Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

замерзает замок дверной

скажите что можно сделать что бы дверной замок не замерзал? а то сегодня с утра еле дверь открыл,в дверном замке под под ключ был лед
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
5 декабря
Toyota RAV4 2.2 TD AT
1500000 в ценах мая 14 года думаю стоит своих денег.
4.2
5 декабря
ГАЗ «Волга» 31105 2.3 MT
Прекрасный автомобиль! На все случаи жизни. Прошла 350000.
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
41
12
Вася Васин
ВДэшку не судьба купить и замки побрызгать???
СсылкаПожаловаться
Вася Васин
ВДэшку не судьба купить и замки побрызгать???
СсылкаПожаловаться
Никаких жидкостей и аэрозолей!!
Примерзание двери происходи из-за конденсата, возникающего при теплом салоне и морозе снаружи.
Если вы оставляете машину на морозе и хотите, чтобы дверь не примерзала нужно остудить салон до наружной температуры.
Для этого я за несколько минут до стоянки включаю вентилятор на максимальный режим и остужаю салон.
Далее, приехав на стоянку, открываю двери настеж на несколько минут, пока на морозе кромки двери не остудятся практически до наружной температуры.
После чего спокойно закрываю двери. И проблем никаких - за много лет у меня не было проблемы примерзанием водительской двери.
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Или из шприца-тормозухой.
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
СсылкаПожаловаться
Тормозуху еще где-то набрать надо, и шприц раздобыть... А вот ВД - отлично! Тепленькую, из дома, принесенную во внутреннем кармане.

В машине хранить не стоит, я когда ее покупал, продавец сразу предупредил, я, говорит, стою как-то перед машиной, вижу ее в салоне, а взять не могу (((

И резинки на дверях надо ЗАРАНЕЕ силиконом смазать!
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
СсылкаПожаловаться
зачем так радикально? ведь уже огромный выбор маленьких баллончиков со всевозможными размораживателями... вы ещё посоветуйте ключ зажигалкой погреть))
СсылкаПожаловаться
Андрей Горб
зачем так радикально? ведь уже огромный выбор маленьких баллончиков со всевозможными размораживателями... вы ещё посоветуйте ключ зажигалкой погреть))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если ничего кроме зажигалки нет.можно и ей.
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Если ничего кроме зажигалки нет.можно и ей.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот, а как такой нагрев может подействовать на современные хитрые ключи ? не повредит ли чип? сигналку?
СсылкаПожаловаться
Андрей Горб
вот, а как такой нагрев может подействовать на современные хитрые ключи ? не повредит ли чип? сигналку?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
на современные -не знаю
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
на современные -не знаю
СсылкаПожаловаться
История переписки5
и я не знаю, и на своём ( честно) не хочу пробовать, может кто из форумчан опытных ставил эксперемент?
СсылкаПожаловаться
Андрей Горб
и я не знаю, и на своём ( честно) не хочу пробовать, может кто из форумчан опытных ставил эксперемент?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Может кто и пробовал.Я тоже не хочу поэтому замки после каждой мойки ВД пробиваю.
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
раньше когда не знали что такое ВД,тормозухой только и пользовались.Не ее не шприц искать не приходилось.
СсылкаПожаловаться
Андрей Горб
вариантов море, я когда то даже электрофен на батарейках использовал)) после мойки в -28 градусов))
СсылкаПожаловаться
ВладиМир
Нужно поставить сигнализацию с центральным замком и будет Вам счастье!
СсылкаПожаловаться
ВладиМир
СсылкаПожаловаться
центральный замок и сигнализация это как бы уже давно раздельные и независимые вещи)) в 2006 году морозы за тридцать стояли у нас недели две, знакомый , ранее заделавший все отверстия под ключи, красоты ради, ох и маялся когда у него весь центральный замок отказался открываться.
СсылкаПожаловаться
ВладиМир
СсылкаПожаловаться
так-то в морозы привода тоже замерзают!!! и Ц.з. не выход!!!
СсылкаПожаловаться
Евгений Мещеряков
так-то в морозы привода тоже замерзают!!! и Ц.з. не выход!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
За 13 лет водительского стажа ни на наших ВАЗах, ни на иномарка (на всех авто стояли центральные замки) ни разу не сталкивался с замершими приводами, хотя у нас морозы за -30С обычное явление.
СсылкаПожаловаться
ВладиМир
За 13 лет водительского стажа ни на наших ВАЗах, ни на иномарка (на всех авто стояли центральные замки) ни разу не сталкивался с замершими приводами, хотя у нас морозы за -30С обычное явление.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
повезло )))))))))))
СсылкаПожаловаться
Евгений Мещеряков
повезло )))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Может быть) Ну раз все замерзла - может и ехать никуда не надо)) Как говорится - судьба!
СсылкаПожаловаться
Владимир Щеников
Продуть,промыть сспиртом,смазать трансформаторным маслом.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Дьяков
Капец : лед !..и чего с ним делать?
завтра темы будут : как накачать колесо....
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Да зайди в аптеку, купи спирта и шприц. Рублей в 20 уложишся.
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Да зайди в аптеку, купи спирта и шприц. Рублей в 20 уложишся.
СсылкаПожаловаться
Фунфырик -- 25 руб, шприц -- 5 руб. Пять капель в замок, остальное внутрь себе!
СсылкаПожаловаться
Виктор Максимов
Фунфырик -- 25 руб, шприц -- 5 руб. Пять капель в замок, остальное внутрь себе!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дорогой у вас город! )
У нас фурик 18, шприц правда не знаю)
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Дорогой у вас город! )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В нашем сраном Суворове квартиры стоят как в Туле и Калуге. Так же и с ценами на всё. Как попадаю в областные города, так затариваюсь на месяц вперед(не фунфыриками!).
СсылкаПожаловаться
Виктор Максимов
В нашем сраном Суворове квартиры стоят как в Туле и Калуге. Так же и с ценами на всё. Как попадаю в областные города, так затариваюсь на месяц вперед(не фунфыриками!).
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Значит фурики так и берешь дорогущие? ))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Значит фурики так и берешь дорогущие? ))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Пьянству -- бой!
Чай, кофе -- потанцуем!!!
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Дорогой у вас город! )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у нас самый дешевый 25-30
СсылкаПожаловаться
Евгений Мещеряков
Вд-шкой нужно пользоваться, либо когда авто в теплом помещении, либо, как выше сказали, теплую или нагретую впрыснуть в сердечник замка!!! Многие думают что Вд-шка сможет разморозить замок, это большая ошибка, вд-шка очень хороший смазочный материал, и он начинает работать тогда, когда механизм разогрет (т.е. не замерзший), вот тогда вд-шка выгоняет всю влагу, обволакивает детали микропленкой, и ВОТ тогда только от нее есть "+".
Я обычно как делал, после автомойки, в замки брызгал ВД-шку, все уплотнительные резинки смазывал силиконовой смазкой, после этого старался поездить еще как минимум 2 часа, печка включена была на максимум, чтобы салон прогрелся!!! после всех этих махинаций, авто открывалось без труда даже в -35 градусов!!! удачи вам!!! смотрите только в замок зажигания не брызните ВД-шку, а то будет вам Гемор )))))))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
ну попробуйте!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
только в замке зажигания имеется так называемая "контактная группа", вот если на нее жидкость попадет, в данном случае Вд, то будет вам к.з. ))))))) так что лучше не рисковать
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну лейте ради бога )))))))))) а я не буду.
СсылкаПожаловаться
Евгений Мещеряков
Вд-шкой нужно пользоваться, либо когда авто в теплом помещении, либо, как выше сказали, теплую или нагретую впрыснуть в сердечник замка!!! Многие думают что Вд-шка сможет разморозить замок, это большая ошибка, вд-шка очень хороший смазочный материал, и он начинает работать тогда, когда механизм разогрет (т.е. не замерзший), вот тогда вд-шка выгоняет всю влагу, обволакивает детали микропленкой, и ВОТ тогда только от нее есть "+".
Я обычно как делал, после автомойки, в замки брызгал ВД-шку, все уплотнительные резинки смазывал силиконовой смазкой, после этого старался поездить еще как минимум 2 часа, печка включена была на максимум, чтобы салон прогрелся!!! после всех этих махинаций, авто открывалось без труда даже в -35 градусов!!! удачи вам!!! смотрите только в замок зажигания не брызните ВД-шку, а то будет вам Гемор )))))))
СсылкаПожаловаться
на счет вдшки в замке зажигания согласен сам имел раз неосторожность туда брызнуть после этого пришлось на сервис ехать замок зажигания ремонтировать
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru