Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
18 августа
DongFeng H30 Cross 1.6 AT 117hp
Владею с начла 2016 года, к концу лета 2017 пробег 47 000 км. Надёжность на отлично! Проехал половину Кавказа и всю Среднюю Азию на этом автомобиле, ничег оне гремит, не болтается, все системы...
4.7
18 августа
Kia Rio 1.4 AT
Машина как машина.
4.5
Все отзывы
Правила форума

Замена задних тормозных цилиндров! 2109

Потек задний тормозной цилиндр. Надо менять. Понимаю лучше менять сразу 2 ? Вообще с финансами проблема, поэтому лучше обойтись заменой 1 , но не будет ли из-за этого, разница в тормозах? Потому что когда сейчас торможу , немного в сторону заносит на рабочий тормозной цилиндр.
Если заменю только 1 , будет ли видна разница в торможении разных колес?
И еще вопрос про прокачку тормозов. В интернете полно инструкций как прокачать всю систему тормозную, но я думаю всю ее прокачивать не надо, потому что откуда может воздух в нее попасть. Так как прокачать тормозной цилиндр?распишите поподробней пожалуйста
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
18
Если второй цилиндр исправен, то меняйте дефектный и всё. А прокачку сделайте по инструкции. Заодно посмотрите, на что похожа вытекающая тормозуха.
СсылкаПожаловаться
Артур
Если второй цилиндр нормальный то не будет разницы. Недели две назад поменял цилиндр с закисшим поршнем и поехал на тех осмотр. оба колеса тормозили равномерно. А прокачать лучше все сразу.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
И я рекомендую соблюдать интервалы по замене. Тормозуха гигроскопична.
СсылкаПожаловаться
да я думаю пока у меня текло с него ,все поменялось))) потому что долил чуть ли не весь флакон тормозухи . Мне больше интересно про прокачку!!!!Потому что по инструкции чет очень гемморойно
СсылкаПожаловаться
lex31106
да я думаю пока у меня текло с него ,все поменялось))) потому что долил чуть ли не весь флакон тормозухи . Мне больше интересно про прокачку!!!!Потому что по инструкции чет очень гемморойно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не изобретайте колесо. Не вся тормозуха обновилась, а часть. Что касается прокачки, то можно и в-одиночку прокачать без всяких проблем. А уж с помощником вообще всё элементарно и быстро.
СсылкаПожаловаться
lex31106
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чего там сложного-то? Нужен помощник только.Прокачиваешь по порядку: 1-заднее правое, 2- переднее левое, 3-заднее левое, 4-переднее правое.
СсылкаПожаловаться
lex31106
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Поменялась только там где текло, а остальные колеса? Как тут уже Вадим писал, тормозуха гигроскопична, то есть влагу в себя впитывает. Спрашиваешь, откуда там воздух берется? А откуда в закипевшей воде пузырьки берутся?
СсылкаПожаловаться
КуКСов Алексей
Ещё совет по замене. Если неотворачивается трубка,т.е. "прикипела" к гайке и крутится вместе с нею,тогда открутите весь цилиндр (два болта),и вращайте его. Новый поставите тем-же способом. Буквально неделю назад пришлось этим заниматься.
СсылкаПожаловаться
КуКСов Алексей
Ещё совет по замене. Если неотворачивается трубка,т.е. "прикипела" к гайке и крутится вместе с нею,тогда открутите весь цилиндр (два болта),и вращайте его. Новый поставите тем-же способом. Буквально неделю назад пришлось этим заниматься.
СсылкаПожаловаться
+100500! Всегда так делаю!
СсылкаПожаловаться
lex31106
Как прокачать только то часть цилиндр ???я просто не особо допер читая инструкцию...устал очень , разжуйсте кому не лень)
СсылкаПожаловаться
Michael
все зависит не клинитли или нет ли коррозии в другом цилиндре...а так же он может или сразу или в ближайшее время тоже потечь... и вообще странно что нет денег купить 2 цилиндра...цена 3 копейки... бензин дороже....
СсылкаПожаловаться
Michael
все зависит не клинитли или нет ли коррозии в другом цилиндре...а так же он может или сразу или в ближайшее время тоже потечь... и вообще странно что нет денег купить 2 цилиндра...цена 3 копейки... бензин дороже....
СсылкаПожаловаться
ну если брать то нормальное . Нормальное вроде говорят АТЕ. 300 р не так уж и мало))
СсылкаПожаловаться
lex31106
ну если брать то нормальное . Нормальное вроде говорят АТЕ. 300 р не так уж и мало))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
))) ну не знаю... у меня тут какой то хлеб по 45 - 60 рублей есть... а тут железка за 300 руб.. Все ж 300руб это 3 копейки старыми ...времен СССР ну примерно...
СсылкаПожаловаться
lex31106
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вазовский цилиндр у нас за 310 р купил.
СсылкаПожаловаться
nyukta
меняй дефектный и все...прокачка...загоняешь на яму или эстакаду и прокачивай по диагонали....правый перед-левый зад...левый перед-правый зад...в принципе разницы особой нет с какого начинать главное по диагонали...лет 20 так прокачиваю...заодно штуцера поменяй на новые...старые как правило грани разбиты...сейчас продаются под ключ на 10...кусочек системы медецинской и бутылочку для тормозухи...берешь приятеля он делает несколько качков и держит педаль не отпуская...ты в это время ослабляешь штуцер и выпускаешь жидкость до тех пор пока не будет пузырьков воздуха...я еще в конце делаю так ослабляю штуцер и погружаю трубку в жидкость напарник в это время делает несколько качков...затягиваю штуцер и все...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в принципе да...просто удобней...тут ищо от комплекции хозяина зависит...ыыы...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru