Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
29 марта
Toyota Land Cruiser Prado 4.0 AT
прадо 2008 года. бензин . 249 л/с. пробег 350000 . до 300 000 никаких проблем. заменил радиатор (камушками был забит) после 300 000 поменял пневмоподушки ( каждая в районе 14 000 руб). авто крайне...
4.5
29 марта
Lada (ВАЗ) Kalina Cross 1.6 AMT 106hp
это у меня вторая калина. на первой калине универсал за пять лет прошёл 200 000. аварий не было, масло, ремни, колодки менял сам. один раз заменил щётки генер. эксплуатировал по полной, не жалел по...
4.7
Все отзывы
Правила форума

Замёрзла омывайка

Весь декабрь было выше 0. В конце декабря в остатки старой водяной смеси залила 3 литра омывайки на -20. Машина простояла с 31.12.15 по 11.01.16, в это время похолодало до -30, а сегодня было утром -20. Проехала 170 км, фуры забрызгали грязью, а омывайка замёрзла и не брызгает. Прямо не видно ничего, тряпочкой вытираю. Залила 50 грамм спирта - не помогло. Есть ещё грамм 300 очень дорогой водки - залить или не заливать? Что бы ещё сделать.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
39
12
Vera Kudryaschowa
У Пигулевского спросить, он также маялся, даже спирт в аптеке покупал ))
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
У Пигулевского спросить, он также маялся, даже спирт в аптеке покупал ))
СсылкаПожаловаться
А вы откуда знаете?
СсылкаПожаловаться
А вы откуда знаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Курилку внимательно читаю, он в одной из недавних тем жаловался ))))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Спасибо, я так и думала на мойку заехать, но боюсь пока на работе сижу всё замёрзнет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Поняла, то есть купить заранее и после мойки залить. Но у меня там почти полный бачок.
СсылкаПожаловаться
Вылить водку-да просто взять и вылить.Да я тебя.... ну ну. Операция "Ы"
СсылкаПожаловаться
Отливать форсунки горячей водой и потом сливать всю жидкость, нежно дуя и помешивая чайной ложечкой))
СсылкаПожаловаться
Сергей М
я горячей воды заливал градусов 50. через 10-15 минут шлангом сливал. и так раза 3-4. отошло. бачок выдержал нормально. машина в это время работала. шланги отогрелись сами. как моторчик зажужжал, отогрел сикАлки.
СсылкаПожаловаться
Сергей М
я горячей воды заливал градусов 50. через 10-15 минут шлангом сливал. и так раза 3-4. отошло. бачок выдержал нормально. машина в это время работала. шланги отогрелись сами. как моторчик зажужжал, отогрел сикАлки.
СсылкаПожаловаться
Чем отогреть брызгалки?
СсылкаПожаловаться
Чем отогреть брызгалки?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
горячей водой , без фанатизма. делов на 5 секунд. постоянно снег налипнет на горячий капот. потом там корка ледяная. у меня тоже солярис
СсылкаПожаловаться
Сергей М
горячей водой , без фанатизма. делов на 5 секунд. постоянно снег налипнет на горячий капот. потом там корка ледяная. у меня тоже солярис
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А потом лак и краска вокруг брызгалок сначала пузырями,потом ржой пойдет
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Дьяков
А потом лак и краска вокруг брызгалок сначала пузырями,потом ржой пойдет
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не пойдёт! на солярисе брызгалки не в капот встроены, а в вентиляционную решетку. там пластик. да кипяток зачем лить...достаточно тёплой воды на тряпочку и полежать 5 минут. затем прокачать свежей омывайкой.
СсылкаПожаловаться
Влить всё в себя( в бачок ни,ни )и затем сделать выдох на трубочки .А если серьезно ,отогреть лед необходимо.
СсылкаПожаловаться
Для таких морозов эффективная незамерзайка до -60 , дама просто поскупилась хорошую купить, а дорогой водки не жалко.
СсылкаПожаловаться
Для таких морозов эффективная незамерзайка до -60 , дама просто поскупилась хорошую купить, а дорогой водки не жалко.
СсылкаПожаловаться
Откуда я знала, что будет -30. Говорю было тепло весь декабрь.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Инет дает прогноз на 10 дней.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
середина зимы все- таки,крещенье на носу
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Залить литр концентрата -80, потом на мойку проблема будет решена.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Заехать на заправку-где магазин имеется. Там прикупить концентрат на -50 или лучше на -70 и долить в бачок. Потом сразу в магазин крупный-где подземная парковка и погулять часок. Жидкость отогреется и затем побрызгать , чтоб все остатки прошлой смеси вышли. Ну а далее- в добрый путь. Удачи
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Заехать на заправку-где магазин имеется. Там прикупить концентрат на -50 или лучше на -70 и долить в бачок. Потом сразу в магазин крупный-где подземная парковка и погулять часок. Жидкость отогреется и затем побрызгать , чтоб все остатки прошлой смеси вышли. Ну а далее- в добрый путь. Удачи
СсылкаПожаловаться
Спасибо.
СсылкаПожаловаться
тутси н
Проехав 170 км ничего не разморозилось?? у меня все заботало после проезда 10 км )
СсылкаПожаловаться
тутси н
Проехав 170 км ничего не разморозилось?? у меня все заботало после проезда 10 км )
СсылкаПожаловаться
Нет, не заработала, пыталась много раз.
СсылкаПожаловаться
Вася Пупкин
Опять зима подкралась не заметно
СсылкаПожаловаться
andrey jerebtsov
Проблема решается на 1-2-3:
1. Ставим дома самогонный аппарат. Получаем 70% спирт с себестоимостью 25р\л.
2. Добавляем в него пищевого ароматизатора или укрепляем существующую бишманскую омывайку в соотношении 1:1.
3. заливаем в бачок и пользуемся. Чистит лучше самой лучшей омывайки. Не замерзает в -40.
СсылкаПожаловаться
Богров Андрей
Также замерзла омывайка на -20 гр.,но на -13 начала брызгать.Правда в бачке были сначала:старая омывайка, поллитра водки "вова и медведи", а затем омывайка фирменная -20.Но все омывайки загущиваются при низкой температуре и через форсунки не проходят.Так что лучше воспользоваться выше приведенными советами!
СсылкаПожаловаться
Богров Андрей
Также замерзла омывайка на -20 гр.,но на -13 начала брызгать.Правда в бачке были сначала:старая омывайка, поллитра водки "вова и медведи", а затем омывайка фирменная -20.Но все омывайки загущиваются при низкой температуре и через форсунки не проходят.Так что лучше воспользоваться выше приведенными советами!
СсылкаПожаловаться
Буду ждать потепления.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Дьяков
Не надо дешманскую омывайку брать за 100 руб 5литров
концентраты всякие продается,разбавляй хоть 1/100,,хоть 1/1
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
В Питере спирт 5-литровками продают, по 500 р за канистру, бери и разбавляй один к одному, до минус 40 не замерзнет. Можно чуть фэйри добавить, для запаху
СсылкаПожаловаться
тутси н
у меня так разморозилось ( а там смесь -30 и -20) влила 0,5 водки и все хорошо даже после ночи
СсылкаПожаловаться
В любимой чухондии полно нормальной незамерзайки.
СсылкаПожаловаться
александр с.
- 30 ,а от куда грязь ? да, вот вы там запачкали город!
СсылкаПожаловаться
александр с.
- 30 ,а от куда грязь ? да, вот вы там запачкали город!
СсылкаПожаловаться
Грязь на платной дороге, там постоянная обработка реагентами.
СсылкаПожаловаться
Тоже самое было с 1по 3 января,дочь в великом водички добавила и кнам , у нас -30. С зятем снимали колесо.подкрылок,бачёк , всё домой в кабинку(вонь былааааа),но что-то не доделали и назавтра по новой,да ещё гайка обошлась колёсная((( к токарю и т.п.вот тебе и проблема с омывайкой((
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.