29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Замена жиклеров на ВАЗ-2109

Доброго утра всем! Подскажите кто может быть менял на ВАЗ-2109 карбюраторной жиклеры, для увеличения мощности у меня все жиклеры стоят родные? Подскажите пожалуйста размеры и какие жиклеры ставить? Заранее всем благодарен!
Евгений Коновалов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
38
12
Алекс23В ответ на макар макар
макар макар
Вы еще скажите, что установка двух или четырех карбюраторов вместо одного на мощности не скажется!!!
в вашей фразе нет нечего о % а что касается "Ездить на машинах и переделывать,а потом еще и обслуживать их - это очень разные опыты. И могу поспорить, что тот кто работает с нестандартной техникой и тот кто изо дня в день делает одно и то же - никогда не найдут общего языка. Потому как один живет движением и постоянным развитием, а второй уже начал деградировать" знания полученные при переделывании это как жизненный опыт приходит со временем , поставить турбину на обычный атмосферный двигатель это ещё пол дела а научить его ездить это немного другое ,потому как впускные фазы у них немного разные и т.д.и т. п. а что касаемо изменения характеристики трамблёра характеристика его построена таким образом что бы не было детонационных ударов и то о чем вы хотите по видимому сказать это не переделка а народное творчество типа попытка сделать из коровы арабского скакуна ваш метод это метод проб и ошибок по типу не получилось и ладно попробуем по другому, и что касаемо этого У таврии с мотором 1,3 и 2108 с мотором 1,5 в топливной системе разная всего одна запчасть - топливный жиклер первой камеры, причем у ВАЗа он МЕНЬШЕ (95 и 97,5)!!!!там есть малый и большой диффузор который так же разный как и на классике с 2101 и 2103 потом 2105 и2107 это о карбюраторах, по видимому молоды и горячи вы Алекс23 я тоже был такой , теперь и теории море и практики море а лени ещё больше обидеть вас ни коим образом не хотел в споре иной раз рождается ИСТИНА всех благ и успехов
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Про характеристику системы зажигания... Посмотрите развернутый график зависимости УОЗ от оборотов любого инжекторного мотора - а потом доказывайте, что характеристику трамблера близко к этому привести нельзя!
Про таврию - учите мат часть. Большие диффузоры 21/23 и там, и там, а малые одинаковые на ВСЕХ "Солексах". Я Считаю спор с вами окончен.
СсылкаПожаловаться
Алекс23В ответ на макар макар
макар макар
карбюратор готовит топливо воздушную смесь и только , если на мотор 1,3л поставить карбюратор ВАЗ 21083 с мотора 1,5л , то по вашей теории мощность мотора 1,3л и мотора 1,5л станут абсолютно одинаковы , а ежели их впихнуть 4 то в четыре раза будет прирост мощности , дак вам в Нобелевский комитет за премией за ваше открытие , встречался с карбюраторами и убитыми распределителями зажигания (трамблёр)у которых на глазок пытались изменить характеристики , у Таврии с мотором 1,3л в карбюраторе стояли жиклёры с 1,5л так вот кроме расхода в 20литров на 80км других положительных моментов не наблюдалось , в результате карбюратор отрегулировали , а трамблёр в мусор
СсылкаПожаловаться
История переписки6
И кстати - я не говорю, что мощность в разы увеличится, я говорю о 10-15 %, читайте пожалуйста внимательно! Или к окулисту!
СсылкаПожаловаться
макар макарВ ответ на Алекс23
Алекс23
И кстати - я не говорю, что мощность в разы увеличится, я говорю о 10-15 %, читайте пожалуйста внимательно! Или к окулисту!
СсылкаПожаловаться
История переписки7

вот с таких начинать а потом и за серьёзные
СсылкаПожаловаться
Алекс23В ответ на макар макар
макар макар

вот с таких начинать а потом и за серьёзные
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я уже забыл про этот анахронизм. . включая Ш-57 , Ш-58 и V-501....
СсылкаПожаловаться
Роман БондюкВ ответ на Алекс23
Алекс23
И в 70% ДААЗов-2108 присутствует "провал" - заложенный заводом изготовителем и не излечимый регулировками.
А мощность двигателя в пределах 10-15% как раз настройкой карба и системы зажигания увеличить вполне реально.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ставь компресор и все дела
СсылкаПожаловаться
Евгений Коновалов
Всем спасибо за информацию.Буду тогда маховик с валом облегчать и поменяю карб. на спорт.А трубу выхлопную прямоточную стоит поставить?
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Евгений Коновалов
Евгений Коновалов
Всем спасибо за информацию.Буду тогда маховик с валом облегчать и поменяю карб. на спорт.А трубу выхлопную прямоточную стоит поставить?
СсылкаПожаловаться
Вот с этого и надо начинать, с выхлопной трубы! Она и является доминатором!
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
Вот с этого и надо начинать, с выхлопной трубы! Она и является доминатором!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Он забыл про суппорта. Их надо в жёлтый цвет покрасить.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
Он забыл про суппорта. Их надо в жёлтый цвет покрасить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Он забыл про суппорта. Их надо в жёлтый цвет покрасить.

Этого мало. Без жёлтых брызговиков нет смысла. Тяги всё равно не будет.
СсылкаПожаловаться
Евгений Коновалов
А какую лучше поставить, их сейчас огромный выбор?
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Евгений Коновалов
Евгений Коновалов
А какую лучше поставить, их сейчас огромный выбор?
СсылкаПожаловаться
C диффузором, только он придаст спортивный характер Вашему авто.
СсылкаПожаловаться
Леонид Рожков
"Ну-ка утки все в канавы,сокол на горизонте".
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОК
Самое главное в добавлении мощности это зеркала на проволочке улучшают аэродинамику кузова.И не забудь нулевик на карб поставить !!!
СсылкаПожаловаться
Евгений Коновалов
ха-ха-ха три раза
СсылкаПожаловаться
Сергей К
и "ксенон" еще обязательно
СсылкаПожаловаться
макар макар
прирост мощности возможно получить увеличив объём например стоит 1,3л поставить 2,0л , голову на 16 клапанов с увеличеным диаметром ,турбонаддув , интеркулер , тогда уже спорт карб., нулевик на вдохе , хотя лучше инжектор с форсунками повышенной производительности насос такой же чтобы давил до 6-8 бар ну и прямоток на выхлоп , и если всё это сделаеш ,тогда займёшься ходовой , подвеской , тормозами , лонжероны усилить , каркас безопасности в варить , вот это уже автомобиль будет хотя на желтые брызговики денег уже не хватит , только на дорогах общего пользования на нём ездить уже не будеш , разве что если любиш экстрим с ГИБДД , а у японцев есть конкурс на самый тупой тюнинг так там один ввалил $15тыс. чтобы уменьшить мощность на 50% против заявленной заводом не помню марку авто но это вот круто , седло с арабского скакуна не делает корову арабским скакуном УДАЧИ
СсылкаПожаловаться
Алекс23
Забей на них.
Записывай: Первая камера: ГВЖ - 155, ГТЖ - 97,5; Вторая камера: ГВЖ - 125, ГТЖ - 102,5; Ускорительный насос: Лапка №4 + распылитель 45/с нивы/. Трамблер: Центробежный регулятор опережения зажигания "поджать" /начало работы центробежника около 3000 об/мин, завод с 1300 об/мин /, начальный угол опережения зажигания установить 12-14 градусов.
Итог: Спокойная езда, город - расход 8-9 литров, не спокойная - 14-16 литров. Заводскому инжектору /1,5 8кл/ привезет пару трамваев на 400 метров. Авто с такими схемами зимой заводил и при -35.
СсылкаПожаловаться
Vladimir
1. Покрасить тормозные суппорта в красный цвет для увеличения эффективности тормозов.
2. Покрасить пружины подвески в желтый цвет для улучшения работы подвески.
3. Поставить диски на 15 с низкопрофильной резиной.
Вышеозначенные операции позволят подготовить автомобиль к улучшению двигателя:
1. Вместо глушителя привернуть трубу с 2 конусами, направленными навстречу, а на конце корпус от китайского 10 литрового термоса в него боббину и свечку для огня. (добавляет 10 л.с.).
2. Выбросить воздушный фильтр (не вечно же на этой тачке ездить) + 5 л.с.
3. Разумеется пошаманить систему питания, новый мощный двигатель требует больше бензина.
4. Отполировать внутри все каналы (для ламинарности потока газов). + 5 л.с.
Вот мы и получили мощный, устойчивый и динамичный автомобиль. Займемся аэродинамикой.
1. На багажник биплан из алюминия с регулировкой. (полтора литра бензина на сотню - фигня по сравнению с приобретаемой устойчивостью на прямой).
2. Большие красные брызговики на колесные арки.
3. Тонировка по кругу и ксенон. (без комментариев....).
5. Маленкие зеркала на проволоках. (для снижения аэродинамических потерь).
6. На заднем стекле 2 иероглифа (чесно говоря не знаю для чего, подозреваю, что следущей тачкой будет праворукий чайзер, на нем такими-же буквами написано).
7. В багажник саб по мощнее (голова болит только у тех, кто с наружи).
А самое главное забить на все вышесказанное копить и тратить деньги на нормальную машину и дешевле и не будут как на лунатика смотреть, не то время.
Хотя сам по молодости такой фигней занимался.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария