29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Замерзает конденсат в глушителе

Мой РЕНО ДАСТЕР бегает уже пятую зиму. В прошлом году в    30 градусный мороз машина не завелась, оказалось замерз конденсат в выхлопной трубе. Прогрели и больше проблем не было. Но в этом году уже второй раз замерз, а температура всего 15 градусов мороза. Машина постоянно на улице. Просила в сервисе просверлить дырочку, как мне посоветовали, но там меня отговорили, ссылаясь на то, что глушитель быстрее проржавеет. Конец зиме еще не скоро, как быть. Может снять глушитель и проверить катализатор? Что еще может быть не так?
Инна Викентьевна Калимуллина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
7
Дмитрий Дьяков
При коротких пробегах и частом прогреве так и будет.
СсылкаПожаловаться
Фан Галиев
в некоторых выхлопных системах, при гибе труб, остаются очень низкие точки, где скапливается конденсат, который и перемерзает в один определённый момент. нужно хорошенько прогревать при поездках мотор, поменьше пользоваться автозапуском, для ночного прогрева мотора, и повыше крутить мотор после прогрева, для естественного вывода влаги из выхлопной трубы.
СсылкаПожаловаться
008
Это что ж за француз такой если на китайце родной глушак 10й год служит. к стати дырДочка там изначально предусмотрена)
СсылкаПожаловаться
Борис
А от качества или марки бензина не зависит сия оказия?
СсылкаПожаловаться
Розарио Агро
Выезжайте на шоссе в дальнюю дорогу. На трассе вылетит в трубу.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Если глушитель нагреть примерно до 100 градусов ваша проблема сама улетучится
СсылкаПожаловаться
ООО БЕГЕМОТ
что бы такого не было впредь вы иногда стартуйте со светофора как малолетки на приорах стартуют. и все будет окей. а при -30 три прогрева без выезда 99 % что глушак примерзнет.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария