29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Замена ВУ в Казани. Самодеятельность!

Приветствую, уважаемые!
Моя супруга из славного града Казань и сейчас там меняет свои права - срок действия вышел)
Так вот, помимо всего прочего, в списке документов для замены ВУ фигурирует ИНН.
С какого бока его заставляют нести - непонятно, но грозят не выдать ВУ без ИНН.
Типа, его номер будет в особых отметах на ВУ значится.
Господа, кто из Казани и окрестностей - просвятите: есть ли там подобный закон или это
все произвол гаишный?

СПАСИБО!!!
mnepofamilia@mail.ru
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
6
Кузя
Конечно самодеятельность.
Есть постановление правительства РФ № 1396 "Об утверждении Правил сдачи квалификационных экзаменов и выдачи водительских удостоверений" , в котором прописано какие документы необходимы для замены водительского удостоверения и ИНН туда не входит. Это постановление обязательно к выполнению на всей территории РФ. Казань - не исключение.
СсылкаПожаловаться
Алекс Рус
Мля! До сих пор татары дань берут!!!
СсылкаПожаловаться
СЕРЖИО
Самодеятельность)))) у меня жена проходит комиссию на вождение для сдачи экзаменов, так вот медики стали предлогать допролнительный сервис, вот к примеру нужно взять справку от психиатра, и ли нарколога. Она обращаеться в учереждение типа пихоневрологический диспансер, там справка стоит 190 рублей, но помимо этих денег с нее дополнительно берут 400 рублей для прохождения психолога и 450 рублей за прохождения энцифолограммы, прикольно кругом дополнительные навязчивые услуги, и отталкиваються они постановлением правительства № 377 от 28.04.1993 года))))))))))))) смех, я для любопытства открыл это постановление, там ничего не сказано об водителях... кругом чиновничий беспредел, чем дальше, тем труднее
СсылкаПожаловаться
mnepofamilia@mail.ruВ ответ на СЕРЖИО
СЕРЖИО
Самодеятельность)))) у меня жена проходит комиссию на вождение для сдачи экзаменов, так вот медики стали предлогать допролнительный сервис, вот к примеру нужно взять справку от психиатра, и ли нарколога. Она обращаеться в учереждение типа пихоневрологический диспансер, там справка стоит 190 рублей, но помимо этих денег с нее дополнительно берут 400 рублей для прохождения психолога и 450 рублей за прохождения энцифолограммы, прикольно кругом дополнительные навязчивые услуги, и отталкиваються они постановлением правительства № 377 от 28.04.1993 года))))))))))))) смех, я для любопытства открыл это постановление, там ничего не сказано об водителях... кругом чиновничий беспредел, чем дальше, тем труднее
СсылкаПожаловаться
Самодеятельность)))) у меня жена проходит комиссию на вождение для сдачи экзаменов, так вот медики стали предлогать допролнительный сервис, вот к примеру нужно взять справку от психиатра, и ли нарколога. Она обращаеться в учереждение типа пихоневрологический диспансер, там справка стоит 190 рублей, но помимо этих денег с нее дополнительно берут 400 рублей для прохождения психолога и 450 рублей за прохождения энцифолограммы, прикольно кругом дополнительные навязчивые услуги, и отталкиваються они постановлением правительства № 377 от 28.04.1993 года))))))))))))) смех, я для любопытства открыл это постановление, там ничего не сказано об водителях... кругом чиновничий беспредел, чем дальше, тем труднее

Так вот, был там с пятницы до воскресенья, пошел с ней в ГАИ. Там пошли в банк платить пошлину, так вот - операционистка не взяла оплату без ИНН !!!Говорит - давайте номер ИНН. Я говорю - с какого х.я? Она - без ИНН платеж не примет комп. Я пошёл к начальнику ГАИ, но был неприемный день. Так что история незакончена. А мужик-таксист, который меня подвозил, сказал, что без ИНН там и пукнуть нельзя, ни штраф оплатить, нифига... Грустно.
СсылкаПожаловаться
КузяВ ответ на mnepofamilia@mail.ru
mnepofamilia@mail.ru
Самодеятельность)))) у меня жена проходит комиссию на вождение для сдачи экзаменов, так вот медики стали предлогать допролнительный сервис, вот к примеру нужно взять справку от психиатра, и ли нарколога. Она обращаеться в учереждение типа пихоневрологический диспансер, там справка стоит 190 рублей, но помимо этих денег с нее дополнительно берут 400 рублей для прохождения психолога и 450 рублей за прохождения энцифолограммы, прикольно кругом дополнительные навязчивые услуги, и отталкиваються они постановлением правительства № 377 от 28.04.1993 года))))))))))))) смех, я для любопытства открыл это постановление, там ничего не сказано об водителях... кругом чиновничий беспредел, чем дальше, тем труднее

Так вот, был там с пятницы до воскресенья, пошел с ней в ГАИ. Там пошли в банк платить пошлину, так вот - операционистка не взяла оплату без ИНН !!!Говорит - давайте номер ИНН. Я говорю - с какого х.я? Она - без ИНН платеж не примет комп. Я пошёл к начальнику ГАИ, но был неприемный день. Так что история незакончена. А мужик-таксист, который меня подвозил, сказал, что без ИНН там и пукнуть нельзя, ни штраф оплатить, нифига... Грустно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А если у человека просто нет ИНН, что тогда водительское удостоверение не выдадут? Пишите заявление на имя начальника МОТОТРЭР, требуйте письменный мотивированнай отказ, пускай всё это на бумаге напишет. Поинтересуйтесь чей такой "замечательный" приказ, который протеворечит постановлению правительства РФ? В крайнем случаи всегда можно обратиться в прокуратуру - пускай проверят, кто там такие приказы издаёт.
СсылкаПожаловаться
СЕРЖИО
КУДА ДАЛЬШЕ КАТИМСЯ??? НАДО ОБРАЩАТЬСЯ В ООН))))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария