Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

"Замеряя давление топлива в рампе, смотри на поведение стрелки, иначе это будет пустою забавою". К.Прутковв

Козьма Прутков прав - важно не только абсолютное значение в Барах на холостом ходу - обычно это 2,5 - 3,5 (зависит от конкретного автомобиля), но и при пережатой обратке там, где она есть - хотя бы не меньше 4. Важно при замере давления ещё смотреть и на
поведение стрелки манометра - она должна спокойно и уверенно
отрабатывать показания, но если она резко дрожит, то это может указывать
на разрегулировку клапанов на моторах с регулятором давления топлива на рампе, ведь он работает с разряжением во впускном коллекторе, а если крупно и хаотично колеблется -
забиты бензофильтры, особенно грубой очистки - в баке, на бензонасосе(сетка бензоприёмника). При выключении зажигания давление в рампе никуда не должно резко исчезнуть, иначе это либо не держит обратный клапан в бензонасосе(ничего страшного, но - звоночек!), либо не держит одна или несколько форсунок, а это уже посерьёзней. И последнее - откручивая колпачёк с контрольного штуцера, обратите внимание и на него - он должен быть сухим, иначе меняйте золотник в рампе, а внутри него должно быть резиновое кольцо.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
5 декабря
Toyota RAV4 2.2 TD AT
1500000 в ценах мая 14 года думаю стоит своих денег.
4.2
5 декабря
ГАЗ «Волга» 31105 2.3 MT
Прекрасный автомобиль! На все случаи жизни. Прошла 350000.
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
5
ДЖИН
а как он тогда мог говорить про рампу, если этих понятий. по-вашему, не было? Не я же всё это придумал...
СсылкаПожаловаться
макар макар
а я делаю реверс насоса он качает в обратую и весь мусор с сетки слетает зачем разбирать доставать насос из бензобака минута делов и 12 месяцев не проблем
СсылкаПожаловаться
макар макар
а я делаю реверс насоса он качает в обратую и весь мусор с сетки слетает зачем разбирать доставать насос из бензобака минута делов и 12 месяцев не проблем
СсылкаПожаловаться
и эти люди, которые пишут про "реверс", говорят мне что "я мозги напрягаю". Макар! Макар!!!!Зачем вы так? Ведь это "под дых"...Сейчас тут прочитают и кинутся продувать!...тут же доверчивых, как волн в море....
СсылкаПожаловаться
макар макар
так пускай они прочитав это пробуют продувать макароны и насосы реверсом
СсылкаПожаловаться
макар макар
так пускай они прочитав это пробуют продувать макароны и насосы реверсом
СсылкаПожаловаться
ну уж нет, тема моя - мне и банковать! Устрою тебе обломчик:" Ребята, при переполюсации бензонасос никуда ничего качать не будет!!! Не слушайте никаких Макаров!!!" Вот таким макаром никаких сеток не вычистишь...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru