Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Замёрзла омывайка

Весь декабрь было выше 0. В конце декабря в остатки старой водяной смеси залила 3 литра омывайки на -20. Машина простояла с 31.12.15 по 11.01.16, в это время похолодало до -30, а сегодня было утром -20. Проехала 170 км, фуры забрызгали грязью, а омывайка замёрзла и не брызгает. Прямо не видно ничего, тряпочкой вытираю. Залила 50 грамм спирта - не помогло. Есть ещё грамм 300 очень дорогой водки - залить или не заливать? Что бы ещё сделать.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
2 декабря
Hyundai i20
В целом неплохо, авто владею 6 лет и не разочарован. Если ни с каким другим авто не сравнивать и расценивать как городское средство передвижения то авто заслуживает похвалы.
3.8
2 декабря
Lada (ВАЗ) Vesta
Купил в октябре 2016 г. в Севастополе у оф. диллера. Пробег всего 2000 км. Нравится всё! До неё ездил на многих авто и отечественных и буржуйских. Двигатель работает ровно, ходовка мягкая, дорогу дер...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
39
12
Vera Kudryaschowa
У Пигулевского спросить, он также маялся, даже спирт в аптеке покупал ))
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
У Пигулевского спросить, он также маялся, даже спирт в аптеке покупал ))
СсылкаПожаловаться
А вы откуда знаете?
СсылкаПожаловаться
А вы откуда знаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Курилку внимательно читаю, он в одной из недавних тем жаловался ))))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Спасибо, я так и думала на мойку заехать, но боюсь пока на работе сижу всё замёрзнет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Поняла, то есть купить заранее и после мойки залить. Но у меня там почти полный бачок.
СсылкаПожаловаться
Вылить водку-да просто взять и вылить.Да я тебя.... ну ну. Операция "Ы"
СсылкаПожаловаться
Отливать форсунки горячей водой и потом сливать всю жидкость, нежно дуя и помешивая чайной ложечкой))
СсылкаПожаловаться
Сергей М
я горячей воды заливал градусов 50. через 10-15 минут шлангом сливал. и так раза 3-4. отошло. бачок выдержал нормально. машина в это время работала. шланги отогрелись сами. как моторчик зажужжал, отогрел сикАлки.
СсылкаПожаловаться
Сергей М
я горячей воды заливал градусов 50. через 10-15 минут шлангом сливал. и так раза 3-4. отошло. бачок выдержал нормально. машина в это время работала. шланги отогрелись сами. как моторчик зажужжал, отогрел сикАлки.
СсылкаПожаловаться
Чем отогреть брызгалки?
СсылкаПожаловаться
Чем отогреть брызгалки?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
горячей водой , без фанатизма. делов на 5 секунд. постоянно снег налипнет на горячий капот. потом там корка ледяная. у меня тоже солярис
СсылкаПожаловаться
Сергей М
горячей водой , без фанатизма. делов на 5 секунд. постоянно снег налипнет на горячий капот. потом там корка ледяная. у меня тоже солярис
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А потом лак и краска вокруг брызгалок сначала пузырями,потом ржой пойдет
СсылкаПожаловаться
А потом лак и краска вокруг брызгалок сначала пузырями,потом ржой пойдет
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не пойдёт! на солярисе брызгалки не в капот встроены, а в вентиляционную решетку. там пластик. да кипяток зачем лить...достаточно тёплой воды на тряпочку и полежать 5 минут. затем прокачать свежей омывайкой.
СсылкаПожаловаться
Влить всё в себя( в бачок ни,ни )и затем сделать выдох на трубочки .А если серьезно ,отогреть лед необходимо.
СсылкаПожаловаться
Для таких морозов эффективная незамерзайка до -60 , дама просто поскупилась хорошую купить, а дорогой водки не жалко.
СсылкаПожаловаться
Для таких морозов эффективная незамерзайка до -60 , дама просто поскупилась хорошую купить, а дорогой водки не жалко.
СсылкаПожаловаться
Откуда я знала, что будет -30. Говорю было тепло весь декабрь.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Инет дает прогноз на 10 дней.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
середина зимы все- таки,крещенье на носу
СсылкаПожаловаться
Залить литр концентрата -80, потом на мойку проблема будет решена.
СсылкаПожаловаться
Заехать на заправку-где магазин имеется. Там прикупить концентрат на -50 или лучше на -70 и долить в бачок. Потом сразу в магазин крупный-где подземная парковка и погулять часок. Жидкость отогреется и затем побрызгать , чтоб все остатки прошлой смеси вышли. Ну а далее- в добрый путь. Удачи
СсылкаПожаловаться
Заехать на заправку-где магазин имеется. Там прикупить концентрат на -50 или лучше на -70 и долить в бачок. Потом сразу в магазин крупный-где подземная парковка и погулять часок. Жидкость отогреется и затем побрызгать , чтоб все остатки прошлой смеси вышли. Ну а далее- в добрый путь. Удачи
СсылкаПожаловаться
Спасибо.
СсылкаПожаловаться
тутси н
Проехав 170 км ничего не разморозилось?? у меня все заботало после проезда 10 км )
СсылкаПожаловаться
тутси н
Проехав 170 км ничего не разморозилось?? у меня все заботало после проезда 10 км )
СсылкаПожаловаться
Нет, не заработала, пыталась много раз.
СсылкаПожаловаться
Вася Пупкин
Опять зима подкралась не заметно
СсылкаПожаловаться
andrey jerebtsov
Проблема решается на 1-2-3:
1. Ставим дома самогонный аппарат. Получаем 70% спирт с себестоимостью 25р\л.
2. Добавляем в него пищевого ароматизатора или укрепляем существующую бишманскую омывайку в соотношении 1:1.
3. заливаем в бачок и пользуемся. Чистит лучше самой лучшей омывайки. Не замерзает в -40.
СсылкаПожаловаться
Также замерзла омывайка на -20 гр.,но на -13 начала брызгать.Правда в бачке были сначала:старая омывайка, поллитра водки "вова и медведи", а затем омывайка фирменная -20.Но все омывайки загущиваются при низкой температуре и через форсунки не проходят.Так что лучше воспользоваться выше приведенными советами!
СсылкаПожаловаться
Также замерзла омывайка на -20 гр.,но на -13 начала брызгать.Правда в бачке были сначала:старая омывайка, поллитра водки "вова и медведи", а затем омывайка фирменная -20.Но все омывайки загущиваются при низкой температуре и через форсунки не проходят.Так что лучше воспользоваться выше приведенными советами!
СсылкаПожаловаться
Буду ждать потепления.
СсылкаПожаловаться
Не надо дешманскую омывайку брать за 100 руб 5литров
концентраты всякие продается,разбавляй хоть 1/100,,хоть 1/1
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
В Питере спирт 5-литровками продают, по 500 р за канистру, бери и разбавляй один к одному, до минус 40 не замерзнет. Можно чуть фэйри добавить, для запаху
СсылкаПожаловаться
тутси н
у меня так разморозилось ( а там смесь -30 и -20) влила 0,5 водки и все хорошо даже после ночи
СсылкаПожаловаться
В любимой чухондии полно нормальной незамерзайки.
СсылкаПожаловаться
александр с.
- 30 ,а от куда грязь ? да, вот вы там запачкали город!
СсылкаПожаловаться
александр с.
- 30 ,а от куда грязь ? да, вот вы там запачкали город!
СсылкаПожаловаться
Грязь на платной дороге, там постоянная обработка реагентами.
СсылкаПожаловаться
Тоже самое было с 1по 3 января,дочь в великом водички добавила и кнам , у нас -30. С зятем снимали колесо.подкрылок,бачёк , всё домой в кабинку(вонь былааааа),но что-то не доделали и назавтра по новой,да ещё гайка обошлась колёсная((( к токарю и т.п.вот тебе и проблема с омывайкой((
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru