3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Заменять ли масло после простоя автомобиля в течении года.

год назад купил тойоту короллу новую у официального дилера и проехал на ней километров 300. После этого пришлось уехать и она стояла в течении года без аккумулятора и не заводилась. Перед отъездом спросил у дилера что делать по приезду . Сказали , что нужно будет обязательно заменить масло , объяснив это тем , что оно якобы потеряет свои свойства в течении года. естественно залито родное с завода сейчас. Сборка японская. ЧТО ДЕЛАТЬ?
читатель13
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
42
Александр Протасов
цена вопроса 1.5 тыс, с гарантии могут снять, но я бы менять сразу не стал тысяч 5 км бы сначала проехал )))
СсылкаПожаловаться
Андрей Митяев
Масло имеет не только срок эксплуатации, но и срок годности.
СсылкаПожаловаться
читатель13
Александр спасибо. Но все же ...дилеру на ТО-1 ПОКАЗЫВАТЬ МАШИНУ ПРИДЕТСЯ , А ОНО, ЭТО ТО-1 наступает либо по пробегу , либо по времени через год независимо от пробега. Год наступает у меня в апреле , на спидометре 300 км , приезжать , показывать дилеру, начнут менять масло , или опоздать на пару месяцев, тысячи 3 км хотя бы наездить. Есть ли у кого опыт применительно к такой ситуации ???
СсылкаПожаловаться
читатель13
Андрей спасибо за уточнение, я этот нюанс уже для себя выяснил. не хочется заводское сливать совсем почти не поездив на нем, критично ли все это...синтетика что, как молоко прокисает , машина стоит год в прохладном гараже.
СсылкаПожаловаться
Александр Протасов
да в японии дерьмовое масло не льют, там льют очень хорошее масло не то что тебе в сто зальют, и кто смотрит на срок годности масла когда его покупает его в магазине))) думаю не кто , чего с синтетикой то будет, я брал машину во владике и жидкости все чисто японские там же сразу и приабрёл, за 10 000 км масло почти не потемнело, а то что здесь уже потом толко заменил темнеть начало сразу
СсылкаПожаловаться
Александр Протасов
да в японии дерьмовое масло не льют, там льют очень хорошее масло не то что тебе в сто зальют, и кто смотрит на срок годности масла когда его покупает его в магазине))) думаю не кто , чего с синтетикой то будет, я брал машину во владике и жидкости все чисто японские там же сразу и приабрёл, за 10 000 км масло почти не потемнело, а то что здесь уже потом толко заменил темнеть начало сразу
СсылкаПожаловаться
минералка значит была залита чем быстрее масло темнеет тем лучше!!! какое вы сами потом залили если не секрет?
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Александр Протасов
Александр Протасов
да в японии дерьмовое масло не льют, там льют очень хорошее масло не то что тебе в сто зальют, и кто смотрит на срок годности масла когда его покупает его в магазине))) думаю не кто , чего с синтетикой то будет, я брал машину во владике и жидкости все чисто японские там же сразу и приабрёл, за 10 000 км масло почти не потемнело, а то что здесь уже потом толко заменил темнеть начало сразу
СсылкаПожаловаться
Ну начнём с того что у масла по мимо срока годности есть ещё и срок реализации. Который может быть от года и выше. Так как одно дело когда масло находится в канистре с ограниченным количеством воздуха, и совсем другое когда это масло в двигателе с огромным количеством воздуха, взаимодействует с металлическими стенками двигателя и резиновыми уплотнителями. При этом уже со смывами нагаров.
СсылкаПожаловаться
Александр Протасов
да в японии дерьмовое масло не льют, там льют очень хорошее масло не то что тебе в сто зальют, и кто смотрит на срок годности масла когда его покупает его в магазине))) думаю не кто , чего с синтетикой то будет, я брал машину во владике и жидкости все чисто японские там же сразу и приабрёл, за 10 000 км масло почти не потемнело, а то что здесь уже потом толко заменил темнеть начало сразу
СсылкаПожаловаться
Если оно не потемнело - это говно а не масло. Если оно темнеет, значит оно моет двигатель, вымывает весь нагар.
СсылкаПожаловаться
Гоша В ответ на Александр Протасов
Александр Протасов
да в японии дерьмовое масло не льют, там льют очень хорошее масло не то что тебе в сто зальют, и кто смотрит на срок годности масла когда его покупает его в магазине))) думаю не кто , чего с синтетикой то будет, я брал машину во владике и жидкости все чисто японские там же сразу и приабрёл, за 10 000 км масло почти не потемнело, а то что здесь уже потом толко заменил темнеть начало сразу
СсылкаПожаловаться
да в японии дерьмовое масло не льют, там льют очень хорошее масло не то что тебе в сто зальют, и кто смотрит на срок годности масла когда его покупает его в магазине))) думаю не кто , чего с синтетикой то будет, я брал машину во владике и жидкости все чисто японские там же сразу и приабрёл, за 10 000 км масло почти не потемнело, а то что здесь уже потом толко заменил темнеть начало сразу

Значит хреновое масло во Владике купил, потемнение масла- признак нормальной работы.Даже у новых авто масло темнеет после 5т.км
СсылкаПожаловаться
ВНАТУРЕмихалыч
менять надо! на заводе в масло добавляют присадки для обкатки коробки. за год все эти присадки за коксовались, и превратились черт знает во что!
СсылкаПожаловаться
читатель13В ответ на ВНАТУРЕмихалыч
ВНАТУРЕмихалыч
менять надо! на заводе в масло добавляют присадки для обкатки коробки. за год все эти присадки за коксовались, и превратились черт знает во что!
СсылкаПожаловаться
менять надо! на заводе в масло добавляют присадки для обкатки коробки. за год все эти присадки за коксовались, и превратились черт знает во что!

речь идет о масле в двигателе и двигатель не эксплуатируется. машина стоит год.
СсылкаПожаловаться
ВНАТУРЕмихалыч В ответ на читатель13
читатель13
менять надо! на заводе в масло добавляют присадки для обкатки коробки. за год все эти присадки за коксовались, и превратились черт знает во что!

речь идет о масле в двигателе и двигатель не эксплуатируется. машина стоит год.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
какая разница в движке тем более. туда тоже присадки добавляют для обкатки .
на наших машинах даже пишут не добавлять масло во время обкатки.(а япы я думаю не дурней наших) мой совет масло меня обязательно.
СсылкаПожаловаться
читатель13В ответ на ВНАТУРЕмихалыч
ВНАТУРЕмихалыч
какая разница в движке тем более. туда тоже присадки добавляют для обкатки .
на наших машинах даже пишут не добавлять масло во время обкатки.(а япы я думаю не дурней наших) мой совет масло меня обязательно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ясно все , присадки для обкатки , машина не ездила и они потеряли свойства или закоксовались, масло слили с негодными заводскими присадками , на спидометре 300 км и ухари - дилеры лихо заливают мне маслицо свежачок соовсем без никаких присадок для обкатки и я счастливо хлопая ушами уезжаю обкатывать машину на не японском масле с завода а на свеженьком дилерском...которое может быть у них на складе парилось лет этак пяток. феерично. вот такие у меня предчувствия что-то.
СсылкаПожаловаться
Жанна Кравченко
ездий спокойно ничего страшного не будет перед то поедь куда по дальше и не будет проблем наежай хотябы 3000км а вообщето я читал высказывания адвоката что диллеры нас дурят они не имеют прав снимать с гарантии даже если к ним через год не приедиш,тск как работа может разлучить с машиной и на год и на два
СсылкаПожаловаться
читатель13В ответ на Жанна Кравченко
Жанна Кравченко
ездий спокойно ничего страшного не будет перед то поедь куда по дальше и не будет проблем наежай хотябы 3000км а вообщето я читал высказывания адвоката что диллеры нас дурят они не имеют прав снимать с гарантии даже если к ним через год не приедиш,тск как работа может разлучить с машиной и на год и на два
СсылкаПожаловаться
ездий спокойно ничего страшного не будет перед то поедь куда по дальше и не будет проблем наежай хотябы 3000км а вообщето я читал высказывания адвоката что диллеры нас дурят они не имеют прав снимать с гарантии даже если к ним через год не приедиш,тск как работа может разлучить с машиной и на год и на два

у меня как раз такая работа... и я могу им (дилерам) справку из консульства привезти, работаю далеко. только она я думаю их не впечатлит.
СсылкаПожаловаться
читатель13
Кто имел опыт не предоставления машины на ТО-1 ,НУ ДОПУСТИМ ВМЕСТО 1-го ГОДА через Полтора или Два года и желательно чтобы машина не эксплуатировалась, СТОЯЛА ЭТО ВРЕМЯ.
СсылкаПожаловаться
ВНАТУРЕмихалыч
вот тут посмотри может что вычитаешь: http://avtomaslo.info/
СсылкаПожаловаться
читатель13В ответ на ВНАТУРЕмихалыч
ВНАТУРЕмихалыч
вот тут посмотри может что вычитаешь: http://avtomaslo.info/
СсылкаПожаловаться
спасибо
СсылкаПожаловаться
Сергей Николаев
Если тебе нужна гарантия, то езжай на первое ТО. Масло ровно через год нужно менять по любому, так как оно окисляется и без работы, да и все присадки разрушаются со временем. Пока есть время до ТО можешь ездить. А вообще зря машину оставлять стоять на такой долгий срок, машину нужно было хотя-бы раз в две недели заводить, чтобы она пол часика по молотила. В противном случае надо было на консервацию движок ставить.
СсылкаПожаловаться
читатель13
Сергей спасибо. Оставить пришлось, а заводить не кому было, да что с ней с тойотой случится, аккумулятор снял , гараж сухой.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария