29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

замерзает замок дверной

скажите что можно сделать что бы дверной замок не замерзал? а то сегодня с утра еле дверь открыл,в дверном замке под под ключ был лед
александр степанов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
41
Вася Васин
ВДэшку не судьба купить и замки побрызгать???
СсылкаПожаловаться
Evdokimov Yu. K.В ответ на Вася Васин
Вася Васин
ВДэшку не судьба купить и замки побрызгать???
СсылкаПожаловаться
Никаких жидкостей и аэрозолей!!
Примерзание двери происходи из-за конденсата, возникающего при теплом салоне и морозе снаружи.
Если вы оставляете машину на морозе и хотите, чтобы дверь не примерзала нужно остудить салон до наружной температуры.
Для этого я за несколько минут до стоянки включаю вентилятор на максимальный режим и остужаю салон.
Далее, приехав на стоянку, открываю двери настеж на несколько минут, пока на морозе кромки двери не остудятся практически до наружной температуры.
После чего спокойно закрываю двери. И проблем никаких - за много лет у меня не было проблемы примерзанием водительской двери.
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Или из шприца-тормозухой.
СсылкаПожаловаться
Му КобылинВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Или из шприца-тормозухой.
СсылкаПожаловаться
Тормозуху еще где-то набрать надо, и шприц раздобыть... А вот ВД - отлично! Тепленькую, из дома, принесенную во внутреннем кармане.

В машине хранить не стоит, я когда ее покупал, продавец сразу предупредил, я, говорит, стою как-то перед машиной, вижу ее в салоне, а взять не могу (((

И резинки на дверях надо ЗАРАНЕЕ силиконом смазать!
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Или из шприца-тормозухой.
СсылкаПожаловаться
зачем так радикально? ведь уже огромный выбор маленьких баллончиков со всевозможными размораживателями... вы ещё посоветуйте ключ зажигалкой погреть))
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
зачем так радикально? ведь уже огромный выбор маленьких баллончиков со всевозможными размораживателями... вы ещё посоветуйте ключ зажигалкой погреть))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если ничего кроме зажигалки нет.можно и ей.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Если ничего кроме зажигалки нет.можно и ей.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот, а как такой нагрев может подействовать на современные хитрые ключи ? не повредит ли чип? сигналку?
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
вот, а как такой нагрев может подействовать на современные хитрые ключи ? не повредит ли чип? сигналку?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
на современные -не знаю
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
на современные -не знаю
СсылкаПожаловаться
История переписки5
и я не знаю, и на своём ( честно) не хочу пробовать, может кто из форумчан опытных ставил эксперемент?
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
и я не знаю, и на своём ( честно) не хочу пробовать, может кто из форумчан опытных ставил эксперемент?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Может кто и пробовал.Я тоже не хочу поэтому замки после каждой мойки ВД пробиваю.
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
раньше когда не знали что такое ВД,тормозухой только и пользовались.Не ее не шприц искать не приходилось.
СсылкаПожаловаться
Андрей Горб
вариантов море, я когда то даже электрофен на батарейках использовал)) после мойки в -28 градусов))
СсылкаПожаловаться
ВладиМир
Нужно поставить сигнализацию с центральным замком и будет Вам счастье!
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на ВладиМир
ВладиМир
Нужно поставить сигнализацию с центральным замком и будет Вам счастье!
СсылкаПожаловаться
центральный замок и сигнализация это как бы уже давно раздельные и независимые вещи)) в 2006 году морозы за тридцать стояли у нас недели две, знакомый , ранее заделавший все отверстия под ключи, красоты ради, ох и маялся когда у него весь центральный замок отказался открываться.
СсылкаПожаловаться
Евгений МещеряковВ ответ на ВладиМир
ВладиМир
Нужно поставить сигнализацию с центральным замком и будет Вам счастье!
СсылкаПожаловаться
так-то в морозы привода тоже замерзают!!! и Ц.з. не выход!!!
СсылкаПожаловаться
ВладиМирВ ответ на Евгений Мещеряков
Евгений Мещеряков
так-то в морозы привода тоже замерзают!!! и Ц.з. не выход!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
За 13 лет водительского стажа ни на наших ВАЗах, ни на иномарка (на всех авто стояли центральные замки) ни разу не сталкивался с замершими приводами, хотя у нас морозы за -30С обычное явление.
СсылкаПожаловаться
Евгений МещеряковВ ответ на ВладиМир
ВладиМир
За 13 лет водительского стажа ни на наших ВАЗах, ни на иномарка (на всех авто стояли центральные замки) ни разу не сталкивался с замершими приводами, хотя у нас морозы за -30С обычное явление.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
повезло )))))))))))
СсылкаПожаловаться
ВладиМирВ ответ на Евгений Мещеряков
Евгений Мещеряков
повезло )))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Может быть) Ну раз все замерзла - может и ехать никуда не надо)) Как говорится - судьба!
СсылкаПожаловаться
Владимир Щеников
Продуть,промыть сспиртом,смазать трансформаторным маслом.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Дьяков
Капец : лед !..и чего с ним делать?
завтра темы будут : как накачать колесо....
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария