Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
21 октября
Great Wall H5 2.4 MT
До ховера 7лет ездил на гранд тайгере-пикап,с​алон больше,сзади пассажирам не тесно,багажник объемный,лодка,​ двигатель 5 л.,при замене родной резины на грязевую- проходимость куда там,крузеру и паджеро...
4.2
21 октября
Fiat Albea 1.4 MT
Чисто рабочая лошадка,без лишних изысков,что даёт возможность использовать её эффективность на все 100%
4.5
Все отзывы

Заменил Вакуумный Усилитель Тормозов 2109 Но вот что ( видео внутри)

Вообщем падали обороты при нажатии на тормоз, даже раз чуть не заглохла при многократном нажатии. Купил новый ВУТ (ДААЗ),дали с ветрины ,хз сколько там пролежал , поставил , вроде нормально тормозит. Особой разницы в тормозах между старым и новым ВУТ не заметил. При нажатии на тормоз с новым ВУТ чувствуется что движок не много по другому работает (так же было и со старым) , и при многократном падают обороты. На БК при однократном нажатии обороты 800 меньше не становятся, при многократном где то до 760 , но это и так ощущается. Вообщем сегодня вышел из машины , не нажимая тормоз, чтобы осталось разряжение в вакуумнике , пришел минут через 10 , попытался нажать на тормоз, и понял что от разряженности ничего не осталось. Я так понимаю ВУТ или бракованный попался, или может пропускает в прокладке между обратным клапаном. Проверял еще некоторыми способами : Нажать на педаль не доконца, завести, и педаль должна уйти вниз. Так она уходила и на старом ВУТ и на новом уходит. Вообщем думаю стоит поехать попросить заменить, если конечно заменят. И обязаны ли заменить? Чек есть, прошло дней 10.
Вот прилагается видео, неочемное конечно , но малоли, вроде все описал.

http://www.youtube.com/watch?v=uUxrNIfzy...

Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
31
Игорь Трофименко
Ты не первый и не последний с этим столкнулся. Брак ВУТа сплошь и рядом. Когда у меня была девятка два раза ходил менять на базар. В конце-концов сосед по гаражу отдал б/у из своих запасов на нем я и ездил. А небольшое изменение оборотов х.х. при нажатии на тормоз и с исправным ВУТом будет.
СсылкаПожаловаться
Игорь Трофименко
Ты не первый и не последний с этим столкнулся. Брак ВУТа сплошь и рядом. Когда у меня была девятка два раза ходил менять на базар. В конце-концов сосед по гаражу отдал б/у из своих запасов на нем я и ездил. А небольшое изменение оборотов х.х. при нажатии на тормоз и с исправным ВУТом будет.
СсылкаПожаловаться
У тебя сейчас ВАЗ ? Сколько примерно будет держать ВУТ разряженность, ну тоесть после остановки движка, чтобы легко педаль нажималась, сколько времени проходит? час ? два? ночь? думаю 10 минут как у меня это очень мало, может от мороза между клапаном пропускает, ну так хз
СсылкаПожаловаться
lex31106
У тебя сейчас ВАЗ ? Сколько примерно будет держать ВУТ разряженность, ну тоесть после остановки движка, чтобы легко педаль нажималась, сколько времени проходит? час ? два? ночь? думаю 10 минут как у меня это очень мало, может от мороза между клапаном пропускает, ну так хз
СсылкаПожаловаться
История переписки2
думаю 10 минут как у меня это очень мало, может от мороза между клапаном пропускает, ну так хз

В обязанности ВУТа не входит удерживание вакуума в течении часа. Он должен работать когда двигатель работает.
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
думаю 10 минут как у меня это очень мало, может от мороза между клапаном пропускает, ну так хз

В обязанности ВУТа не входит удерживание вакуума в течении часа. Он должен работать когда двигатель работает.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Может и не входит, но полазив в интернете , несколько людей утверждали что рабочий должен держать некоторое время.
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
На самом деле, видео не о чём. Надо несколько раз нажать на тормоз, что бы педаль стала тугой. И удерживая педаль нажатой завести двигатель. Педаль должна ещё провалится. А при многократном нажатии на тормоз, обороты обязаны падать. Так что это правильная реакция. И через 10 минут там разряжения не должно остатся.
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
На самом деле, видео не о чём. Надо несколько раз нажать на тормоз, что бы педаль стала тугой. И удерживая педаль нажатой завести двигатель. Педаль должна ещё провалится. А при многократном нажатии на тормоз, обороты обязаны падать. Так что это правильная реакция. И через 10 минут там разряжения не должно остатся.
СсылкаПожаловаться
Даже когда 1 раз нажимаю , то обороты становятся ниже. Слышно даже на видео.
И должен ли быть этот звук фыркающий при нажатии ( как будто надуваешь лодку)
СсылкаПожаловаться
lex31106
Даже когда 1 раз нажимаю , то обороты становятся ниже. Слышно даже на видео.
И должен ли быть этот звук фыркающий при нажатии ( как будто надуваешь лодку)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Даже когда 1 раз нажимаю , то обороты становятся ниже. Слышно даже на видео. И должен ли быть этот звук фыркающий при нажатии ( как будто надуваешь лодку)

Когда нажимаешь на тормоз, то диафрагма в ВУТ передвигатется и объём камеры увеличивается и какой то объём воздуха уходит в рессивер. А значит в рессивер поступает объём неучтённого воздуха и смесь обедняется, ну а вы это слышите как изменение оборотов двигателя. Как вы наверное поняли без этого не обойтись. Так что не чего страшного в этом нету. Так и должно быть. Ведь работа ВУТ непосредственно зависит от разряжения в рессивере. И если замерить разряжение, то в момент нажатия на тормоз, разряжение в рессивере уменьшается. Я лично не услышал проблем в работе вашего ВУТа. А вот если и при удержании тормоза в ножатом положении будут перебои в работе, тогда есть проблемы.
СсылкаПожаловаться
сергей задорожный
Че не едет или не тормозит? Или пытаешься АБС воспроизвести многократными нажатиями на тормоз? Меньше заморачивайся и смотри на тахометр. И ведь не заглох же, а то и вообще про сцепление не забывай, есть такая педалька на девятке для левой ноги.
СсылкаПожаловаться
сергей задорожный
Че не едет или не тормозит? Или пытаешься АБС воспроизвести многократными нажатиями на тормоз? Меньше заморачивайся и смотри на тахометр. И ведь не заглох же, а то и вообще про сцепление не забывай, есть такая педалька на девятке для левой ноги.
СсылкаПожаловаться
умный ? я прошу помощи,а не острить. если бы двигатель нормально работал при нажатии на тормоз , я бы не стал беспокоится.
СсылкаПожаловаться
lex31106
да потому что двигатель троит , свечи бледные , при нажатии падают обороты, иногда при торможении падают очень низко (500-400) было несколько раз.
СсылкаПожаловаться
lex31106
да потому что двигатель троит , свечи бледные , при нажатии падают обороты, иногда при торможении падают очень низко (500-400) было несколько раз.
СсылкаПожаловаться
Если при однократном нажатии обороты падают до 400-500, то это ВУТ пропускает. Небольшое снижение оборотов (на 50-70) должно быть (при движении диафрагмы некоторое количество воздуха из полости ВУТа попадает во впускной коллектор помимо карбюратора или ДМРВ, вызывая обеднение смеси, чтоб вызывает снижение оборотов) в норме.
СсылкаПожаловаться
Юрий Проничев
Если при однократном нажатии обороты падают до 400-500, то это ВУТ пропускает. Небольшое снижение оборотов (на 50-70) должно быть (при движении диафрагмы некоторое количество воздуха из полости ВУТа попадает во впускной коллектор помимо карбюратора или ДМРВ, вызывая обеднение смеси, чтоб вызывает снижение оборотов) в норме.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А звук то должен быть такой при нажатии педали? Как будто лодку надумаю (ВШииик , вшииик)
СсылкаПожаловаться
геннадий черкасов
насколько помню и сейчас произвожу ремонт авто . при неробочем вакуме троит мотор 4 целиндр. Если при нажатии на педаль многократно падоют обороты значит у вас изношены торм колодки или неправельно отрегулир ручник
СсылкаПожаловаться
геннадий черкасов
насколько помню и сейчас произвожу ремонт авто . при неробочем вакуме троит мотор 4 целиндр. Если при нажатии на педаль многократно падоют обороты значит у вас изношены торм колодки или неправельно отрегулир ручник
СсылкаПожаловаться
Если при нажатии на педаль многократно падоют обороты значит у вас изношены торм колодки или неправельно отрегулир ручник

какая тут связь?
СсылкаПожаловаться
Юрий Проничев
Если при нажатии на педаль многократно падоют обороты значит у вас изношены торм колодки или неправельно отрегулир ручник

какая тут связь?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
выход целиндра особено если задние тормозн бороб не правел развед колодки. Если всё правел то ножав на педаль провала почти нет . а так есть провал педали.
СсылкаПожаловаться
геннадий черкасов
выход целиндра особено если задние тормозн бороб не правел развед колодки. Если всё правел то ножав на педаль провала почти нет . а так есть провал педали.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
связь цилиндра и ВУТа мне известна, но прочему при нажатии обороты должны упасть многократно? Спору нет, если ручник не отрегулирован, будет большой свободный ход (но не провал!) педали из-за большого свободного хода на задних колодках. Но все равно, это не должно обороты ХХ понижать до 400-500.
СсылкаПожаловаться
геннадий черкасов
СсылкаПожаловаться
при неробочем вакуме троит мотор 4 целиндр.

С чего это вы взяли? Причём тут в данном случае 4 цилиндр? Это говорит что сейчас вы не производите ремонт. Да и регулировка ручника не имеет не какого отношения к работе ВУТ.
СсылкаПожаловаться
Rustam XXX
проверял шланг идущий от вут на коллектор может пробит где
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
добавь чуть оборотов и будет тебе счастье

А не подскажете как их добавить?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это похоже на флуд но есть регулировочный винт(если карб)

Это не карб. Я так думаю. Но автор только намекает.
СсылкаПожаловаться
Галина Останина
при работающем двигателе слышне подсос воздуха у вакумника а где не понятно
СсылкаПожаловаться
Галина Останина
вчём причина
СсылкаПожаловаться
Ирина А.
у меня тоже такая проблема когда начинаешь машину разгонять как будто одна свеча не работает .Машина дергается. и разгон плохой .а при нажатии на тормоз что то шипит под педалью .ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ
СсылкаПожаловаться
Юрiй Присяжнюк
и у меня вчера трабл вылез(( После замены термостата и тосола я поехал домой и по-дороге ощутил что-то неладное с тормозами ...Вообщем, при нажатии на тормоз педаль становится мягкой, начинает тормозить и моментально становится твёрдой (как при выкл зажигании). Приходится сильно жать на педаль... (автомобиль тормозит... :) )
Кстати, ручник не работает... Думал поехать к знакомому подкрутить его...
Заметил ещё такое: если двигатель заведён - затягиваешь ручник и педаль тормоза дубеет, сейчас этого нет.

куда копать?

пс. трубка из ВУТ к двигателю на месте... Правда может с ней проблема, поскольку во время замены термостата - было много танцев с патрубками, приходилось отгибать остальные трубку вокруг двигателя, чтобы всё снять и установить на свои места...

вообщем, проблема думаю, Вам понятна )))
СсылкаПожаловаться
Юрiй Присяжнюк
и у меня вчера трабл вылез(( После замены термостата и тосола я поехал домой и по-дороге ощутил что-то неладное с тормозами ...Вообщем, при нажатии на тормоз педаль становится мягкой, начинает тормозить и моментально становится твёрдой (как при выкл зажигании). Приходится сильно жать на педаль... (автомобиль тормозит... :) )
Кстати, ручник не работает... Думал поехать к знакомому подкрутить его...
Заметил ещё такое: если двигатель заведён - затягиваешь ручник и педаль тормоза дубеет, сейчас этого нет.

куда копать?

пс. трубка из ВУТ к двигателю на месте... Правда может с ней проблема, поскольку во время замены термостата - было много танцев с патрубками, приходилось отгибать остальные трубку вокруг двигателя, чтобы всё снять и установить на свои места...

вообщем, проблема думаю, Вам понятна )))
СсылкаПожаловаться
и у меня вчера трабл вылез(( После замены термостата и тосола я поехал домой и по-дороге ощутил что-то неладное с тормозами ...Вообщем, при нажатии на тормоз педаль становится мягкой, начинает тормозить и моментально становится твёрдой (как при выкл зажигании). Приходится сильно жать на педаль... (автомобиль тормозит... :) ) Кстати, ручник не работает... Думал поехать к знакомому подкрутить его... Заметил ещё такое: если двигатель заведён - затягиваешь ручник и педаль тормоза дубеет, сейчас этого нет. куда копать? пс. трубка из ВУТ к двигателю на месте... Правда может с ней проблема, поскольку во время замены термостата - было много танцев с патрубками, приходилось отгибать остальные трубку вокруг двигателя, чтобы всё снять и установить на свои места... вообщем, проблема думаю, Вам понятна )))

кстати, вспомнил нюанс на днях:

еду себе, музычка, все ок)) на глюк в тормозах даже намёка нету ...
повернул влево, скорость 30км\ч.
И тут подрезает другое авто.
я по тормозам. педаль нормально реагирует и тут ОПА! (как-бы пропало зажигание - педаль задубела и автомобиль без тормозов)... при усилии затормозил.
Дальше всё ок. проехал +- 25км без проблем ...
происходило это всего 2-3 секунды ...
СсылкаПожаловаться
Юрiй Присяжнюк
только что ездил и специально обратил внимание. при нажимании на тормоз действительно обороты падают (((
Вообщем готовиться покупать ВУТ?
СсылкаПожаловаться
Юрiй Присяжнюк
заменил вакуум. всё ок :)))
СсылкаПожаловаться
Максим Москаленко
При каждом нажатии на тормоз слышно шипение воздуха,с тормозами и оборотами все норм,ваз 2109
СсылкаПожаловаться
Максим Москаленко
При каждом нажатии на тормоз слышно шипение воздуха,с тормозами и оборотами все норм,ваз 2109
СсылкаПожаловаться
такая же фигня, но после установки нового ВУТа, рабочий ход педали тормоза 2-3см, это плавная остановка, если больше встаёт, как вкопанная
цитата
обрыв шланга, либо же его разгерметизация. Шланг обеспечивает соединение коллектора двигателя автомобиля с вакуумным усилителем. Водитель при возникновении подобной неисправности услышит шум или шипение внутри конструкции. В таком случае стоит проверить надежность соединения хомутов, либо же сам шланг, на наличие трещин, разрывов;
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru