24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

замерзло топливо

ночью замерзло топливо ( соляра  оказалась летняя.....) спасет ли присадка????  буксировка невозможна для моей машины. эвакуатор не подберется....( в силу загруженности двора, габарит парковочного места меньше габарита машины), да и припаркована перпендикулярно проезжей части. люди, что делать?????? зимовать до весны не выйдет.   
Comfort Zone
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
30
12
Алексей Гусев
Антигель Вам в помощь. Керосин(если найдёте).
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
Не поможет.. все эти добавки льются в теплое топливо. Даже если и зальешь в бак, то в трубопроводе и фильтре останется парафин.
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
А почему невозможна буксировка, а вы вообще уверены что у вас машина? Может это тепловоз?
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
Забей в поиск отогрев авто, город мухос ранск.
СсылкаПожаловаться
Comfort Zone В ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
Забей в поиск отогрев авто, город мухос ранск.
СсылкаПожаловаться
город Москва, BMW X 3. есть машины, не предназначенные для буксировки. в этом я не знаток. просто знаю, что это так.
СсылкаПожаловаться
Александр ГурьяновВ ответ на Comfort Zone
Comfort Zone
город Москва, BMW X 3. есть машины, не предназначенные для буксировки. в этом я не знаток. просто знаю, что это так.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
есть машины, не предназначенные для буксировки - машина памятник?
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на Comfort Zone
Comfort Zone
город Москва, BMW X 3. есть машины, не предназначенные для буксировки. в этом я не знаток. просто знаю, что это так.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чаво? Да эта хэ 3 как родная на эвакуатор закатываетца. Вас жистока абманули на сервисе. Я умудрялся даже лехуса гибридного утащить на эвакуаторе предварительно ватащив его из гаража, потом из двора на дорогу, ну а потом на платформу и поехали в ремонт. У него хитромудрая трансмиссия словила глюк и не давала включить нейтраль да и вообще запустить двигатель.
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на Фан Галиев
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Пригнал. Сразу залез в двигатель. Головку пришлось капитально ремонтировать, остальное в отличном. К концу недели планирую пустить в работу. Надо сопли подобрать и сделать под себя. От цен на запчасти я в тихом ужасе. Распредвалы 2 по 3500, клапана 083 2 комплекта по 2500 ну и так по мелочи, кольца сразу новые, вкладыши, прокладка под башку металлическая 700, сальники, кароче в районе двадцатки сверху. Зато я теперь уверен что двигатель в отличном состоянии.
СсылкаПожаловаться
Фан ГалиевВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
Пригнал. Сразу залез в двигатель. Головку пришлось капитально ремонтировать, остальное в отличном. К концу недели планирую пустить в работу. Надо сопли подобрать и сделать под себя. От цен на запчасти я в тихом ужасе. Распредвалы 2 по 3500, клапана 083 2 комплекта по 2500 ну и так по мелочи, кольца сразу новые, вкладыши, прокладка под башку металлическая 700, сальники, кароче в районе двадцатки сверху. Зато я теперь уверен что двигатель в отличном состоянии.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну и слава Богу!!!
СсылкаПожаловаться
игорь ветров
ФЕН на 12 вольт подойдет.
СсылкаПожаловаться
Comfort Zone
а вообще, мальчики, спасибо за советы. что уж там....
СсылкаПожаловаться
Фан Галиев
с парковки её можно волоком вытащить на более менее просторное место, потом эвакуатор можно заказать разные, есть которые стропами грузят с любой точки, потом на мойку, в тёплый бокс, любой вариант, и замена топлива и фильтров.
СсылкаПожаловаться
Степан Галичин
БМВ Х3, Москва, декабрь месяц, летняя солярка, этож на каких помойках надо заправляться, чтоб в декабре месяце нарваться на дерьм овое топливо, и это владельцу кроссовера от премиум бренда.... Да уж, жизнь многогранна.
СсылкаПожаловаться
Алексей ГусевВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
БМВ Х3, Москва, декабрь месяц, летняя солярка, этож на каких помойках надо заправляться, чтоб в декабре месяце нарваться на дерьм овое топливо, и это владельцу кроссовера от премиум бренда.... Да уж, жизнь многогранна.
СсылкаПожаловаться
Московский нпз был на ремонте,Киришский помогал как мог. Я думаю была ещё куча поставщиков-вот и попала бодяга.
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Алексей Гусев
Алексей Гусев
Московский нпз был на ремонте,Киришский помогал как мог. Я думаю была ещё куча поставщиков-вот и попала бодяга.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сомневаюсь, что на бредовые заправки поступает левое топливо, логистика поставок прорабатывается не на заправке, а конторе иметь проблемы из-за бензовоза левого продукта нет смысла, они оперируют куда как большими порядками цифр.
СсылкаПожаловаться
Алексей ГусевВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Сомневаюсь, что на бредовые заправки поступает левое топливо, логистика поставок прорабатывается не на заправке, а конторе иметь проблемы из-за бензовоза левого продукта нет смысла, они оперируют куда как большими порядками цифр.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласен. Хотя всякое бывает...
СсылкаПожаловаться
Comfort Zone В ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
БМВ Х3, Москва, декабрь месяц, летняя солярка, этож на каких помойках надо заправляться, чтоб в декабре месяце нарваться на дерьм овое топливо, и это владельцу кроссовера от премиум бренда.... Да уж, жизнь многогранна.
СсылкаПожаловаться
ну блин. вот так. заправилась первый раз на левой заправке. и сразу залет.
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Comfort Zone
Comfort Zone
ну блин. вот так. заправилась первый раз на левой заправке. и сразу залет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Надеюсь жестокий урок пойдёт в срок, тут уже есть предложения и без эвакуации, тем более в Москве. Было дело, спецтехнику оживляли с помощью антигеля, хозяевам в лом было покупать соляру у нефтяных компаний, но не в лом покупать антигель.
Удачи.
СсылкаПожаловаться
Николай МихалкинВ ответ на Comfort Zone
Comfort Zone
ну блин. вот так. заправилась первый раз на левой заправке. и сразу залет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если есть метанол ,можно залить гр.200-300 в зависимости от уровня топлива. Затем покачать машину ,сколько возможно. Прокачать топливо через фильтр. У меня помогало на Паджеро.
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Comfort Zone
Comfort Zone
ну блин. вот так. заправилась первый раз на левой заправке. и сразу залет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я заправился на ОРТК (Одинцовский район). Та же история.
Заводили при помощи технического фена в воздухозаборник. Причём не один раз. Топливо не сливал, выработал всё и смешивал с хорошим. Добавил антигель, но, по-моему, от него проку нет.
Технический фен надо держать на расстоянии, чтобы не поплавить нечаянно чего-нибудь. Лучше заводить вдвоём. Правда у меня загородный дом и свой гараж. Но я думаю, что в любом случае, удлиннитель в чьё-нибудь окно всё равно дешевле, чем эвакуатор.

Удачи Вам. (Моя машина - Тойота Эстима, дизель).
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария