3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

замер масла в двигателе 1.8 фф2

Проблема токая,после покупки фф-2 двиг. 1.8 решил сразу заменить масло в двигателе,после замены, замеряю щупом, а на нём сухо, залил как положено 4,3 л., это по норме максимум должно показывать,тем более что всё масло при замене не сольёшь. Ну думаю ладно проеду немного может покажет, так нет щуп как был сухой так и есть, правда разок где то на самом кончике маслице появлялось.Перечитал много форумов но конкретно по этой теме ничего, может кто сталкивался с таким гемором растолкуйте что по чём, только всякую ерунду про правильную замерку и тому подобное не надо не первый год за рулём и привык делать всё сам и по этой причине всякая ересь не интересна. Интересует что то конкретное что может помочь.
Андрей Хорошев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
31
12
Митя Бубликов
Да резинка на щупе cьехала и все дела, либо щуп вообще не от этой машины.
СсылкаПожаловаться
Владимир Гнатюк
Ну думаю ладно проеду немного может покажет, так нет щуп как был сухой так и есть,
Вы экстримал - в следующий раз можно просто до поворота не доехать!))
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Никитин
пробка на картере где?
СсылкаПожаловаться
Заходи если что
всё правильно 4,3 литра вместе с фильтром(без фильтра 3,9 литра),скорее всего щуп не родной,чего то странно
СсылкаПожаловаться
Заславский Сергей
Ну вот странный человек - раз залил и не вытекло,значит масло есть. Дело в щупе и хороший момент сделать отметку на щупе,там где полный уровень на будущее.
СсылкаПожаловаться
Андрей Хорошев
Резинка никуда не съехала,щуп если смотреть по книге тот,а экстрима тут ни какого нет я перед заменой масла проехал 450 км. до дома и нигде ни разу не моргнула контролька, а тут возле дома тем более что знаю что залит уровень масла-да нет, возможен такой вариант что забито отверстие для щупа в картере двигателя?
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Андрей Хорошев
Андрей Хорошев
Резинка никуда не съехала,щуп если смотреть по книге тот,а экстрима тут ни какого нет я перед заменой масла проехал 450 км. до дома и нигде ни разу не моргнула контролька, а тут возле дома тем более что знаю что залит уровень масла-да нет, возможен такой вариант что забито отверстие для щупа в картере двигателя?
СсылкаПожаловаться
как же ты щуп тогда умудрился засунуть если оно забито. Щуп то по трубке только до блока идет там в поддоне от свободно .вытащи на заведенном авто и увидиш он в масле весь.
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
найди такой же авто, объясни ситуацию, взять щуп с другой, померить, или просто сравнить щупы ( размер и т. д.)
СсылкаПожаловаться
Соловей РазбойникВ ответ на Серж Филипов
Серж Филипов
найди такой же авто, объясни ситуацию, взять щуп с другой, померить, или просто сравнить щупы ( размер и т. д.)
СсылкаПожаловаться
+++++++++++++
СсылкаПожаловаться
Наталья МартиросоваВ ответ на Соловей Разбойник
Соловей Разбойник
+++++++++++++
СсылкаПожаловаться
История переписки2
масло в фокусе меряется со второго раза.т.е. первый раз он сухой ,а со второго раза покажет
СсылкаПожаловаться
Наталья Мартиросова
масло в фокусе меряется со второго раза.т.е. первый раз он сухой ,а со второго раза покажет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
одни умники таже проблема
СсылкаПожаловаться
Александр ТалганчикВ ответ на Наталья Мартиросова
Наталья Мартиросова
масло в фокусе меряется со второго раза.т.е. первый раз он сухой ,а со второго раза покажет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Молодец, правильно на 1,8 вытащил щуп, подождал минуты 2-3 потом вставил покрутил раза 2-3 и вытаскивпй
СсылкаПожаловаться
Владимир
Отверстие не забито, раз вы уж воткнули щуп.. Попробуйте найти датчик давления масла( аварийный), при включеном зажигании при замыкании провода Датчика должна загореться лампочка красненькая на панели приборов..Датчик сзади мотора, то-есть между ним и панелью лобового стекла.. Там проводок один... Если вместо датчика манометр закрутить, можно и давление в масляной магистрали замерить.. Если более 1 атмДалее перевод в КПА, Бар и т.д. , то меряйте при нагрузке( Т.е. при повышении оборотов )Если при повышении оборотов давление растет, то надо уточнить цифры, т.е. вы узнайте, при каких оборотах какое давление масла должно быть, и от этих циферок и отталкивайтесь.Точные данные не скажу, есть справочник, но рыться времени нет..
СсылкаПожаловаться
arman1979
В Фокус с мотором 1.8 лезет почти 5 литров масла
СсылкаПожаловаться
Michael
А чего не на яму, слить масло, заменить фильтр и залить новое масло. Отсюда плясать...
СсылкаПожаловаться
Снайпер
Масло не убегает нигде?
СсылкаПожаловаться
Андрей Хорошев
О том что на яму и заменить масло, а потом от этого плясать и так ясно, но раз до сих пор ничего не показывает мне кажется уже пора снимать поддон. А так масла не наберёшься. Но причина не понятна.
СсылкаПожаловаться
Wadim69
шуп упирается чуть ли не в поддон. Или масло на щупе не видно, так как пока через чур прозрачное, у меня такое тоже было, пока на солнце не вышел, не рассмотрел или в поддоне дырка, откуда все уже вытекло. Впрочем там два датчика, один над фильтром, на 1.8 бар, второй в крышка движка, на 0.3 бар, по идее тоже должны сработать, на фильтре минут через 10 после прогрева, будет писк и лампочка гореть, в крышке обычно спразу срабатывает, но тогда только лампа мигает
СсылкаПожаловаться
Diablo
На моей пуме поставили на сервисе фильтр большего обьема... мож и тут фильтр не тот стоит?
СсылкаПожаловаться
Владимир
Привет автолюбителям! Езжу восьмой год на фокусе и тоже не могу разгадать данную загадку. Первый раз щуп вытаскиваешь - сухой. Снова вставляешь и вытаскиваешь - уровень.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария