21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Заменять ли масло после простоя автомобиля в течении года.

год назад купил тойоту короллу новую у официального дилера и проехал на ней километров 300. После этого пришлось уехать и она стояла в течении года без аккумулятора и не заводилась. Перед отъездом спросил у дилера что делать по приезду . Сказали , что нужно будет обязательно заменить масло , объяснив это тем , что оно якобы потеряет свои свойства в течении года. естественно залито родное с завода сейчас. Сборка японская. ЧТО ДЕЛАТЬ?
читатель13
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
42
Алексей Бушаев
Что ж вы дилеров-то так не любите? Они ведь не только "бабки" с вас жмут, они вам помогают ваших "ласточек" беречь! Поменяй масло, год стояло. За тачку бабки отвалил, а на масло что жмешься? Или времени нет заехать?
СсылкаПожаловаться
читатель13В ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Что ж вы дилеров-то так не любите? Они ведь не только "бабки" с вас жмут, они вам помогают ваших "ласточек" беречь! Поменяй масло, год стояло. За тачку бабки отвалил, а на масло что жмешься? Или времени нет заехать?
СсылкаПожаловаться
дело не в деньгах и не во времени а в том как сделать правильно
СсылкаПожаловаться
эд
в "за рулем",в рубрике вторые руки,про какой то бэховский двигун речь шла,так вот там примерно так было написано-если машина простояла более полугода,двигатель не работал,то заводите и потихоньку езжайте в сервис,не обращая внимания на стуки,потому как двигатель все равно менять...
я бы масло заменил,тем более сумма смешная,по сравнению с могущими возникнуть техническими проблемами..
СсылкаПожаловаться
Смирнов МихаилВ ответ на эд
эд
в "за рулем",в рубрике вторые руки,про какой то бэховский двигун речь шла,так вот там примерно так было написано-если машина простояла более полугода,двигатель не работал,то заводите и потихоньку езжайте в сервис,не обращая внимания на стуки,потому как двигатель все равно менять...
я бы масло заменил,тем более сумма смешная,по сравнению с могущими возникнуть техническими проблемами..
СсылкаПожаловаться
Там речь про троечные (кузов Е46) рядные четверки. Как гласит народная мудрость: БМВ может быть только черного цвета и с рядной шестеркой !!!
СсылкаПожаловаться
Раим Усманов
Меняй.Вдобавок к контактам с воздухом и резиновыми деталями - ещё и конденсат атмосферной влаги.
СсылкаПожаловаться
ZoOmMeR
Я бы поменял. Насколько я помню масло меняется раз в год или 10000 км, что раньше настанет. У масла срок годности помоему заявленный год.
СсылкаПожаловаться
Андрей Митяев
"синтетика что, как молоко прокисает"...."да что с ней с тойотой случится"
Вот именно! Масло имеет способность к окислению. Одно дело в закрытой канистре, совсем другое в картере двигателя в контакте с железом и атмосферой. Правильную информацию подкинул ВНАТУРЕмихалыч.
Тем более Тойота, да ещё в период обкатки, зазорчики там минимальные и требования к маслу повышенные. Сегодняшняя экономия может обернуться там застучало, там заскрипело и словами: "Продай, пока не поздно.!"
СсылкаПожаловаться
читатель13
понял убедился буду менять ...а до сервиса хоть на этом масле доехать можно....завести прогреть и 20 км до дилера проехать....это как?
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на читатель13
читатель13
понял убедился буду менять ...а до сервиса хоть на этом масле доехать можно....завести прогреть и 20 км до дилера проехать....это как?
СсылкаПожаловаться
Алилуйя! Убедили! Доехать можно! Береги её. Управляй мечтой!
P.S.:Почаще на ТО ездий:)
СсылкаПожаловаться
ХортА 31
У соседа по гаражу была подобная проблема. Пометив фильтры поехал на ТО-1. Уэнав пробег, попросили покинуть рем.зону. Получает авто, проверяет - фильтры старые помеченые. Аргумент - " А зачем менять, все же новое !" Скандал. Теперь по теме. В автосалонах до сих пор попадаются авто 2008 г. выпуска, им 2 раза меняли масло ? Нет конечно. Машину купят и масло поменяют еще через год, итого 3 года. Конденсат образуется на границе разности температур. Откуда ему взяться в вашем случае ? Ну а если менять, то в вашем присутствии ! Я бы не менял, т.к. имел машину, простоявшую 4 года.
СсылкаПожаловаться
читатель13В ответ на ХортА 31
ХортА 31
У соседа по гаражу была подобная проблема. Пометив фильтры поехал на ТО-1. Уэнав пробег, попросили покинуть рем.зону. Получает авто, проверяет - фильтры старые помеченые. Аргумент - " А зачем менять, все же новое !" Скандал. Теперь по теме. В автосалонах до сих пор попадаются авто 2008 г. выпуска, им 2 раза меняли масло ? Нет конечно. Машину купят и масло поменяют еще через год, итого 3 года. Конденсат образуется на границе разности температур. Откуда ему взяться в вашем случае ? Ну а если менять, то в вашем присутствии ! Я бы не менял, т.к. имел машину, простоявшую 4 года.
СсылкаПожаловаться
что за машина была? и как себя вела после 4-х лет?
СсылкаПожаловаться
ХортА 31В ответ на читатель13
читатель13
что за машина была? и как себя вела после 4-х лет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
После 4-х лет простоя проблемы были с резинками ( сальники, пыльники ). Все остальное Ок ! Авто Ваз-21093
СсылкаПожаловаться
читатель13
надо у японцев спросить....у мистера Тойоды
СсылкаПожаловаться
Michael
На банках масло пишут что срок хранения 5 лет! Думаю покататься можно на машине...
СсылкаПожаловаться
Михаил СтрашинскийВ ответ на Michael
Michael
На банках масло пишут что срок хранения 5 лет! Думаю покататься можно на машине...
СсылкаПожаловаться
На банках масло пишут что срок хранения 5 лет! Думаю покататься можно на машине...

Ну так 5 лет имеется ввиду в банке, в ней ограничено количество воздуха....а когда оно залито в двигатель, это уже совсем другое....срок значительно сокращается....вообще как положено менять масло либо 10тыс либо 1 год
СсылкаПожаловаться
Смирнов Михаил
Масло надо менять, если на движок не насрать! Кстати, на последних моделях Тойот устанавливают одноразовые движки,т.е. переборке не подлежащие, только замена в сборе или блока (это к сведению). По-моему, даже в инструкции должен указываться срок замены основных расходников, в т.ч. моторного масла. Для современных Тойот, если не ошибаюсь, это 15 ткм или 1 год не зависимо от пробега. Связано это со склонностью масел к старению (окислению) при контакте с воздухом (атмосферой), в частности - через вентиляцию картера. Если проще, то расходуются пакеты присадкок, призванные продлить жизнь двигателя Вашего автомобиля.
И не надо стрематся замены на специализированном сервисе, там в силу большого оборота смазочных материалов при замене масло заливают из бочек что какой-нибудь Камри, что Королле и пр., при условии схожих требований к классу вязкости, классу качества и пр. характристикам масел. Масло там не успевает состарится!
Вобщем, не скупитесь на мелочи, и Ваш автомобиль ответит Вам своей безотказностью!
СсылкаПожаловаться
читатель13В ответ на Смирнов Михаил
Смирнов Михаил
Масло надо менять, если на движок не насрать! Кстати, на последних моделях Тойот устанавливают одноразовые движки,т.е. переборке не подлежащие, только замена в сборе или блока (это к сведению). По-моему, даже в инструкции должен указываться срок замены основных расходников, в т.ч. моторного масла. Для современных Тойот, если не ошибаюсь, это 15 ткм или 1 год не зависимо от пробега. Связано это со склонностью масел к старению (окислению) при контакте с воздухом (атмосферой), в частности - через вентиляцию картера. Если проще, то расходуются пакеты присадкок, призванные продлить жизнь двигателя Вашего автомобиля.
И не надо стрематся замены на специализированном сервисе, там в силу большого оборота смазочных материалов при замене масло заливают из бочек что какой-нибудь Камри, что Королле и пр., при условии схожих требований к классу вязкости, классу качества и пр. характристикам масел. Масло там не успевает состарится!
Вобщем, не скупитесь на мелочи, и Ваш автомобиль ответит Вам своей безотказностью!
СсылкаПожаловаться
спасибо Михаил
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Смирнов Михаил
Смирнов Михаил
Масло надо менять, если на движок не насрать! Кстати, на последних моделях Тойот устанавливают одноразовые движки,т.е. переборке не подлежащие, только замена в сборе или блока (это к сведению). По-моему, даже в инструкции должен указываться срок замены основных расходников, в т.ч. моторного масла. Для современных Тойот, если не ошибаюсь, это 15 ткм или 1 год не зависимо от пробега. Связано это со склонностью масел к старению (окислению) при контакте с воздухом (атмосферой), в частности - через вентиляцию картера. Если проще, то расходуются пакеты присадкок, призванные продлить жизнь двигателя Вашего автомобиля.
И не надо стрематся замены на специализированном сервисе, там в силу большого оборота смазочных материалов при замене масло заливают из бочек что какой-нибудь Камри, что Королле и пр., при условии схожих требований к классу вязкости, классу качества и пр. характристикам масел. Масло там не успевает состарится!
Вобщем, не скупитесь на мелочи, и Ваш автомобиль ответит Вам своей безотказностью!
СсылкаПожаловаться
Явно с дилерства чувак.
СсылкаПожаловаться
Смирнов МихаилВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Явно с дилерства чувак.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если это в мой адрес, то это не совсем так. Просто имею отношение к структуре по подготовке кадров для "дилерства".
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Смирнов Михаил
Смирнов Михаил
Если это в мой адрес, то это не совсем так. Просто имею отношение к структуре по подготовке кадров для "дилерства".
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ага, понятно! Учишь, значицца, как "залечить" клиента и снять с него бабло быстро, красиво и безопасно! Или ты по "железной" части?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария