Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Замерзли колеса???

Всем доброго дня! Ситуация следующая. При попытке заводить машину с толкача, при включении скорости колеса встают намертво...на нейтралке свободно катится. На улице мороз -5-7, до этого все таяло...Могло что-нибудь замерзнуть?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
2 декабря
Hyundai i20
В целом неплохо, авто владею 6 лет и не разочарован. Если ни с каким другим авто не сравнивать и расценивать как городское средство передвижения то авто заслуживает похвалы.
3.8
2 декабря
Lada (ВАЗ) Vesta
Купил в октябре 2016 г. в Севастополе у оф. диллера. Пробег всего 2000 км. Нравится всё! До неё ездил на многих авто и отечественных и буржуйских. Двигатель работает ровно, ходовка мягкая, дорогу дер...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
28
Если только мотор заклинило)))
На нейтралке то катятся..
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Какой мотор? я в авто ни бум-бум...только начинаю разбираться(((
СсылкаПожаловаться
Денис Макаров
СсылкаПожаловаться
История переписки2

На асфальте пытаетесь буксиром запустить? Передачу какую тычете?
СсылкаПожаловаться

На асфальте пытаетесь буксиром запустить? Передачу какую тычете?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Какой мотор? я в авто ни бум-бум...только начинаю разбираться(((На асфальте пытаетесь буксиром запустить? Передачу какую тычете?

во дворе по снегу и льду...нет асфальта рядом... пробовал 1 и 2ю...ну может дело ещев"прокладке" между рулем и сиденьем)))
СсылкаПожаловаться
Денис Макаров
Какой мотор? я в авто ни бум-бум...только начинаю разбираться(((На асфальте пытаетесь буксиром запустить? Передачу какую тычете?

во дворе по снегу и льду...нет асфальта рядом... пробовал 1 и 2ю...ну может дело ещев"прокладке" между рулем и сиденьем)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вам нужна чистая дорога, и сперва включайте 3-ю передачу, потом 2-ю!!! 1-ой передачей, лично я, никогда не пользовался при буксировке авто, всегда только 3-я потом 2-я. И ключ замка зажигания не забывайте повернуть, а то я как-то одного "ездюка" пару километров протащил, а он оказывается ключ не повернул )))))
СсылкаПожаловаться
Евгений Мещеряков
вам нужна чистая дорога, и сперва включайте 3-ю передачу, потом 2-ю!!! 1-ой передачей, лично я, никогда не пользовался при буксировке авто, всегда только 3-я потом 2-я. И ключ замка зажигания не забывайте повернуть, а то я как-то одного "ездюка" пару километров протащил, а он оказывается ключ не повернул )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну ключ повернут был....мало места для разгона по снегу(((
СсылкаПожаловаться
Денис Макаров
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ищите другое место для буксировки!!! либо меняйте масло в трансмиссии, заряжайте АКБ и заводите авто естественным путем.
СсылкаПожаловаться
Денис Макаров
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы вчера собирались снять и зарядить аккумулятор. Ну и что? Не крутит по-прежнему? Может реально мотор заклинило? -7 градусов не та температура, чтобы что-то замерзло. Попробуйте провернуть двигатель ключом за болт шкива коленвала. Для этого выверните колеса вправо, открутите и отогните пластмассовый кожух шкива и торцевой головкой дотянитесь. Можно еще вывесить одно колесо и включив 5-ю передачу руками за колесо провернуть. И с буксира заводиться зимой не ниже 4-й.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Не мотор заклинило,а если передний привод-замерзла коробка лежа на снегу.Если задний-мост.
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Не мотор заклинило,а если передний привод-замерзла коробка лежа на снегу.Если задний-мост.
СсылкаПожаловаться
История переписки2

машина 10ка карбюраторная...
СсылкаПожаловаться
Денис Макаров

машина 10ка карбюраторная...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Значит коробка-поставить в тепло,отогреть и заменить масло на соответствующее погоде.Просто еще не приходилось с таким сталкиваться,а я это проходил.И когда коробка на ходу замерзала и тяга пропадала.
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Значит коробка-поставить в тепло,отогреть и заменить масло на соответствующее погоде.Просто еще не приходилось с таким сталкиваться,а я это проходил.И когда коробка на ходу замерзала и тяга пропадала.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет возможности поставить в тепло. Масло по возмоности поменяю
СсылкаПожаловаться
Денис Макаров
Нет возможности поставить в тепло. Масло по возмоности поменяю
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну таскай ведра с кипятком и проливай,пока не заработает.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
машину в тепло или проливать коробку кипятком.А потом заменить масло.
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
СсылкаПожаловаться
История переписки2

И на нейтралке едет?
СсылкаПожаловаться

И на нейтралке едет?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да.И когда остановился при -37,коробка на месте погрелась и снова потихоньку поехал.
СсылкаПожаловаться
Надеюсь,не на льду пытаетесь.. ))))
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Талалаев
Попробуйте заводить на 3 или на 2 передаче! Ничего у Вас не замерзло!
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Талалаев
Попробуйте заводить на 3 или на 2 передаче! Ничего у Вас не замерзло!
СсылкаПожаловаться
на 2й таже история...в общем плюнул снял аккумулятор и понес заряать...завтра заведу посмотрю что будет
СсылкаПожаловаться
Денис Макаров
на 2й таже история...в общем плюнул снял аккумулятор и понес заряать...завтра заведу посмотрю что будет
СсылкаПожаловаться
История переписки2

двигатель ручками покрутить попробуй.. Чего то странно..
СсылкаПожаловаться
Денис Макаров
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вторая передача не та,как минимум на 3.
СсылкаПожаловаться
Андрей Ереснов
Вторая передача не та,как минимум на 3.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да на второй пытаться завести зимой-это до первого фонарного столба.
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Да на второй пытаться завести зимой-это до первого фонарного столба.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Явно передаточное число не то будет.
СсылкаПожаловаться
Денис Макаров
Во дворе... по снегу...на дорогу не сунусь с такими колесами...и ведь зараза не на ручнике стояла а на скорости((
СсылкаПожаловаться
Денис Макаров
Во дворе... по снегу...на дорогу не сунусь с такими колесами...и ведь зараза не на ручнике стояла а на скорости((
СсылкаПожаловаться
Вы включите пятую скорость и покатайте. На второй холодный двигатель очень трудно прокрутить, тем более на снегу.
СсылкаПожаловаться
Денис Макаров
Всем спасибо. Аккум зарядил, поставил и завелась и поехала сама нормально.
СсылкаПожаловаться
Денис Макаров
СсылкаПожаловаться

Да уж.. Резина совсем не годная,очевидно.. Блестит аж..
СсылкаПожаловаться
Разиф Исланов
Ну слава Богу! а то я уж грешным делом думал тоже клин...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru