Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Заменять ли масло после простоя автомобиля в течении года.

год назад купил тойоту короллу новую у официального дилера и проехал на ней километров 300. После этого пришлось уехать и она стояла в течении года без аккумулятора и не заводилась. Перед отъездом спросил у дилера что делать по приезду . Сказали , что нужно будет обязательно заменить масло , объяснив это тем , что оно якобы потеряет свои свойства в течении года. естественно залито родное с завода сейчас. Сборка японская. ЧТО ДЕЛАТЬ?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
42
12
цена вопроса 1.5 тыс, с гарантии могут снять, но я бы менять сразу не стал тысяч 5 км бы сначала проехал )))
СсылкаПожаловаться
Андрей Митяев
Масло имеет не только срок эксплуатации, но и срок годности.
СсылкаПожаловаться
читатель13
Александр спасибо. Но все же ...дилеру на ТО-1 ПОКАЗЫВАТЬ МАШИНУ ПРИДЕТСЯ , А ОНО, ЭТО ТО-1 наступает либо по пробегу , либо по времени через год независимо от пробега. Год наступает у меня в апреле , на спидометре 300 км , приезжать , показывать дилеру, начнут менять масло , или опоздать на пару месяцев, тысячи 3 км хотя бы наездить. Есть ли у кого опыт применительно к такой ситуации ???
СсылкаПожаловаться
читатель13
Андрей спасибо за уточнение, я этот нюанс уже для себя выяснил. не хочется заводское сливать совсем почти не поездив на нем, критично ли все это...синтетика что, как молоко прокисает , машина стоит год в прохладном гараже.
СсылкаПожаловаться
да в японии дерьмовое масло не льют, там льют очень хорошее масло не то что тебе в сто зальют, и кто смотрит на срок годности масла когда его покупает его в магазине))) думаю не кто , чего с синтетикой то будет, я брал машину во владике и жидкости все чисто японские там же сразу и приабрёл, за 10 000 км масло почти не потемнело, а то что здесь уже потом толко заменил темнеть начало сразу
СсылкаПожаловаться
да в японии дерьмовое масло не льют, там льют очень хорошее масло не то что тебе в сто зальют, и кто смотрит на срок годности масла когда его покупает его в магазине))) думаю не кто , чего с синтетикой то будет, я брал машину во владике и жидкости все чисто японские там же сразу и приабрёл, за 10 000 км масло почти не потемнело, а то что здесь уже потом толко заменил темнеть начало сразу
СсылкаПожаловаться
минералка значит была залита чем быстрее масло темнеет тем лучше!!! какое вы сами потом залили если не секрет?
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Ну начнём с того что у масла по мимо срока годности есть ещё и срок реализации. Который может быть от года и выше. Так как одно дело когда масло находится в канистре с ограниченным количеством воздуха, и совсем другое когда это масло в двигателе с огромным количеством воздуха, взаимодействует с металлическими стенками двигателя и резиновыми уплотнителями. При этом уже со смывами нагаров.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Если оно не потемнело - это говно а не масло. Если оно темнеет, значит оно моет двигатель, вымывает весь нагар.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться

Значит хреновое масло во Владике купил, потемнение масла- признак нормальной работы.Даже у новых авто масло темнеет после 5т.км
СсылкаПожаловаться
ВНАТУРЕмихалыч
менять надо! на заводе в масло добавляют присадки для обкатки коробки. за год все эти присадки за коксовались, и превратились черт знает во что!
СсылкаПожаловаться
ВНАТУРЕмихалыч
менять надо! на заводе в масло добавляют присадки для обкатки коробки. за год все эти присадки за коксовались, и превратились черт знает во что!
СсылкаПожаловаться

речь идет о масле в двигателе и двигатель не эксплуатируется. машина стоит год.
СсылкаПожаловаться
читатель13

речь идет о масле в двигателе и двигатель не эксплуатируется. машина стоит год.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
какая разница в движке тем более. туда тоже присадки добавляют для обкатки .
на наших машинах даже пишут не добавлять масло во время обкатки.(а япы я думаю не дурней наших) мой совет масло меня обязательно.
СсылкаПожаловаться
ВНАТУРЕмихалыч
какая разница в движке тем более. туда тоже присадки добавляют для обкатки .
на наших машинах даже пишут не добавлять масло во время обкатки.(а япы я думаю не дурней наших) мой совет масло меня обязательно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ясно все , присадки для обкатки , машина не ездила и они потеряли свойства или закоксовались, масло слили с негодными заводскими присадками , на спидометре 300 км и ухари - дилеры лихо заливают мне маслицо свежачок соовсем без никаких присадок для обкатки и я счастливо хлопая ушами уезжаю обкатывать машину на не японском масле с завода а на свеженьком дилерском...которое может быть у них на складе парилось лет этак пяток. феерично. вот такие у меня предчувствия что-то.
СсылкаПожаловаться
Жанна Кравченко
ездий спокойно ничего страшного не будет перед то поедь куда по дальше и не будет проблем наежай хотябы 3000км а вообщето я читал высказывания адвоката что диллеры нас дурят они не имеют прав снимать с гарантии даже если к ним через год не приедиш,тск как работа может разлучить с машиной и на год и на два
СсылкаПожаловаться
Жанна Кравченко
ездий спокойно ничего страшного не будет перед то поедь куда по дальше и не будет проблем наежай хотябы 3000км а вообщето я читал высказывания адвоката что диллеры нас дурят они не имеют прав снимать с гарантии даже если к ним через год не приедиш,тск как работа может разлучить с машиной и на год и на два
СсылкаПожаловаться

у меня как раз такая работа... и я могу им (дилерам) справку из консульства привезти, работаю далеко. только она я думаю их не впечатлит.
СсылкаПожаловаться
читатель13
Кто имел опыт не предоставления машины на ТО-1 ,НУ ДОПУСТИМ ВМЕСТО 1-го ГОДА через Полтора или Два года и желательно чтобы машина не эксплуатировалась, СТОЯЛА ЭТО ВРЕМЯ.
СсылкаПожаловаться
ВНАТУРЕмихалыч
вот тут посмотри может что вычитаешь: http://avtomaslo.info/
СсылкаПожаловаться
ВНАТУРЕмихалыч
вот тут посмотри может что вычитаешь: http://avtomaslo.info/
СсылкаПожаловаться
спасибо
СсылкаПожаловаться
Сергей Николаев
Если тебе нужна гарантия, то езжай на первое ТО. Масло ровно через год нужно менять по любому, так как оно окисляется и без работы, да и все присадки разрушаются со временем. Пока есть время до ТО можешь ездить. А вообще зря машину оставлять стоять на такой долгий срок, машину нужно было хотя-бы раз в две недели заводить, чтобы она пол часика по молотила. В противном случае надо было на консервацию движок ставить.
СсылкаПожаловаться
читатель13
Сергей спасибо. Оставить пришлось, а заводить не кому было, да что с ней с тойотой случится, аккумулятор снял , гараж сухой.
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
Что ж вы дилеров-то так не любите? Они ведь не только "бабки" с вас жмут, они вам помогают ваших "ласточек" беречь! Поменяй масло, год стояло. За тачку бабки отвалил, а на масло что жмешься? Или времени нет заехать?
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
Что ж вы дилеров-то так не любите? Они ведь не только "бабки" с вас жмут, они вам помогают ваших "ласточек" беречь! Поменяй масло, год стояло. За тачку бабки отвалил, а на масло что жмешься? Или времени нет заехать?
СсылкаПожаловаться
дело не в деньгах и не во времени а в том как сделать правильно
СсылкаПожаловаться
эд
в "за рулем",в рубрике вторые руки,про какой то бэховский двигун речь шла,так вот там примерно так было написано-если машина простояла более полугода,двигатель не работал,то заводите и потихоньку езжайте в сервис,не обращая внимания на стуки,потому как двигатель все равно менять...
я бы масло заменил,тем более сумма смешная,по сравнению с могущими возникнуть техническими проблемами..
СсылкаПожаловаться
эд
в "за рулем",в рубрике вторые руки,про какой то бэховский двигун речь шла,так вот там примерно так было написано-если машина простояла более полугода,двигатель не работал,то заводите и потихоньку езжайте в сервис,не обращая внимания на стуки,потому как двигатель все равно менять...
я бы масло заменил,тем более сумма смешная,по сравнению с могущими возникнуть техническими проблемами..
СсылкаПожаловаться
Там речь про троечные (кузов Е46) рядные четверки. Как гласит народная мудрость: БМВ может быть только черного цвета и с рядной шестеркой !!!
СсылкаПожаловаться
Раим Усманов
Меняй.Вдобавок к контактам с воздухом и резиновыми деталями - ещё и конденсат атмосферной влаги.
СсылкаПожаловаться
ZoOmMeR
Я бы поменял. Насколько я помню масло меняется раз в год или 10000 км, что раньше настанет. У масла срок годности помоему заявленный год.
СсылкаПожаловаться
Андрей Митяев
"синтетика что, как молоко прокисает"...."да что с ней с тойотой случится"
Вот именно! Масло имеет способность к окислению. Одно дело в закрытой канистре, совсем другое в картере двигателя в контакте с железом и атмосферой. Правильную информацию подкинул ВНАТУРЕмихалыч.
Тем более Тойота, да ещё в период обкатки, зазорчики там минимальные и требования к маслу повышенные. Сегодняшняя экономия может обернуться там застучало, там заскрипело и словами: "Продай, пока не поздно.!"
СсылкаПожаловаться
читатель13
понял убедился буду менять ...а до сервиса хоть на этом масле доехать можно....завести прогреть и 20 км до дилера проехать....это как?
СсылкаПожаловаться
читатель13
понял убедился буду менять ...а до сервиса хоть на этом масле доехать можно....завести прогреть и 20 км до дилера проехать....это как?
СсылкаПожаловаться
Алилуйя! Убедили! Доехать можно! Береги её. Управляй мечтой!
P.S.:Почаще на ТО ездий:)
СсылкаПожаловаться
ХортА 31
У соседа по гаражу была подобная проблема. Пометив фильтры поехал на ТО-1. Уэнав пробег, попросили покинуть рем.зону. Получает авто, проверяет - фильтры старые помеченые. Аргумент - " А зачем менять, все же новое !" Скандал. Теперь по теме. В автосалонах до сих пор попадаются авто 2008 г. выпуска, им 2 раза меняли масло ? Нет конечно. Машину купят и масло поменяют еще через год, итого 3 года. Конденсат образуется на границе разности температур. Откуда ему взяться в вашем случае ? Ну а если менять, то в вашем присутствии ! Я бы не менял, т.к. имел машину, простоявшую 4 года.
СсылкаПожаловаться
ХортА 31
У соседа по гаражу была подобная проблема. Пометив фильтры поехал на ТО-1. Уэнав пробег, попросили покинуть рем.зону. Получает авто, проверяет - фильтры старые помеченые. Аргумент - " А зачем менять, все же новое !" Скандал. Теперь по теме. В автосалонах до сих пор попадаются авто 2008 г. выпуска, им 2 раза меняли масло ? Нет конечно. Машину купят и масло поменяют еще через год, итого 3 года. Конденсат образуется на границе разности температур. Откуда ему взяться в вашем случае ? Ну а если менять, то в вашем присутствии ! Я бы не менял, т.к. имел машину, простоявшую 4 года.
СсылкаПожаловаться
что за машина была? и как себя вела после 4-х лет?
СсылкаПожаловаться
читатель13
что за машина была? и как себя вела после 4-х лет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
После 4-х лет простоя проблемы были с резинками ( сальники, пыльники ). Все остальное Ок ! Авто Ваз-21093
СсылкаПожаловаться
читатель13
надо у японцев спросить....у мистера Тойоды
СсылкаПожаловаться
Michael
На банках масло пишут что срок хранения 5 лет! Думаю покататься можно на машине...
СсылкаПожаловаться
Michael
На банках масло пишут что срок хранения 5 лет! Думаю покататься можно на машине...
СсылкаПожаловаться

Ну так 5 лет имеется ввиду в банке, в ней ограничено количество воздуха....а когда оно залито в двигатель, это уже совсем другое....срок значительно сокращается....вообще как положено менять масло либо 10тыс либо 1 год
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru