамок,это было ещё в 2002 году,не удобно каждый раз ключом тыркаться,протягивал обычные провода,+ через кнопку на разрыв и всё,сейчас логан,купил как и тогда такой же эл.замок и поставил,открывает без проблем! УДАЧИ!!!
СсылкаПожаловаться
Валера ХуторскийВ ответ на Вано
Вано
Как же так,была у меня ваз-07, я сам в багажник ставил электрозамок,это было ещё в 2002 году,не удобно каждый раз ключом тыркаться,протягивал обычные провода,+ через кнопку на разрыв и всё,сейчас логан,купил как и тогда такой же эл.замок и поставил,открывает без проблем! УДАЧИ!!!
СсылкаПожаловаться
ну значит остальные флудили только
СсылкаПожаловаться
ЭндрюВ ответ на Вано
Вано
Как же так,была у меня ваз-07, я сам в багажник ставил электрозамок,это было ещё в 2002 году,не удобно каждый раз ключом тыркаться,протягивал обычные провода,+ через кнопку на разрыв и всё,сейчас логан,купил как и тогда такой же эл.замок и поставил,открывает без проблем! УДАЧИ!!!
СсылкаПожаловаться
Привет, Вано! Тут видать дело в самой конструкции замка и в месте его расположения, короче кинематика механизма не та. Почему, например на десятки с завода ставили на некоторые, как опцию, а тут - хоть тресни... Видать не идет этой тачке безотказный электрозамок.
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Соленоид надо ставить, электромагнит то бишь, обычному активатору силёнок маловато.
СсылкаПожаловаться
Эндрю
Привет, Николай! А ты (Вы) прочти топик в начале. Я там такую зверюгу ставил, что огого. Как писал Валера Хуторский , видать тут нужен привод с большим ходом или с разбегом и скорее всего не от нашей марки.
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на Эндрю
Эндрю
Привет, Николай! А ты (Вы) прочти топик в начале. Я там такую зверюгу ставил, что огого. Как писал Валера Хуторский , видать тут нужен привод с большим ходом или с разбегом и скорее всего не от нашей марки.
СсылкаПожаловаться
Да, читал. Но если честно, понятия не имею что за втягивающее с трактора, может 24 вольта. Посему и вставил свои пять копеек.
там защёлку надо сильно удлинять чтоб рычаг был хороший, она хорошо за скобу цепляется.
СсылкаПожаловаться
ЭндрюВ ответ на Николаевич
Николаевич
Да, читал. Но если честно, понятия не имею что за втягивающее с трактора, может 24 вольта. Посему и вставил свои пять копеек.
там защёлку надо сильно удлинять чтоб рычаг был хороший, она хорошо за скобу цепляется.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да это почти то же самое, что и на легковой машине втягивающее, только чуть меньше они раньше даже на стартера запорожцев подходили и тоже 12 вольт.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария