24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Замёрзла омывайка

Весь декабрь было выше 0. В конце декабря в остатки старой водяной смеси залила 3 литра омывайки на -20. Машина простояла с 31.12.15 по 11.01.16, в это время похолодало до -30, а сегодня было утром -20. Проехала 170 км, фуры забрызгали грязью, а омывайка замёрзла и не брызгает. Прямо не видно ничего, тряпочкой вытираю. Залила 50 грамм спирта - не помогло. Есть ещё грамм 300 очень дорогой водки - залить или не заливать? Что бы ещё сделать.
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
39
12
Дмитрий Астахов
Заехать на заправку-где магазин имеется. Там прикупить концентрат на -50 или лучше на -70 и долить в бачок. Потом сразу в магазин крупный-где подземная парковка и погулять часок. Жидкость отогреется и затем побрызгать , чтоб все остатки прошлой смеси вышли. Ну а далее- в добрый путь. Удачи
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
Заехать на заправку-где магазин имеется. Там прикупить концентрат на -50 или лучше на -70 и долить в бачок. Потом сразу в магазин крупный-где подземная парковка и погулять часок. Жидкость отогреется и затем побрызгать , чтоб все остатки прошлой смеси вышли. Ну а далее- в добрый путь. Удачи
СсылкаПожаловаться
Спасибо.
СсылкаПожаловаться
тутси н
Проехав 170 км ничего не разморозилось?? у меня все заботало после проезда 10 км )
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на тутси н
тутси н
Проехав 170 км ничего не разморозилось?? у меня все заботало после проезда 10 км )
СсылкаПожаловаться
Нет, не заработала, пыталась много раз.
СсылкаПожаловаться
Вася Пупкин
Опять зима подкралась не заметно
СсылкаПожаловаться
andrey jerebtsov
Проблема решается на 1-2-3:
1. Ставим дома самогонный аппарат. Получаем 70% спирт с себестоимостью 25р\л.
2. Добавляем в него пищевого ароматизатора или укрепляем существующую бишманскую омывайку в соотношении 1:1.
3. заливаем в бачок и пользуемся. Чистит лучше самой лучшей омывайки. Не замерзает в -40.
СсылкаПожаловаться
Богров Андрей
Также замерзла омывайка на -20 гр.,но на -13 начала брызгать.Правда в бачке были сначала:старая омывайка, поллитра водки "вова и медведи", а затем омывайка фирменная -20.Но все омывайки загущиваются при низкой температуре и через форсунки не проходят.Так что лучше воспользоваться выше приведенными советами!
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Богров Андрей
Богров Андрей
Также замерзла омывайка на -20 гр.,но на -13 начала брызгать.Правда в бачке были сначала:старая омывайка, поллитра водки "вова и медведи", а затем омывайка фирменная -20.Но все омывайки загущиваются при низкой температуре и через форсунки не проходят.Так что лучше воспользоваться выше приведенными советами!
СсылкаПожаловаться
Буду ждать потепления.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Дьяков
Не надо дешманскую омывайку брать за 100 руб 5литров
концентраты всякие продается,разбавляй хоть 1/100,,хоть 1/1
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
В Питере спирт 5-литровками продают, по 500 р за канистру, бери и разбавляй один к одному, до минус 40 не замерзнет. Можно чуть фэйри добавить, для запаху
СсылкаПожаловаться
тутси н
у меня так разморозилось ( а там смесь -30 и -20) влила 0,5 водки и все хорошо даже после ночи
СсылкаПожаловаться
Валерий Смоленцев
В любимой чухондии полно нормальной незамерзайки.
СсылкаПожаловаться
александр с.
- 30 ,а от куда грязь ? да, вот вы там запачкали город!
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на александр с.
александр с.
- 30 ,а от куда грязь ? да, вот вы там запачкали город!
СсылкаПожаловаться
Грязь на платной дороге, там постоянная обработка реагентами.
СсылкаПожаловаться
Валера Хуторский
Тоже самое было с 1по 3 января,дочь в великом водички добавила и кнам , у нас -30. С зятем снимали колесо.подкрылок,бачёк , всё домой в кабинку(вонь былааааа),но что-то не доделали и назавтра по новой,да ещё гайка обошлась колёсная((( к токарю и т.п.вот тебе и проблема с омывайкой((
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
завтра начинается потепление, снег. Но не факт, что оттаит. Открой капот, там видно этот бачёк, тёплой (чуть горяченькой) водой лить по горловине из бутыли или чайника (вполне хватит), и эта вода потечёт по всему бачку, 6 сек. и омывайка опять водяная. Там внизу только подкрылок и всё ))
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Серж Филипов
Серж Филипов
завтра начинается потепление, снег. Но не факт, что оттаит. Открой капот, там видно этот бачёк, тёплой (чуть горяченькой) водой лить по горловине из бутыли или чайника (вполне хватит), и эта вода потечёт по всему бачку, 6 сек. и омывайка опять водяная. Там внизу только подкрылок и всё ))
СсылкаПожаловаться
Спасибо Серж. К вечеру потеплело, отогрела и налила на -30 омывайку, так на лобовоё уже брызгает, только на заднее пока не течёт.
СсылкаПожаловаться
Серж ФилиповВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Спасибо Серж. К вечеру потеплело, отогрела и налила на -30 омывайку, так на лобовоё уже брызгает, только на заднее пока не течёт.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня тоже -30 залита, но я в такие морозы ей не пользовался, не знаю что там. Дороги замёрзшие, грязь химия не летит.
По телеку я видел в новостях, там омывайку -30 (синюю) подпольно разливают. И из этих же ёмкостей твою дорогую водку.
СсылкаПожаловаться
Serg
Вылить все
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария