23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

замерзает замок дверной

скажите что можно сделать что бы дверной замок не замерзал? а то сегодня с утра еле дверь открыл,в дверном замке под под ключ был лед
александр степанов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
41
Сергей Тихонов
Да зайди в аптеку, купи спирта и шприц. Рублей в 20 уложишся.
СсылкаПожаловаться
Виктор МаксимовВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Да зайди в аптеку, купи спирта и шприц. Рублей в 20 уложишся.
СсылкаПожаловаться
Фунфырик -- 25 руб, шприц -- 5 руб. Пять капель в замок, остальное внутрь себе!
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Виктор Максимов
Виктор Максимов
Фунфырик -- 25 руб, шприц -- 5 руб. Пять капель в замок, остальное внутрь себе!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дорогой у вас город! )
У нас фурик 18, шприц правда не знаю)
СсылкаПожаловаться
Виктор МаксимовВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Дорогой у вас город! )
У нас фурик 18, шприц правда не знаю)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В нашем сраном Суворове квартиры стоят как в Туле и Калуге. Так же и с ценами на всё. Как попадаю в областные города, так затариваюсь на месяц вперед(не фунфыриками!).
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Виктор Максимов
Виктор Максимов
В нашем сраном Суворове квартиры стоят как в Туле и Калуге. Так же и с ценами на всё. Как попадаю в областные города, так затариваюсь на месяц вперед(не фунфыриками!).
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Значит фурики так и берешь дорогущие? ))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Виктор МаксимовВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Значит фурики так и берешь дорогущие? ))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Пьянству -- бой!
Чай, кофе -- потанцуем!!!
СсылкаПожаловаться
Евгений МещеряковВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Дорогой у вас город! )
У нас фурик 18, шприц правда не знаю)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у нас самый дешевый 25-30
СсылкаПожаловаться
Евгений Мещеряков
Вд-шкой нужно пользоваться, либо когда авто в теплом помещении, либо, как выше сказали, теплую или нагретую впрыснуть в сердечник замка!!! Многие думают что Вд-шка сможет разморозить замок, это большая ошибка, вд-шка очень хороший смазочный материал, и он начинает работать тогда, когда механизм разогрет (т.е. не замерзший), вот тогда вд-шка выгоняет всю влагу, обволакивает детали микропленкой, и ВОТ тогда только от нее есть "+".
Я обычно как делал, после автомойки, в замки брызгал ВД-шку, все уплотнительные резинки смазывал силиконовой смазкой, после этого старался поездить еще как минимум 2 часа, печка включена была на максимум, чтобы салон прогрелся!!! после всех этих махинаций, авто открывалось без труда даже в -35 градусов!!! удачи вам!!! смотрите только в замок зажигания не брызните ВД-шку, а то будет вам Гемор )))))))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Евгений МещеряковВ ответ на Александр Гурьянов
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
ну попробуйте!!!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Евгений МещеряковВ ответ на Александр Гурьянов
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
только в замке зажигания имеется так называемая "контактная группа", вот если на нее жидкость попадет, в данном случае Вд, то будет вам к.з. ))))))) так что лучше не рисковать
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Евгений МещеряковВ ответ на Александр Гурьянов
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
ну лейте ради бога )))))))))) а я не буду.
СсылкаПожаловаться
aleksandr197023В ответ на Евгений Мещеряков
Евгений Мещеряков
Вд-шкой нужно пользоваться, либо когда авто в теплом помещении, либо, как выше сказали, теплую или нагретую впрыснуть в сердечник замка!!! Многие думают что Вд-шка сможет разморозить замок, это большая ошибка, вд-шка очень хороший смазочный материал, и он начинает работать тогда, когда механизм разогрет (т.е. не замерзший), вот тогда вд-шка выгоняет всю влагу, обволакивает детали микропленкой, и ВОТ тогда только от нее есть "+".
Я обычно как делал, после автомойки, в замки брызгал ВД-шку, все уплотнительные резинки смазывал силиконовой смазкой, после этого старался поездить еще как минимум 2 часа, печка включена была на максимум, чтобы салон прогрелся!!! после всех этих махинаций, авто открывалось без труда даже в -35 градусов!!! удачи вам!!! смотрите только в замок зажигания не брызните ВД-шку, а то будет вам Гемор )))))))
СсылкаПожаловаться
на счет вдшки в замке зажигания согласен сам имел раз неосторожность туда брызнуть после этого пришлось на сервис ехать замок зажигания ремонтировать
СсылкаПожаловаться
Евгений МещеряковВ ответ на aleksandr197023
aleksandr197023
на счет вдшки в замке зажигания согласен сам имел раз неосторожность туда брызнуть после этого пришлось на сервис ехать замок зажигания ремонтировать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну я тоже согласен, а Александр Гурьянов утверждает обратное!! )))))))))))))
СсылкаПожаловаться
aleksandr197023В ответ на Евгений Мещеряков
Евгений Мещеряков
ну я тоже согласен, а Александр Гурьянов утверждает обратное!! )))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
когда у меня начались проблемы с замком зажигания и я позвонил в сервис то была первое указание никакой вдешки на что я ответил что уже брызнул в замок после этого он благополучно заклинил и что бы его провернуть пришлось повозиться почти сутки но есть еще одно но замок соединен с платой иммобилайзера и попадание вд на нее не сулит ничего хорошего для нее
СсылкаПожаловаться
Евгений Мещеряков
а если уж ничего нет под рукой, то я обычно отогревал замок дыша на него теплым воздухом, т.е. ладонями делаешь как бы трубку, прислоняешь к замку и дышишь!!! и тихонько потом ключом вращаешь, должно открыться!! )))))))
СсылкаПожаловаться
виталий костров
я вдэшку захерачил и забыл
СсылкаПожаловаться
Danial Bannov
замочная скважина с должна быть не сквозная, а с обратной стороны закрываться шторкой. тогда и намерзать не будет. влага из погреба или от теплой машины выходит через скважину и там намерзает. постоянно в замок наливать отработанное моторное масло например. при этом заодно протирать засов и щель куда засов входит. в таком случаи даже если что туда и намерзнет без проблем откроется.
у нас както минус 55 стояло ключ в замке просто сломался. после чего быстро научился и масло лить и закрывать скважину. уже 3 года как полет нормальный, после того случая в любые морозы.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария